Просто поболтать

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Марфы Меньшиковой. По неведомым дорожкам

Модератор: Марфа Меньшикова

#1 Марфа Меньшикова » Ср, 9 ноября 2011, 11:30

Сюда можно писать "без темы", а "просто так" :smile:
Марфа Меньшикова
Автор темы
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца


#21 gosha65 » Чт, 10 ноября 2011, 15:15

Марфа Меньшикова писал(а):Муж стал лепить фигурки солдатиков, купил какой-то специальный пластилин, и полимерную глину вроде бы... по вечерам сидит, лепит.
воооо , так она и называется !!!
полимерная глина .
завтра пойду куплю :grin:
gosha65

#22 Saturnia » Чт, 10 ноября 2011, 15:17

gosha65 писал(а):завтра пойду куплю :grin:
:-D
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#23 Filadelfia_roll » Чт, 10 ноября 2011, 17:06

gosha65, тоже солдатики? :-D
Filadelfia_roll

#24 gosha65 » Чт, 10 ноября 2011, 17:37

monroe писал(а):gosha65, тоже солдатики?
нееее . :-D
хотя солдатики тоже прикольно .
я чё нить большое хочу .
орла и там какого то сказочного змея :roll: короче открою картинки Валеджо и чё нить стырю от туда .
скорей бы завтра ))))
gosha65

#25 gosha65 » Чт, 10 ноября 2011, 17:45

я когда в охране работал , у нас был один парень - он вязанием занимался .
сядет на посту и вяжет .
такие свитера делал - просто класс !!!!
причём прикол был , когда он женские журналы листал ( где всякие вышивки )
листает так и приговаривает -
" нууу это мне не интересно , перелестнёт - нууу это пройденный этап " :-D
gosha65

#26 Filadelfia_roll » Чт, 10 ноября 2011, 23:39

gosha65 писал(а): короче открою картинки Валеджо
ооо
да, Гоша не дурак :-D у валеджо там девушки с формами с орлами :-D :-D

Изображение
Filadelfia_roll

#27 Лома » Пт, 11 ноября 2011, 9:39

Марфа Меньшикова, я на Лабиринте кусочек из книги прочитала...про отца Иоанна...меня поразило,как он о следователе вспоминал и говорил,что молится за него каждый день..."А как же,он ведь мне все пальцы переломал"...сильно.
Самое интересное я поначалу подумала-"вот ведь какой...ему пальцы переломали,а он за него молится"...где-то через полчаса,мысль в голове-"дак он ведь не за себя молиться...а за того следователя,он ведь нагрешил-то"...у меня шок :wacko: ...глаза весь вечер на мокром месте...А сегодня пришла мысль-"А ведь он молится за него(его душу),потому-что через того следователя искушение для отца Иоанна было" :wub:
Лома
Сообщения: 1626
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 4 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#28 Марфа Меньшикова » Пт, 11 ноября 2011, 10:31

здравствуй день писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):[
Получается достаточно красиво.
а может фотку с готовой работой как-нибудь выложишь?

Вчера попробовала сфотать. Дело в том, что я все вышивки под стекло и в рамочку и вешаю на стену, как картины. У нас тут в магазине можно сдавать работу и сделают и рамку и стекло, все что хочешь... Так вот, из-за того, что стекло есть, вспышка в нем отражается, на фотографии это видно.... Может быть попробую при хорошем освещении, чтобы вспышка не сработала....
Марфа Меньшикова
Автор темы
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#29 Марфа Меньшикова » Пт, 11 ноября 2011, 10:33

Лома писал(а):Марфа Меньшикова, я на Лабиринте кусочек из книги прочитала...про отца Иоанна...меня поразило,как он о следователе вспоминал и говорил,что молится за него каждый день..."А как же,он ведь мне все пальцы переломал"...сильно.
Самое интересное я поначалу подумала-"вот ведь какой...ему пальцы переломали,а он за него молится"...где-то через полчаса,мысль в голове-"дак он ведь не за себя молиться...а за того следователя,он ведь нагрешил-то"...у меня шок :wacko: ...глаза весь вечер на мокром месте...А сегодня пришла мысль-"А ведь он молится за него(его душу),потому-что через того следователя искушение для отца Иоанна было" :wub:
Возможно он от этого человека принял самую большую боль в жизни... поэтому всю жизнь помнил и молился за него
Там ведь они одного возраста, 40 лет, и следователя звали также даже по имени отчеству - Иван Михайлович... мы же не знаем как он издевался над ним....
Марфа Меньшикова
Автор темы
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#30 Марфа Меньшикова » Пт, 11 ноября 2011, 10:38

