Техника vs методы ДК

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Nickel

Описание: Тяжёлые для восприятия и непопулярные исследования в смежных областях
Модератор: Nickel

#1 Nilstear » Вс, 27 января 2013, 4:09

\ Актуальна ли ДК и связанные с ней методы предупреждения неприятностей разного уровня в мире, где человек становится придатком разных клавиатур? \
Начну с курьёза... :ninja:
Twitter о способности соцсети влиять на вес человека

Теперь население, страдающее лишними килограммами, есть чем порадовать: чем больше сидишь в соцсети – тем быстрее теряешь вес. \...\
\ Секрет похудения с помощью Twitter - см. по ссылке заголовка цитаты \
Nilstear
Автор темы


#3 сергей св » Вс, 27 января 2013, 4:33

у меня колом стоит рос и вес, одинаковый +,- 3кг....висеть тока не пробовал кверх ногами...
сергей св

#4 Nilstear » Пн, 28 января 2013, 5:07

сергей св писал(а):у меня колом стоит рос и вес, одинаковый +,- 3кг....висеть тока не пробовал кверх ногами...
и чего оригинального вы хотите прочитать на эту тему?
я вас не вполне понял: проблему с ростом решить уже нельзя (если вы взрослый человек)
проблема с весом решаема интенсивностью физической нагрузки и балансировкой питания.
я понимаю, что не оригинально... но, в отличии от СНЛ я придерживаюсь того мнения, что человеческий организм (как комплекс) это, фабрика переработки органических веществ (имп-экс), а не электростанция (храм энергий). у меня у самого лишний вес. лень интенсивно прыгать-бегать.
*
Так вот... лейтмотив реактивной ДК от СНЛ: "надо предупреждать болезнь и социальные ошибки заранее путём настройки правильной любви (к богу), но без привязанности к субъекту любви (без поклонения). Как хотите, так мол, и понимайте (понимайте чувствами). А кто не понял - в том недостаточно любви. Учитесь любить. Но не привязывайтесь..." И так - по бесконечному кругу. Причём с ранними симтомами непрухи к СНЛ не обращаются, а обращаются (как заметно) только тогда, когда уже что-либо восстанавливать зачастую поздно. Вся методика упирается в то, что раннее предупреждение заболеваний и социальных непрух невозможно. Человек, мол, такая сложная структура, что определить, где упадёшь - низзя, так что соломы на подстилки не напасёшся.

Однако...

Если рассматривать человека не как вырванную из социального "гнезда" индивидуальность, болтающуюся в каком-то мягком космосе чувств и намерений, то большинство симптомов вероятных непрух \ недугов обнаружимо на зачаточном уровне (на уровне футуристического диагностирования, привязанного к тенденциям развития социума). Генетическая предрасположенность, воспитание, культура индивидуума делённая на аналогичный прогресс среды. В таком прогнозе можно обойтись без вмешательства высших (феноменальных) сил... т.е. такой прогноз приближается к варианту оторванности от персонально-акцентированного учения.
Nilstear
Автор темы

#5 Yur@ » Пн, 28 января 2013, 6:43

Nilstear, избыточный вес, это повышенная обидчивость по ДК. убеждался в этом стократно.
Спойлер
общение в сети, это хороший тренажер для обидчивых
Yur@
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#6 Nilstear » Пн, 28 января 2013, 18:32

Yur@ писал(а):избыточный вес, это повышенная обидчивость по ДК. убеждался в этом стократно.
И как, удалось вам защемить вашу обидчивость? Вес сбросили?
Спойлер
На велосипеде не пробовали? Не быстрее и не надёжнее ли?
Nilstear
Автор темы

#7 Yur@ » Вт, 29 января 2013, 5:58

Nilstear, я не обидчивый. равнодушен к сладкому. хоть слона могу съесть, но не толстею.
просто наблюдательность.. все люди которые в детстве были обидчивы, потом толстели. все встреченные толстые люди, при близком знакомстве оказались обидчивы.
часто подтвержены насмешкам и неадекватному отношению людей. как следствие включается защитная реакция "бей первым" в виде нарочитой грубости, и наглости. у более интелегентых - в циничности.
Yur@
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#8 Nilstear » Вт, 29 января 2013, 7:37

Yur@ писал(а):просто наблюдательность.. все люди которые в детстве были обидчивы, потом толстели. все встреченные толстые люди, при близком знакомстве оказались обидчивы.

