Аты-баты шли дебаты. О геях.

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум просто Сони

Модератор: просто Соня

#1 просто Соня » Пн, 25 июля 2016, 0:27

Аты-баты шли дебаты. О геях.

Ну что за тема такая дурацкая? Геи - отклонение от нормы. На то и норма, чтоб были от нее отклонения. Вас это раздражает? Меня тоже. Но я согласна терпеть. А вы?
я вот человек старорежимный. Мне неловко видеть публично целующихся мужчин. Но это - мои личные проблемы.

Мир стремительно кружится, меняется, и редкая голова не испытывает от этого головокружения.
Очевидно же. я вот знаю по книжкам, а кто-то по памяти: в 60 х годах в совке шло общественное возмущение идущими в обнимку, а не то и - не дай богх - целующимися. Называлось "публичная демонстрация своих чувств". Позор!
А еще было издевательство над женственностью: ношение девами джинсов и вообще брюк. Дружинники отлавливали и резали джинсы на нарушительницах полового кода.
(Еще напомнили: мини-юбки - стриптиз!)

Шло время. Смеркалось. Народ притерпелся. Просто перестал замечать. Ношение женщиной брюк - отклонение от нормы. Но допустимое.
Возможно, со временем и геев перестанут замечать. Трансвеститов. И вообще: какая разница, кто какого пола ягода? Вы что: на каждом прохожем жениться собрались?

Возможно, со временем все вернется на круги своя. Былые половые нормы восторжествуют.
Просто лично для меня очевидно: желание подавить (не нарушающее УК) инакоповедение - это мой внутренний фашист. Наличие его в каждом - естественно. Но воли ему - давать не след.

Нормы - дело временное. Возведение своих обусловленных временем представлений в вечные и незыблемые ценности - признак незатейливого ума.
просто Соня
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 6708
Темы: 291
Зарегистрирован: Вс, 19 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: исконно православная


Re: Аты-баты шли дебаты. О геях.

#3 Авалока » Пн, 25 июля 2016, 0:36

сейчас общественное отношение к геям меня устраивает полностью. Веселитесь дома, а не на улице, вкратце как то так. Надеюсь ближайшие сто лет не изменится.
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Аты-баты шли дебаты. О геях.

#4 lucky » Пн, 25 июля 2016, 4:23

я к геям отношусь спокойно, нормально. Когда то в суровые совейские времена у них было место встречи в Москве у Большого театра, они там встречались и в втихаря вечером целовались на лавочках. Правда вот лесбиянок там почему то не было. Я был знаком с несколькими они были из мира исскуства и театра. Если бы они не проявляли свои эмоции прелюдно так вообще бло бы замечательно. Что они делают за закрытыми дверями меня мало волнует, это их выбор. Видел в НЙ парад геев зрелище не из приятных. Но мне в принципе понятна их агрессивность в эмоциях, они хотят что бы общество их не отвергало. Как бы там не было и даже при наличии всех законов на западе они не чувствуют себя равноправными вот и доказывают обществу, что они такие же как и все
Как здесь кричат о русофобии, они кричат о гомофобии
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

Re: Аты-баты шли дебаты. О геях.

#5 Элиза » Пн, 25 июля 2016, 8:09

lucky писал(а):Если бы они не проявляли свои эмоции прелюдно так вообще бло бы замечательно
мне и у гетеро не нравится, когда начинаются прилюдные поцелуи и т.д. это действительно не для общественности))

с другой стороны- недавно смотрела документацию о животном мире- так там гомосексуализм тоже очень широко распространён.. то есть, оказывается, в природе гомосексуализм существует, и это не выдумка развратных, похотливых дядек
Элиза
Возвращение года
Аватара
Сообщения: 3026
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Аты-баты шли дебаты. О геях.

#6 просто Соня » Вт, 26 июля 2016, 6:00

Платон: "ничто твердо установленное не бывает достаточно твердым".
просто Соня
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 6708
Темы: 291
Зарегистрирован: Вс, 19 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: исконно православная

Re: Аты-баты шли дебаты. О геях.

#7 lucky » Вт, 26 июля 2016, 9:35

я уже писал почему разрешили гомосексуальные браки на западе. Все очень просто --деньги. Так как во многих странах в законодательствах стояло, что оставить наследство с небольшим % уплаты можно только близким родственникам это муж/жена/дети то особенно богатым гомосексуалистам приходилось платить очень большие налоги. Допустим Доминике Дольче и Стефано Габано заработали за свою жизнь несколько сот миллионов и один из них умирает. Если они просто 2 человека проживающих в доме ну скажем за 10 миллионов, то второму что бы стать наследником нужно заплатить круглую сумму. В каждой стране по разному но в Европе это может достигать до 70% стоимости. Вот отсюда и начались все протесты и недовольства, что их просто гос-во грабит. Умные западные политики ничего лучше не придумали как разрешить брак. Я думаю, что в этом варианте % уплаты или никакой или очень низкий

Так что я думаю все беспокойства российских граждан насчет гомосексуальных браков просто беспочвенны. В бедной стране этого не будет
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет


Вернуться в Форум просто Сони

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php