где искать Бога

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Марфы Меньшиковой. По неведомым дорожкам

Модератор: Марфа Меньшикова

#1 Марфа Меньшикова » Ср, 23 ноября 2011, 13:15

Не претендую ни на какую истину. Но пару слов о том, как я понимаю любовь к Богу на сегодняшний момент времени.
Бог - это не личность, не дедушка на небе, не исполнитель желаний и т.п., а волна.
Волна определенной длинной частоты, которую большинство людей просто так вот взять и почувствовать по большому счету не может.
Не может, потому что есть привязанность у каждого к другим волнам, более коротким.
Короткие волны быстрее приносят наслаждение и удовольствие с одной стороны, но и нуждают в постоянной подпитке с другой стороны.
Привязываясь к коротким волнам, человек сбрасывает свой энергетический потенциал на них.... то есть по сути "кормит".
А волна, соответственно, не покидает сама этого человека, потому что через его энергетику она также приобретает силу.

То есть если например, вы попадете в общество очень жадных людей и только таких, у вас неволно также начнет увеличиваться жадность....
А если вы попадаете в среду благостных людей, короткие волны, которые имеют над вами власть, начнут ослабевать...

Так вот, осободиться от власти коротких волну можно только через осознание своих зависимостей - раз. И два - через попытку освобождения от них.
Освобождение происходит посредством перенаправления своей энергетики. Как именно и при помощи каких приемов - это отдельный разговор.
Когда человек переходит на более длинные волны, он начинает по другому воспринимать все, что с ним происходит, по другому видит взаимосвязи событий и людей, которые находятся в его жизни. И понимает, почему все так это организовано....
То есть скажем так, у него расширяется охват реальности и охват информации, и он, человек, уже может связать воедино те ниточки и цепочки, которые ранее не связывались.
Марфа Меньшикова
Автор темы
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца


#21 Марфа Меньшикова » Чт, 24 ноября 2011, 11:31

Вилохвост писал(а):Это Бог управляет твоими чувствами или твоё то самоё "Я", которое ты не знаешь, где оно в тебе находится?

Вы знаете, я не хочу прокачивать сознание. Я всегда очень много думала. Ехала в школу на автобусе и в голове крутились мысли о сотворении вселенной. У меня всегда шел фактически неконтролируемый поток мыслей....
Потом я обнаружили что я могу еще и много чувствовать - настроение, состояние другого человека, когда он врет, когда притворяется и т.п....И этот мир чувств также захватил меня... я была во власти каких-то эмоциональных энергий.
А потом я пришла к выводу, что ни ум как такой, ни чувства сами по себе, мне, как личности не помогают, а куда-то уводят.... И только когда я стала пытаться их успокоить, то есть сделать так, чтобы они служили мне, а не вели меня туда, куда они хотят, я поняла, что это именно тот путь, по которому и надо идти.

А кто такая "я" при этом, меня правда, не очень волнует такой вопрос...
Марфа Меньшикова
Автор темы
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#22 Лома » Чт, 24 ноября 2011, 11:34

Марфа Меньшикова писал(а):У меня всегда шел фактически неконтролируемый поток мыслей....
У меня так-же было практически всегда...это даёт ускорение времени и какую-то "натужность" в жизни.
Лома
Сообщения: 1626
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 4 августа 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#23 Симашк » Ср, 18 апреля 2012, 8:32

Марфа , а можно вопрос?

Читала сейчас тему Вашу про посещение церкви, там много про исповедь, Вы пишете, что "священник всегда сводил тему не на подробности, а на целостное восприятие, на суть проблемы... почему это вообще все возникло.... с точки зрения греха, как он рождается и за счет живет...."

Скажите пожалуйста, Вы говорите на исповеди о том, что, например, читаете книги Лазарева, или там - слушаете семинары? Или Вы не читаете и не слушаете? Ну, всё равно, типа того что-нибудь, что интересуетесь эзотерикой... Или Вы и не интересуетесь? Но, формально-то, этот форум эзотерический, и общение на нём, наверное,уже само по себе всё же не приветствуется?