Yur@ вот в том то и дело, что вы, так же как и СНЛ (вслед за ним или по подобному образу мышления) упускаете из виду передаточные механизмы и вообще структуру работы организма. Упрощаете до уровня детского понимания. Забывая или не зная, что это будет ложное понимание гротескной картинки, окрашенной вашим личным восприятием, вашей уникально- экспериментальной диагностикой.

Знаете в чём принципиальное отличие лекаря-медиума, каковым выступает С.Лазарев от ремонтника любой техники, в том числе - органической? ... Я не буду выдерживать эффектную паузу с поиском "отличников в зале", как это любит делать СНЛ на семинарах - формат не позволяет.

В том, что ремонтник Андрюха может, недоделав работу, уйти в отпуск, оставив ремонтнику Саньку системные записи, без увязанных с субъектом ремонта эмоциональных тональностей. Рабочая записка Андрюхи, написанная сакральными каракулями, понятными только цеху ремонтникам, но в точности описывающие проблему, требующую устранения это результат объёма знаковой системы делённой на общество грамотных ремонтников.

Лекарь-медиум отличается своих пациентов только экспертностью своего знания. При этом он любим народом как интуитивно-понятный персонаж. Интуиция это зависимый инструмент - сегодня сработает в плюс, завтра - в минус. Интуитивный опыт это сублимация привычки перенесённой на сферу абстрагированного знания. Нелепость этого переноса видна в анекдотах:
-... как же доктор сделает так, чтобы у меня были дети, если он сам - бездетный? -

Люди, "которые в детстве были обидчивы" толстеют не от того, что они обидчивы, а от пресыщения их механизмов метаболизма, жёстко связанных природой (творением) с их нервным аппаратом, который аппарат и производит обиды. Ущербность деталей этого аппарата восполняется разными способами, в том числе - разными же привходящими в организм веществами, которые гасят остроту обиды. Нейрохимия это наука, т.е. - абстрагированное знание, опосредованое (и, увы, нивелированное по эффективности) множеством грамотных нейрохимиков.
*
Очередная тема, следующая методике примитивизирующего прямого увязывания событий, ощущений от них и судьболомных :cry: следствий:
pavlik писал(а):Это вожделение? Вам нравится держать в руках новые гаджеты, драгоценности? ...
...
и если мне не нравится держать в руках новые гаджеты, то я уже свободен :yahoo: от вожделения, влекущего за собой (по СНЛ) жизненные беды?
Nilstear
Автор темы

#9 Yur@ » Вт, 29 января 2013, 8:37

Nilstear, ну не только Лазарев, щас все психологи, гипнологи тянут одеяло на себя, говоря что все проблемы и болезни из-за психологических расстройств, читай проблем в душе. Я не вижу потребности для рядового человека разбираться в нейрологии для решения проблем, это физика, дублирующая духовные процессы. Это как есть компьютерные программы, я буду выбирать лучшую, мне пофик на исходный код, главно чтоб работала эффективно.
Yur@
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#10 Nilstear » Чт, 31 января 2013, 8:22

Yur@ писал(а):Я не вижу потребности для рядового человека разбираться в нейрологии для решения проблем, это физика, дублирующая духовные процессы.
Вы как-то на одном остановитесь: вы - рядовой человек без лишних потребностей или вы - психолог-гипнолог, утверждающий, что все болезни "от проблем в душе" :unsure: Психологических.
Yur@ писал(а):Это как есть компьютерные программы, я буду выбирать лучшую, мне пофик на исходный код, главно чтоб работала эффективно.
Эффективная программа для определения чужих сложностей нужна только психологу-гипнологу, тянущему (по вашему же убеждению) "одеяло на себя". Тому, который с потребностями.
Не думаю, что программа определившая избыточную обидчивость толстяков достаточно эффективна. Мне встречаются необидчивые тучные люди. Видимо, я живу в какой-то другой операционной системе.
Nilstear
Автор темы

