Мои удивительные сны

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Svastha. Пороки как скрытые таланты

Модератор: Svastha

#1 Svastha » Пн, 12 сентября 2011, 13:22

В апреле 1989 года мне приснился сон, в котором на большом экране мне было показано будущее, а мужской голос давал ответы на мои вопросы.
В 2001-м году мне опять показали будущее. Я так тогда напугалась, то помчалась в церковь.
Периодически я задавала себе вопросы: как были возможны эти сны? я обладаю необыкновеными особенностями? кто со мной разговаривает?
Наконец-то разгадка нашлась. Вот она:
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа


#3 Amigo » Пн, 12 сентября 2011, 14:40

Svastha, к сожалению не отражается содержимое. а можно словами пересказать содержание?
Amigo
Сообщения: 1869
Темы: 111
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#4 Svastha » Пн, 12 сентября 2011, 15:08

Amigo,
Доктор Квантум приглашает в страну, где есть только 2 измерения: вперед и назад. В ней нет низа и верха. А сам доктор Квантум обладает трехмерным видением мира. Двухмерные существа, живущие в этом мире, не имеют представления о трехмерных объектах. В этой стране нет понятия о сферах, кубах, пирамидах и о самом докторе Квантуме.Поэтому трехмерный палец, опущенный на перекрестке дорог в 2-хмерном мире, вызывает ужас.
В этой стране живет кружочек. Вот с ним-то и разговаривает доктор Квантум.

Жаль, что Вы не можете посмотреть этот замечательный кусочек из фильма "Вниз по кроличьей норе".
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#5 Svastha » Пн, 12 сентября 2011, 15:18

Доктор: Здравтсвуй, кружочек. Кружочек с криком ужаса :wacko: прячется в свой домик.-Боишься всего неизвестного или пока неизвестного?
-Кто это говорит? Где ты?
Всегда трудно объяснить.Я в другом измерении.Я вдругом пространстве. Я над тобой!
- :wacko: Никогда не произноси это слово НАД.Оно запрещенное!!
- А что по-твоему оно значит?
-Не знаю и знать не хочу. Ты что - призрак?
- У меня просто другое зрение
- Например?!
-У тебя в кладовой есть сейф. В нем 12 монет, завещание и паспорт.
- Как ты узнал? Ты Бог?
-Ну....не больше, чем ты. Так как я сверху.....
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#6 Svastha » Вт, 13 сентября 2011, 11:53

Я сделала такие выводы:
никакими сверхспособностями люди, видевшие сны о будущем, не обладают. Их способности вполне вписываются в способности дирижера или музыканта услышать фальшивую ноту, художника увидеть объект в виде рисунка или картины и т.д.
В нас в каждом есть устройство, похожее на мобильный телефон. Душевное состояние - номер - соединяет с тем, кто живет в мире, где время НЕлинейно, одномоментно. Обычный разговор.
В моем случае разговоры происходили между ребенком (это я) и взрослым. Тогда я многого не знала.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#7 Синтипулькин » Сб, 24 сентября 2011, 22:06

сны - это такое загадочное "нечто"... :) половину своей короткой жизни я даже не сомневался, что сновидения - это... :) (как там официально принято считать?) короче полное ничто. :) хотя это моё мнение вступало в большие противоречия с, собственно, сновидениями, которые порой бывали столь сложны и неожиданны, что моей фантазии их сконструировать не хватило бы никак. а от снов_ужосов так просто в дрожь бросает! я ведь до сих пор свой самый первый кошмар забыть не могу, который приснился мне на четвёртом году жизни, да ещё среди бела дня - когда меня насильно уложили спать, и который продолжался ещё несколько минут после пробуждения! Бррр!!! :D такие сны с "продолжением в реальной жизни" со мной приключались ещё пару раз. правда, такой "глюк-галлюник" уже совершенно не совпадал с сюжетом "основного" жуть-сна, в отличие от того, самого первого. :) ...ну а после прочтения удивительной книги Натальи Бехтеревой : "Магия мозга и лабиринты жизни" - очень сильно засомневался я в общепринятой бесплотности сновидений
Синтипулькин
Аватара
Откуда: Братск. Сибирь.
Сообщения: 2719
Темы: 8
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2011
С нами: 13 лет

#8 Ishtal' » Сб, 24 сентября 2011, 23:25

Svastha, классная история.

Может мой вопрос будет немного не в тему.. Но он такой.
Я тоже когда-то была очарована таким раскладом, как в мультике - когда 2-хмерные существа ничего не знают (ограничены в своих знаниях в силу неких объективных причин, предположим) о 3-хмерных существах и так далее.