Просто я зашла в тупик - говорить об этом на исповеди - значит считать это грехом, значит и стараться не делать этого; а не считать это грехом, и соответственно и не говорить на исповеди - но ведь в церкви-то это вроде бы грехом считается...- получается - обманываешь их??? :wacko:

Грубо вопрос сформулировала, не могу точно выразить коротко, но...

Вот такой вопрос. Как Вы для себя это противоречие разрешили?

Вот не задумывалась, и всё норм было :grin:
Симашк
Сообщения: 1703
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 29 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#24 Марфа Меньшикова » Ср, 18 апреля 2012, 17:07

Симашк писал(а):Скажите пожалуйста, Вы говорите на исповеди о том, что, например, читаете книги Лазарева, или там - слушаете семинары? Или Вы не читаете и не слушаете? Ну, всё равно, типа того что-нибудь, что интересуетесь эзотерикой... Или Вы и не интересуетесь? Но, формально-то, этот форум эзотерический, и общение на нём, наверное,уже само по себе всё же не приветствуется?

Я не говорила никогда про Лазарева.... мне честно говоря и в голову никогда не могло такое прийти - что чтение книжек может быть грехом....
В церкви исповедую в основном грехи в православном понимании - гневалась, осуждала....ненавидела, выискивала недостатки...
У меня траблы на уровне эмоций. А не на уровне того, что я читала/не читала.

Тем более, что я не могу сказать что я у Лазарева вычитала что-то такое, что поставило лично у меня под сомнение религиозную трактовку каких-то вещей....
У меня не произошло каких-то "несостыков" чтобы их обсуждать в церкви.

Более того, когда я находилась в "эпицентре" скажем так своей большой проблемы - я открывала темы на форуме... и мне советовали - прочитайте такую-то книгу Лазарева... там ответы на ваши вопросы....
Мне такие ответы казались глупостью (сорри), траблы с эмоциями не решается посредством того, что ты прочитал книгу, понял головой что там написано... и у тебя эмоциональная сфера сама собой успокоилась....
А церковь как раз таки помогла (лично мне) переориентировать скажем так поток своих эмоций, и успокоить их, в определенном смысле. Потому что я исповедовала эмоции. Говорила о том, что меня беспокоит. Я никогда не думала специально о том "какие у меня грехи... надо покопать".... Шла на исповедь когда уже знала, о чем буду говорить.

Либо, наоборот, совершенно не знала о чем буду говорить, но очень хотела причаститься и полагалась на то, что исповедь ко мне "придет" по дороге в храм. Обычно именно так и происходило.... когда я уже шла и понимала что я буду сегодня причащаться, мне в голове "приходило" о чем надо прежде рассказать.... что именно сейчас, в настойщий момент времени тревожит.
Марфа Меньшикова
Автор темы
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#25 Марфа Меньшикова » Ср, 18 апреля 2012, 17:18

Симашк писал(а):Просто я зашла в тупик - говорить об этом на исповеди - значит считать это грехом, значит и стараться не делать этого; а не считать это грехом, и соответственно и не говорить на исповеди - но ведь в церкви-то это вроде бы грехом считается...- получается - обманываешь их??? :wacko:

Вот такой вопрос. Как Вы для себя это противоречие разрешили?

Вот не задумывалась, и всё норм было
:grin:

Я считаю Иисуса Христа Богом, и понятие греха для меня то, что написано в Евангелии и послании Апостолов.
В Евангелии не сказано ничего ни о Лазареве, ни о каких либо вообще "книжках". Поэтому лично для меня этот вопрос видимо решился сам собой.

Другое дело, что я стала скажем так, аккуратней подходить к тому, что я читаю и что смотрю по телевизору.
Например я перестала читать какие либо тексты про убийства, насилие, издевательства над людьми, как и смотреть подобные передачи.
В моем ощущение как раз таки просмотр подобных текстов и фильмов несет в себе грех.
Потому что у человека происходит "подключка" к эмоции либо персонажа, либо автора текста/передачи.... я это у себя отследила...
И это пораждает возмущение, негодование, уныние и т.п. вещи.... от просмотра или чтения..... вот это как раз так и есть вещи, которые связывают человека.
По сути это и есть подключака к "греху". И таких подключек в обычной жизни очень много....

