Техногенез в ченеллинге

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Nickel

Описание: Тяжёлые для восприятия и непопулярные исследования в смежных областях
Модератор: Nickel

#1 Nilstear » Вс, 20 ноября 2011, 14:17

[spoilerповторение содержания постов...]1.
:yes:

Трансформация образов ченеллинга в текст (при попытке описать знакомым социуму контактёра набором терминов) приводит к возникновению синтетических представлений, напоминающих произведения техногенеза (милитаристского творчества). Так происходило регулярно с пророками, пытавшимися донести инфу об "увиденном" до своих слушателей \ читателей с техническим складом ума и культуры. К последним относятся все народы Средиземноморья и Европы включенные в сферу греко-римского инструментального подхода к ойкумене. Частично такое техновидное восприятие образов ченеллинга свойственно так же арийской культуре Индии и манджурско-монголького "куска" Китая. Не происходило ассоциирования с инструментами повседневной сферы в культурных средах созерцательного (медитативного) типа - в некоторых культурах Индостана, Индокитая, Южного Китая и Нового Света.
2.
Верно. Но сам пророк \ контактёр - дитя своей культуры. Свойство сознания да и языка - описывать почувствованное знакомыми ассоциациями.
А то что приходит к контактёру трудно-расчленимо на детали или наоборот - недостаточно связно. Как сон. Вот увидел Иезекииль что-то, даже может быть, интуитивно понял как оно действует. А для описания не хватает слов. Отсюда синтетические фантастические образы, не поддающиеся внятной дешифровке.
[/spoiler]
Название, возможно, не соответствует, но регулярны попытки привязать речения пророков к известным нам произведениям техногенеза...

Темы, связанные с влиянием ченеллинга на культуру. СНЛ тоже - контактёр :yes:
Воплощённые предстваления, интерпретированные в материальное творчество.
Исчезнувшие цивилизации (Элиза); Разгадаем вместе ?*(6) (Элиза); Мне интересно... (Элиза); Необычные сновидения (escape); ^^^; ещё?..
Nilstear
Автор темы


#21 Nilstear » Пн, 16 января 2012, 3:16

Nilstear
Автор темы

#22 Петров » Пн, 16 января 2012, 4:00

Сообщение было удалено | удалил: Nilstear | Пн, 16 янв 2012, 04:50.
Причина: Мат
Что-то мата не припомню,мож запамятовал... :huh:
Петров
Аватара
Откуда: 007
Сообщения: 1167
Темы: 18
Зарегистрирован: Пн, 19 сентября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
О себе: 1

#23 Nilstear » Пт, 11 января 2013, 17:41

Изображение
Занимательная эволюция: поэтому и гоминаиды встали на две ноги.
Nilstear
Автор темы

#24 Nickel » Сб, 20 июля 2013, 21:35

Melon (Дыня): Обруч, надеваемый на голову, следит за активностью мозга, используя те же принципы, на которых основаны медицинские электроэнцефалографы. В данном случае, правда, цель другая: показания датчиков передаются смартфонному приложению, а то использует их, чтобы оценить степень сосредоточенности пользователя. \ ... is a wireless brain-sensing device that uses EEG (electroencephalography) to measure your brain activity. From this activity, our algorithms detect your focus, and we use that data to give you personalized feedback on how to improve.
[spoilerкартинка медленно грузится...]Изображение[/spoiler]
До чего люди обленились.. :cry: Уже и сосредоточиться без регулирующего гаджета не могут. Страстное окиборжение в духе киберпанка.. :ninja:
Nickel M
Аватара
Сообщения: 2922
Темы: 70
Зарегистрирован: Сб, 1 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
О себе: Опытный Иудей

#25 Nickel » Чт, 19 сентября 2013, 15:17

Римский додекаэдр - удивительная штуковина... Однако в основном не об этом. Сакраментальный вопрос "где чертежи?" задаётся извечно. Аргументация строится так (обычно), что если нет чережей, то нет и древних цивилизаций, нет инфы в ченнелинге и т.п. Идея движится от того комфортного соображения, что современный человек - венец божьего творения, и уж мы то знаем, как должна выглядеть инженерная документация.
"Уж Мы то отличим сметану от белил!" :pont: Что может учуять кошка, сидящая перед дисплеем, на котором отображено блюдце со сметаной? :unsure:
[spoilerсакральный путь?]Изображение[/spoiler]
Nickel M
Аватара
Сообщения: 2922
Темы: 70
Зарегистрирован: Сб, 1 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
О себе: Опытный Иудей

#26 Ofelia » Чт, 19 сентября 2013, 15:34

Nickel писал(а):Римский додекаэдр - удивительная штуковина
ой...я там уже выступила :? на 16 стр.
Хотела и здесь создать эту тему, но ...но....
Ofelia

#27 Nickel » Пт, 20 сентября 2013, 13:05

А... видел., точно. Они там как-то мучительно принимают идеи, которые лично anskl не визировал как "верные". Негибким форум lai стал :(
Nickel M
Аватара
Сообщения: 2922
Темы: 70
Зарегистрирован: Сб, 1 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
О себе: Опытный Иудей