#11 Nilstear » Вт, 12 февраля 2013, 4:09

Про музыку, и то, на что она влияет. И про двойной, а в реальности - про множественный стандарт подачи описываемых фактов. Относится не только к Лазареву, вынужденному общаться с разноуровневой аудиторией от одного лица. В результате маленького исследования выяснилось, что большинство не задумываясь расставляет акценты в описаниях на том, что считает наиболее выигрышным для представимой им - рассказчиком - аудитории. Не описывает факты, а бессознательно излагает впечатления (как настоящие карелы). И представители этого эмоционально нормального большинства испытывают что-то вроде культурного шока, если выясняется, что аудитория (читатели) отличается по опыту восприятия от той, к которой они обращались, излагая. Такой коммуникативный штамп подачи - вовсе не прерогатива последователей СНЛ или его самого.
...
Вот композитор Алексей Рыбников, явно прекрасно знающий законы восприятия музыки, которую он сам талантливо пишет, говорит на первых же минутах ролика, обращаясь к аудитории, примерно, следующее:
Я не знаю почему минорные мелодии навевают грусть, а мажорные - радость. Никто мне этого свойства музыки пока не объяснил.
Зачем он говорит эту, в общем-то, глупость, в которую вряд ли сам верит в ситуации деловой обстановки? Разве не достаточно того, что он умеет писать отличную музыку? Он считает, что для этой аудитории его умственного таланта недостаточно. Не для того там в зале собрался народ, как масса, чтобы опровергать. При прослушивании же в записи повествовательный замысел оратора пропадает и остаются голые слова, как набор разрозненных фраз. Смысл этой ремарки Рыбникова очевиден: говорящий подчеркивает таинственность творческого вдохновения. Непознавемый аспект музыки воспринимается его аудиторией (по его мнению!) лучше, чем гностический.
...
Возвращаясь к Лазареву. Он пытался на раннем этапе (в конце 90-х) как-то выразить словами, в повествовательной форме гностический характер своего понимания того, что он лечит и как он это лечит, к чему обращается и что исправляет. Получалось у него говорить довольно плохо. Он пытался найти терминологию, отвечающую его мировоззрению и как-то донести открывшийся ему смысл до представимого им слушателя. Но его аудитория, у которой получалось лечиться Лазаревым, воспринимала, как он выяснил, более эмоционально-насыщенные построения, аппелирующие к религиозному опыту. И Лазарев постепенно изменил форму подачи - научился говорить так, чтобы его понимали штампами бытовых стремлений и духовными иероглифами. Поэтому и получается такая круговерть вокруг Любви к Богу и достижению ангельского уровня сверхвозможностей.
Nilstear
Автор темы

#12 сергей св » Вт, 12 февраля 2013, 4:32

и чего оригинального вы хотите прочитать на эту тему?
я вас не вполне понял: проблему с ростом решить уже нельзя (если вы взрослый человек)
проблема с весом решаема интенсивностью физической нагрузки и балансировкой питания.
я понимаю, что не оригинально... но, в отличии от СНЛ я придерживаюсь того мнения, что человеческий организм (как комплекс) это, фабрика переработки органических веществ (имп-экс), а не электростанция (храм энергий). у меня у самого лишний вес. лень интенсивно прыгать-бегать.
*


вот именно что у меня не лишний..у меня всё 74 (рост,вес ..и даже год рождения)
сергей св

#13 Nilstear » Вт, 12 февраля 2013, 5:41

сергей св писал(а):у меня колом стоит рос и вес
сергей св писал(а):у меня не лишний..у меня всё 74
Выразите, пжлст, другими словами ваше выражение "колом стоит".
Это по вашему: хорошо, плохо, сексуально, приятно или напрягает?
Ответ типа "все это" приведёт к дальнейшему игнору ваших сообщений здесь.
Nilstear
Автор темы

#14 сергей св » Вт, 12 февраля 2013, 5:53

Выразите, пжлст, другими словами ваше выражение "колом стоит".
Это по вашему: хорошо, плохо, сескуально, приятно и напрягает?


не знаю по моему лишнее это не те параметры что Вы перечислили (для меня по крайне мере)....вот по моему, если расбалансировка ,то сужается зона комфорта. Вот мне важно как я смогу выжить при условии если ситуация изменится ...и если допустим взять меня и человека с весом который выше то ему своё тело придётся кормить больше чем мне...тоесть в этом случае у меня больше шансов сохранить баланс в душе если возможности в плане продовольствия будут меньше чем требуется (такая тактика примерно...из жизни.


колом стоит..это тоесть не меняется не при каких условиях
сергей св

#15 Nilstear » Вт, 12 февраля 2013, 19:21

сергей св писал(а):если расбалансировка ,то сужается зона комфорта.
Так у вас же нет разбалансировки:
сергей св писал(а):у меня всё 74 (рост,вес ..и даже год рождения)
Рост маловат... если считать в сантиметрах. Но может вы в чём-то другом считаете...

сергей св писал(а):Вот мне важно как я смогу выжить при условии если ситуация изменится
Вот когда она изменится, тогда и посмотрим кто выиграет. Вес не меняется это значит душа - гармонична. Имхо, так природа вас устроила.
Nilstear
Автор темы

#16 Nilstear » Ср, 13 марта 2013, 14:09

/viewtopic.php?f=26&t=51281
[spoiler- антицук -]
Ашикирахо писал(а):Если есть количество людей с качеством "А" читающих книгу с качеством "А" то их невозможно сразу же заменить на людей с качеством "Б" Потому что если выпустить книгу с качеством "Б" ее перестанут читать люди с качеством "А" а люди с качеством "Б" о ней и не знали.
Если же выпускать последовательно серию книг со все большей долей качества "Б" и меньшей долей качества "А" то так же будет медленно изменятся состав читателей и становится возможным полная замена.
Если вы откроете первые книги СНЛ то увидите как они блистают светом, и счастьем науки. Они имели качество "А". Я сейчас открою вам секрет который никому еще не рассказывал, о мыслях которые меня посетили когда я открыл давным-давно шестую книгу.(после 4-й, потому что пятая была просто записками) я подумал: такое впечатление что СНЛ выпускал книги до этого, а сейчас осознал ценность системы и решил начать как бы заново черезвычайно обстоятельно, по второму кругу проходя все уже другими глазами.
А сейчас думаю: вот это "начать заново" это могло быть сознательным отказом СНЛ от величия науки в пользу пополярности и широкой целевой аудитории. Он начал ротацию контингента. И те кто на этом форуме с первых книг я уверен - они согласятся что сейчас большинство последователей не имеет научного сознания, а раньше - таких было большинство.
СНЛ стал буквально выживать таких насильно из ЦА и НФ- продолжение такой политики.
А вот почему он это делает(а то что действия таковы это не просто очевидно - ответы в моих сложных моделях от пары тройки странных форумчан вместо десятков с сложнейшими предложениями скажем три года тому назад - одно из доказательств) - так вот почему он это делает не понятно.
С точки зрения прибыли - понятно. С точки зрения долговременной, возврата кармы, его же идей о том что посеешь то и пожнешь, о том что чтобы получить новые знания надо отдать больше знаний(а кому? ученым же!) - с этой точки зрения это выглядит чистым самоубийством. Кто и чего думает по этому вопросу?
[/spoiler]
(фдыщ ...) Бог для Лазарева это кодовое наименование условного аттрактива. Теоретически он не нужен. ДК начиналась как технология обустройства жизни (по методу адвентистов или саентологов). Но такая идеология оказалась неподъёмна (и, при исполнении, конечна) для основной аудитории СНЛ. И он приспособил ДК к требованиям восприятия реальных читателей. Отсюда пошло разложение встроенной "научности" и снос к религиозному типу сознания. Сам СНЛ стал прибегать к "пондемоторной" цифири: определять какие-то уровневые градации отклонений... (типа: пять баллов туда - одинадцать баллов сюда.. семикратное поклонение греху.. прирастание к двадцатикратной гордыне...). Каковое пристрастие к цифрам (без приведения градационной сетки) можно смело расценивать как трендовую паралогическую делюзию. Попытки "диагностировать" страны \ народы \ местности, приводить футуристические прогнозы (почерпнутые из внешних источников) тоже методику семейного строительства по ДК\ЧБ не красят.
Nilstear
Автор темы

#17 Nickel » Сб, 21 сентября 2013, 14:56

Испр. ссылки (украденной в ходе диверсии Юрия Орешина) в пред. посте на фактический адрес:
Очередная тема, следующая методике примитивизирующего прямого увязывания событий ...

*
В дискуссионный контра. \ дополн. топику Проблематика евгеники, где поднимается проблема перенаселения планеты и выдвигаются предложения по критериям отбора полезных качеств (... мутаций).
Избр. ц-ы из статьи А. В. Маркова - под спойлером.
[spoilerВырождаемся? <...>]
Речь идет прежде всего о так называемых слабовредных мутациях, каждая из которых сама по себе не очень сильно снижает жизнеспособность и плодовитость, но когда их накапливается много, суммарный эффект становится ощутим.

Люди или другие животные, отягощенные множеством слабовредных мутаций, отличаются слабым здоровьем, у них могут быть понижены иммунитет, интеллект, энергичность, быстрота реакции, плодовитость, продолжительность жизни, сексуальная привлекательность и все прочее, для чего нужны “хорошие гены”. Слабовредные мутации возникают в каждом поколении, и если отбор их не отсеивает, они накапливаются. Каждый новорожденный человек несет в своем геноме, вероятно, около десяти новых слабовредных мутаций, которых не было у его родителей. ...
Человек, обремененный множеством слабовредных мутаций, будет в среднем более слабым, болезненным, глупым, некрасивым (кособоким — несимметричным). Помимо всего прочего, он дороже обойдется своим родителям. Если случай будет совсем тяжелый, он заставит родителей призадуматься, а стоит ли им рожать еще одного. Пусть даже этот слабый, болезненный человек благодаря медицине выживет и оставит потомство. Этого мало, чтобы отбор не действовал. Отбор перестанет действовать, только если такой человек в среднем будет оставлять ровно столько же — с точностью до долей процента! — детей, сколько и здоровый, крепкий, умный, красивый, симметричный, доставивший родителям только радость (так что они захотели родить еще одного). Пусть всего на доли процента, но репродуктивный успех таких обремененных генетическим грузом людей даже в самых передовых странах все равно будет ниже, чем у носителей меньшего числа слабовредных мутаций. ...
[/spoiler]
Nickel M
Аватара
Сообщения: 2922
Темы: 70
Зарегистрирован: Сб, 1 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
О себе: Опытный Иудей

#18 Nickel » Пт, 27 сентября 2013, 14:01

Картированны 12 врат Небесного Иерусалима :Meditation: [spoilerЮный (Небесный) Иерусалим]
ex Wiki^^ Город описывается в форме некой цельной геометрической фигуры с одинаковой длиной, шириной и высотой («…длина его как ширина, высота его равна ширине»), длина сторон которого равна 12.000 стадий (12.000*185=2220 километров) каждая. С четырех сторон в город ведут 12 ворот, каждые из которых подобны жемчужине. Стены города имеют 12 оснований, каждое из которых выполнено из какого-либо драгоценного камня. Город не имеет нужды в солнечном или искусственном освещении, так как Сам Бог — источник его мощного и одновременно нежного света. Его окружает стена из драгоценнейшего камня — ясписа (возможно, бриллиант) толщиной в 144 локтя (144*0.48=69.12 метров). Апостол постоянно подчеркивает металлическую (чистейшее золото) и кристаллическую природу города («…сиянием город подобен кристаллу»). Через весь город проходит улица, состоящая из золота настолько очищенного, что Иоанн сравнил его с прозрачным стеклом. От престола Божьего исходит чистая река воды жизни, светлая как кристалл, а посреди улицы и по ту и по другую сторону реки — Дерево жизни, 12 раз в год приносящее плоды. Интересно замечание Апостола: «…а храма я не видел в нем — Бог и Агнец святыня его», что перекликается со словом Ветхозаветного пророка о будущем небесном царствии и новом храме в Иерусалиме: «…Дух господень твердыня его».
[/spoiler]

Нейрофизиологи впервые смогли выделить отделы мозга, участвующие в работе нашего воображения, и составить подробную карту взаимосвязей между частями "центра фантазий" в нашей голове, говорится в статье, опубликованной в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Ученые показали, как воображение меняет восприятие звуков и картинок Александр Шлегель из Дармутского колледжа в Ганновере (США) и его коллеги составили первую карту так называемого "умственного рабочего пространства" в нашем мозге (mental workspace), отвечающего за мыслительные процессы и воображение, проследив за активностью нейронов в голове у 15 добровольцев при помощи функциональной томографии.

Во время эксперимента ученые попросили своих подопечных представить себе составную трехмерную фигуру, а затем, через несколько минут после начала наблюдений, усложнить ее или "разобрать" на составляющие элементы. Это позволило нейрофизиологам выделить те части мозга, которые были активны во время этого умственного упражнения, и определить то, как они были связаны.

Оказалось, что "центр воображения" состоит из 12 отдельных элементов, разбросанных по всей коре мозга человека. Четыре ее ключевых элемента находятся в лобно-теменной доле, а остальные восемь распределены по всем другим отделам мозга, в том числе и в мозжечке, и соединены с центральной частью системы.

По словам авторов статьи, данная система работает очень гибко и способна менять свою конфигурацию при решении разных умственных задач. Как правило, в таких случаях одна из 12 зон, так называемый срединно-височный узел (MTL), берет на себя роль "дирижера" в работе центра воображения.

"Наши открытия позволяют нам сделать очередной шаг к пониманию того, как устройство нашего мозга отличает нас от других видов живых существ и откуда взялся тот богатый внутренний мир, позволяющий нам свободно думать. Осознание этих различий поможет нам понять, откуда это все берется и возможно позволит воссоздать часть этих созидательных и мыслительных процессов в "думающих" машинах", — заключает Шлегель.


РИА Новости ^^^.
[spoilerфото не в тему, но - смотрится...]Изображение[/spoiler]
Nickel M
Аватара
Сообщения: 2922
Темы: 70
Зарегистрирован: Сб, 1 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
О себе: Опытный Иудей

#19 Nickel » Вт, 29 октября 2013, 5:03

Опора на первичные данные
[spoilerстарт-пост целиком]
Ашикирахо писал(а):Обратите внимание - моя первая тема в ОР за долгое время. Похоже, мне удалось свести неприятные эффекты системы в один узел.
Как работала система в первых книгах и что являлось ее чудесной основой? Алгоритм был такой: встречалась проблема, СНЛ диагностировал и выкладывал результат. Если же избежать современных терминов - то был враг(проблема) СНЛ исследовал как его победить и выкладывал результат. Система не имела границ, была подобна огромному нехоженному полю.
Предела не было .Наука не имеет мирских границ. Личность СНЛ не имела никакого прикладного значения потому что когда ученый смотрит на стрелку спектрографа его личность не может изменить состояние стрелки.

Система вызывала восторг в сердцах, и последователи шли уверенно и гордо держа головы. Потому что когда СНЛ говорил: у этого человека болит нога из за того что он в прошлом году ударил кошечку - душа чувствовала - это правда. И у системы не было предела: вечная молодость? надо узнать что рожает старость. Оружие, расщепляющее атом? Без проблем! Надо только исследовать атом! Защита от врагов? Легко! Надо только продиагностировать почему враги лезут!

По какой то невероятной причине СНЛ перестал использовать первичные данные. Рассуждения стали занимать 95% времени. Когда на самом деле рассуждать надо ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ОПЫТНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ. Сначала получить образцы с венеры а потом рассуждать о предполагаемом составе почвы а не наоборот.
И вот тогда то - все полетело вкось. Когда кто то рассуждает уже его личность важна. Я думаю все замечали когда СНЛ диагностирует и когда делает предположения разительная разница. Потому что второе -уровень бытовых склок на кухне.

С опорой на первичные данные СНЛ - колдун безграничных возможностей. С рассуждениями -СНЛ - пузатенький дядька любящий выпить.
СНЛ по какой то совершенно приводящей меня в шок причине решил что его первичные данные должны перейти в веру и религии. Ну он же туда все стремится. А как они могут перейти туда, если СНЛ колдун а не святой- ума не приложу. В результате СНЛ не может получить данные подобно пророкам, а от колдовских данных отказался. Не колдун и не святой. А не колдун и не святой- это обыденный человек.
[/spoiler]

Видите ли, Анарион... для того, чтобы перестать быть "рассказчиком о" социально-ментальных причинно-следственных зависимостях и стать научным исследователем этих зависимостей С.Н. Лазареву необходимы были бы две вещи: ряд экспериментов и систематизация данных. Ни того ни другого он делать не стал. Нет, он много писал про какие-то ченелленговые уровни преклонения тому-сему и даже как-то эти ощущения переводил в цифирь, но это только видимость систематизации (для совсем глупых, поклоняющихся цифрам индусов). Если бы он занимался научным сбором данных после экспериментов, то такую систематику можно было бы проверить эксперементально, повторить... ДК, как дисциплина это производная идеи (!) о причинно-следственных связях в (пантеистической) философии (реферат)

Таков замкнутый круг научного исследования: сетка координат (выводимая из теории) - эксперимент - сбор данных - выводы - изменение параметров эксперимента - картирование новых данных - выводы... и т.д. Это скучная, времяпожирающая, трудоёмкая работа (приходилсь заниматься).... Но на этой систематизации и зиждятся доказательства, признаваемые независимыми наблюдателями, проверяльщиками.

