Опыт замужества

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Svastha. Пороки как скрытые таланты

Модератор: Svastha

#1 Svastha » Пн, 5 июля 2010, 11:56

Этот рассказ мне прислали по рассылке. И подумалось, что эта история - прекрасное подтверждение тому, чему учат веды.

С Казимом я познакомилась, когда училась на четвертом курсе университета. Он уже тогда заканчивал учебу и собирался домой в Эмираты. Красивый мужчина сразу полонил мое сердце. Воспитанная на восточных сказках и приключенческих историях, я стремилась окунуться в мир романтики и любви. В итоге, я влюбилась без памяти, хотя мама долго пыталась отговорить меня от свиданий с ним. Ее смущали и его национальность, и его возраст (он был старше меня на 9 лет). Но я не внимала, ни маминым уговорам, ни советам "бывалых" подруг.
Наша история любви напоминала сказку. Казим задаривал меня цветами. Причем, каждый раз это были разные цветы или их композиции. А однажды он подарил мне сразу три громадных корзины цветов. Согласитесь, для двадцатилетней девушки такие подарки были просто чудом. Мы часто ездили отдыхать за город, устраивали пикники, ездили на экскурсии в соседние города. У меня было такое романтическое настроение, что я еле успевала по предметам и чуть не провалила экзамены в конце учебного года.
Но вот пришло время расставания. Казим уезжал к себе на родину, а я оставалась, чтобы закончить учебу. "Варда, я обязательно вернусь за тобой" - Казим называл меня так, потому что, по его словам, я напоминала ему розу ("Варда" - роза), да и имя мое – Валентина – было почти созвучно. Два года переписки через интернет, волнующее ожидание, и вот, он приехал. Не обманул!
Мы сыграли скромную свадьбу в нашем городе. Мама долго плакала, несмотря на такой радостный для меня день. Еще некоторое время заняла "тягомотина" с документами. И… Началась моя "сказка".
По приезде на родину, Казима как подменили. Как только мы стали подъезжать к его дому, он сразу же заставил меня надеть хиджаб. Вторым ударом для меня было знакомство с родственниками. Сначала меня познакомили со свекровью, она вообще никак ко мне отнеслась. Просто осмотрела меня, а потом демонстративно отвернулась. Но самым большим ударом для меня было то, что у МОЕГО мужа уже была одна жена. Да, я знала, что у мусульман заведено многоженство, но чтобы я была наложницей! Но и это мне пришлось перенести.
Вот так моя сказочная история постепенно превратилась в совсем не сказочные будни. Казима я видела теперь редко, он приходил лишь только затем, чтобы исполнить свой супружеский долг. Остальное время я проводила с его матерью, младшей сестрой и первой женой. Так как я приняла мусульманство, чтобы "без проблем" вписаться в семью мужа, мне следовало вести себя подобно истинной мусульманке. Я всегда ходила в темной и закрытой одежде, с покрытой головой. Даже в сильную жару. Хозяйство отнимало почти все время, а в свободные от дел часы я общалась с Ясирой. Она оказалась довольно нормальной девушкой, учила меня языку и помогала осваивать хозяйство. Вскоре она забеременела и ходила немного важная из-за того, что именно она первой родит ребенка Казиму.
Казим стал приходить ко мне ночью чаще. Тогда я впервые узнала, насколько сильно он меня "любит". Первый раз он ударил меня, когда я решилась попросить его разрешить мне прогуляться по городу, ведь я так и не видела его. Затем удары сыпались по любому поводу и без повода. Когда Ясира родила мальчика, я получила большую взбучку за то, что не могу родить наследника. И тогда моему терпению настал конец. Я решила бежать. Около года мучений вконец меня доконали. Правда, как это сделать, я тогда еще не знала. Месяц я продумывала план побега, но никак не решалась, пока меня не подтолкнуло еще одно обстоятельство.
У меня уже на две недели была задержка. Я догадывалась, что беременна. А когда меня начало по утрам подташнивать, колебания мои уже совсем улетучились. Я все-таки решилась. Ведь прекрасно знала, что Казим, если и смирится с моим побегом, то ребенка мне он точно не отдаст.
Однажды, когда я пошла на рынок с Ясирой, я услышала рядом с собой русскую речь. Это был благоприятный случай. Двое мужчин разговаривали между собой на моем родном языке! Я быстро сунула им в руки записку, и побежала за Ясирой, которая уже оглядывалась в поисках меня. Записку я подготовила заранее, причем на русском и на английском (на всякий случай). В ней я описала подробности своего пребывания в этой стране, мой адрес, имя мужа, домашний адрес и телефон своей мамы. Я просила
тех людей, которые взяли записку, позвонить ей.
К счастью, эти люди оказались понимающими и отзывчивыми. Парни позвонили моей маме, а она попросила своего брата забрать меня отсюда. Он приехал через две недели после того, как я передала записку. К счастью, Казима дома не оказалось. Мы почти благополучно добрались домой.
Мама опять плакала. Но, ни слова не сказала мне в упрек, ведь прекрасно знала, что я уже сама все поняла. Через несколько месяцев родился Павел. Я специально назвала его таким именем, чтобы не оставалось никаких ассоциаций с теми событиями. Да, и еще. Казим написал мне по электронной почте, что я опозорила его семью, что я не достойна называться его женой. А я и рада. До сих пор не понимаю, как я могла любить этого человека? И очень рада, что он так и не узнал, что у меня есть сын. От него…
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа


#41 скво » Вт, 6 июля 2010, 1:53

Moonlight писал(а):скорей волново-полевой реальностью
Ага.

Alles meines Blutes Welle,
Alles heilig, alles gut!(с) :wink: :grin:
скво

#42 Moonlight » Вт, 6 июля 2010, 1:58

Alles heilig, alles gut!
:yes: :yes: :smile: :wub:
Moonlight
Аватара
Откуда: UK
Сообщения: 2148
Темы: 58
Зарегистрирован: Вс, 31 июля 2005
С нами: 18 лет 7 месяцев

#43 скво » Вт, 6 июля 2010, 2:30

Ну а чо? Гессе гений.имхо
скво

#44 Moonlight » Вт, 6 июля 2010, 2:45

скво, :angel: :yes: :smile:
"...цепляясь за камни, Кубу спустился по отвесной стене в бездну, навстречу свету и морю, и над душой его трепетало в летучем счастливом вихре подобное сну предчувствие светлой, солнцу подвластной земли, на которой живут среди света освобожденные люди, покорные солнцу и только солнцу...."
:wink: :wub: :wub:
Moonlight
Аватара
Откуда: UK
Сообщения: 2148
Темы: 58
Зарегистрирован: Вс, 31 июля 2005
С нами: 18 лет 7 месяцев

#45 Moonlight » Вт, 6 июля 2010, 16:28

Я всё никак насчот Вед не успокоюсь - Четвёртая Мандала пошла сорок восьмой стих... И и всё сому глушат в разных вариантах.. :wacko: :drink: :drink: :Dance: . Убиццо! Вот они там бухааали... :wacko: Сразу видно - боги, простые смертные стока пъянок не выдержали бы. :-D

Ваши лебеди, что несут мед, не сбивающиеся (с пути),
Златокрылые, кричащие: Уху!, пробуждающиеся на заре,
Плывущие по воде, приносящие радость, вкушающие веселого (сому), –
Приезжайте с ними на выжимания (сомы), как пчелы - на (питье) меда.

5 В окружении прекрасного обряда, богатые медом жертвенные костры
Вместе с зарей бодрствуют, маня Ашвинов на рассвете,
Когда он с вымытыми руками, энергичный, внимательный,
Выжал камнями медового сому.

6 Соблюдая точное время, с наступлением дней сдувая прочь (мрак),
(Они появляются,) словно светлое солнце пронизывая пространство.
И солнце запрягает коней и выезжает.
Вы двое по своей природе знаете все пути.

7 Хранитель поэтического вдохновения, я прославил, о Ашвины,
Вашу колесницу с прекрасными конями, которая не стареет,
На которой за один день вы объезжаете пространства,
(Направляясь) к деятельному жертвователю, приготовившему возлияние.

IV, 46. К Ваю, Индре и Ваю

1 Пей лучший из сладких (соков),
Выжатый, о Ваю, на жертвоприношениях, ищущих неба!
Ты ведь первый из пьющих!

2 С сотней милостей, с упряжками (-дарами),
С Индрой-возницей, (приезжайте) к нам!
О Ваю (и Индра), насыщайтесь выжатым (соком)!

3 Да привезет вас тысяча
Буланых коней, о Индра-Ваю,
На жертвенную усладу для питья сомы!

4 А потому взойдите на колесницу
С золотым сиденьем, о Индра-Ваю,
Украшающую (собой) обряд, касающуюся неба!

5 На колеснице с широким основанием
Приезжайте к почитающему (вас)!
О Индра-Ваю, сюда приезжайте!

6 О Индра-Ваю, вот выжатый сок.
Единодушные с богами,
Пейте его в доме почитающего (вас)!

7 Да будет ваш выезд сюда,
О Индра-Ваю, (да будет) распрягание (коней)
Здесь, чтобы вы пили сому!

IV, 47. К Ваю, Индре и Ваю

1 О Ваю, чистый сок поднесен тебе,
Лучший сладкий (сок) на жертвоприношениях, ищущих неба.
Приезжай для питья сомы,
Желанный, о бог, с упряжками (-дарами)!