А книги Лазарева по своей энергетики очень даже хороши.... есть там конечно что-то что я возможно не разделяю, скажем так - некоторые его выводы.... и их я тоже стараюсь отслеживать.
А так, но внутренний фон у книжек чистый и хороший.
И его выдержки из семинаров (я иногда смотрю) очень так скажем, сильны энергетически, и сильны в хорошую сторону.
Марфа Меньшикова
Автор темы
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#26 прав » Ср, 18 апреля 2012, 18:37

Марфа Меньшикова писал(а):Бог - это не личность, не дедушка на небе, не исполнитель желаний и т.п., а волна.Волна определенной длинной частоты, которую большинство людей просто так вот взять и почувствовать по большому счету не может.
...и эта "волна" породила мыслящие существа........
(...)
прав
Аватара
Откуда: из грамотной Идеи Света
Сообщения: 1886
Темы: 34
Зарегистрирован: Вс, 27 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Рос с И я...

#27 Svastha » Ср, 18 апреля 2012, 19:20

Где искать Бога? - Сначала в себе.
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#28 Симашк » Чт, 19 апреля 2012, 5:24

Марфа Меньшикова, спасибо :rose:

Это тут - на этом форуме как-то прозвучало, что читать Лазарева - грех и т.д. и что так считает церковь... Мне не приходило в голову, что в этом нужно каяться - я и не каялась)) А тут задумалась - что ведь если спросить об этом у батюшки, то он наверняка ответит "покайся, выкини книжки и больше так не делай"... Получается, что я специально не спрашиваю :? Это и напрягло.
Симашк
Сообщения: 1703
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 29 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#29 Марфа Меньшикова » Чт, 19 апреля 2012, 8:25

Симашк писал(а):
Это тут - на этом форуме как-то прозвучало, что читать Лазарева - грех и т.д. и что так считает церковь... Мне не приходило в голову, что в этом нужно каяться - я и не каялась)) А тут задумалась - что ведь если спросить об этом у батюшки, то он наверняка ответит "покайся, выкини книжки и больше так не делай"... Получается, что я специально не спрашиваю :? Это и напрягло.

ну.... мало ли кто что скажет.... или напишет....
Марфа Меньшикова
Автор темы
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#30 прав » Пт, 20 апреля 2012, 0:55

Svastha писал(а):Где искать Бога? - Сначала в себе.
...себя искать надо. В НЕМ ! :heart:
прав
Аватара
Откуда: из грамотной Идеи Света
Сообщения: 1886
Темы: 34
Зарегистрирован: Вс, 27 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Рос с И я...

#31 Svastha » Пт, 20 апреля 2012, 7:40

прав,

Каждый создан по подобию Господа. В каждом - Он. Он родил каждого, как мать рождает из себя дитя. Только мать рождает грубое тело, а Душу рождает из себя Бог.
Это похоже на такое: на небе во вселенной есть Солнце. Оно далеко, а его лучи могут вызвать даже реальный ожог на коже грубого физического тела или даже умертвить при солнечном ударе от силы тепла, если человек это тепло не может трансформировать. Есть люди, которые могут сидеть под палящим Солнцем при температуре плюс 50 градусов посреди четырех костров и даже не потеть.
Душа это и есть Луч Господа. Она, Божественный Луч Господа, Его малюсенькая Часть, Его Посол, реально парит в области груди в потоках Божественной Энергии. Ученые не могут ее измерить и засечь приборами потому, что их приборы могут замерить только грубую энергию. Вокруг Души есть несколько оболочек. Энергия Души держит физическое тело и остальные оболочки. Через них она получает информацию о грубом мире.
Чтобы почувствовать это, можно попробовать такое упражнение: хотя бы 5 - 15 минут на улице каждого человека, даже бомжа, видеть как Душу, бессмертную Душу, а не тело, не платье, не скафандр Души. В каждой травинке, цветке видеть Бессмертную Душу.
ЗЫ. Писатель Владимир Губарев, который как журналист писал о полете первого человека в космос и который был приглашен НАСА для описания полета на Луну, считает, что в 21 веке человек узнает Истину о себе.
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#32 Svastha » Пт, 20 апреля 2012, 10:27

Более точное объяснение
/viewtopic.php?f=148&t=38824&p=1697224#p1697224
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Пред.

Вернуться в Форум Марфы Меньшиковой. По неведомым дорожкам

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php