Лома, а кстати там еще сюжет - может быть в отрывке не было - что следователь решил устроить очную ставку отцу Иоану с тем священииком, который написал на него донос.
В доносе было написано, что О.Иоан ведет антисоветсвую пропаганду, не благословляет вступать в комсомол, что-то еще...
Подписали донос священник храма, в котором служил о. Иоан и дьякон по-моему.

Так вот, когда священиик вошел, о.Иоан, хоть и знал, что по его доносу его посадили, но все равно так невольно обрадовался, когда увидел человека, с которым столько лет служил вместе литургию, общался, был близок и т.п.... вообщем он так обрадовался, когда его увидел, что буквально бросился к нему с объятиями....
А тот от шока упал в обморок. Очной ставки не состоялось.
Марфа Меньшикова
Автор темы
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#31 Лома » Пт, 11 ноября 2011, 10:39

Марфа Меньшикова писал(а):Возможно он от этого человека принял самую большую боль в жизни
А знаете,это ведь я в контексте другой информации поняла :? ...читала другой кусочек,про то,что Иоанн не терпел бунтарства и прочее,т.к. не хотел очернять институт церкви...это я своими словами...и он прав ведь по сути :smile: ...у многих ведь бывают трудные моменты и куда человеку пойти? :unsure: ...У священников,мне кажется,и посерьёзнее искушения бывают,т.к. они должны быть чисты.
Лома
Сообщения: 1626
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 4 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#32 Лома » Пт, 11 ноября 2011, 10:40

Марфа Меньшикова писал(а):Лома, а кстати там еще сюжет - может быть в отрывке не было
Да,там есть это...вот любви-то в нём сколько :roll:
Лома
Сообщения: 1626
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 4 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#33 Марфа Меньшикова » Пт, 11 ноября 2011, 11:07

Там еще такой отрывок, он меня потряс.... в инете не нашла, перепечатывать долго, поэтому напишу часть своими словами.

В хрущевские годы в СССР было всего два действующих мужских монастыря " Троице-Сергиевская Лавра (как исторический памятник, в который в качестве изюминки возили иностранцев). И Печерский монастырь - потому что его никак не удавалось закрыть. Наместником там был отец Алипий, а в миру - Иван Вронов, очень красивый мужчина, прошедший всю войну до Берлина, а после войны ушедший в монастырь. И с ним же туда ушли многие бывшие фронтовики, как покалеченные, так и нет... вообщем, непростой был монастырь.... его никак не получалось закрыть.
Отец Алипий отвечал партийным деятелям вплоть до того, что не забывайте, мы люди боевые, монастырь на холме... пойдете на нас войной - мы будем оборонятся как на фронте...

Вообщем, монастыть работал, но там постоянно были проверки КГБ, визиты и прочее... вообщем давление оказывалось постоянно и нешуточное.

И вот приехала на экскурсию министр культуры Фурцева, со свитой. Ее тогда многие боялись. А отец Алипий был в миру прежде художником и продолжал поддерживать отношения со многими художники и людями искусства того времени. И хорошо знал Фурцеву, а также то, что она ненавидит "попов" и мечтает закрыть монастырь, о чем много раз публично высказывалась.
И вот, когда она приехала на экскурсию, он решил не выходить ее встречать и здороваться, а экскурсию провел его помощник.
Когда она уже уходила, она внезапно его увидела, что он разговаривает с прихожанами и посетителями, отвечает на их вопросы....

Тут она подлетела, и перебивая всех говорит (дальше цитирую):
Спойлер
- Иван Михайлович! А можно задать вам вопрос?
Отец Алипий досадливо посмотрел на не, но все же ответил:
- Ну что же, спрашивайте.
- Скажите, как вы, образованный человек, художник, могли оказаться здесь, в компании этих мракобесов?

