Аспекты душевного магнетизма

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Nickel

Описание: Тяжёлые для восприятия и непопулярные исследования в смежных областях
Модератор: Nickel

#1 Nilstear » Сб, 9 июля 2011, 17:53

Хочу разобраться в различиях типов любви. Классификаторский зуд.
Вопрос этот уже не раз поднимался, но отдельной темы я не нашёл.
*
Русский язык унифицировал все виды душевной привязанности в одном термине.
Я считаю это удобным, но ущербным в плане технологического анализа явления.
[spoilerсимпатяга с норовом]
  • Глагол "нравиться" используется в современном русском языке редко. Норов это, по старому, своеволие \ характер.

  • Заимстованное "симпати __" применяется в русском как-то фрагментарно. Какой это тип любви (или намёка на неё)?

  • "Дружба" в социально-правильном (!) русском это только отношение взаимовыручки \ товарищества. Односторонней дружбы не бывает
[/spoiler]
Концепция Джона Алана Ли по расширению реализаций типов любви ^^
Греки распознавали четыре типа любви: Агапэ^, Эрос^, Филия^, Сторге^

Термином душа здесь определено исключительно свойство живущего индивидуума.
*
Какой вид любви следует применять в качестве стимула усвоения воспитуемых навыков?
Ни в коем случае не используйте лакомство в качестве мотивации.
Поощрением должна быть любовь, а не кусок печёнки.
[spoilerуместность перфоратора]1. Тема должна быть - по тематике - в ОР, но затеяна в этом отделе исключительно во избежание её зафлуживания. Что будет блюстись.
2. "Умные слова" в этом сообщении не преследуют никаких целей личного характера, но использованы ради недопустимости разночтений.[/spoiler]
Nilstear
Автор темы


#3 Nilstear » Вс, 30 октября 2011, 1:43

Итак, выводимое на сегодня (все равно тему передвинут, так что не важно, что она нуль-ответная)

1. Eros Z Ludus = основная составляющая увязанной маниакальности, влюбленности или предметной страсти на уровне психо-физиологической привязанности. Z тут выражает горизонтальное перемещение \ перемешивание... Принимая для удобства спектральную схему Алана Ли, в отличии от его классификации я, тем не менее, не считаю что фиолетовая "мания" нестабильна... Такая любовь к подчинённым объектам - активна и всеохватна \ заместительна (подобна садизму); к равным - неуверена (возможно отсюда - специализация мании у Джона Алана Ли); направленная к превосходным и недостижимым уровням - влечёт бездеятельную, медитативную самоотдачу. Такой тип любви можно применять как стимул (в нек. роде она "~филия", как мы знаем этот корень в словах типа, предмет-филии), но тут появляется аспект привнесения физиологической зависимости...
Nilstear
Автор темы

#4 стрелка » Вт, 1 ноября 2011, 21:13

Nilstear писал(а):Хочу разобраться в различиях типов любви. Классификаторский зуд.
Бог в помощь.
Nilstear писал(а):Принимая для удобства спектральную схему Алана Ли, в отличии от его классификации я, тем не менее, не считаю что фиолетовая "мания" нестабильна... Такая любовь к подчинённым объектам - активна и всеохватна \ заместительна (подобна садизму); к равным - неуверена (возможно отсюда - специализация мании у Джона Алана Ли); направленная к превосходным и недостижимым уровням - влечёт бездеятельную, медитативную самоотдачу.
Я тоже так считаю . :grin: Всеохватна . И главное направление то какое - бездеятельная самоотдача. Нда...
стрелка
Аватара
Сообщения: 1000
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 13 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

#5 Nilstear » Ср, 23 ноября 2011, 19:43

стрелка писал(а):Бог в помощь.
Спасибо. И вам :rose: Идейка не нова. Авось...
Мне кажется, что у Алана Ли систематика как-то комерциализированна, что ли...

Кевин Ричардсон, "заклинатель" львов^^
Он работает больше десяти лет с гиенами, львами и большими кошками, такими как гепарды и леопарды. Его без труда принимают в свои стаи дикие и очень опасные для человека животные. Он не использует привычные методы дрессировки — запугивание животного палками и цепями. Вместо этого, он использует любовь, взаимопонимание и доверие. У Кевина сложились удивительные отношения с животными, основанные на взаимном уважении.

*
Это - какая? "Основанная на взаимном уважении". Вроде бы - сторге, но что-то мешает :no:
Спойлер
Прагматический вопрос: использует ли Кевин любовь? Как "управляемое чувство"... для достижения ... :unsure:
Nilstear
Автор темы

#6 стрелка » Ср, 23 ноября 2011, 20:25

Вопрос еще. Использует ли оператор любовь, когда снимает? :-D
стрелка
Аватара
Сообщения: 1000
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 13 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

#7 Ofelia » Ср, 23 ноября 2011, 22:54

Nilstear писал(а):У Кевина сложились удивительные отношения с животными, основанные на взаимном уважении.


