Зацепка "спасатель"

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Svastha. Пороки как скрытые таланты

Модератор: Svastha

#1 Svastha » Чт, 14 апреля 2011, 11:08

Не могу ничего найти в форуме :( Подскажите, пожалуйста, какие-то варианты этой зацепки и куда надо грести, как надо себя вести в разных ситуациях для того, чтобы преодолеть окончательно и безповоротно зацепку "спасатель".
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа


#101 Svastha » Ср, 27 апреля 2011, 17:53

kolobok,

Спасибо :bouquet: Пошла скачивать... :smile:
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#102 olgachub » Ср, 27 апреля 2011, 21:37

Мне кажется, "спасатель"... хочет быть или казаться хорошим. Нужно, наверное, расслабиться и помогать только в том случае, если возникает однозначный ... и, если можно так выразиться, хладнокровный импульс помочь, то есть без лишних эмоций: не"я", а "через меня". И с предварительной готовностью... получить за свою помощь по шее. Кстати, если помогаешь и нормально, жизнь идет себе - значит, "через тебя". А если проблемы начинаются - суетишься, стараешься... Надо просто честно анализировать свои импульсы (из личного опыта).
olgachub
Я новенький...
Сообщения: 3
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 27 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#103 Svastha » Ср, 27 апреля 2011, 23:38

kolobok
Спасибо :rose: Посмотрела и еще раз посмотрю. Как хорошо было сказано и про талант (как будто он только мой, а он ведь дан Господом), и про то как нас Господь чистит, как стекло (так и в ведах говорится, точно-точно), и про понимание когда делаешь, а потом видишь что не так.

А еще вот здесь удивительный фильм "Пробуждение"
viewtopic.php?f=29&t=36194
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#104 kolobok » Чт, 28 апреля 2011, 10:09

Svastha, Да, много интересных примеров есть. Вы знаете, последнее время читаю Антония Сурожского, он помог мне переоценить всё. Возможно и Вам будет интересно. Фильм "Пробуждение" ещё не видела, попробую скачать. Желаю Вам хорошего дня. :rose:
kolobok
Аватара
Сообщения: 685
Темы: 37
Зарегистрирован: Ср, 16 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

#105 Svastha » Чт, 28 апреля 2011, 12:28

kolobokСпасибо :frends:
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#106 Svastha » Пт, 29 апреля 2011, 17:51

Ура! Вот еще нашла потрясающее интервью!
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#107 Svastha » Пн, 23 мая 2011, 12:41

На эту ему снято 2 фильма замечательных: Брюс всемогущий" и "Эванс всемогущий".
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#108 Svastha » Пн, 23 мая 2011, 12:43

«Эван всемогущий» (англ. Evan Almighty) — американская комедия 2007 года, снятая режиссёром Томом Шэдьяком. В главных ролях снялись Стив Карелл, Морган Фриман, Лорен Грэм, Джон Гудман, Ванда Сайкес, Молли Шеннон и Грэхэм Филлипс. Является продолжением комедии 2003 года «Брюс всемогущий» с Джимом Керри в главной роли.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#109 Svastha » Пт, 27 мая 2011, 16:54

Чего мне не хватает в системе С.Н.Лазарева, так это предложений на тему "А что же делать с плохой кармой?" Поэтому я и начала изучать других мудрецов-учителей. И вот повезло найти удивительный семинар И.И.Ветрова "Пороки как скрытые таланты". О чем он? О том, что Господь, когда создает новую душу, дает ей один из своих бессчисленных талантов. Поэтому и говорится, что одинаковых людей не бывает. И через эту Душу Господь узнает о том, как работает этот талант во вселеннной. То есть Господь знает что и как у нас развивается, поэтому все ему важны, нужны и любимы. Даже злодеи. Ведь любой даже самый хороший талант может привести к злодеянию, если станет слишком много этого таланта. Например, вам надо раздробить асфальт, тогда вы ищите подходящий инструмент. Наконец нашли отбойный молоток, справились с асфальтом, а вас перебрасывают на другой объект. И объект этот - хрустальный дворец. И задание ваше кое-что подтесать и подпились. А в руках у вас только отбойный молоток. И если вы начнете тесать им, то разрушите дворец. Вот так и в жизни...Страх, идеализация,эгоцентризм,словоблюдие, привязанность, комплекс вины, зависимость....Оказывается, если убить волевым порядком зависимость, или привязанность, или какой другой порок, то умрет талант. А ведь душа рождена для роста этого самого таланта до гениальности...и конечно для счастья, для любви, потому что, например, так называемые сердечники просто не могут без любви.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#110 Charyl » Пт, 27 мая 2011, 18:14