Отец Алипий был весьме терпелив. Но когда при нем начинали оскорблять монахов, он никогда не оставлял это без ответа.
- Почему я здесь? - переспросил отец Алипий. И взглянув на сановью гостью так, как когда-то всматривался в прицел орудия гвардии рядовой артеллерист Иван Воронов. - Хорошо, я расскажу... Вы слышали, что я на войне был?
- Ну, положим, слышала.
- Слышали что до Берлина дошел? - снова спросил отец наместник.
- И об этом мне рассказывали. Хотя не понимаю какое это имеет отношение к моему вопросу. Тем более, что удивительно, что вы, сответский человек, пройдя войну....
- Так вот, - неспешно продолжал отец наместник. - Дело в том, что мне под Берлином... оторвало.... (здесь Иван Михайлович Воронов высказался до чрезвычайности грубо). Так что ничего не оставалось, как только уйти в монастырь.

После повисшей страшной паузы раздался женский визг, потом негодующие восклицания, крики, угрозы и члены делегации во главе с важной дамой понеслись по направлению к монастырским воротам.
Через час наместника уже вызывали в Москву. На сей раз дело пахло нешуточными проблемами. Но на все вопросы отец Алипий спокойно и обстоятельно отвечал:
- Мне был задан конкретный вопрос. И я на него также конкретно и доступно - чтобы наша гостью наверняка поняла - дал ответ.
Марфа Меньшикова
Автор темы
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#34 Лома » Пт, 11 ноября 2011, 11:15

Марфа Меньшикова писал(а): Так вот, - неспешно продолжал отец наместник. - Дело в том, что мне под Берлином... оторвало.... (здесь Иван Михайлович Воронов высказался до чрезвычайности грубо). Так что ничего не оставалось, как только уйти в монастырь.
:smile: ...он на понятном ей "языке" всё обьяснил :-D
Лома
Сообщения: 1626
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 4 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#35 Марфа Меньшикова » Пт, 11 ноября 2011, 11:19

Лома,
дело не в языке....он ее искусно прилюдно поставил на место, понимая что она собирается оскорбить и его и все, что для него свято.
И ничего при этом не побоялся.
Насколько сильный человек.
Марфа Меньшикова
Автор темы
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#36 Лома » Пт, 11 ноября 2011, 11:23

Марфа Меньшикова писал(а):он ее искусно прилюдно поставил на место, понимая что она собирается оскорбить и его и все, что для него свято
Как человеку,который живёт интересами тела,идеалов и пр. обьяснить,зачем он пошёл в монастырь?...Всё равно ведь не поверит :unsure: ...он просто дал ей знать,но на том уровне,на котором она находилась :smile:
И зачем ему её было ставить на место?Это отцу Алипию тоже искушение было...осудить,превознистись :unsure:
Лома
Сообщения: 1626
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 4 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#37 Марфа Меньшикова » Пт, 11 ноября 2011, 11:26

Лома, я не думаю, что ее реально интересовало зачем он пошел в монастырь....
Такие вопросы среди толпы народа не задают.

Она просто хотела показать что она здесь главная, что ей надо отдать почести, и уважить ее...
Вот он ее и уважил среди той толпы, в какой она решила возможным для себя начать такие разгвооры.
Марфа Меньшикова
Автор темы
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#38 Марфа Меньшикова » Пт, 11 ноября 2011, 11:29

Лома писал(а):И зачем ему её было ставить на место?Это отцу Алипию тоже искушение было...осудить,превознистись :unsure:

Ты считаешь, ему надо было начать ей рассказывать о тех переживаниях, которые побудили уйти в монастырь?
Марфа Меньшикова
Автор темы
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#39 Лома » Пт, 11 ноября 2011, 11:31

Да он посмеялся над ней...он войну прошёл и жив остался,ну неужели только по причине оторванного органа он пошёл в монастырь?Т.е. он дал ей это понять,а остальное пусть сама додумывает :?
Лома
Сообщения: 1626
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 4 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#40 Марфа Меньшикова » Пт, 11 ноября 2011, 11:33

Лома писал(а):Это отцу Алипию тоже искушение было...осудить,превознистись :unsure:

А разве он кого-то осудил или превознесся, когда публично сказал что ему оторвало самый "почитаемый" мужской орган?
(это кстати потом порадило множество слухов в округе)
Марфа Меньшикова
Автор темы
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Форум Марфы Меньшиковой. По неведомым дорожкам

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php