Просто поболтать

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Марфы Меньшиковой. По неведомым дорожкам

Модератор: Марфа Меньшикова

#1 Марфа Меньшикова » Ср, 9 ноября 2011, 11:30

Сюда можно писать "без темы", а "просто так" :smile:
Марфа Меньшикова
Автор темы
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца


#41 Марфа Меньшикова » Пт, 11 ноября 2011, 11:34

Лома, ему ничего не отрывало на войне. Ну да ладно...
Марфа Меньшикова
Автор темы
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#42 Лома » Пт, 11 ноября 2011, 11:36

Марфа Меньшикова писал(а):А разве он кого-то осудил или превознесся, когда публично сказал что ему оторвало самый "почитаемый" мужской орган?
Вот если-бы он взялся обьяснять,а она-бы если поняла-то искушение превознистись...а если нет,то искушение осудить :unsure: ...я так понимаю :smile:
Лома
Сообщения: 1626
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 4 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#43 Лома » Пт, 11 ноября 2011, 11:38

Не каждому человеку придёт в голову спрашивать священника о таком :huh:
Лома
Сообщения: 1626
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 4 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#44 Charyl » Сб, 12 ноября 2011, 14:34

Марфа Меньшикова, приветствую открытие твоего форума!
Давно были мысли, что Марфа созрела, чтоб объединить вокруг себя людей, ей есть чем поделиться Изображение.
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев
О себе: себя познающая

#45 Катерина » Пт, 16 марта 2012, 14:29

Марфа Меньшикова, у меня вопрос

Вы очень умная женщина, можете ответить вот на это?

Ситуация не по отношению к кому-то а общая: мужчина к женщине приходит редко, дает обещания, а потом исчезает. И так может длиться долго. Женщина все это время ждет, от прихода к приходу, и каждый раз его встречает с распростертыми объятиями, а встреча может быть раз в 2-3 месяца...

Что это? Какие побудительные мотивы с обоих сторон?

Если не трудно, можете обозначить, что это за ситуация?
Катерина
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

#46 Марфа Меньшикова » Вт, 20 марта 2012, 8:07

Progressia писал(а):Ситуация не по отношению к кому-то а общая: мужчина к женщине приходит редко, дает обещания, а потом исчезает. И так может длиться долго. Женщина все это время ждет, от прихода к приходу, и каждый раз его встречает с распростертыми объятиями, а встреча может быть раз в 2-3 месяца...

Что это? Какие побудительные мотивы с обоих сторон?
Если не трудно, можете обозначить, что это за ситуация?

ну... возможно так, что:
У женщины есть зависимость от чувств. И мужчина своими редкими, но регулярными приходами эту зависимость в ней поддерижвает. На это строится интерес со стороны женщины.
А у мужчины есть потребность получать женские эмоции. И он понял, как нужно себя вести, чтобы регулярно получать их вот в этом конкретном месте.

Что касается того, что мужчина дает обещания а потом исчезает - у женщины еще низкая самооценка. То есть она эти "приходы" воспринимает как "акт внимания к себе". То есть видимо она внутренне считает, что она заслуживает такого отношения... а раз она внутренне согласна с таким отношением скорее всего, у нее есть скрытая внутренняя агрессия к мужчинам, или людям в целом.
Марфа Меньшикова
Автор темы
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#47 Катерина » Вт, 20 марта 2012, 15:17

Марфа Меньшикова писал(а):ну... возможно так, что:
У женщины есть зависимость от чувств. И мужчина своими редкими, но регулярными приходами эту зависимость в ней поддерижвает. На это строится интерес со стороны женщины.
А у мужчины есть потребность получать женские эмоции. И он понял, как нужно себя вести, чтобы регулярно получать их вот в этом конкретном месте.

Что касается того, что мужчина дает обещания а потом исчезает - у женщины еще низкая самооценка. То есть она эти "приходы" воспринимает как "акт внимания к себе". То есть видимо она внутренне считает, что она заслуживает такого отношения... а раз она внутренне согласна с таким отношением скорее всего, у нее есть скрытая внутренняя агрессия к мужчинам, или людям в целом.