2 О Индра и Ваю, вы имеете право
На питье этих соков сомы.
К вам ведь катятся капли (сомы)
Словно воды в низину – (все) в одну сторону!

3 О Ваю и Индра, двое неистовых,
На одной колеснице, о повелители силы,
С упряжками (-дарами) приезжайте
К нам на помощь, на питье сомы!

4 Те многожеланные упряжки (-дары),
Что есть у вас для (вашего) почитателя, о двое мужей,
Удержите их для нас, о Индра-Ваю,
О те, кого привозят жертвы!

IV, 48. К Ваю

1 Вкушай жертвы! Богатства
Чужого подобны словесам без вкуса.
О Ваю, приезжай на сверкающей
Колеснице на питье выжатого сомы!

2 Устраняя слова бесчестья,
С упряжками (-дарами), с Индрой-возницей,
О Ваю, приезжай на сверкающей
Колеснице на питье выжатого сомы!

3 Два вместилища благ: черная (ночь и светлая заря),
Покрытые всеми украшениями, последовали (за тобой).
О Ваю, приезжай на сверкающей
Колеснице на питье выжатого сомы!

4 Да привезут тебя запряженные (одной) мыслью
Девяносто девять запряженных (коней)!
О Ваю, приезжай на сверкающей
Колеснице на питье выжатого сомы!

5 О Ваю, запрягай сто
Буланых цветущих коней!
Или же, раз у тебя (их) тысяча,
Пусть приедет колесница в полную силу!


И так далее и тому подобное...


Пока я приобрела единственное ведическое знание - жми сому, (интересно а она сейчас гдето растёт или это виноград?) пей её с кислым молоком или с мёдом и зови всех квасить в сорока восьми (как минимум) стихах... ПОтом пой песни, катайся в пианом виде на колесницах, и лупи дубинкой богатых дядек. :-D Вот так боги и жили. :wink:
Moonlight
Аватара
Откуда: UK
Сообщения: 2148
Темы: 58
Зарегистрирован: Вс, 31 июля 2005
С нами: 18 лет 7 месяцев

#46 ММд » Пн, 11 апреля 2011, 18:25

Moonlight : "Так вот, в ведах сказано что Земля как одна из планет, на которую попадают согласно карме. И она не совсем плохая. На нее стоит очередь, так как за короткое время карма быстро отрабатывается. Есть еще куча адских планет. Михаил Мезенцев читал лекции об этих планетах и их записали. Но по просьбе автора эти лекции заблокировали."

Что-то я не помню за собой лекций на эту тему!!!!!!!
ММд
Я новенький...
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 11 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#47 kira46 » Пн, 11 апреля 2011, 22:26

Svastha писал(а):Какая бы не была переписка, это всего лишь переписка. Есть смешной, но очень поучительный фильм на это тему, еще советский "Нефесты ефрейтора..." забыла фамилию. Так этот солдат сверхсрочной службы переписывался аж с 7 девушками. И всех из навестил после службы :-D

"7 невест ефрейтора Збруева" :smile:

Svastha, спасибо за историю и анализ. :rose:
kira46
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2741
Темы: 95
Зарегистрирован: Пн, 9 марта 2009
С нами: 15 лет

#48 Ofelia » Пн, 11 апреля 2011, 22:33

Svastha

интересно было бы узнать дальнейшую судьбу этой девушки и ее сына.. мне кажется там совсем не так здорово все продолжилось...

хотя, если она правильно приняла случившееся с ней...
Ofelia

#49 Holger » Пн, 11 апреля 2011, 22:46

Непонятно, причем тут вообще Веды. Такие истории - издержки советской пропаганды и отсутствия здорового национализма в обществе.
Holger

#50 Svastha » Пт, 20 января 2012, 12:18

Holger,
Национали́зм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, базовым принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства и её первичности в государствообразующем процессе

Этимология
Происходит от франц. nationalisme «национализм», из прил. national «национальный» и сущ. nation «нация», далее из лат. natio «рождение, происхождение; племя, народ»; из гл. nasci (архаичн. gnasci) «рождаться, происходить»; родств. gignere «рождать» (восходит к праиндоевр. *gen-/*gn- «порождать, производить»). . Франц. nationalisme — с 1798 г. Термин «национализм» впервые ввели в употребление в XIX веке немецкий философ Гердер и французский аббат Баррюэль.

Что такое ЗДОРОВЫЙ национализм? Примеры в студию!
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#51 Svastha » Пт, 20 января 2012, 12:22

Holger писал(а):Непонятно, причем тут вообще Веды.


А веды при том, что они очень практичны, в них есть все и в том числе обязанности родителей, детей.....Вообщем, начинайте читать с начала тему :smile:
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Пред.

Вернуться в Форум Svastha. Пороки как скрытые таланты

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php