ННТ: Нео-недо-тестостерон-ианство или Куда ж нонче бедной российской женщине податься?

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум просто Сони

Модератор: просто Соня

  • 1

#1 просто Соня » Вс, 15 июня 2014, 15:16

ННТ: Нео-недо-тестостерон-ианство или Куда ж нонче бедной российской женщине податься?
(заметка постепенно будет дописываться, потому не удивляйтесь большому количеству "исправлений")
-
Собственно, приводимый ниже диалог имеет своей обертемой перекличку с блуждающей в эти дни по ФБ статьей (условно назовем ее: "Куда ж бедной русской женщине податься?")
А именно, как последовательное, поколение за поколением истребление пассионарной части населения в ХХ веке привело к особому феномену российского мужчины, заметного даже и в самых лучших своих представителях.
-
И даже в самом начальном легковесном сетевом флирте, как в капле воды, отражаются ситуации характерные для IRL.
На долгий зачин у меня сейчас не хватит ни пороху, ни времени; может быть это удастся с участием всех, кто пожелает откликнуться на эту тему.
-
Дело не в самом недостатке пресловутого тестостерона, а в низком энергетическом качестве его самого.
Постоянно в силу производственной необходимости перемещаясь из нашего цивилизационного пространства в европейское и обратно, всякий раз замечаешь разительную разницу мужского поведения и отношения к женщине.
Так, каждый мужчина на Западе знает, что свой чисто гормональный интерес к женщине надо как можно дольше тщательно маскировать (уже сам факт интереса прекрасно и красноречиво сам за себя говорит, чем бы он ни прикрывался). Его обнаружение так же постыдно и малопривлекательно, как публично обнажившаяся часть тела из незастегнутой ширинки. (Любопытно что именно такой способ "соблазнения" не раз у нас наблюдала в полуночном метро)
-
И наоборот: мужчина российский считает демонстрацию своего телесного интереса если не доблестью, то уж конечно же комплиментом.
Не буду пока продоложать, скажу только, что факт фигурирования в такой жизненной минипьесе реальных лиц - лишь особенность жанра этого хепенинга, отнюдь не зазорного для русского писателя (дальше моя интимная переписка на ФБ с этим писателем и будет приведена в качестве примера).
Ведь скажи Пушкину какая-нибудь Анна Петровна Керн "Голубчик, а ведь вы меня клеете!", - Пушкин охотно бы согласился, а может еще охарактеризовал это дело куда более крепким словом.
-
Итак, нео-недо-тестостерон-ианство характерно не отсутствием интереса, а крайней степенью его несублимированности. Все чаще встречается метод больших чисел поручика Ржевского ("Да. Можно и по морде получить. Но можно и склеить"). То есть Обломову трудно не то что даже добиваться понравившейся ему женщины, а просто отвечать ожидаемым ею от него формам куртуазного*) поведения.
В итоге он "недотанцовывает" Ольгу Ильинскую, а плюхается в союз с Агафьей Матвеевной Пшеницыной прямо в заштопанном ею халате.
--
(здесь у Сони - это и значит лишь "ожидаемого ею",то есть "правильного". Одной мил мерс-600, а другой мерс - мерзок.)
-
"Короткое дыхание", быстро наступающая одышка при преследовании не только женщины, но и любой значимой жизненной цели - один из симптомов недо-тестостерон-ианства.
А малая разборчивость в выборе сексуальной цели говорит о незрелой, подростковой стадии сексуальности и развития личности вообще.

Если Ларошфуко в своих "Максимах" иронически замечал "На сердце мужчины лента с надписью: "Доступнейшей!"", то при пандемии нео-недо-тестостерон-ианства в РФ такое отношение становится тайной нормой.
-
То есть, мы видим, что приставку "нео" не кудреватые мудрейки накропили из лейки к моему неологизму-однодневке. Явление это универсальное и не новое. Хотелось бы поговорить о его особенностях в наше "время и место".
-
Так куда же бедной русской женщине податьтся? А никуда. Настоящего мужского поведения в оскопленной от всего настоящего мужского стране она, скорее всего, не видела. Ни в семье от отца (если отец жил в семье), ни в ожиданиях и в опыте близких ей потом по жизни женщин. О западных мужчинах у нее сведения смутные и тревожные (да и отъезд со сменой языка общения представляется ей не лучше, чем гильотина - средством от головной боли.)
Что же обычно делает женщина? Подстраивается. Представим, что героиня Кинг-конга осталась в джунглях одна-одинешенька с героем фильма. Делать нечего. Какая ни на есть, а все же особь мужского пола. Ей удается его даже несколько очеловечить. Но перед близостью экзальтированный Кинг-конг неизменно долго крутит ее над головой и бьет головой о пальму. Изредка эта очеловечина спрашивает свою Энн Дэрроу: "Милая, что тебе больше всего нравится в наших отношениях?" - "О, милый! Это когда ты долго крутишь меня над головой и бьешь головой о пальму." И очеловечина самодовольно размышляет: "Все ж таки, я как никто понимаю женщин!"
-
Горше всего, что лицемерия (страх которого в женщинах так бесит Пелевина) тут чаще всего и не бывает. В стране, где и воздух пахнет зоной (с), неуловимый запашок БДСМ обычно так или иначе просачивается и в семейные отношения.
Не то чтобы так уж буквально "бьет значит любит", но тем не менее в союзе женщина подстраивается к мужчине значительно чаще, чем наоборот. Проще говоря, женщины начинают любить то что имеют.
-
"А почему это должно быть наоборот? Совсем оборзели эти феминистки!" Ну, ярлыки с меня спадают, как листва осенью с ясеня. И, уж пусть простят меня феминистки, должно быть именно наоборот. Равенство (взаимонастройка) на психологическом уровне и полное неравенство на биологическом. От птахи до лани, от паучихи до кабанихи,
самка ждет от самца определенных ритуальных действий, танца. А вот "танцевать"-то ожидаемым данной конкретной женщиной образом российский мужчина категорически отказывается. Он, по системе Кинг-конга, использует каким-то образом сложившийся у него набор ритуальных ухаживательных действий и слывет сам среди себя знатоком женских сердец.
А что? Ведь так часто все получается!
-
Заядлый и с возрастом все более удачливый ходок Гете мудро замечал: "Завоевывает женщину тот, кто угадает ее мысли".
В России об этом не ведают. Мужчины сами составляют представление о женщинах вообще и этим представлением руководствуются.
А что? Ведь так часто все получается!
-
А почему? Потому что основное статистической отличие российской женщины в том, что она по сравнению с прочими значительно более "desperate". То есть реже чувствует себя уникальной особью, которая делает нелегкий выбор из всех тех, кто пытаются ее завоевать. (Что соответствует глубоко запечатленной в подсознании парадигме: яйцеклетка и множества живчиков.)
Она ценит сам факт ухаживания, радехонька, что на нее обратили внимание.
/см. характерная реплика сабжа/
Потому так редко встречается союз не двух тел, а двух душ, как у Миркиной с Померанцем.*
*) Больше, чем любовь - Григорий Померанц и Зинаида Миркина
http://tvkultura.ru/video/show/brand_id/20883/episode_id/258875/video_id/258875
https://www.youtube.com/watch?v=W7gmyZK2gFM
-
Выбитость в России жестокой негативной селекцией (я называю ее МЕРИТОФАГИЕЙ и АРИСТОЦИДОМ) на генетическом уровне творческого пассионарного начла приводит, как уж сказано, к нео-недо-тестостерон-ианству:
не к недостаточной сексуальности, а к недостаточной ее сублимированности в наших мужчинах.
Каждый человек - это целый мир, но биологически именно мужчине предназначено, прежде чем познать женщину в библейском, физическом смысле, приложить творческие усилия, чтобы познать ее во всех остальных отношениях; и прежде всего - в отношении того "танца", которого именно она от него ожидает.

