Мои удивительные сны

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Svastha. Пороки как скрытые таланты

Модератор: Svastha

#1 Svastha » Пн, 12 сентября 2011, 13:22

В апреле 1989 года мне приснился сон, в котором на большом экране мне было показано будущее, а мужской голос давал ответы на мои вопросы.
В 2001-м году мне опять показали будущее. Я так тогда напугалась, то помчалась в церковь.
Периодически я задавала себе вопросы: как были возможны эти сны? я обладаю необыкновеными особенностями? кто со мной разговаривает?
Наконец-то разгадка нашлась. Вот она:
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа


#21 Svastha » Пн, 3 октября 2011, 10:18

babochka,
Более подробно снами (значением образов в них) занимается И.И.Ветров. В теме "Аюрведа" на этом форуме я давала небольшой конспект с его семинара.
Мои же сны были показом реальных событий, которые произошли многими годами позже в реальной жизни. Значит они являются свидетельством того, что ВРЕМЯ не везде линейно.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#22 Скарлетт » Пн, 3 октября 2011, 10:37

Svastha писал(а):Скарлетт,
Так этим мы и занимаемся всю свою жизнь!Накапливаем знания!!!

Знания - в каком виде? В теоретическом? Что-то мне так представляется, что теоретические знания не дают энергии для трансформации, а вызывают исключительно ревность-жадность, как в Православии, например.ю Типа, пункт первый - есть одна точка зрения правильная на мир; пункт второй - если вы с ней не согласны, то смотрите пункт первый
Скарлетт

#23 Svastha » Пн, 3 октября 2011, 11:39

Скарлетт,
Под словом "знание" я имела в виду все то, что не умирает после смерти грубого физического тела, что переходит в новое воплощение.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#24 Скарлетт » Пн, 3 октября 2011, 12:51

Svastha писал(а):Под словом "знание" я имела в виду все то, что не умирает после смерти грубого физического тела, что переходит в новое воплощение.

Хорошо бы, если так. А то родишься снова, и опять с нуля и на те же грабли. :)

Индейцы считали, что души родятся "гнёздами", т.е. в пределах рода, только роли меняются, были муж и жена - в следующей жизни мать и сын, или брат и сестра....Хотя я в это не очень верю, потому что есть еще теория кармических узлов, к родству не всегда имеющая отношение.

Так вот, если по индейскому - так, может, оставить какую нибудь мессагу в капсуле, для потомков, одним из которых, гипотетически, могу быть опять я :), и таким образом, передать самому себе опыт свой , свои стратегические ошибки, как предостережение...:) Типа: атеншн!! грабли!!! Не наступать!!! :) Потому что если следовать тому опыту, что передают другие члены рода - иногда такая хрень получается с собственной жизнью . :) Лучше уж сам - себе. Рекомендации дать. :)
Скарлетт

#25 Svastha » Пн, 3 октября 2011, 13:53

Скарлетт,
Согласна что, " если следовать тому опыту, что передают другие члены рода - иногда такая хрень получается с собственной жизнью " Поэтому долго искала и сейчас основываюсь на ведических знаниях: Аюрведа (ведическая наука о здоровье), Йога ( практика устранения дефектов сознания) и Веданта (ведическая философия) говорят нам о строении, работе и очищении сознания. Наравне с физическим телом, строение которого превосходно описала современная медицина, сознание человека или, как принято говорить, его психика, так же является своего рода «телом», имеющим свои органы, которые, в свою очередь имеют сложное строение. В отличие от физиологии тела наука Йоги и Веданты, описывая работу органов сознания, что безусловно связано с работой физического тела, объясняет как человек попадает во всем известный круговорот или колесо самсары (когда с нами происходит совсем не то, чего мы хотим, но сделать с этим мы ничего не можем). Здесь разбирается механизм вритти-самскара-васана-карма или ощушение-впечатление-побуждение-действие. Нарушение правил чистоты в общественных местах влечет за собой болезнь физического тела. Но в еще большей мере это связанно с сознанием. Древние и мудрые считали пищей все, что попадает в тело и сознание. Разумный человек должен по-другому взглянуть на религиозный ритуализм и взять его на вооружение, как самую естественную для человека гигиену сознания.
Макро– и микрокосмическая праны. Строение пранического тела. Пранические потоки. Пранаяма.
Три гуны материальной природы и их отражение в человеческой психике. Контроль чувств. Строение ума. Характер. Чувства и ум. Эволюция сознания. Тантра как суть любой религиозной практики.
Строение казуального тела. Грантхи (психические узлы).Процесс восприятия и самовыражения. Вртти – самскара – васана – карма. Освобождение через звук.
Ментальная диета. Концентрация внимания. Практики расслабления. Медитация. Духовная жизнь.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#26 Скарлетт » Пн, 3 октября 2011, 14:08

Svastha писал(а):Древние и мудрые считали пищей все, что попадает в тело и сознание. Разумный человек должен по-другому взглянуть на религиозный ритуализм и взять его на вооружение, как самую естественную для человека гигиену сознания.

