Воздействие Луны

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Svastha. Пороки как скрытые таланты

Модератор: Svastha

#1 Svastha » Пт, 9 сентября 2011, 14:37

В полнолуние не могу спать, пока Луна на небе. Лежу или сижу и смотрю на нее.
Кто-нибудь сталкивался с таким? Что бы это значило? Что не так во мне?
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа


#81 Svastha » Пт, 10 февраля 2012, 16:47

Lucille,
Самое страшное быть девочкой - отличницей без права на ошибку. Представьте сапера. Он выходит на задание, а потом отдыхает. А Вы в постоянном состоянии сапера, в напряжении. Тело в таком случае очень заклинивает в разных местах. И деткам своим Вы эту науку преподаете.
Моя мама давно в другом мире, радостная, веселая приходит, а днем я постоянно вспоминаю ее сжатые кулачки, ее страдания без права на ошибку. За 5 сеансов, так она сказала, легким смазыванием тела она получила облегчение впервые в жизни. Не учили то поколение этому. Учили Родину защищать, всех этому учили.
Женщине почему на машине водить неполезно? Потому что она считывает дороги больше, чем мужчина, у которого работает только одно полушарие. Присмотритесь к деткам. Не знаю кто у Вас и какого пола. Это тоже важно. Как они меняются ежедневно. Это же так интересно, так захватывающе :roll: Глядя на них, можно расслабляться, получать удовольствие, радость.
В моем детстве сразу надо стать октябренком, потом брать пример с пионэров...Назревал вопрос: а детство зачем дано человеку?Если только для подготовки ко взрослой жизни, :unsure: то к какому ее периоду? :huh: Как-то на одноклассниках парнишка создал альбом из фотографий, на которых сняты пары влюбленные в очень преклонном возрасте. И как народ повалил и все в один голос: хочу такой-таким стать?
Спрашивается, а артрозы, ревматизмы, аневризмы тоже хотите? :wacko: Не хотите? И даже думаете что вас это не коснется? Я :lol: :rzhach: Даже фараонов и царей и президентов это касалось. Поэтому детство это просто - отдельный период жизни отдельного человека. А никакая не подготовка. А вся жизнь человека - подготовка к тому, что люди называют смертью. Поэтому у женщины всегда должна быть косметичка объемом с небольшой чемоданчик и надо-надо умываться по утрам, а нечистым трубочистам стыд и срам, стыд и срам. :rose:
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#82 bukk » Пт, 10 февраля 2012, 21:23

2012 - экадаши
Январь
4 января — Путрада
19 января — Шат-тила
Февраль
3 февраля — Бхаими
17 февраля — Виджая
Март
4 марта — Амалаки-врата
18 марта — Папамочани

Апрель
3 апреля — Камада
16 апреля — Варутхини
Май
2 мая — Мохини
16 мая — Апара
Июнь
12 июня — Пандава Нирджала
27 июня — Йогини

Июль
11 июля — Падма
26 июля — Камика
Август
9 августа — Путрада
25 августа — Аджа
Сентябрь
8 сентября — Паршваика
23 сентября — Индира

Октябрь
7 октября — Пашанкоша
23 октября — Рама
Ноябрь
6 ноября — Шри Уттхана
21 ноября — Утпанна
Декабрь
6 декабря — Мокшада
21 декабря — Сапхала
bukk
Аватара
Сообщения: 1108
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#83 Lucille » Вс, 12 февраля 2012, 16:47

спасибо, пригодится!
Свастха, согласна, умом мы все всё понимаем, только меняться не получается быстро. Когда родители были моложе, или даже когда и не работали они, а просто были (особенно папа, хотя он-то вообще почти всю жизнь не работал), я была расслабленней, слабее. В последние годы я видимо так сжалась в пружину, что дети мои видя такое, стали беспомощными как в детском саду - все просят сделать меня, сами не хотят. И поэтому мне еще тяжелее. А они, как я сейчас понимаю, просто не хотят быть такой как я, идут от противного...
Lucille
Сообщения: 235
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 9 апреля 2011
С нами: 13 лет

#84 Svastha » Вс, 12 февраля 2012, 17:14

Lucille,
Совершенно согласна :smile: Характер менять - самая трудная работа :( Сегодня вышла из машины. Напротив парк. За спиной родной дом. Снег тихо падает. Спрашиваю себя: "И чего тебе не хватает? Загляни в себя и скажи честно: ведь все твои мечты исполнились! - :ugu: - Так чего тебе еще не хватает? :cannot: - :ugu: :yes: Но почему же хочется :( ? - :dont_knou:
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#85 Svastha » Вс, 12 февраля 2012, 17:17

bukk,
А кроме этого списка есть еще куча постов. То кто-то пришел :( , то кто-то ушел :yahoo: А Вы честно-честно соблюдаете даже на работе? :unsure: В любую погоду?
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#86 Svastha » Вс, 12 февраля 2012, 17:23

Чуток удалось посмотреть фильм "Луна". Так в нем говорилось, что раньше ученые думали, что Луна вращается вокруг Земли. А сейчас высчитали, что она вращается вокруг центра массы и при этом постоянно удаляется от Земли. Возможно, именно этот процесс и подействовал на Гольфстрим. А те, кто изучает влияние природы на человеческое тело, могут многое рассказать о влиянии Луны на человека. Так что и мы можем внести свой посильный вклад в науку. :smile:
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#87 Svastha » Вс, 12 февраля 2012, 17:36