Нео-недо-тестостерон-ианство или Куда ж нонче бедной российской женщине податься? - 10

Раз, выходя из театра* в компании двух моих клиентов**
---===---
* (переводческие обязанности в значительной степени носят чисто формальный, юридический характер: обычно, оба /и более/ партнера по переговорам владеют общим для них языком; русским или английским. А так как задача "активной переговаривающейся стороны" - максимально расслабить партнера, то основная часть переговоров происходят между делом, в самой неформальной обстановке. Поэтому, кроме неизменных ресторанов, в мою работу входит всевозможная "культурная программа": посещение оперы, музеев, театров, и т. п.)

**(для скабрезных умов напомню, что исторически по отношению к клиенту я являюсь если не патроном, то матроной; см. значение этого латинско-римского слова в Вики)
---===---
случилось вступить в разговор с двумя умными очаровательными женщинами чуть за 30. Узнав, что один из моих спутников только что оженился на девушке ровно 33 года и 333 дня себя моложе, они чуть не в один голос горестно воскликнули: "ну а нам? а нам-то что делать? мы что, после 28 полностью выходим в тираж?". я была ну вот просто поражена. Передо мной были действительно две яркие содержательные красивые личности. Трудно себе представить, что, окажись они в западном мире, им в голову могли закрасться хоть тени подобных мыслей.
-
Нео-недо-тестостерон-ианство или Куда ж нонче бедной российской женщине податься? - 11
-
Надо добавить, что пережив последний (возможно, самый мощный) пик сексуальности в 45
/когда "ягодка опять" предпринимает часто самые выдающиеся и решительные в своей жизни шаги в этой сфере; вместе с пиком последнего отчаяния: "сейчас или никогда"/, женщина во всех странах после 50 не то чтобы успокаивается, но обретает большую стабильность. Вполне для нее неожиданно, исподволь и скачкообразно возрастает уверенность в себе. Приходят мысли из разряда "А чего я, собственно ...?" Идеал протирания друг о друга локтей на одной общей кухне вытесняется идеалом стабильных, но разноквартирных и разовых отношений (обычно, по выходным).

Самоуважение и соответственная требовательность к партнеру при этом (совершенно независимо от собственных женских данных) резко повышается.
Почему? А потому что возможность просто остаться одной наконец-то перестает пугать.
-
Нео-недо-тестостерон-ианство или Куда ж нонче бедной российской женщине податься? - 12
-
Бесплатный экспорт наиболее ценного генофонда в лице покидающих страну "качественных" (красивых, породистых и умных) женщин - равно как и мужчин - давно уж стало этаким бесприбыльным, чисто убыточным бизнесом не одной только РФ. И долгосрочные последствия этого давно идущего процесса не ограничатся каким-то 30-летним там сроком, как весьма сомнительная "сделка века" с Китаем.

Утечка качественных женщин, как и утечка мозгов, служит еще большей поляризации мира. Часть стран б/социалистического, "2-го" мира быстро приближается к "1-му", в то время как Россия и ряд других - еще стремительнее скатывается в страны 3-го мира.
-
Что делат будем? Ничего не делать. Завыдоват будэм. (с) Остается только порадоваться за "проклятых капиталистов", (которые давно уже стали куда большими "социалистами", чем кому-то могло и мечтаться).
Но у остающихся (тех, кто по разным причинам исключает для себя как выход исход из страны),
ряд горьких неразрешимых вопросов - остается.
..............

Многие мужчины удивятся, узнав, что большинству женщин меньше всего нужен секс. Большинству женщин меньше всего нужны деньги. Большинству женщин прежде всего нужен ЧЕЛОВЕК. Ее человек, личность. И тогда с ЭТИМ человеком сказочным будет секс и та жизнь, на которые оба они заработают.
-
Конечно, проблема мужской тупости (о женской пусть напишет кто-то другой) этноуниверсальна.
И тут можно оказаться в положении Задорнова, который в 90х безосновательно бранил Россию. ("Только в этой стране...!"), чтобы затем нынче с тем же энтузиазмом и той же глупостью бранить Америку.
Тем не менее, всяк человек, народ, страна, эпоха имеют свои особенности. Равно как и любой субъективный взгляд вносит свой вклад в общую картину.
-
Печальная демографическая ситуация в стране (снижение не количества, а качества мужчин... /дописывается/

===========================================
ПОЛНЫЙ ТЕКСТ СЕРИАЛА (если поместится)
Спойлер
Нео-недо-тестостерон-ианство или Куда ж нонче бедной российской женщине податься?

1. Собственно, приводимый ниже* диалог имеет своей обертемой перекличку с блуждающей в эти дни по ФБ статьей (условно назовем ее: "Куда ж бедной русской женщине податься?")
А именно, как последовательное, поколение за поколением истребление пассионарной части населения в ХХ веке привело к особому феномену российского мужчины, заметного даже и в самых лучших своих представителях.
И даже в самом начальном легковесном сетевом флирте, как в капле воды, отражаются ситуации характерные для IRL.
На долгий зачин у меня сейчас не хватит ни пороху, ни времени; может быть это удастся с участием всех, кто пожелает откликнуться на эту тему.

2. Хочу сразу начать с того, чем полагаю закончить :)
Если научиться правильно распознавать ожидаемое данной конкретной (идеальной для вас) женщиной поведение, - вам гарантирован успех. Вне зависимости от вашего возраста, внешности, мускульной или иной другой мужской силы, материального и социального положения.

Тема не есть обычное женское нытье. Напротив. Обращена она, скорее, к мужчинам вот с каким не вполне обычным посылом. Будучи по работе в постоянных разъездах, хочу еще раз обратить внимание российских мужчин, каким сокровищем в таких разнообразных лицах наших женщин (по сравнению с прочим европейским и американским миром) они обладают.

3.Но любую ценность надо уметь ценить*. Поэтому мужчинам стоит овладеть умением умело овладевать самой для себя желанной высшесортной женщиной, не идя ни на какие с собой компромиссы.
---
*) Так, в "Принце и нищем" Том со Двора отбросов, не видя особой ценности в Большой Государственной Печати, не найдя ей другое применение, колол ею орехи.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Язык любви (вызванное репликой Эмиля Сокольского отступление
от Нео-недо-тестостерон-ианства)

Язык любви - 1
///Эмиль Сокольский "Вышесортная женщина"... О, быть бы достойным!///

Спасибо, что посетили мои девичьи болталочки.
Имхо, любимая Померанцем и Миркиной "ценностей незыблемая скала" слабо связана с любовью.
Роза Маленького Принца по этой скАле отличается от прочих роз разве что своей капризностью, да и то не в лучшую сторону. Однако для Маленького Принца она - Роза с настолько большой буквы, что и в целом саду роз он не увидел ни одной, хоть сколько-нибудь имеющей право носить это имя - хотя бы и с буквы самой малой.*
----
*)Так, по крайней мере, в записи Марии Бабановой

Язык любви - 2

я не говорю уж о более сомнительных случаях смешения любви со страстью ("огнь ал" Цветаевой), как с разноногой и глазоподбитой Нинки Высоцкого.
Но предположим, в моем примере с любовной неудачей влюбленного в уборщицу принца крах терпят чувства самые возвышенные, а предмет их (эта Золушка) - наидостойнейший.

Тем более его манеры (в широком смысле: включая весь его куртуазный танец+) могут привести к любовной неудаче.


Язык любви - 3

+) Из тех немногих, кто меня тут читает, понимают мое словоупотребление еще меньше. Тут уж ничего не попишешь: я лишь изредка буду пописывать свои пояснения.

"Куртуазный танец" в этом контексте означает все поведение влюбленного. При том, что оно часто становится инфантильным и сумбурным. Влюбленный может с ужасом убедиться, что речи бессвязные, взоры горящие и готовность не колеблясь отдать за избранницу жизнь и все свои сокровища души - являются для его ненаглядной весьма сомнительным сокровищем.
Так, Пастернак попросту испугал Лену Виноград* своей великой и чистой страстью из случившегося быть приведенным стихотворения

Любимая - жуть! Когда любит поэт,
Влюбляется бог неприкаянный.
И хаос опять выползает на свет,
Как во времена ископаемых.
..........
И таянье Андов вольет в поцелуй
..........

Тот кто в душе ощущает себя принцем, испуганной красавице может показаться просто чудовищем.
Выползающие из глубины сердечных руд "сокровища души" вполне могут показаться ей ископаемыми.
В такой степени, что ему может и не случиться "таянье Андов вливать в поцелуй".

Язык любви - 4


Потом поэт (не такой благородный, как Пастернак или Пушкин ("...как дай вам Бог любимой быть другим") горько сетует и негодует (если, конечно, не стреляется, как юный Вертер помянутого мной благоразумно не стрелявшегося Гете) и оставляет мировые шедевры: от совершенно наглого лермонтовского "... и кто-то камень положил в его протянутую руку. Так я любви твоей просил...". ** до "Любви поэта" Гейне - краеугольного камня всей европейской лирики. Ибо, как говорил тот же Гейне, "мир ранит поэта, - и он плачет жемчужными слезами" (образ моллюска-жемчужницы).

Конечно, мы тут всей душой на стороне хрестоматийных поэтов и против жестоко- и глупосердых*** предметов их неоцененной страсти****, но постарайтесь же понять и не сумевших понять их дев!

--------
*) которой посвящена практически вся нам известная (до 21 года) любовная лирика Пастернака
(пересказываю по /Дм. Быков "Пастернак"/)
** Ну ничего себе заявочки!:) И это почти за век до революционных времен, когда было постановлено, что "комсомолка обязана облегчить половой голод товарища комсомольца"
*** так дочь чайного магната Ида Высоцкая, которую он "считал своею чуть ли не официальной невестой" /Быков/ в ответ на его бурное признание предположила, что тот плохо ест и дурно спит. Пусть наладит здоровый образ жизни - и вся любовь пройдет
http://www.belousenko.com/books/bykov/bykov_pasternak.htm
**** как в истории дуэли Пушкина почему-то на стороне Пушкина

===============

Не имею уж времени плавнее закруглиться, да и глазки немногих читающих тоже надо пожалеть, - но мысль моя понятна.
Если результатом своей великой любви влюбленный хочет получить что-то еще, кроме великой лирики,
надо уметь отвлечься от себя и от своего пылающего сердца и найти ключ к сердцу, которое он желает отомкнуть.
Любовный танец мужской особи для практического своего успеха должен произвести желаемое впечатление на другую (являющую целый независимый мир) особь женскую. А не только быть впечатляющим его самого самовыражением.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Нео-недо-тестостерон-ианство или Куда ж нонче бедной российской женщине податься? - 2

Дело не в самом недостатке пресловутого тестостерона, а в низком энергетическом качестве его самого.
Постоянно в силу производственной необходимости перемещаясь из нашего цивилизационного пространства в европейское и обратно, всякий раз замечаешь разительную разницу мужского поведения и отношения к женщине.
Так, каждый мужчина на Западе знает, что свой чисто гормональный интерес к женщине надо как можно дольше тщательно маскировать (уже сам факт интереса прекрасно и красноречиво сам за себя говорит, чем бы он ни прикрывался). Его обнаружение так же постыдно и малопривлекательно, как публично обнажившаяся часть тела из незастегнутой ширинки. (Любопытно что именно такой способ "соблазнения" не раз у нас наблюдала в полуночном метро)

И наоборот: мужчина российский считает демонстрацию своего телесного интереса если не доблестью, то, уж конечно же, комплиментом.
Не буду пока продоложать, скажу только, что факт фигурирования в такой жизненной минипьесе реальных лиц - лишь особенность жанра этого хепенинга, отнюдь не зазорного для русского писателя.
Ведь скажи Пушкину какая-нибудь Анна Петровна Керн "Голубчик, а ведь вы меня клеете!", - Пушкин охотно бы согласился, а может еще охарактеризовал это дело куда более крепким словом.

Нео-недо-тестостерон-ианство или Куда ж нонче бедной российской женщине податься? - 3

Итак, нео-недо-тестостерон-ианство характерно не отсутствием интереса, а крайней степенью его несублимированности. Все чаще встречается метод больших чисел поручика Ржевского ("Да. Можно и по морде получить. Но можно и склеить"). То есть Обломову трудно не то что даже добиваться понравившейся ему женщины, а просто отвечать ожидаемым ею от него формам куртуазного*) поведения.
В итоге он "недотанцовывает" Ольгу Ильинскую, а плюхается в союз с Агафьей Матвеевной Пшеницыной прямо в заштопанном ею халате.
--
(здесь у Сони - это и значит лишь "ожидаемого ею",то есть "правильного". Одной мил мерс-600, а другой мерс - мерзок.)

"Короткое дыхание", быстро наступающая одышка при преследовании не только женщины, но и любой значимой жизненной цели - один из симптомов недо-тестостерон-ианства.
А малая разборчивость в выборе сексуальной цели говорит о незрелой, подростковой стадии сексуальности и развития личности вообще.

Если Ларошфуко в своих "Максимах" иронически замечал "На сердце мужчины лента с надписью: "Доступнейшей!"", то при пандемии нео-недо-тестостерон-ианства в РФ такое отношение становится тайной нормой.

Вне сериала - текущее "наболевшее". То бишь
Нео-недо-тестостерон-ианство или Куда ж нонче бедной российской женщине податься? - 3-А

Итак, европеец дружелюбен и галантен, американец дружелюбен и асексуален (в презрительном взгляде россиян - напуган), а этот самый россиянин не только полон седой плесенью поросших подростковых дикарских представлений (это как раз у всех беда б-м общая), а совершенно беззастенчиво тешит свой комплекс неполноценности трубногласно провозглашая женщину низшим существом.
Ясное дело,что ловить он никого не собирается. Трубящий о себе хищник трубит либо о своей глупости, либо о том, что ловить никого не собирается, а собирается лишь лелеять презрительную обиду, что вот он такой не простой, а добычка сама все равно к нему не тянется.

**************
ВСТАВКА: А ведь дело же даже не в "добычке". "Не догоню - так хотя бы согреюсь". То, что я так условно называю общим словом "охота", означает вообще охоту общения в самом широком диапазоне. От флирта до вымаливания отыскания "половинки"+) Дело в том, что (как голод гонит хищника на охоту) Жизнь вложила в нас эту фактически потребность в общении, глубоком взаимопонимании, близости; ну и .... проверки собственной адекватности!
А какое тут может быть понимание, какая близость, когда ищет в таком общении не встречи с новым, подтверждения своих фантазийных стереотипов.