#28 Brittany » Пт, 20 сентября 2013, 15:32

2 Элиза про рога Моисея (откуда что пошло - изображению предшествовали слова):
Исх. 34: 29. «Когда сходил Моисей с горы Синая, и две скрижали откровения были в руке у Моисея при сошествии его с горы, то Моисей не знал, что лицо его стало рогато оттого, что Бог говорил с ним».
)))

Спойлер
"Сornuta esset facies sua"
По-русски “рогато было лицо его”
Любопытства ради посмотрим в текст на иврите:
כי קרן אור פניו
Ну и для тех, кто, как я не читает на иврите
ky qrn ‘wr pnw
Нас интересует слово qrn. Дело в том, что в семитской традиции гласные не пишутся

слово qrn можно прочитать несколькими способами, в частности:
1) qeren – рог;
2) qeren – луч;
3) qaran – сиял, излучал, лучился


Таким образом перевод должен быть таким:
Исх. 34: 29. «Когда сходил Моисей с горы Синая, и две скрижали откровения были в руке у Моисея при сошествии его с горы, то Моисей не знал, что лицо его стало сиять лучами оттого, что Бог говорил с ним».
http://bellezza-storia.livejournal.com/14721.html
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#29 Ofelia » Пт, 20 сентября 2013, 16:59

Nickel писал(а):А... видел., точно. Они там как-то мучительно принимают идеи, которые лично anskl не визировал как "верные". Негибким форум lai стал :(
Nickel, прискорбно это ((( но хоть не удалили сообщения "не в тему", хотя грозились ...


Nora писал(а):29. «Когда сходил Моисей с горы Синая, и две скрижали откровения были в руке у Моисея при сошествии его с горы, то Моисей не знал, что лицо его стало рогато оттого, что Бог говорил с ним».
Nora, вот как бы всю Библию так не перевели горе-переводчики :(
Ofelia

#30 Brittany » Пт, 20 сентября 2013, 18:12

Элиза, этот перевод очень давний. Вот после него и появились изображения Моисея с рогами.
А вот современный: 29. Когда сходил Моисей с горы Синая, и две скрижали откровения были в руке у Моисея при сошествии его с горы, то Моисей не знал, что лице его стало сиять лучами оттого, что [Бог] говорил с ним.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#31 Nickel » Пт, 20 сентября 2013, 22:41

Так подумалось... а с другой стороны: Тора написана довольно скудным на метафорические сравнения языком. Т.е. с чего бы это у Моисея светилось лицо (вернее - череп) после того, как он встретился с Богом (или с кем там...)? Рога Моисея это конечно, перевод получившийся под влиянием "птоломеизма"- рогатые боги были у греков (фавны) и у египтян (хатхор, например). У чела, пусть и пророческого вдруг начинает светиться голова? Это при ясном дне то! Да и вообще большинство святых в разных религиях - с солнцеподобными гало вокруг голов. Считается, что это какое то вИдение внутреннего, душевного, свечения. Но почему из головы? Ясен пень не я первый до таких вопросов додумался. И ответы разной степени достоверности уже придуманы.
Nickel M
Аватара
Сообщения: 2922
Темы: 70
Зарегистрирован: Сб, 1 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
О себе: Опытный Иудей

#32 Nickel » Пт, 29 ноября 2013, 14:29

Специфика ченнелинга С.Н.Лазарева... [spoilerкоммуникейтинг]"Ченнелинг" слово красивое... :angel:
...более правильный перевод с английского, имхо, "адресная канализация", в психиатрии - слуховые псевдогаллюцинации.[/spoiler] Он (или для него) выбрал символом своего учения веточку берёзы, что пришло к нему по наитию из энциклопедии растительных "знаков":
Русское название березы лингвисты связывают с глаголом беречь. Это обусловлено тем, что славяне считали березу даром богов, оберегающим человека.

Берёза в ряде традиций символизирует свет, сияние, чистоту, неясность, женственность и т. п. В друидической традиции берёза — дерево начала, символ первого месяца года (24 декабря — 21 января). В Риме атрибуты из берёзы использовались при вступлении консула в правление. В Шотландии берёза связывалась с представлениями о покойниках.

Обычаи древних славян, связанные с березой повествуют, что по случаю рождения ребенка необходимо сажать у дома молодую березку. Этот обряд должен был сделать дитя счастливым, а семью, живущую в этом доме, оградить от напастей. С помощью ветвей березы девушки гадали на суженого. Во многих народных легендах береза выступала как благословенное дерево. Вместе с тем, существовали поверья, что береза - проклятое Богом дерево. Согласно карпатским обычаям, если женатый мужчина посадит у себя во дворе березу, вскоре кто-нибудь из членов его семьи умрет.

...
Nickel M
Аватара
Сообщения: 2922
Темы: 70
Зарегистрирован: Сб, 1 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
О себе: Опытный Иудей

Пред.

Вернуться в Форум Nickel

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php