То есть - без религий - не будет нормального сознания?
Скарлетт

#27 Svastha » Пн, 3 октября 2011, 16:46

Скарлетт,
Религиозный ритуализм взять на вооружение, как самую естественную для человека гигиену сознания.
Существует несколько точек зрения на происхождение слова «религия» (от лат. religio — совестливость, благочестие, благоговение, почитание, святость, богослужение и др.)Так, знаменитый римский оратор, писатель и политический деятель I в. до н. э. Цицерон считал, что оно является производным от латинского глагола relegere (вновь собирать, снова обсуждать, опять обдумывать, откладывать на особое употребление), что в переносном смысле означает «благоговеть» или «относиться к чему-либо с особым вниманием, почтением».
Известный западный христианский писатель и оратор Лактанций считал, что термин «религия» происходит от латинского глагола religare, означающего связывать, соединять.
Ритуализм по Р. Мертону - тип адаптации, когда индивид отвергает господствующие в данной культуре цели, кото рых он не может достичь, но одобряет и использует необходимые институциональные средства (порядок, система и т. д.).…
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#28 brat » Сб, 29 октября 2011, 22:25

Svastha добрый вечер,
пару мыслей...
так и есть вроде :smile: когда мы спим, НЕматериальная душа, может путешествовать, где угодно, и когда угодно.
Наверно поэтому каждое утро положено делать контакт с водой (об омовении, перед медитацией).

Голоса там (в других измерениях) могут быть не обязательно от благостных существ. Надо наверно надо быть очень чистым (практически святым) чтобы научится различать кто говорит. :angel: или :evil: или :genie:
Есть риск определенный... тема шизофрении или одержимости. Тело здесь, а душа осталась "прилеплена" к Наполеону или еще кому.

Предсказания - это очень высоко духовная наука.Стандарты, требования и спрос с предсказателя большой.
Желательно получать эти знания по Парампаре. И перед этим много практиковать.

Время, это самый крутой инструмент в руках у Бога. Самая большая, воспитывающая и вразумляющая сила.
Желательно не пользоваться им просто так.

:wub:
brat
Аватара
Сообщения: 1952
Темы: 19
Зарегистрирован: Сб, 5 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#29 Svastha » Вс, 30 октября 2011, 4:04

brat,
Доброй ночи! :smile: Кто мы вообще? Вот в чем вопрос...
Да-да, согласна что Предсказатели могут быть разного рода. А вот мой, возможно, я сама? !
Первый звоночек был тоже удивительный. Гостила у бабушки и дедушки на зимних школьных каникулах. В день отъезда проснулась и начала плакать. Слезы сами текут. Я и воду пила, и пряталась. Мама на меня обычно особенно внимания не обращала, я вообще дворовый ребенок, а тут даже она обратила внимание :( А бабушка сказала: "Не трогайте ребенка, она чувствует что мы с ней видимся в последний раз". Так и осталась в моей памяти стоящей в темноте на перроне, смотрим друг другу в глаза, а я все плачу и плачу. И сейчас пишу и плачу :cry:
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#30 brat » Вс, 30 октября 2011, 8:29

Svastha писал(а):brat,
Доброй ночи! :smile: Кто мы вообще? ...

:rose:
Мы обусловленные души, позавидовали когда-то Богу (возомнили себя, или еще чего)... Вот нам, от любви к нам, и дают N-й шанс побыть в материальном мире, "типа творцами"... Четко видно, все то, что мы наТворили здесь (дома, машины...), будет разрушено, быстрее или медленее, но будет разрушено. Так нам будут показывать куда на самом деле надо "инвестировать". В материальное (бренное) или в духовное.

Кто то говорил: Мы искорки - которые если будем улетать от костра (Бога, его любви) будем светить слабее и хуже...

Svastha писал(а): И сейчас пишу и плачу :cry:

Вашей бабушке будет нравится, когда Вы будете и в хорошем настроении, и будете вспоминать и что-то более веселое, связанное о ней!
:wub:
Изображение
brat
Аватара
Сообщения: 1952
Темы: 19
Зарегистрирован: Сб, 5 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#31 Svastha » Ср, 4 января 2012, 17:00

Сны показывают куда человек движется по реинкарнации.
Они показывают кто дергает за веревочки.

К слову: система убежданий потребителя - тамас.
В раджасе - система убеждений эксплуататора.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#32 Svastha » Сб, 31 марта 2012, 9:23

Вчера была на кладбище. А сегодня поняла сон 2001 года. Тогда в визуальную картинку входило: я справа, а другой слева висели над Землей. Похороны проходили вдалеке и я точно знала, что это - другая страна, много много км, но выглядело это как 16 фонарных столбов на дороге. А сама я висела над двумя могилами, в которых лежали параллельно друг другу два скелета. И мне Он сказал, что это Я. Как Я могу быть в двух скелетах?
ИМХО это значило, что сначала до моего ухода из этой жизни уйдут 3 человека. Два скелета - это мои родители, ведь именно двое позволили воплотиться моей душе в это тело. Сейчас ясно, что именно так тела родителей будут лежать на кладбище. А кладбище старинное. На надгробиях слова с ятями, и надписи для советской женщины удивительные: Здесь погребено тело Потомственной Почетной Гражданки...именно тело, а не просто имя и фамилия, как принято сейчас.
Я всегда интересовалась историей своего рода и вообще историей. Но родители все скрывали. Сейчас это понятно: советская власть поделила людей по рождению. Не у всех, а если разбираться, то почти у всех происхождение было неправильным. Потому и скрывали. А кладбище намеревались ликвидировать, город разросся и цепь кладбищ оказались посреди города. Многие из этой цепи превратили в парк, в котором красуются редкие памятники и усыпальницы.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#33 bukk » Сб, 31 марта 2012, 11:16