Но коронная фишка нео-недо-тестостерон-ианина знаете какая? Заранее паникуя от возможного слома шаблона, он вместо гетевского "женщина принадлежит тому, кто ее понял", выставляет свои улиточные рога: "А почему это ее должен кто-то понимать? А не следует ли ей подумать о том, чтоб понять МЕНЯ?!"
Ну не дурак ли? :)

-----
+ (распространенный вид духовного нищенства. Вовсе не блаженного, а тоскливого)

Нео-недо-тестостерон-ианство или Куда ж нонче бедной российской женщине податься? 3-Б
или ВПБГР - Великая Путинская Бескровная Генетическая Революция

Естественно, это не про стоны националистов, о паводке исламской и азиатской массы.
Здоровье, мощь общества определяется мощью его "переваривающего фермента", мощью его культуры, мощью (и значением в жизни общества!) его культурной части.
Именно эту-то часть, этот фермент, этот гарант устойчивости и стабильности - коллективный Путин и выдавливает из страны.
Это и есть ВПБГР - Великая Путинская Бескровная Генетическая Революция.

От том, как в этом ему помогает мой сабж - в части 3-Б.


Нео-недо-тестостерон-ианство или Куда ж нонче бедной российской женщине податься? - 3-Б
или ВПБГР - Великая Путинская Бескровная Генетическая Революция.
(интерактивная сексуальная эпопея)

Итак.
Во времена поручика Ржевского мнение мужчин о женщинах было (заслужено) значительно уничижительнее. Но любой и самый глупый поручик умел это скрывать.
Конечно, умная женщина подо все может подстроиться (м/ф "Глупая ты баба")
https://www.youtube.com/watch?v=jOSeVRkmfpQ&feature=kp
Но вот ведь вопрос: зачем?
"Полюбила я парня, а у парня нет мозгов. Вот зачем мне без мозгов, когда с мозгом тоже есть?"

То есть (процветающий и в самых культурных слоях) темновековый лагерный /ибо женщина "опущена" по определению/ мизогинизм вносит важный вклад в Великое Путинское Дело(ВПД)
Вытеснение Первосортных Деятелей* из страны.
Путин, уверена, войдет в историю страны не только минер-герой**, но и как великий радетель и возрадетель нации путем выдавливания всех ее достойнейших членов из географического тела России.***
Усталость от и отвращение к нео-недо-тестостерон-ианству вносит в это ВПД весьма значительный вклад.
Причем такое отвращение возникает, разумеется не только у женщин. Один из столпов российского нынешнего, а еще более - прошлого финансового, интеллектуального, медийного миропорядка еще 10 лет назад в покойной "Школе злословия" (на 36й секунде 36й минуты)на вопрос "Что вам больше всего не нравится в нашем русском народе; какая наша черта вам отвратительнее всего?" - отвечал.
"НЕНАСТОЙЧИВОСТЬ."

----
* (плохо получилось подобрать слова - может кто поучаствует?)
** (заложивший всех и заложивший целый полуостров в качестве мины для значительного ускорения развала и распада РФ)
***(Очередное проявление архаизма его мышления: выдавливание из географического - давно уж не означает выдавливание из "русского мира": культурного и ПОЛИТИЧЕСКОГО пространства. Чай, не большевистские времена. Если Путин куда и выдавливает в своем воображении интеллигенция, - то только себе же на голову)

---------------
А вот на эту мысль придется впоследствии ссылаться. Хоть планка в статье завышена неимоверно.
Увы. Во главе страны стоит человек не просто с пацанскими, а тем более паханскими понятиями:
это понятия какой-то блатной сявки. Для которой вор в законе - уровень недосягаемого интеллектуального и этического развития.
А вот тов. Сталин - напротив: был типичным паханом и даже вором в законе. И пользовался в соответствующей среде соответствующим уважением.
Так что народ кишкой чует разницу. И все время тычет прежнего в нос нынешнему в качестве примера для подражания и укора.
-------------
просто Соня
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 6708
Темы: 291
Зарегистрирован: Вс, 19 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: исконно православная


Re: Нео-недо-тестостерон-ианство или Куда ж нонче бедной российской женщине податься?

#21 просто Соня » Сб, 22 августа 2015, 13:08

Язык любви - 4


Потом поэт (не такой благородный, как Пастернак или Пушкин ("...как дай вам Бог любимой быть другим") горько сетует и негодует (если, конечно, не стреляется, как юный Вертер помянутого мной благоразумно не стрелявшегося Гете) и оставляет мировые шедевры: от совершенно наглого лермонтовского "... и кто-то камень положил в его протянутую руку. Так я любви твоей просил...". ** до "Любви поэта" Гейне - краеугольного камня всей европейской лирики. Ибо, как говорил тот же Гейне, "мир ранит поэта, - и он плачет жемчужными слезами" (образ моллюска-жемчужницы).

Конечно, мы тут всей душой на стороне хрестоматийных поэтов и против жестоко- и глупосердых*** предметов их неоцененной страсти****, но постарайтесь же понять и не сумевших понять их дев!

--------
*) которой посвящена практически вся нам известная (до 21 года) любовная лирика Пастернака
(пересказываю по /Дм. Быков "Пастернак"/)
** Ну ничего себе заявочки!:) И это почти за век до революционных времен, когда было постановлено, что "комсомолка обязана облегчить половой голод товарища комсомольца"
*** так дочь чайного магната Ида Высоцкая, которую он "считал своею чуть ли не официальной невестой" /Быков/ в ответ на его бурное признание предположила, что тот плохо ест и дурно спит. Пусть наладит здоровый образ жизни - и вся любовь пройдет
http://www.belousenko.com/books/bykov/bykov_pasternak.htm
**** как в истории дуэли Пушкина почему-то на стороне Пушкина

===============

Не имею уж времени плавнее закруглиться, да и глазки немногих читающих тоже надо пожалеть, - но мысль моя понятна.
Если результатом своей великой любви влюбленный хочет получить что-то еще, кроме великой лирики,
надо уметь отвлечься от себя и от своего пылающего сердца и найти ключ к сердцу, которое он желает отомкнуть.
Любовный танец мужской особи для практического своего успеха должен произвести желаемое впечатление на другую (являющую целый независимый мир) особь женскую. А не только быть впечатляющим его самого самовыражением.
просто Соня
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 6708
Темы: 291
Зарегистрирован: Вс, 19 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: исконно православная

Re: Нео-недо-тестостерон-ианство или Куда ж нонче бедной российской женщине податься?