Марфа Меньшикова, спасибо! :rose:

У нее действительно есть агрессия к мужчинам, она жестко их судит, у нее высокие требования к ним. Она их к себе почти не подпускает, что странно, что на запала на человека такого типа...
Катерина
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

#48 Компас земной » Пт, 6 апреля 2012, 21:54

Марфа Меньшикова, как получилась кофта крючком? дочка носит?
у вас все еще есть место на стенах, куда вешать вышитые бисером картины?
у меня такая проблема, люблю вышивать, но сама не умею придумывать узоры, только по покупным готовым схемам. но я не люблю вообще на стенах ничего вешать, ну не нравится мне, а вышивать чтобы положить в шкаф, мне не нравится.
а вязаные вещи мне не идут в силу фигуры ( ношу только тонкий заводской трикотаж или тканевые вещи). крючком не умею.
попробуй пожалуйста выложить фотографии вышивок или вязания?! для вдохновления!))) профессиональные фотки рукодельниц мне неинтересны, а твои с удовольствием посмотрела бы.
Компас земной
Откуда: НЧ
Сообщения: 902
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 21 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#49 Charyl » Вс, 8 апреля 2012, 21:11

Progressia писал(а):Ситуация не по отношению к кому-то а общая: мужчина к женщине приходит редко, дает обещания, а потом исчезает. И так может длиться долго. Женщина все это время ждет, от прихода к приходу, и каждый раз его встречает с распростертыми объятиями, а встреча может быть раз в 2-3 месяца...

Что это? Какие побудительные мотивы с обоих сторон?
и кто при этом счастлив/несчастлив?
может, такая ситуация удобна обоим?
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев
О себе: себя познающая

#50 Катерина » Чт, 12 апреля 2012, 9:18

Charyl писал(а):
Progressia писал(а):Ситуация не по отношению к кому-то а общая: мужчина к женщине приходит редко, дает обещания, а потом исчезает. И так может длиться долго. Женщина все это время ждет, от прихода к приходу, и каждый раз его встречает с распростертыми объятиями, а встреча может быть раз в 2-3 месяца...

Что это? Какие побудительные мотивы с обоих сторон?
и кто при этом счастлив/несчастлив?
может, такая ситуация удобна обоим?

Несчастлива женщина, из-за того, что ей мало уделяют внимание

А мужчине хорошо
Катерина
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

#51 Charyl » Чт, 12 апреля 2012, 13:39

Progressia писал(а):Несчастлива женщина, из-за того, что ей мало уделяют внимание

А мужчине хорошо
Сорри за банальность, но!
Надо подумать - почему она притягивает такого мужчину, от которого ей мало внимания?
Может, ей нужно заняться своим внутренним миром? самой себя наполнить и не ждать внимания от других?

По многим теориям/практикам человек приходит в этом мир, чтобы -ДАТЬ... а что он сможет дать, если у него самого не хватает ( а он только и ждёт этого от других) ?
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев
О себе: себя познающая

#52 Катерина » Пт, 13 апреля 2012, 5:32

Charyl писал(а):Сорри за банальность, но!
Надо подумать - почему она притягивает такого мужчину, от которого ей мало внимания?
Может, ей нужно заняться своим внутренним миром? самой себя наполнить и не ждать внимания от других?

По многим теориям/практикам человек приходит в этом мир, чтобы -ДАТЬ... а что он сможет дать, если у него самого не хватает ( а он только и ждёт этого от других) ?

Да, это в ней есть, не наполнять внутренний мир, а ждать, когда его наполнят другие. У нее подруга есть, которая ее постоянно таскает за собой- по клубам, в бассейн, в гости(замужняя)...Сама она человек разговорчивый и неглупый, но лень ей читать и наполняться.. :smile:
Катерина
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

#53 Марфа Меньшикова » Пт, 13 апреля 2012, 8:04

Компас земной писал(а):Марфа Меньшикова, как получилась кофта крючком? дочка носит?
у вас все еще есть место на стенах, куда вешать вышитые бисером картины?
у меня такая проблема, люблю вышивать, но сама не умею придумывать узоры, только по покупным готовым схемам. но я не люблю вообще на стенах ничего вешать, ну не нравится мне, а вышивать чтобы положить в шкаф, мне не нравится.
а вязаные вещи мне не идут в силу фигуры ( ношу только тонкий заводской трикотаж или тканевые вещи). крючком не умею.
попробуй пожалуйста выложить фотографии вышивок или вязания?! для вдохновления!))) профессиональные фотки рукодельниц мне неинтересны, а твои с удовольствием посмотрела бы.

