Путем осла 4

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум просто Сони

Модератор: просто Соня

#1 просто Соня » Вт, 21 июля 2015, 16:55

Так что всякий путь ведет домой. И короткий, и длинный. И не факт, что короткий лучше длинного. Путь часто приносит сомнительные радости. Как кактус - мышкам. Но мышек это никогда не останавливало.
.
Если б красный граф Толстой не увлекся так стебом над своей родной тусовкой серебряного века, а оставался ближе итальянскому оригиналу, мы б узнали, что Пиноккио довелось, превратившись в ишака, тупо большую часть своей несчастной жизни проишачить в человеческом цирке.
А потом попасть в пасть кашалоту. Где его нажитое ослиное обличье под влиянием китового всеядного пищеварения подверглось враждебному поглощению.
Чтобы вернуть себе утраченное детство в облике деревянной куклы. Чтобы затем совсем уж неожиданно приобресть человеческий облик.
.
Но как реально происходит такое чудо нам рассказывает уже фильм Спилберга. Очень не легко происходит. Не просто. Не просто так. Не без долгих поисков и настойчивой устремленности. И то не факт, никаких гарантий.
Или происходит просто так. Каждый живет в своей сказке. Каждый сам автор; сам рисует свою жизнь. Можно с чудесами. А можно и без.
Что нам стоит жизнь построить? Нарисуем - будем жить.
просто Соня
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 6708
Темы: 291
Зарегистрирован: Вс, 19 сентября 2010
С нами: 14 лет 10 месяцев
О себе: исконно православная


Вернуться в Форум просто Сони

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron