Поющие актёры: не всем дано...

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Nickel

Описание: Тяжёлые для восприятия и непопулярные исследования в смежных областях
Модератор: Nickel

#1 Nilstear » Вс, 31 марта 2013, 15:11

Нравится мне (не оригинально) актёр Александр Домогаров. Не потому что он хороший актёр (как лицедей он - так себе...), а за типаж. Таким же актёром одного типажа был Олег Янковский. У Домогарова свой круг лирических ролей, хотя играет он часто и вне своего образа, что смотрится не очень... Однако, ИМХО, совсем не годится Домогарову петь со сцены соло. Ещё читать стихи - более или менее, но петь - совсем не подходит. Конечно звёздная слава даёт то, что на концерты с его участием идут. \ ПОЕТ АЛЕКСАНДР ДОМОГАРОВ \ Как думаете: зачем многие (!) актёры пытаются реализоваться в роли исполнителей песен? Ради денег? Ролей мало, "а кушать хочется всегда"?.. Предлагают ("спой, светик!")? И не достаёт чести отказаться?.. :dont_knou:
Nilstear
Автор темы


#3 Nadin » Вс, 31 марта 2013, 15:22

Исполнять песни Высоцкого.... если это не вечер памяти Высоцкого... это нужен мега-талант, чтоб исполнить не хуже....

С трудом узнала эту песню, только по тексту)))) прелесть и энергетика гор куда-то исчезла.(((((
Nadin

#4 Синтипулькин » Вс, 31 марта 2013, 15:51

phpBB [media]

вот эту песню он исполнил очень даже недурственно, как мне кажется
Синтипулькин
Аватара
Откуда: Братск. Сибирь.
Сообщения: 2719
Темы: 8
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2011
С нами: 13 лет

#5 LiSonka » Вс, 31 марта 2013, 16:04

Когда-то он исполнял песни Вертинского, аккомпанируя себе на ф-но... Многие восторгались... На мой взгляд было больше похоже на пародию. Просто есть большая аудитория зрителей, готовых рукоплескать всему, что бы ни делали известные люди. Пример тому - многочисленные "танцы со звёздами", "бокс со звёздами", "цирк со звёздами", "звёзды на льду" и т.д. и т.п. В общем, были бы звёзды, а восторженная публика всегда найдётся.
LiSonka

#6 Nilstear » Вс, 31 марта 2013, 17:13

Синтипулькин писал(а):вот эту песню он исполнил очень даже недурственно, как мне кажется
Речь о том, что со сцены. Как там за кадром и кто там поёт это вообще непонятно. А Домогарову чтобы войти в образ (если вообще хотеть) требуются другие условия. И сам голос не изменишь... у него он камерный, мягкий, за ним слышен характер самого Александра. Модулировать свою выдаваемую энергетику Домогаров или не умеет или не считает нужным. Nadin правильно про песню Высоцкого заметила: для "Прощания с горами", например, нужен Владимир Высоцкий... или кто-то на него похожий. Экспрессия другая, внутреннее напряжение... Николаев, имхо, мог бы исполнить (это не актёр, а бард и исполнитель блатняка, хотя постановочные сцены у него на роликах тоже есть). Домогаров часто играет "стоящих за правду" следаков, его тащат на всякие роли со стрельбой (хотя изначально него амплуа, вообще-то, думающе-чувствующее, или если без напряга - "Джентльмена"). За кадром, под напряжёный видеоряд его голос ещё как-то воспринимается...
phpBB [media]
Nilstear
Автор темы

#7 Avantasia » Вс, 31 марта 2013, 23:39

Упала планка самооценки у артиста, а зритель строго не судит- он снисходителен к кумиру.
Вот и стрегут купоны, пользуясь актерской известностью.
Потеряли чувство меры, что можно петь в компании, а что со сцены. Не один Домогаров такой:
Спойлер
phpBB [media]
А спеть песню так, словно роль сыграть, не всем под силу.
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1635
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 30 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#8 Nilstear » Ср, 3 апреля 2013, 20:30

Спасибо, Avantasia!

Значит, ответ на мой вопрос аж тройственный, если не больше...

1. сам актёр хочет выйти из клетки, в которую его запихивают режисёры согласно его плановой роли, реализоваться иначе
2. слушатель и зритель, видя человека, которого он привычно считает умеющим играть, ведётся на эту приманку и внемлет
3. приглашают, предлагают спеть, сплясать. люди любят поякшаться со знаменитостями. гонорары тоже - не последнее дело

А то, что неуклюже, так на это видения у самих атёров нет самокритики.

Интересно вот, а во внесценических жизнненных ролях, в каких-то менее публичных занятиях актёры что-то творят? Но вообще, похоже на привычку быть в свете жаркой рампы... Зацепка за сцену :hi-hi: Зацепка за любовь зрителей. У Александра Домогарова аж два форума, оказывается, есть... :fly:
Nilstear
Автор темы

#9 Astra » Ср, 3 апреля 2013, 21:02

смотрела в Моссовете "Сирано де Бержерака" с Домогаровым. разочарована.
дикция очень плохая, играет небрежно.
Но он никогда мне не нравился.
Astra


Вернуться в Форум Nickel

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php