Но вот вопрос - то плоское существо - обрело форму в мультике - а вы не заметили КАК много оно в то же время потеряло? Оно потеряло свой ДОМ по-меньшей мере...
А в том трехмерном - оно найдет СВОЙ дом?
Понимаете о чем я? Это прекрасно выходить на другие измерения и познавать что-то захватывающе новое))))
Но вопрос ЦЕНЫ, которую приходится за это платить любому существу - почему-то ОН не рассматривается :( во всех таких притчах?

Только представьте себе этот шарик-мордочку - потерявшего СВОЙ дом, СВОЮ жизнь - и потерявшегося(уюся) в мире совершенно чуждых ему существ... Печальная картинка. Не, ну если Доктор возьмет полную заботу о нем на себя в своем мире .. тогда да... а по сути... ? Что скажете?
Ishtal'
Аватара
Сообщения: 3404
Темы: 74
Зарегистрирован: Пт, 20 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: птица Феникс

#9 Svastha » Вс, 25 сентября 2011, 21:00

Ishtal',
Мои сны говорили о конкретных вещах.
Например, в марте 1989 года мы въезжаем в 3-х комнатную квартиру в доме у озера, дети каждый получают по отдельной комнате, а муж после работы ходит на свою любимую рыбалку. И я, признаюсь, возвращаясь домой, каждый раз благодарю Господа за такой подарок! А через месяц сон: ты будешь жить в 2-х комнатной квартире! - :huh: :cry: - Ты будешь жить в одном городе с дочерью. - :huh: - Ты не будешь жить в этой стране. - А в какой? - В этой. - :wacko: - А потом пошли картинки вообще непонятные......Я растроилась. В то время в СССР квартиры получали через страдания: очереди, доброжелатели и т.д. Потом квартиры ради детей с трудом разменивались. Расказала сон подруге, потом мужу.
А в 90-м у нас все началось: национальный вопрос и т.д. и подруга как-то звонит: Нам предлагают переезд и предлагают собрать своих друзей. Помнишь твой сон? Все сходится!
Муж ездил в ту другую страну и понял, что не сможет там выжить. Мы остались. В 1991 году наша страна отсоединилась в первых рядах. Союз распался, так что живем мы в другой стране, с другой конституцией, но на том же месте. Страна осталась та же, но другая. Я живу точно в 2-комнатной квартире в одном городе с детками. Машину, которую тогда я видела и не могла описать, мы покупали. Это была японка. В 1989-м я о таких даже не знала и уж никогда не видела. Даже прическу видела ту, которую стала делать к концу 90-х. Вообщем, мне тогда показали будущее. И этому есть свидетели.
Такое со мной бывало, сначала муж даже боялся этих снов и, возможно, меня немного. Потом попривык. На работе мои сны сообщали когда нас посетит фининспекция. :-D Это конечно помогало.
Понимаете, много людей были всему этому свидетелями и всех это беспокоило, поэтому я так обрадовалась, что нашла всему этому объяснение.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#10 Svastha » Вс, 25 сентября 2011, 21:21

Ishtal',
Вчера, возвращаясь домой из другого города, я с радостью думала: "Там было хорошо! Но как приятно возвратится в родной дом! :roll: А что такое "свой дом" для бессмертной души? :grin:" И мысленно смеялась над собой.
В 2001-м году, представляете, снится что я вишу над землей, я - серый шарик, а рядом такой красоты мой собеседник, что неописать и знаю точно, над своей страной, внизу в могиле два скелета.
-Это я? -Да.- Как это. - Молчание.
А вдали похороны. И это другая страна. Знакомая женщина стоит над свежевырытой могилой и бросает в нее комья земли. Вокруг тоже знакомые люди, но имена никак не могу вспомнить.
Я в недоумении. И тогда мне показывают как устроена наша вселенная. Я удивляюсь: Почему она как яйцо? Нас учили что она безгранична. И далее все в таком роде. Представляете мое состояние после пробуждения? Скелеты, похороны....

