Аспекты душевного магнетизма

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Nickel

Описание: Тяжёлые для восприятия и непопулярные исследования в смежных областях
Модератор: Nickel

#1 Nilstear » Сб, 9 июля 2011, 17:53

Хочу разобраться в различиях типов любви. Классификаторский зуд.
Вопрос этот уже не раз поднимался, но отдельной темы я не нашёл.
*
Русский язык унифицировал все виды душевной привязанности в одном термине.
Я считаю это удобным, но ущербным в плане технологического анализа явления.
[spoilerсимпатяга с норовом]
  • Глагол "нравиться" используется в современном русском языке редко. Норов это, по старому, своеволие \ характер.

  • Заимстованное "симпати __" применяется в русском как-то фрагментарно. Какой это тип любви (или намёка на неё)?

  • "Дружба" в социально-правильном (!) русском это только отношение взаимовыручки \ товарищества. Односторонней дружбы не бывает
[/spoiler]
Концепция Джона Алана Ли по расширению реализаций типов любви ^^
Греки распознавали четыре типа любви: Агапэ^, Эрос^, Филия^, Сторге^

Термином душа здесь определено исключительно свойство живущего индивидуума.
*
Какой вид любви следует применять в качестве стимула усвоения воспитуемых навыков?
Ни в коем случае не используйте лакомство в качестве мотивации.
Поощрением должна быть любовь, а не кусок печёнки.
[spoilerуместность перфоратора]1. Тема должна быть - по тематике - в ОР, но затеяна в этом отделе исключительно во избежание её зафлуживания. Что будет блюстись.
2. "Умные слова" в этом сообщении не преследуют никаких целей личного характера, но использованы ради недопустимости разночтений.[/spoiler]
Nilstear
Автор темы


#21 Gulnara ABU » Вс, 3 марта 2013, 15:17

это не мои зацепки. это зацепки американского образа жизни- культ тела- уже параллель была с древним римом - приводилась СНЛ.
я предпочитаю аюрведу, китайскую медицину, альтернативную медицину, и конечно горделиво не буду отказываться от УСЛУГ классической медицины, в случае необходимости.

большие деньги получают только по наследству, или это присвоение, история всех Ротшильдов, Рокфеллеров и прочее - весьма криминальна. Обезьяна, извините, не получила обработанную целлюлозу с разными степенями защиты в бункере - по наследству ... от амеб.. и микроорганизмов в морской воде.. и т.д.
Gulnara ABU

#22 Nilstear » Ср, 6 марта 2013, 12:44

Gulnara ABU писал(а):это зацепки американского образа жизни- культ тела- уже параллель была с древним римом - приводилась СНЛ.
Кто-то вас заставляет зацепляться за а.о.ж.? Вы живёте в Америке и иначе не можете? Каждый чел сам - криэйтор своих зацепок. В т.ч. за СНЛ :hi-hi:
Gulnara ABU писал(а):история всех Ротшильдов, Рокфеллеров и прочее - весьма криминальна.
Вы хотите что-то рассказать о способах выращивания большой любви этими банковкими группами? Здесь - о любви.
Придерживайтесь темы... :ninja: И без простынь копипаста! Обширный копипаст буду резать.
И ещё: соблаговолите писать на русском. В русском предложения начинаются с заглавной буквы.
Nilstear
Автор темы

#23 Gulnara ABU » Ср, 6 марта 2013, 13:12

Я всё - по сути- по сути. открою темку свою, наверно, об истоках Ротшильдов, Рокфеллеров и прочее.
ммм.. и я не письма пишу, а общаюсь с вами посредством инетобщения.не ? :wink: :smile:
________
а "пишите письма" - это классическая отмазка клерков. Извините, это из практики, ничего личного. Просто всплыла ассоциация.
Gulnara ABU

#24 Nilstear » Вс, 17 марта 2013, 22:55

"Победа чувств над разумом" (LJ Николая Копейкина)
*
Изображение
(ср. постулат ДК: "Любовь выше Рассудка" \ "Чувства ценнее разума")
Nilstear
Автор темы

#25 Nickel » Чт, 24 октября 2013, 20:23

ББГ против СНЛ: "Безрассудно отдавать невозможно."
phpBB [media]
Nickel M
Аватара
Сообщения: 2922
Темы: 70
Зарегистрирован: Сб, 1 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
О себе: Опытный Иудей

Пред.

Вернуться в Форум Nickel

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php