Svastha,

до Пасхи на кладбище не рекомендуется ходить,
пребывайте в блаженстве поста - и потом - Светлый праздник,
и на кладбище в радости - помянуть предков :approve:
bukk
Аватара
Сообщения: 1108
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#34 Svastha » Вс, 1 апреля 2012, 10:45

bukk,

А если я невоцерквленная? Предполагаю, что и некрещеная. Так мне родители всегда подчеркивали. Прочитала Ваше послание и услышала в уме и увидела внутренним взором голос и всего отца.
К слову, слово "папа" с санскрнита значит "грех".
Потянула пойти поклониться телу своей мамочки. Мама же была католичкой в этой жизни. И пасха у католиков 6 апреля. А покоится ее тело на родовом кладбище, над которым высится православный крест. При этом, отпевал ее ксенз. А родовое кладбища расположено совсем вблизи православной церкви.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#35 Svastha » Пт, 20 апреля 2012, 8:07

Наконец-то я поняла кто были те два шара. Ничего мистического. Я "видела" Параматму (Сверхдушу), аспект Всевышнего, находящуюся в серце каждого живого существа и себя. Я - справа, серый однообразный смущенный шар, именно смущенный и при этом улыбающийся, а слева от Него лилась такая любовь, что словами человеческими не описать. Это проявилось в физическом теле: прошла слабость, температура, головокружение. Потом, как только мне становилось плохо, я вызывала воспоминание СВЕТА.

Аспект Параматмы очень хорошо описан в Бхагават-гите:

"... Да будет тебе известно, Что Я также Тот, кто знает все тела, пребывая в них ..." (БГ.13.3).

"Везде Ее руки и ноги, Ее глаза, головы и лица, и уши Она имеет повсюду. Таким образом Параматма существует, пронизывая Собой Всё" (БГ.13.14).

"Параматма есть изначальный источник всех чувств, хотя Она сама не имеет чувств. Она не имеет привязанностей, хотя и поддерживает существование всех живых существ. Она выходит за пределы качеств материальной природы, но в то же время повелевает ими" (БГ.13.15).

"... Высшая истина существует внутри всех живых существ и вне их, движущихся и неподвижных ..." (БГ.13.16).

"Хотя Параматма кажется поделённой между всеми живыми существами, Она неделима, Она - одно целое. Она и поддерживает существование каждого живого существа, и также, следует понимать это, поглощает всё и всему дает развитие" (БГ. 13.17).

"... Она - знание, Она - предмет познания, и Она - цель познания. Она обитает в сердце каждого" (БГ. 13.18). "В этом теле есть еще и другой наслаждающийся, трансцендентальный - Господь, Верховный владыка, который наблюдает и дозволяет, и именуется Параматмой (Парама-атма - высшая-душа)" (БГ. 13.23).

Таким образом, в каждом теле присутствуют две души: индивидуальная душа, джива, и Верховная, Параматма.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#36 Svastha » Пт, 20 апреля 2012, 8:09

В "Мукундака-упанишад" (3.1.1) говорится о двух птицах, сидящих на одном дереве:

два супарна сайуджа сакхайа саманам врикшам паришасваджате
тайор анйах пиппалам свадв аттй анашнанн анйо 'бхичакашити

Одна из них вкушает плоды дерева материального тела, а другая в это время наблюдает за её действиями. Этот свидетель - Параматма, а вкушающий плоды - живое существо. Плоды дерева бывают двух видов (счастье и несчастье). В этом состоит различие между Параматмой и дживой (живым существом).

Джива - подвластна законам природы, тогда как Параматма - повелевает материальной энергией.

Параматма входит в сердце каждого живого существа и в каждый атом. Следовательно, она заставляет каждый атом двигаться так, чтобы соблюдались установленные Им законы природы.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#37 Svastha » Пт, 20 апреля 2012, 8:14

Именно Параматма меня спрашивала: "Ну, будешь уходить или еще останешься тут? - Как же я могу уйти, если у меня здесь останется дочка. Ей всего 3 года. Кто о ней позаботится, если я уйду".
Так что ничего мистического, ничего страшного и ничего удивительного. Как верно говорил батюшка Александр: "Ты просто ВЕРЬ!" Ему, кандидату физико-математических наук, это удалось. Жаль, что я тогда его не распросила :( Подарит мне время такую возможность?
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#38 Svastha » Пт, 20 апреля 2012, 10:26




Более точное объяснение
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Пред.

Вернуться в Форум Svastha. Пороки как скрытые таланты

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php