А в 2005-м сижу на лекции и препод-вайшнав рассказывает то, что мне показали тогда во сне. А тогда я даже такого слова "вайшнав" не знала. Похороны были точно в другой стране и все происходило точно, как я видела. А два скелета - мои родители: Мама уже лежит, а для папы уже он сам место заказал. Место престижное :-D

Так стоит ли печалиться о доме кружочку, ставшему шариком?
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#11 Дезинфекция » Вс, 25 сентября 2011, 21:30

перестаньте шаманить, гражданочка... не накличьте беду ... на свою головушку
Дезинфекция
Сообщения: 3726
Темы: 57
Зарегистрирован: Пн, 14 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#12 Svastha » Вс, 25 сентября 2011, 21:33

И последнее. В детстве на индийских фильмах я плакала. Как только звучали первые ноты индийской музыки из моих глаз начинали катится огромные слезы. И так 2 серии. Даже на комедиях. Так как одних это пугало, а других смешило, я перестала ходить на индийские фильмы.
Помню, что в детстве язык этих фильмов, движения, наряды - все было до боли родным, близким. Только к 30-ти годам это наваждение прошло. Зато когда впервые на одном курорте услышала странную музыку, то она меня просто притянула, пошла на звуки. Компания за мной. Подошли, а там наши люди, только в странных одеждах. Вокруг шепчут: "О, сектанты, кришнаиты." А я стою, как завороженная, и не могу сдвинутся. Просто неприличная ситуация :? Сейчас вот в свободное время учу санскрит и слушаю Тунеева :tongue:
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#13 Svastha » Вс, 25 сентября 2011, 21:35

Дезинфекция,
А Вы то как сюда забрели? :huh: Нас пришли дезинфицировать? Как микробов? Или сектантов? Или от спецслужб порученьице выполняете?
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#14 Дезинфекция » Вс, 25 сентября 2011, 21:37

Svastha писал(а):И последнее.

уже уходите? С Богом!
Дезинфекция
Сообщения: 3726
Темы: 57
Зарегистрирован: Пн, 14 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#15 Svastha » Вс, 25 сентября 2011, 22:05

Дезинфекция,
Спасибо :rose:
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#16 Svastha » Пт, 30 сентября 2011, 21:06

Оказывается, что сны показывают куда человек движется по реинкарнации. Они показывают кто "дергает человека за веревочки" (Максим Володин)
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#17 Скарлетт » Пн, 3 октября 2011, 8:17

Ishtal' писал(а):Но вопрос ЦЕНЫ, которую приходится за это платить любому существу - почему-то ОН не рассматривается :( во всех таких притчах?

Только представьте себе этот шарик-мордочку - потерявшего СВОЙ дом, СВОЮ жизнь - и потерявшегося(уюся) в мире совершенно чуждых ему существ... Печальная картинка. Не, ну если Доктор возьмет полную заботу о нем на себя в своем мире .. тогда да... а по сути... ?

Мульт хороший, но в нём утрировано. Наверно, кружок станет шариком тогда, когда кружком больше не может быть. Как бы накопит потенциал, не позволяющий больше находиться в плоском виде. А не когда высшее существо бэтманообразного вида решит лекцию прочесть.

Ведь из ничего что-то не получится. Нужна энергия для того, чтобы плоский стал объемным.
Скарлетт

#18 Lucy » Пн, 3 октября 2011, 8:23

Ishtal' писал(а):Это прекрасно выходить на другие измерения и познавать что-то захватывающе новое))))
Но вопрос ЦЕНЫ, которую приходится за это платить любому существу - почему-то ОН не рассматривается во всех таких притчах?
:yes:
(не только в "притчах")

Svastha писал(а):Я так тогда напугалась, то помчалась в церковь
Svastha, а почему - ну хоть приблизительно, по ощущениям - возник этот страх?
Lucy
Аватара
Сообщения: 1299
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#19 Saturnia » Пн, 3 октября 2011, 8:28

Svastha, спасибо за тему.Мои сны тоже необычны и я много изучала этот вопрос, здесь нашла много для себя интересного :rose:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#20 Svastha » Пн, 3 октября 2011, 10:08

Скарлетт,
Так этим мы и занимаемся всю свою жизнь!Накапливаем знания!!!
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#21 Svastha » Пн, 3 октября 2011, 10:15

Lucy писал(а):
Ishtal' писал(а):Это прекрасно выходить на другие измерения и познавать что-то захватывающе новое))))
Но вопрос ЦЕНЫ, которую приходится за это платить любому существу - почему-то ОН не рассматривается во всех таких притчах?
:yes:
(не только в "притчах")

Svastha писал(а):Я так тогда напугалась, то помчалась в церковь
Svastha, а почему - ну хоть приблизительно, по ощущениям - возник этот страх?

Во-первых, это :no: не притча. Мультик - это всего лишь отрывочек из большого документального фильма по квантовой физике "Вниз по кроличьей норе".

А страх возник за близких людей. Мне же показали 3 могилы, похороны. :cry:
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

След.

Вернуться в Форум Svastha. Пороки как скрытые таланты

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php