Svastha писал(а):Чего мне не хватает в системе С.Н.Лазарева, так это предложений на тему "А что же делать с плохой кармой?" Поэтому я и начала изучать других мудрецов-учителей..
:approve:

Svastha писал(а):...Оказывается, если убить волевым порядком зависимость, или привязанность, или какой другой порок, то умрет талант. А ведь душа рождена для роста этого самого таланта до гениальности...и конечно для счастья, для любви, потому что, например, так называемые сердечники просто не могут без любви.
Вот ещё бы узнать, что за талант? :roll:
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев
О себе: себя познающая

#111 Svastha » Сб, 28 мая 2011, 21:26

Charyl,
Этому и учит семинар :rose: Сначала Вы обнаруживаете у себя порок, а потом узнаете какой талант ждет, когда вы его откроете. А если не откроете, то будете приходить снова и снова, а уроки будут все тяжелее и тяжелее. А когда откроите его, то опять пойдут уроки по его усовершенствования до степени гениальности. Так учит этот семинар. Еще он учит из какого порока какие вырастают росточки, а из них какие болезни. Одно в нем нехорошо - он очень большой, длинный :? :-D
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#112 lyaska » Сб, 28 мая 2011, 22:07

Svastha писал(а):Чего мне не хватает в системе С.Н.Лазарева, так это предложений на тему "А что же делать с плохой кармой?"
Почему же - он чётко говорит на семинарах - "карму надо отработать". :roll:
Кстати - я на роль спасателя иногда претендую - в финансовом плане)) Народ знает, что у меня можно перехватить в долг - правда, стараюсь давать только по крайней нужде. И что интересно, в этом году подарка на ДР я не дождалась именно от этих людей :grin: Как мордой об стол я это не восприняла, но от души посмеялась.
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

#113 Svastha » Пн, 30 мая 2011, 18:53

lyaska,
Я не говорю что карму НЕ надо отрабатывать. Я говорю совсем о другом: о путях этой отработки.
Кстати об одолжениях: ведическое знание советует давать в долг столько сколько можешь потерять, то есть отдавать в долг, даже не надеясь на отдачу. Я так стала делать и мне повалило. А вот раньше ситуация была как у Вас. Видимо, принимающая сторона считывает мои намерения. Так сейчас действую не только с деньгами, но и с остальными просьбами. Интересно, что у принимающей стороны принятое дает еще прибавку принимающей стороне. Как будто улыбнулся, то есть отдал свою улыбку, а тебе улыбнулись так, что ты опять стал улыбаться и получилось уже две улыбки. :smile:
Хотя, возможно, мне просто не подходит манера изложения СНЛ. Еще заметила, что одна и та же тема может долго не вырастать. То есть когда слушаешь, то все понимаешь. А ситуация в жизни не меняется. Значит, информация не вошла в жизнь. Слушаешь другого гуру и опять вроде бы все понимаешь, а воз и ныне там. Третьего, четвертого и вдруг ХЛОП!.... И все пошло, закрутилось!
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#114 Charyl » Ср, 1 июня 2011, 13:01

Svastha писал(а):Charyl,
Этому и учит семинар :rose: Сначала Вы обнаруживаете у себя порок, а потом узнаете какой талант ждет, когда вы его откроете. А если не откроете, то будете приходить снова и снова, а уроки будут все тяжелее и тяжелее. А когда откроите его, то опять пойдут уроки по его усовершенствования до степени гениальности. Так учит этот семинар. Еще он учит из какого порока какие вырастают росточки, а из них какие болезни. Одно в нем нехорошо - он очень большой, длинный :? :-D
:hi:
Svastha, а этот семинар можно послушать?
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев
О себе: себя познающая

#115 Svastha » Пт, 20 января 2012, 11:44

Charyl,
Послушать можно. Я сначала в нете нашла этот семинар и скачала. А потом на мои мечты :roll: Ветров "откликнулся". И вот когда его слушала в зале, то семинар получился другим и выстроен был немного по-другому.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Пред.

Вернуться в Форум Svastha. Пороки как скрытые таланты

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php