#22 просто Соня » Сб, 22 августа 2015, 13:09

Нео-недо-тестостерон-ианство или Куда ж нонче бедной российской женщине податься? - 2

Дело не в самом недостатке пресловутого тестостерона, а в низком энергетическом качестве его самого.
Постоянно в силу производственной необходимости перемещаясь из нашего цивилизационного пространства в европейское и обратно, всякий раз замечаешь разительную разницу мужского поведения и отношения к женщине.
Так, каждый мужчина на Западе знает, что свой чисто гормональный интерес к женщине надо как можно дольше тщательно маскировать (уже сам факт интереса прекрасно и красноречиво сам за себя говорит, чем бы он ни прикрывался). Его обнаружение так же постыдно и малопривлекательно, как публично обнажившаяся часть тела из незастегнутой ширинки. (Любопытно что именно такой способ "соблазнения" не раз у нас наблюдала в полуночном метро)

И наоборот: мужчина российский считает демонстрацию своего телесного интереса если не доблестью, то, уж конечно же, комплиментом.
Не буду пока продолжать, скажу только, что факт фигурирования в такой жизненной минипьесе реальных лиц - лишь особенность жанра этого хепенинга, отнюдь не зазорного для русского писателя.
Ведь скажи Пушкину какая-нибудь Анна Петровна Керн "Голубчик, а ведь вы меня клеете!", - Пушкин охотно бы согласился, а может еще охарактеризовал это дело куда более крепким словом.
просто Соня
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 6708
Темы: 291
Зарегистрирован: Вс, 19 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: исконно православная

Re: Нео-недо-тестостерон-ианство или Куда ж нонче бедной российской женщине податься?

#23 просто Соня » Сб, 22 августа 2015, 13:39

Нео-недо-тестостерон-ианство или Куда ж нонче бедной российской женщине податься? - 3

Итак, нео-недо-тестостерон-ианство характерно не отсутствием интереса, а крайней степенью его несублимированности. Все чаще встречается метод больших чисел поручика Ржевского ("Да. Можно и по морде получить. Но можно и склеить"). То есть Обломову трудно не то что даже добиваться понравившейся ему женщины, а просто отвечать ожидаемым ею от него формам куртуазного*) поведения.
В итоге он "недотанцовывает" Ольгу Ильинскую, а плюхается в союз с Агафьей Матвеевной Пшеницыной прямо в заштопанном ею халате.
--
*) (здесь у Сони - это и значит лишь "ожидаемого ею",то есть "правильного". Одной мил мерс-600, а другой мерс - мерзок.)

"Короткое дыхание", быстро наступающая одышка при преследовании не только женщины, но и любой значимой жизненной цели - один из симптомов недо-тестостерон-ианства.
А малая разборчивость в выборе сексуальной цели говорит о незрелой, подростковой стадии сексуальности и развития личности вообще.

Если Ларошфуко в своих "Максимах" иронически замечал "На сердце мужчины лента с надписью: "Доступнейшей!"", то при пандемии нео-недо-тестостерон-ианства в РФ такое отношение становится тайной нормой.
просто Соня
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 6708
Темы: 291
Зарегистрирован: Вс, 19 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: исконно православная

Re: Нео-недо-тестостерон-ианство или Куда ж нонче бедной российской женщине податься?

#24 просто Соня » Сб, 22 августа 2015, 13:43

Вне сериала - текущее "наболевшее". То бишь
Нео-недо-тестостерон-ианство или Куда ж нонче бедной российской женщине податься? - 3-А

Итак, европеец дружелюбен и галантен, американец дружелюбен и асексуален (в презрительном взгляде россиян - напуган), а этот самый россиянин не только полон седой плесенью поросших подростковых дикарских представлений (это как раз у всех беда б-м общая), а совершенно беззастенчиво тешит свой комплекс неполноценности трубногласно провозглашая женщину низшим существом.
Ясное дело,что ловить он никого не собирается. Трубящий о себе хищник трубит либо о своей глупости, либо о том, что ловить никого не собирается, а собирается лишь лелеять презрительную обиду, что вот он такой не простой, а добычка сама все равно к нему не тянется.

**************
ВСТАВКА: А ведь дело же даже не в "добычке". "Не догоню - так хотя бы согреюсь". То, что я так условно называю общим словом "охота", означает вообще охоту общения в самом широком диапазоне. От флирта до вымаливания отыскания "половинки"+) Дело в том, что (как голод гонит хищника на охоту) Жизнь вложила в нас эту фактически потребность в общении, глубоком взаимопонимании, близости; ну и .... проверки собственной адекватности!
А какое тут может быть понимание, какая близость, когда ищет в таком общении не встречи с новым, подтверждения своих фантазийных стереотипов.

Но коронная фишка нео-недо-тестостерон-ианина знаете какая? Заранее паникуя от возможного слома шаблона, он вместо гетевского "женщина принадлежит тому, кто ее понял", выставляет свои улиточные рога: "А почему это ее должен кто-то понимать? А не следует ли ей подумать о том, чтоб понять МЕНЯ?!"
Ну не дурак ли? :)

-----
+ (распространенный вид духовного нищенства. Вовсе не блаженного, а тоскливого)
просто Соня
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 6708
Темы: 291
Зарегистрирован: Вс, 19 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: исконно православная

Re: Нео-недо-тестостерон-ианство или Куда ж нонче бедной российской женщине податься?

#25 просто Соня » Сб, 22 августа 2015, 13:46

Нео-недо-тестостерон-ианство или Куда ж нонче бедной российской женщине податься? 3-Б
или ВПБГР - Великая Путинская Бескровная Генетическая Революция

Естественно, это не про стоны националистов, о паводке исламской и азиатской массы.
Здоровье, мощь общества определяется мощью его "переваривающего фермента", мощью его культуры, мощью (и значением в жизни общества!) его культурной части.
Именно эту-то часть, этот фермент, этот гарант устойчивости и стабильности - коллективный Путин и выдавливает из страны.
Это и есть ВПБГР - Великая Путинская Бескровная Генетическая Революция.

От том, как в этом ему помогает мой сабж - в части 3-В.
просто Соня
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 6708
Темы: 291
Зарегистрирован: Вс, 19 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: исконно православная

Re: Нео-недо-тестостерон-ианство или Куда ж нонче бедной российской женщине податься?

#26 просто Соня » Сб, 22 августа 2015, 13:47

Нео-недо-тестостерон-ианство или Куда ж нонче бедной российской женщине податься? - 3-В
или ВПБГР - Великая Путинская Бескровная Генетическая Революция.
(интерактивная сексуальная эпопея)

Итак.
Во времена поручика Ржевского мнение мужчин о женщинах было (заслужено) значительно уничижительнее. Но любой и самый глупый поручик умел это скрывать.
Конечно, умная женщина подо все может подстроиться (м/ф "Глупая ты баба")
phpBB [media]

Но вот ведь вопрос: зачем?
"Полюбила я парня, а у парня нет мозгов. Вот зачем мне без мозгов, когда с мозгом тоже есть?"

То есть (процветающий и в самых культурных слоях) темновековый лагерный /ибо женщина "опущена" по определению/ мизогинизм вносит важный вклад в Великое Путинское Дело(ВПД)
Вытеснение Первосортных Деятелей* из страны.
Путин, уверена, войдет в историю страны не только минер-герой**, но и как великий радетель и возрадетель нации путем выдавливания всех ее достойнейших членов из географического тела России.***
Усталость от и отвращение к нео-недо-тестостерон-ианству вносит в это ВПД весьма значительный вклад.
Причем такое отвращение возникает, разумеется не только у женщин. Один из столпов российского нынешнего, а еще более - прошлого финансового, интеллектуального, медийного миропорядка еще 10 лет назад в покойной "Школе злословия" (на 36й секунде 36й минуты)на вопрос "Что вам больше всего не нравится в нашем русском народе; какая наша черта вам отвратительнее всего?" - отвечал.
"НЕНАСТОЙЧИВОСТЬ."