Ой, что-то меня переклинило, на форум захожу, а адресованных себе сообщений не вижу :crazy:
Компас земной сорри :?
Да, получилась и кофточка для дочки и картины вышитые. Постараюсь вот на выходных сфотографировать и выложить. А тоя тормоз ваще-то конечно... мне даже неудобно :?

Места в квартире чтобы размещать вышивку на самом деле уже действительно почти нет.
НО сейчас есть одна готовая работа - я ее хочу подарить подруге давней, с которой знакомы давно..... с 18 лет.
Ну и последующие работы, возможно, по мере создания буду тоже дарить.... тем более, что у меня темпы вышивки упали....

Одно время у меня было чуть ли не ежедневная практика вышивания. НО вот в последние полгода, возможно я немного успокоилась :crazy: и вышивать стала меньше.
ПОэтому если раньше за год могла вышить пять работ.... то сейчас может быть где-то две.....
Марфа Меньшикова
Автор темы
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#54 Марфа Меньшикова » Пт, 13 апреля 2012, 8:10

Компас земной писал(а):у меня такая проблема, люблю вышивать, но сама не умею придумывать узоры, только по покупным готовым схемам. но я не люблю вообще на стенах ничего вешать, ну не нравится мне, а вышивать чтобы положить в шкаф, мне не нравится.

Ну я тоже вышиваю уже готовые схемы. Чтобы что-то придумать у меня даже нет времени.... и свободного объема мозга....
Я вообще живу можно сказать по режиму, и для меня актуальная "перезагрузка", как у компьютера, чтобы не перегревался....
Надо выключаться и ни о чем не думать... вышивка помогает.... а чтобы создать рисунок самой нужно как раз подумать....
А я обычно думаю на работе, работа как раз и заключается в том чтобы думать и придумывать.... поэтому вне работы мне уже не хочется, нуждаюсь в мысленном вакууме.
Марфа Меньшикова
Автор темы
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#55 Компас земной » Сб, 21 апреля 2012, 23:14

Марфа Меньшикова, где фото кофточки или вышивки?)))) покажи :rose:
у меня одна подруга воцерковленная икону вышила Николая Чудотворца, освятила, получила разрешение от батюшки, повесила дома возле уголка с иконами.
ты как относишься к вышивке икон?
Компас земной
Откуда: НЧ
Сообщения: 902
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 21 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#56 Марфа Меньшикова » Сб, 21 апреля 2012, 23:16

Компас земной писал(а):ты как относишься к вышивке икон?

Я в основном их и вышиваю....может поэтому и не получается показывать.... но у меня есть пара вышивок цветов....
Марфа Меньшикова
Автор темы
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Просто поболтать

#57 Левадия » Ср, 11 марта 2015, 11:23

:approve: Хорошая тема. Давно заметила, что бабушки, которые занимаются рукоделием не страдают слабостью ума! :rose:
Научилась вышивать крестиком, ничего сложного. А вот гладью бабушка меня не успела научить :cry: Вяжу спицами. Крючком уже ничего не делаю. Ни салфеток, ни беретов))Как бы не знаю что вязать то. Может в тему схемы поместить?
Левадия

Re: Просто поболтать

#58 Amber » Ср, 11 марта 2015, 18:09

Левадия писал(а):Давно заметила, что бабушки, которые занимаются рукоделием не страдают слабостью ума
Не только рукоделие - хорошая профилактика маразма. Всякие другие творческие занятия, учеба тоже полезны.
Amber

  • 1

Re: Просто поболтать

#59 Opti » Ср, 11 марта 2015, 18:18

Девочки, мы уже подходим к этому возрасту постепенно? Это так долго мы тут на форуме :ugu:
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4756
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 30 мая 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Просто поболтать

#60 Amber » Ср, 11 марта 2015, 18:22

Opti, :-D
Amber

Пред.След.

Вернуться в Форум Марфы Меньшиковой. По неведомым дорожкам

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php