Авторская же "систематичность" СНЛ (ДК) существует только у него в голове и многослойно покрыта толкованиями, вводимыми автором для удобных ему сочетаний зависимостей - как для паспортной личности так и её сокрытых пращуров. Сергей Николаевич Лазарев как интуитивный целитель (экстрасенс), наверное что-то может. Не только вылечить у себя нечто никому не показанное.. Дар целительства вовсе не предполагает создания научной систематики. Это качество просто от Бога. Поэтому СНЛ так внешне противоречиво ломанулся в религию - во взращивание и в себе, главного Икса для Игрека ("Любви к Богу" в его понимании). Он посчитал (не оригинально!), что его дар можно увеличить, если следовать главным заповедям христианской морали в преломлении добротолюбия (это такое философское направление христианства - филокалия). Мне неведомо - он нащупал такой тип умонастроения сам или ему подсказали. Следование всем заповедям этого направления - душевно тяжёлый, драматически сносящий крышу путь восприятия мира. Насколько сам СНЛ исполняет то, чему он учит? Подозреваю, что вообще не исполняет (не похоже..) Эклектичность "системы СНЛ" в том, что он предлагает такой квази-христианский (полу-мирской) путь своим последователям, которые должны стремиться вырастить в себе собственные (самоцелительные) способности ради достижения панацейного решения всех своих жизненных проблем.

Наукой тут и не пахло. Такое взращивание спасительной добродетельности это способ веры, которая гарантийных (!) материальных доказательств (а вместе с ней и всего вышеперечисленного научного набора изысканий) не требует.
...
Не похоже, однако, что Лазареву удалось нарастить себе дар исполнением каких-то заповедей (тайных или декларируемых публично). Так называемые "чистки" лазаревцев перед семинарами объясняются не энергетикой самого СНЛ.
Nickel M
Аватара
Сообщения: 2922
Темы: 70
Зарегистрирован: Сб, 1 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
О себе: Опытный Иудей

#20 igudym » Сб, 30 ноября 2013, 21:32

Nickel писал(а): Так называемые "чистки" лазаревцев перед семинарами объясняются не энергетикой самого СНЛ.
Что такое чистки (в ДК)?
И чем они определяются, что их вызывает, какой у них механизм?
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#21 Nickel » Вс, 1 декабря 2013, 5:05

[spoilerвранье в моем ПФ не приветствуется... даже импортированное]
igudym писал(а):Сб, 30 ноя 2013, 21:50
...
Мои вопросы ожидали Вас в Вашем же личном форуме еще до здешних Ваших "оффтопиков".
igudym, вам никто раньше не рассказывал, что врать - нехорошо?
igudym писал(а):Сб, 30 ноя 2013, 22:32
Что такое чистки (в ДК)?
...
Следующий раз будете подобным образом врать - хрен получите ответы на ваши "давно оставленные" вопросы.[/spoiler]

igudym писал(а):Что такое чистки (в ДК)?
Психическая эпидемия.
igudym писал(а):И чем они определяются, что их вызывает, какой у них механизм?
1. Вызваны зависимостью. Если адепт не будет извещён о предстоящем ритуальном собрании, то "чистка" вероятна(!), но в ослабленном режиме.
2. Определяются длительностью привязки к сообществу и "охватностью" предыдущего стресса, воспринимаемого через призму индивидуальности.
3.
C.G.Jung писал(а):Indeed, it is becoming ever more obvious that it is not famine, not earthquakes, not microbes, not cancer but man himself who is man’s greatest danger to man, for the simple reason that there is no adequate protection against psychic epidemics, which are infinitely more devastating than the worst of natural catastrophes. The supreme danger which threatens individuals as well as whole nations is a psychic danger. Reason has proved itself completely powerless, precisely because its arguments have an effect only on the conscious mind and not on the unconscious. ...
See also works written by Romanzo Adams & more modern research made by Mary Williams.
Для лучшего восприятия тж полезно ознакомиться с теорией подвижного равновесия Богданова-Бухарина и с механизмами в кибернетике Винера.
Nickel M
Аватара
Сообщения: 2922
Темы: 70
Зарегистрирован: Сб, 1 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
О себе: Опытный Иудей

След.

Вернуться в Форум Nickel

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php