----
* (плохо получилось подобрать слова - может кто поучаствует?)
** (заложивший всех и заложивший целый полуостров в качестве мины для значительного ускорения развала и распада РФ)
***(Очередное проявление архаизма его мышления: выдавливание из географического - давно уж не означает выдавливание из "русского мира": культурного и ПОЛИТИЧЕСКОГО пространства. Чай, не большевистские времена. Если Путин куда и выдавливает в своем воображении интеллигенция, - то только себе же на голову)

---------------
А вот на эту мысль придется впоследствии ссылаться. Хоть планка в статье завышена неимоверно.
Увы. Во главе страны стоит человек не просто с пацанскими, а тем более паханскими понятиями:
это понятия какой-то блатной сявки. Для которой вор в законе - уровень недосягаемого интеллектуального и этического развития.
А вот тов. Сталин - напротив: был типичным паханом и даже вором в законе. И пользовался в соответствующей среде соответствующим уважением.
Так что народ кишкой чует разницу. И все время тычет прежнего в нос нынешнему в качестве примера для подражания и укора.
просто Соня
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 6708
Темы: 291
Зарегистрирован: Вс, 19 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: исконно православная

Re: Нео-недо-тестостерон-ианство или Куда ж нонче бедной российской женщине податься?

#27 просто Соня » Сб, 22 августа 2015, 13:52

Все бабы - дуры.

А что глупость и ограниченность в ситуации "мужчина-женщина" работает в обе стороны, могу показать на таком жизненном примере. Один мой знакомый решил (с полного согласия и благословения тогдашней жены) на старости лет развестись и переожениться.
Написал он, как водится на "мамру", "синглз" или что там еще тогда было лет 10 назад.

Сам он никого выбирать не стал. Ибо, в силу невымышленности описанной мною прежде секс- демографии, он со своими сединами оказался весьма почтенным и завидным женихом. Откликнулись на него ок. полутора тысяч(!) женщин. Сами. Потому он общался с ними посредством исключительно циркулярных писем (наподобие посланий помянутого мной тут ап. Павла), в коих пояснял. Что, поскольку спрос настолько превышает предложение*, он предлагает поменять "правила игры". Что не он будет добиваться женщины, - а она его. Пусть, понимашт, эти блошки поскачут-попрыгают ...
----
* /"Готов обнять обнять весь мир, но руки могут сойтись только вокруг одной талии". Как-то так/

А фиг-то! Пойти на разрыв шаблона оказалось тяжелее, чем на разрыв аорты. Ни одна!
(Поверить просто невозможно. Имхо атакующих(первоинициирующих и секс-инициативных) женщин должно быть никак не меньше 10%. Ан вот поди ж ты.)
Мало того. (То есть, дело даже не в этом) Он щедро снабдил свою анкету ключами. (Вкусы у нас общие - потому и дружим. А возраст никогда не помеха. Age-изм ничем не лучше сексизма и расизма). Он писал, что "Ошо это хорошо". Что знает секрет счастья и готов им поделиться. Хоть ключи от счастья так и сыпятся из стихов Миркиной. Ну, то есть что-то вот такое.

НИ-ОД-НА. Ни одна в подкатываниях не удосужилась нагуглить Ошо или Миркину и использовать как-то (намеренно и наперед) предложенные ключи в своих маловысокоумелых обольщениях.
Секс - это сколько угодно. Но вот чтоб включить моСк....

История местами поразительная, но не верить ей тоже невозможно. Так что, исходя из нее - все женщины дуры. Что является экспериментально (см. выше) подтвержденным и статистически достоверным фактом.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Нео-недо-тестостерон-ианство или Куда ж нонче бедной российской женщине податься? - 4

Так куда же бедной русской женщине податься? А никуда. Настоящего мужского поведения в оскопленной от всего настоящего мужского стране она, скорее всего, не видела. Ни в семье от отца (если отец жил в семье), ни в ожиданиях и в опыте близких ей потом по жизни женщин. О западных мужчинах у нее сведения смутные и тревожные (да и отъезд со сменой языка общения представляется ей не лучше, чем гильотина - средством от головной боли.)

Что же обычно делает женщина? А ничего. Подстраивается. Представим, что героиня Кинг-конга осталась в джунглях одна-одинешенька с героем фильма. Делать нечего. Какая ни на есть, а все же особь мужского пола. Ей удается его даже несколько очеловечить. Но перед близостью экзальтированный Кинг-конг неизменно долго крутит ее над головой и бьет головой о пальму. Изредка эта очеловечина спрашивает свою Энн Дэрроу: "Милая, что тебе больше всего нравится в наших отношениях?" - "О, милый! Это когда ты долго крутишь меня над головой и бьешь головой о пальму." И очеловечина самодовольно размышляет: "Все ж таки, я как никто понимаю женщин!"
просто Соня
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 6708
Темы: 291
Зарегистрирован: Вс, 19 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: исконно православная

Re: Нео-недо-тестостерон-ианство или Куда ж нонче бедной российской женщине податься?

#28 просто Соня » Сб, 22 августа 2015, 13:57

(еще ненумерованная нео-недо-тестостерон-иана; то есть робкие отклики на ваши интересные реплики)

Истомленный острой генетической недостаточностью и прочими печалями бытия замороченный ватник-
нео-недо-тестостерон-ианец легко натравливается идеологами на свеже изобретенных врагов всеобщего процветания ("Злобный укр ползет на берег, точит свой трезуб" и пр.). Вековечных же своих супостатов нео-недо-тестостерон-ианец хорошо помнит и сам.

"Мы не считаем себя ни глупее евреев, ни хуже женщин", -
и в Англии 19 Дизраэли строил великую Британию 19-го, а Маргарет Тэтчер - 20 века.
Кто-то заметил, чтобы от женского или еврейского равноправия пострадала хоть одна страна?

Нео-недо-тестостерон-ианец слишком неуверен в себе, чтобы думать об общей, а не о собственной пользе,
а потому, радуясь новым объектам для общей ненависти, полагает, что, опуская других, выгадывает себе-слабосильному какие-то льготы в жизненной конкуренции.
просто Соня
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 6708
Темы: 291
Зарегистрирован: Вс, 19 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: исконно православная

Re: Нео-недо-тестостерон-ианство или Куда ж нонче бедной российской женщине податься?

#29 просто Соня » Сб, 22 августа 2015, 13:59

Это все равно, если б я или другая сразу предупредила: "Я - слабая женщина, поэтому ты должен мне во всем уступать."
"Я - мужчина!" или "Я - женщина!"... демонстрация страха, недоверия, неуверенности в себе...
Как будто люди сходятся не на любовь, а на муку...
просто Соня
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 6708
Темы: 291
Зарегистрирован: Вс, 19 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: исконно православная

Re: Нео-недо-тестостерон-ианство или Куда ж нонче бедной российской женщине податься?

#30 просто Соня » Сб, 22 августа 2015, 14:00

Кто-то отчего-то продолжает думать, что нео-недо-тестостерон-иана - это дума про мужчин.
Разве не очевидно, что горькая дума эта - про то, как и почему после 1/4 века видимой свободы
мы готовы вдруг вновь обрасти первобытной шерстью, глядя в рот друг другу и все вместе - в ТВ,
учимся вновь рычать и шип пускать по-звериному, хватаемся за креатив (ну какого гитлера? какого гитлера? ну куда вот нам до гитлера?) пещерного века и вставание с колен понимаем не иначе как опускание на четвереньки?