Lucille,
По поводу напряжения и расслабления. Не помню рассказывала ли я здесь? Если рассказывала, извините.
Вячеслав Смирнов на одном семинаре встретился с женщиной, которая рассказала ему свою историю. Было ей уже под 80-т, но только на бумаге, а выглядела она и гнулась :roll: Она долго изучала йогу и даже уже преподавала. Как-то в Индии рано утром обратила внимание на девушку индуску, которая принесла на продажу фрукты. Она их раскладывала и ее движения были удивительно красивы, гармоничны. И тут йогиня поняла, что ее движения топорны, хотя она всю жизнь посвятила йоге. С этим открытием йогиня обратилась в своему гуру (учителю), а тот сказал: Замечательно! Теперь Вы все, что до этого изучали, переработайте с вашим новым сознанием". Представив груду литературы, йогиня поняла что заниматься этим не будет и поехала к ламе. Он оказался на ритрите, но настоятель монастыря дал ей мастера. И вот представьте как выходят они ночью, красота, йогиня вспоминает все, чему учил ее мастер, начинает делать и видит встревоженно махающего руками знатока: "Кто вас такому учил? Никогда больше так не дышите ".
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#88 RinkA » Ср, 4 июля 2012, 10:44

Сново полнолуние, ребёнок как будто кофе перепил,
такая возбуждённая :wacko: :unsure:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

#89 Nilstear » Ср, 4 июля 2012, 12:49

Вообще на тему воздействия полнолуния на психику есть несколько исследований. Но большая часть их - не по русски.
Nilstear

#90 Ольга Совякина » Ср, 4 июля 2012, 17:59

Mira писал(а):Сново полнолуние, ребёнок как будто кофе перепил,такая возбуждённая
она у тебя кто по гороскопу?. Уж не водный ли знак :unsure: Если водный, да еще девочка она всю жизнь будет зависеть от фаз Луны( что здоровье, что настроение)
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#91 RinkA » Ср, 4 июля 2012, 19:49

Ольга Совякина писал(а): Mira писал(а):Сново полнолуние, ребёнок как будто кофе перепил,такая возбуждённая


она у тебя кто по гороскопу?. Уж не водный ли знак :unsure: Если водный, да еще девочка она всю жизнь будет зависеть от фаз Луны( что здоровье, что настроение)
11 апреля Оль. огненный как и я. :smile:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

#92 Svastha » Чт, 5 июля 2012, 11:00

Svastha писал(а):В полнолуние не могу спать, пока Луна на небе. Лежу или сижу и смотрю на нее.
Кто-нибудь сталкивался с таким? Что бы это значило? Что не так во мне?

А я уже сплю и в полнолуние, так что "навсегда" это - приговор не окончательный. Оказалось, что надо изучать энергии и научиться плавать в них.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#93 Svastha » Чт, 5 июля 2012, 11:05

babochka писал(а):Не надо смотреть на луну в полнолуние.Слышала и выполняю это всегда..почему..не помню...Когда полнолуние надо обязательно зашторивать окна,чтоб полная луна не смотрела в окно.
А если вы смотрите,спать не будите-к бабушке не ходи.

А я на полную луну полюбовалась, штору не стала зашторивать (она свежий ночной воздух задерживают) и счастливо уснула.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#94 Svastha » Чт, 26 июля 2012, 12:39

Солнце является временем нашей планеты, а Луна - часами, которая это время измеряет.

Накопление веществ, их синтез в физическом теле человека проходит ночью, когда физическая активность сведена к нулю. Таким образом человек растет ночью.

На растущую луну пьем тоники, сажаем растения.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#95 Svastha » Чт, 26 июля 2012, 12:42

Раньше люди жили по лунным циклам. Переход на солнечный цикл позволяет легче ими управлять. Лунный цикл, похоже, остался только при определении сроков беременности, да еще и среди тех, кто живет по ведическому календарю - панчанге, в котором указаны реальные природные часы.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#96 Svastha » Чт, 26 июля 2012, 12:43

Солнце - левое полушарие мозга, Луна - правое.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#97 Svastha » Чт, 26 июля 2012, 12:52

В ведической культуре рекомендуется на 11 лунный день новолуния и полнолуния поститься. Вычисляется этот день для каждой территории отдельно. Потому что организм работает не сообразно религии, а по местному времени.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#98 000 » Чт, 26 июля 2012, 12:57

Svastha писал(а):Что не так во мне?

Ищи Солнечных Учителей, а не Лунных, работающих на нижних чакрах ситуация поменяется.
000

#99 Svastha » Чт, 26 июля 2012, 21:34

000, :lol: :rzhach: Во мне уже все так!

ЗЫ.А вот 000 заводет в болото. Недаром аж три нуля :wink:
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#100 000 » Чт, 26 июля 2012, 21:39

Svastha писал(а):000, :lol: :rzhach: Во мне уже все так!

ЗЫ.А вот 000 заводет в болото. Недаром аж три нуля :wink:

Это называется Три кайи http://aquarium.lipetsk.ru/MESTA/chtivo/buddha/06.htm, а на Аватарке у меня Буддийская Радуга, которая появляется во время
Буддийских Практик, Торжеств и т.д. минут через 20 она растворается, но видение здорово Вдохновляет, сам я видел их пока 5 раз, Ламы говорят Это Одобряющий знак Будд.
000

Пред.След.

Вернуться в Форум Svastha. Пороки как скрытые таланты

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php