Просто поболтать

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Марфы Меньшиковой. По неведомым дорожкам

Модератор: Марфа Меньшикова

#1 Марфа Меньшикова » Ср, 9 ноября 2011, 11:30

Сюда можно писать "без темы", а "просто так" :smile:
Марфа Меньшикова
Автор темы
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца


#3 RinkA » Ср, 9 ноября 2011, 12:07

Марфа Меньшикова, :hi:
Привет, с открытием :ugu:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

#4 Saturnia » Ср, 9 ноября 2011, 12:18

Марфа Меньшикова, поздравляю!

Изображение
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#5 Лома » Ср, 9 ноября 2011, 12:38

Марфа Меньшикова,наверное,полезно читать что-то "очищающее" человеческую натуру?И вы тему про книги с этой целью создали? :smile:
Лома
Сообщения: 1626
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 4 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#6 Марфа Меньшикова » Ср, 9 ноября 2011, 12:53

Лома писал(а):Марфа Меньшикова,наверное,полезно читать что-то "очищающее" человеческую натуру?И вы тему про книги с этой целью создали? :smile:

Ага.
На самом деле меня удерживают "более менее" в русле две вещи: это чтение душеполезных книг и рукоделие.
То есть все свободное время я стараюсь наполнить либо одним либо другим. Чтобы не начать невольно переключаться на то, что "мне не нравится", "о чем я переживаю", "кто меня обидел" и т.п....

Вот недавно сделала перерыв в рукоделии ( в основном вышиваю биссером или вяжу), так уже чувствую что че-то как-то меня "повело". И руки просят нагрузки....
Ну и плюс по Лазареву через руки идет тонкая энергия... и лучше, наверное, когда они заняты, но голова при этом вроде как свободна от мыслей... то есть энергия идет, а на эмоции или переживание ты ее не переключаешь....
Я пришла к выводу что есть вот такие вроде бы " мелочи", из которых складывается достаточно многое в результате....
Марфа Меньшикова
Автор темы
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#7 Марфа Меньшикова » Ср, 9 ноября 2011, 12:59

Mira, babochka, спасибо!
Марфа Меньшикова
Автор темы
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#8 Лома » Ср, 9 ноября 2011, 13:02

Я подметила,что вязание сознание останавливает(начала вязать шарф дочке)...говорю мужу-"ну надо-же...давно уж надо было вязать-и одеты все и склок меньше" :-D
Я всегда на цель настроена была и мне надо что-то побыстрее,поэтому толком энергии ни на что нет...только сейчас "доходит",что от процесса больше удовольствия получаешь :smile:
Лома
Сообщения: 1626
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 4 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#9 Марфа Меньшикова » Ср, 9 ноября 2011, 13:16

Лома писал(а):Я подметила,что вязание сознание останавливает(начала вязать шарф дочке)...говорю мужу-"ну надо-же...давно уж надо было вязать-и одеты все и склок меньше" :-D
Я всегда на цель настроена была и мне надо что-то побыстрее,поэтому толком энергии ни на что нет...только сейчас "доходит",что от процесса больше удовольствия получаешь :smile:
Я тоже раньше была нацелена на результат.
Но сейчас уже отношусть к этому спокойнее.
Первую свою вышивку вышивала 6 месяцев и сильно переживала что так долго. Сейчас уже наверное могу вышить за месяц. Но стало все равно))
А насчет вязания вспомнила, что вязала еще в институте носки и и варежки, а также ажурные салфетки. Потом все забыла.
Сейчас купила самоучитель по вазанию крючком и спицами. Сейчас вяжу дочке крючком кофточку, по схеме из журнала.
Что получится, не знаю. Но как минимум.... опыт.
Марфа Меньшикова
Автор темы
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#10 здравствуй день » Ср, 9 ноября 2011, 13:53

я тоже когда вяжу практически медитирую. Люблю это дело! Но вышивать! Мне кажется это так сложно, особенно крестиком там или бисером. Не бывает занудно, Марфа Меньшикова?
А я вот кардиган почти довязала, с рельефным узором, еще пояс спелету к нему из пряжи и деревянных побрякушек. :yahoo:
здравствуй день
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 1059
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 4 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: мне интересно

#11 Лома » Ср, 9 ноября 2011, 14:44

Не могу удержаться :?
Сидела на тут на форуме и беспокойство какое-то...на часы смотрю-дочь в школу забыла сотовый взять.Учительница сказала что в 16-00 забирать,а в дневнике запись,что в 14-30...я думаю,дай-ка сбегаю проведать,может и вправду уже забирать пора.Прихожу...дочь кидается,волновалась видимо...оказывается кружка не будет и её действительно забирать пора :smile: .Собираемся.Я говорю типа "постарайся больше сотовый не забывать"...доча мне-"это ничего...волноваться тоже полезно...когда волнуешься,то тот человек приходит"(это она волновалась-приду-ли я :smile: )...философ мой :wub:
Лома
Сообщения: 1626
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 4 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#12 Saturnia » Ср, 9 ноября 2011, 17:09