И где он - анализ этих явлений? Не фельетонизм и хихиканье, а настоящий содержательный анализ?
Где Плеханов и Троцкий? Где собственные Платоны и Невтоны, Валлерштейны и Хомские?
Где, наконец, отечественная Ханна Арендт ??!
просто Соня
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 6708
Темы: 291
Зарегистрирован: Вс, 19 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: исконно православная

Re: Нео-недо-тестостерон-ианство или Куда ж нонче бедной российской женщине податься?

#31 просто Соня » Сб, 22 августа 2015, 14:03

Не строить на ненависти (бескомпромиссность без ограниченности)

Конечно, мне понятно свое естественное желание ширить инфо зону мнений и голосов того меньшинства, которое я считаю более здравомыслящим (альтернативного путинизму).
Хоть голоса эти часто плющатся в плоскость (если не в глупость) и впадают в банальную ненависть.

Замеры глупости во мне обычно держатся в пределах средне блондинистой нормы. Но все же, несмотря на задиристость многих своих речений, -
(чего не скажешь в сердцах и с горя; с досады и с печали трудно порой не вести себя, как обозленная мартышка - с очками) -
не держу зла на вражеский стан, хоть и мечу добросовестно в него все, что из-под хвоста под руку придется.

Имхо, призывы тут бесполезны. Похоже на то, что многомерное мышление среди либералов встречается так же редко, а глупость - столь же часто, как и среди противостоящей им публики. Не все мы доросли до мудрости, благородства, (внутренней!)терпимости и понимания противника.
(Просто ведь бескомпромиссность не означает ограниченность.)

И все же, в который раз и без особой надежды предлагаю взглянуть на слова и лицо человека, чей меч мужественного бойца не отсекал любовь от/из его сердца.


Изображение
просто Соня
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 6708
Темы: 291
Зарегистрирован: Вс, 19 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: исконно православная

Re: Нео-недо-тестостерон-ианство или Куда ж нонче бедной российской женщине податься?

#32 просто Соня » Сб, 22 августа 2015, 14:08

Добавлено Сб, 22 августа 2015, 14:07:
ННТ (Нео-недо-тестостерон-ианство или Куда ж нонче бедной российской женщине податься?) - 8

Заядлый и с возрастом все более удачливый ходок Гете мудро замечал "Завоевывает женщину тот, кто угадает ее мысли".
В России об этом не ведают. Мужчины сами составляют представление о женщинах вообще и этим представлением руководствуются.
А что? Ведь так часто все получается!
А почему? Потому что основное статистической отличие российской женщины в том, что она по сравнению с прочими значительно более "desperate". То есть реже чувствует себя уникальной особью, которая делает нелегкий выбор из всех тех, кто пытаются ее завоевать. (Что соответствует глубоко запечатленной в подсознании парадигме: яйцеклетка и множества живчиков.)
Она ценит сам факт ухаживания, радехонька, что на нее обратили внимание.
/см. характерная реплика сабжа (это я о подзабытом уж вами писателе)/
Потому так редко встречается союз не двух тел, а двух душ, как у Миркиной с Померанцем.*
---
*) Больше, чем любовь - Григорий Померанц и Зинаида Миркина

http://tvkultura.ru/video/show/brand_id/20883/epi ... outube.com/watch?v=W7gmyZK2gFM
просто Соня
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 6708
Темы: 291
Зарегистрирован: Вс, 19 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: исконно православная

Re: Нео-недо-тестостерон-ианство или Куда ж нонче бедной российской женщине податься?

#33 просто Соня » Сб, 22 августа 2015, 14:12

А вот кстати говоря:
Почему это мужчин так раздражает (многажды преумноженный и преувеличенный) слух о якобы корыстности современных женщин?
У женщин всегда мода: не та - так другая. Вот совсем еще недавно была мода на бескорыстие. А еще раньше привлекательным было - готовность жизнь отдать за дело революции, - невесты б выстраивались к окошку передач, мечтательно дыша друг другу в затылок.
просто Соня
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 6708
Темы: 291
Зарегистрирован: Вс, 19 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: исконно православная

Re: Нео-недо-тестостерон-ианство или Куда ж нонче бедной российской женщине податься?

#34 просто Соня » Сб, 22 августа 2015, 14:13

$$$Почему это мужчин так раздражает (многажды преумноженный и преувеличенный) слух о якобы корыстности современных женщин?$$$

А я вам скажу почему: женщины инстинктивно надеются избегнуть хотя бы полного и окончательного безнадежного нео-недо-тестостерон-ианца:
хоть деньги ему не лень заработать было.

А деньги, между прочим, это каторжный труд. Позабористей, чем у до последних волосков на лысеющей голове погрузившегося с головой в науку физика.
Тут тебе не "9 дней одного года". А 9 дней в неделю - не хочешь?
Но женский пока еще несломленный инстинкт настойчиво требует: Кто угодно. Что угодно.
Но только не нео-недо-тестостерон-ианец.
просто Соня
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 6708
Темы: 291
Зарегистрирован: Вс, 19 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: исконно православная

Re: Нео-недо-тестостерон-ианство или Куда ж нонче бедной российской женщине податься?

#35 просто Соня » Сб, 22 августа 2015, 14:14

Нео-недо-тестостерон-ианство или Куда ж нонче бедной российской женщине податься? - 11

Надо добавить, что пережив последний (возможно, самый мощный) пик сексуальности в 45
/когда "ягодка опять" предпринимает часто самые выдающиеся и решительные в своей жизни шаги в этой сфере; вместе с пиком последнего отчаяния: "сейчас или никогда"/, женщина во всех странах после 50 не то чтобы успокаивается, но обретает большую стабильность. Вполне для нее неожиданно, исподволь и скачкообразно возрастает уверенность в себе. Приходят мысли из разряда "А чего я, собственно ...?" Идеал протирания друг о друга локтей на одной общей кухне вытесняется идеалом стабильных, но разноквартирных и разовых отношений (обычно, по выходным).

Самоуважение и соответственная требовательность к партнеру при этом (совершенно независимо от собственных женских данных) резко повышается.
Почему? А потому что возможность просто остаться одной наконец-то перестает пугать.
просто Соня
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 6708
Темы: 291
Зарегистрирован: Вс, 19 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: исконно православная

Re: Нео-недо-тестостерон-ианство или Куда ж нонче бедной российской женщине податься?

#36 просто Соня » Сб, 22 августа 2015, 14:17

Пруха-Пруф

В своей нео-недо-тестостерон-иаде писала, что большинство женщин после 50 обретают удивительную (хоть и непонятно на чем основанную) уверенность в себе.
Правда, близко к моему наблюдению?
********
Американцы чувствуют себя наиболее привлекательными после достижения пенсионного возраста

Хотя ужасные морщины и седые волосы у пожилых людей вполне обычны, американцы чувствуют себя наиболее привлекательными после достижения пенсионного возраста. Это следует из недавнего опроса, проведённого Институтом Гэллапа. 66% американцев в возрасте 65 лет и старше сказали, что они «согласны» или «полностью согласны» с тем, что они всегда уверены в своем внешнем виде.

Среди молодых людей в возрасте от 18 до 34 лет такую уверенность высказал 61% опрошенных. Уверенность снижена в среднем возрасте: среди американцев в возрасте от 35 до 64 лет уверенность в своём внешнем виде высказали 54% опрошенных. При этом мужчины испытывают большую уверенность в своей привлекательности, чем женщины, хотя с возрастом разница уменьшается.