А я вязала последний раз детские вещи сыну, много гуляла на улице и вязала. А сейчас не вяжу,но когда проезжаю мимо магазинов пряжи, аж облизываюсь, вот красота какая! Помню эту пряжу днём с огнём доставала раньше какую попало.Спиц до сих пор полно в доме.А сейчас, думаю навык пропал, хотя мышечная память очень сильная. Вот 30 лет на велике не каталась, села и поехала :-D И подруга вяжет постоянно эксклюзив. А энергетика у вещей какая :approve: :roll: Ох, тоже начать вязать что ли? И на новом форуме, в теме про хобби, тоже про вязание. Не зря всё это вокруг меня :aiai: :smile:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#13 Обитель » Ср, 9 ноября 2011, 17:17

Марфа Меньшикова писал(а):На самом деле меня удерживают "более менее" в русле две вещи: это чтение душеполезных книг и рукоделие.

а не лучше лучше выйти и разобраться?
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#14 здравствуй день » Ср, 9 ноября 2011, 17:37

Начните, Бабочка, если время позволяет. Зря думаете, что навык безнадежно пропал, вот увидите!
здравствуй день
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 1059
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 4 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: мне интересно

#15 Saturnia » Ср, 9 ноября 2011, 18:00

здравствуй день писал(а):Начните, Бабочка, если время позволяет. Зря думаете, что навык безнадежно пропал, вот увидите!
Благодарю за добрые слова :smile:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#16 Марфа Меньшикова » Чт, 10 ноября 2011, 6:53

Обитель писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):На самом деле меня удерживают "более менее" в русле две вещи: это чтение душеполезных книг и рукоделие.

а не лучше лучше выйти и разобраться?

Куда выйти?
Для меня ваще-то актуален вопрос "как зайти обратно")))
Марфа Меньшикова
Автор темы
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#17 Марфа Меньшикова » Чт, 10 ноября 2011, 6:56

здравствуй день писал(а):я тоже когда вяжу практически медитирую. Люблю это дело! Но вышивать! Мне кажется это так сложно, особенно крестиком там или бисером. Не бывает занудно, Марфа Меньшикова?
А я вот кардиган почти довязала, с рельефным узором, еще пояс спелету к нему из пряжи и деревянных побрякушек. :yahoo:

Нет, занудно не бывает.
Есть желание - вышиваю. Нет желания - не вышиваю.
Получается достаточно красиво. Плюс у биссера более насыщенный цвет, чем у ниток мулине, и вышивать биссером наверное все же быстрее. Поэтому на крестик наверное пока не перейду)))
Марфа Меньшикова
Автор темы
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#18 здравствуй день » Чт, 10 ноября 2011, 11:02

Марфа Меньшикова писал(а):[
Получается достаточно красиво.
а может фотку с готовой работой как-нибудь выложишь?
здравствуй день
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 1059
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 4 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: мне интересно

#19 Filadelfia_roll » Чт, 10 ноября 2011, 14:18

Марфа Меньшикова писал(а):. И руки просят нагрузки....
не найдя приличной лопаты для снега в кондейке у строителей, пришлось купить собственную :-D
Ламбада называется.
финское качество.
чистила снег, нагружала руки, разгружала голову...
Filadelfia_roll

#20 gosha65 » Чт, 10 ноября 2011, 14:57

monroe писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):. И руки просят нагрузки....
не найдя приличной лопаты для снега в кондейке у строителей, пришлось купить собственную :-D
Ламбада называется.
финское качество.
чистила снег, нагружала руки, разгружала голову...
тоже чувствую на себе эту хрень .
когда долго " ничегонеделаю " - тошно :-D
сегодня зашёл в магазин " скрепка " купить фломастеры , увидел в продаже пачки с глиной .
щас лежу и думаю - а не слепить мне какого нибудь , а потом раскрасить :roll:
gosha65

#21 Марфа Меньшикова » Чт, 10 ноября 2011, 15:08

gosha65 писал(а):сегодня зашёл в магазин " скрепка " купить фломастеры , увидел в продаже пачки с глиной .
щас лежу и думаю - а не слепить мне какого нибудь , а потом раскрасить :roll:
:approve:
Муж стал лепить фигурки солдатиков, купил какой-то специальный пластилин, и полимерную глину вроде бы... по вечерам сидит, лепит.
Марфа Меньшикова
Автор темы
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

След.

Вернуться в Форум Марфы Меньшиковой. По неведомым дорожкам

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php