69% мужчин в возрасте от 18 до 24 лет сообщили, что они высоко оценивают свою физическую привлекательность, тогда как среди женщин этого же возраста аналогичное утверждение было сделано 57% опрошенных. Однако в возрастной группе 65 лет и старше высоко оценили свою физическую привлекательность 64% мужчин и 60% женщин.
**********

http://aobe.ru/1514-amerikancy-chuvstvuyut-sebya- ... niya-pensionnogo-vozrasta.html
просто Соня
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 6708
Темы: 291
Зарегистрирован: Вс, 19 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: исконно православная

Re: Нео-недо-тестостерон-ианство или Куда ж нонче бедной российской женщине податься?

#37 просто Соня » Сб, 22 августа 2015, 14:22

Нео-недо-тестостерон-ианство или Куда ж нонче бедной российской женщине податься? - 12

Бесплатный экспорт наиболее ценного генофонда в лице покидающих страну "качественных" (красивых, породистых и умных) женщин - равно как и мужчин - давно уж стало этаким бесприбыльным, чисто убыточным бизнесом не одной только РФ. И долгосрочные последствия
Этого давно идущего процесса не ограничатся каким-то 30-летним там сроком, как весьма сомнительная "сделка века" с Китаем.

Утечка качественных женщин, как и утечка мозгов, служит еще большей поляризации мира. Часть стран б/социалистического, "2-го" мира быстро приближается к "1-му", в то время как Россия и ряд других - еще стремительнее скатывается в страны 3-го мира.

Что делат будем? Ничего не делат. Завыдоват будэм. (с) Остается только порадоваться за "проклятых капиталистов", (которые давно уже стали куда большими "социалистами", чем кому-то могло и мечтаться).
Но у остающихся (тех, кто по разным причинам исключает для себя как выход исход из страны),
ряд горьких неразрешимых вопросов - остается.

-------
Для китайцев открылся гигантский рынок русских невест
http://vesti.lv/news/dlya-kitaicev-otkrylsya-gigantskii-rynok-russkih-nevest
просто Соня
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 6708
Темы: 291
Зарегистрирован: Вс, 19 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: исконно православная

Re: Нео-недо-тестостерон-ианство или Куда ж нонче бедной российской женщине податься?

#38 просто Соня » Сб, 22 августа 2015, 14:23

ННТ - 13
Нео-недо-тестостерон-ианство или Куда ж нонче бедной российской женщине податься? - 13

Многие мужчины удивятся, узнав, что большинству женщин меньше всего нужен секс. Большинству женщин меньше всего нужны деньги. Большинству женщин прежде всего нужен ЧЕЛОВЕК. Ее человек, личность. И тогда с ЭТИМ человеком сказочным будет секс и та жизнь, на которые оба они заработают.

Конечно, проблема мужской тупости (о женской пусть напишет кто-то другой) этноуниверсальна.
И тут можно оказаться в положении Задорнова, который в 90х безосновательно бранил Россию. ("Только в этой стране...!"), чтобы затем нынче с тем же энтузиазмом и той же глупостью бранить Америку.
Тем не менее, всяк человек, народ, страна, эпоха имеют свои особенности. Равно как и любой субъективный взгляд вносит свой вклад в общую картину.
просто Соня
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 6708
Темы: 291
Зарегистрирован: Вс, 19 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: исконно православная

Re: Нео-недо-тестостерон-ианство или Куда ж нонче бедной российской женщине податься?

#39 просто Соня » Сб, 22 августа 2015, 14:24

Слонопотам

К ННТ-13 возникли вопросы и даже - недоумения.
Поясню. В высказанных мной в ННТ-13 суждениях нет ничего особенного. Так думает буквально каждая умная женщина.
Но умная женщина понятие не научное. Даю научное:
Умные женщины это абсолютно все женщины, кроме круглых дур.
А также дур иной конфигурации.

Как образуются такие круглые дуры? А также дуры иной конфигурации?
В позднем детстве. И из слов. Когда девочки слышат не всерьез говорящиеся слова,
а затянувшееся детство заставляет принимать их за чистую монету.

В отсутствии любви, девушки, женщины, естественно говорят не о любви. А о своих проблемах. Потому для утоления секс-тяги говорят о муже-сперматозавре; для утоления материальных запросов, - о муже-миллионере; для решения бытовых вопросов, - о муже-монтере,
не слезающем со стремянки и не выпускающем шести гвоздей изо рта.
Но все это только потому, что говорить пока - не о ком.
Вот разговоры и приобретают этакую нарциссическую направленность:
когда муж - эта некая обслуга, обслуживающая те или иные (а желательно - сразу все) потребности женщины.

Наслушавшись всего этакого, дура верит, запоминает, берет это все себе в голову и начинает биться головой о стенку, желая добиться себе именно такого мужа-слонопотама; вколачивая при этом эти глупости себе в голову еще крепче.
Результат можете себе представить.
От себя скажу, результаты бывают трех видов:
- легкие
- тяжелые
-а чаще всего - никакие.
просто Соня
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 6708
Темы: 291
Зарегистрирован: Вс, 19 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: исконно православная

Re: Нео-недо-тестостерон-ианство или Куда ж нонче бедной российской женщине податься?

#40 просто Соня » Сб, 22 августа 2015, 14:33

Нео-недо-тестостерон-ианство или Куда ж нонче бедной российской женщине податься? - 14
Пример положительного примера

/Некто иноязычный отвесил комплимент:
"Ты настолько вдумчивым.
You're so thoughtful"
/

Вот вам, кстати пример (для подражания) к теме нео-недо-тестостерон-ианства (ННТ).

Уверена, что у этого мил-человека на женском фронте полный хокей, и гарем его (аналог нашего донжуанского списка) неуклонно и качественно пополняется.
Почему я так думаю?
А потому что впервые за почти месяц встретила один из важных элементарных приемов: непрямой комплимент.
(Другие кандидаты на немедленное удаление начинают немедленно ставить лайки. Тоже вариант.)

Если просто и на примере: учёную Ирину Никитину из фильма "Весна" надо хвалить за красоту, а актрису Веру Шатрову - за ум.

Если более тонко (уже не без Гете /см. предыдущие выпуски/), - найди предмет ее самолюбования или тайного страха (и то и другое - обычно помесь пустяка с абсурдом).
Каким предметом ее одежды или аксессуаром она гордится? Что старается скрыть, чего стыдится?
Непременно похвали сережку, висюльку (кулончик), туфельки (духи - уже чуть интимнее).
Как "активно не заметить" или умно похвалить, превратив недостаток в достоинство - искусство более тонкое.

В случае моего фото - "Ну чё? Шея болит?" или "Зуб мудрости режется?" (сразу и о возрасте, и о глупости)

Ну и третий этап - эмпатия, ощущение ее чувств, мыслей, начальные навыки НЛП.
/НЛП не сводится к школе манипулирования, это - элементарная культура общения/
Эротический интерес тщательнейше упрятан в самый неприметный уголок мозга.

Ну и высший класс: просто быть самим собой. Полным понимания, симпатии, добра и тепла. Просто ненавязчиво расцветать радостью от факта существования симпатичного человека.
Никаких приемов и даже мыслей о них.
Но это, увы, рецепт только для богатых. Для тех, кто полон покоя, счастья, тихой беспрестанной радости и беспредметной любви.
просто Соня
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 6708
Темы: 291
Зарегистрирован: Вс, 19 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: исконно православная

Пред.След.

Вернуться в Форум просто Сони

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php