наверное это и есть единство на тонком плане..а звери это чувствуют
Ofelia

#8 Nilstear » Чт, 24 ноября 2011, 10:51

стрелка писал(а):Использует ли оператор любовь, когда снимает?
И тоже двоится :ugu:
1. Любовь к кому \ чему он испытывет? Отложенная это любовь или непосредственная?
2. Связано с прагматизмом... :ninja: - эксплуатирует ли он свой разум для обретения любви?
Спойлер
Тема обещает расслаиваться на отдельные, очень непростые и неудобные вопросы... Как-то вдруг дорождалось :unsure:
Академик писал(а):Любовь - это не зубило,себя в этом механически дрессировать - не выйдет.
Вы сумели кратко выразить, то что меня давно гложет в анализе "красной нити" в методиках С.Н. Лазарева :yes:
А ко мне слова не приходили :rose: И про понимание объекта любви - тоже... Понимание для многого - первично.
[spoilerк существу этой темы прилегает условно...]Дайджест генеральной линии методики исправления кармы от СНЛ.
(Владимиру Б - на заметку) :wink:

Чтобы избежать наказаний от Бога в себе надо вырастить ощущение любви к Богу. Всепоглощающая любовь со слиянием с Богом охранит раба любви от наказаний, потому что они (человек и Бог) станут единым, а Богу людей присуще чувство самосохранения. Одновременно: рассудком Бога понять и просчитать нельзя. Тут есть сразу допущение, основанное на человеческом восприятии Бога, как себеподобного существа:
- не факт, что Богу присущи человеческие эквиваленты выражения, т.е. чувства, происходящие от ощущения обладания своим телом :unsure:

Но противоречие методики ещё глубже: любой способ, направленная на исправление ситуации должен быть осознаваем как последовательность операций в работе с материалами, обладающими относительно известными характеристиками. Чтобы работать по исправленю кармы, нужно подробно изучить предметы: кармы (судьбы и элементов её построения); свойств и намерений Бога, разностей в его поведении \ рефлексии; и наконец осознать как построить свои отношения с Богом (врастить себя в Бога). Последнее обязательно ломает стереотипы обыденного поведения и должно управляться разумным замылсом. Лазарев же всё время наставляет, что разумность и рассудочность не должны занимать у человека главной позиции. Любовь к Богу надо почувствовать всем сердцем (см. первую заповедь Христа) и вот "тогда..." Какой схемой почувствовать любое чувство к тому, качества чего невозможно очертить рассудочными категориями Лазарев не объясняет. Типо "и так понятно". Но и более того (!): вырастить схему для принятия чувства можно только при осознанной перестройке части своего эго. А такая осознанная перестройка, "монтаж схемы" сразу входит в противоречие ещё с рядом постулатов христианства по СНЛ. Первейший - душа одного человека неделима, у ней не может быть частей, которые можно перестраивать.

Основное же противоречие методики взращивания любви (ещё непонятно какой...) по СНЛ:
- построить интуитивно можно только структуру записанную в генах, т.е. кармически обусловленную; строительство структуры, призванной исправлять кармическое наследство возможно только в том случае, если оно подчинено разумному плану.[/spoiler]
Академик писал(а):...
Человек сегодняшний - поступает также,он на стадии животного,он не собирается понимать другие существа и нет желания любить их.
Люди сегодняшине... разного уровня. Эволюция не останавлена. Человек всё же кое-чем отличен от животного.
В первую очередь человек отличается тем, что предпринимает попытки к волевому устроительтву и своих качеств.
Nilstear
Автор темы

#9 Ле » Чт, 24 ноября 2011, 15:25

Nilstear писал(а):Прагматический вопрос: использует ли Кевин любовь? Как "управляемое чувство"... для достижения ...
Представила, как это оказавшись в таком обществе, пытаться использовать, как "управляемое чувство", любовь... :huh:
Ле
Откуда: Украина
Сообщения: 3755
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#10 Nilstear » Пн, 20 февраля 2012, 10:50

Пока думается, да считаетеся...
Вспомнилось как-то: типичная жертвенная любовь, "агапэ" :heart:

Влюблённый в припеве повторятет:
"Моя любовь на пятом этаже..."
...
"Моя любовь, конечно, спит у Жэ."


Т.е. он предполагает, что этот "Жэ" чем-то (и мы можем даже догадаться - чем) оказался симатиченее для его возлюбленной, чем он сам, воздыхающий тут под окнами. Но тем не менеее, он, воздыхающий, желает своей возлюбленной:

"Спокойного сна!" :rosa1:

Вот она - агапэ! - в нескончаемом любовном тереугольнике.
Если бы все третьи стороны были такими ненавязчивыми... :roll:
Nilstear
Автор темы

#11 Фиалка » Пт, 24 февраля 2012, 20:28

чето не видела :)
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#12 Фиалка » Пт, 24 февраля 2012, 21:19

Nilstear писал(а):спит у Жэ
:-D
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#13 Nilstear » Вт, 4 сентября 2012, 20:12


:unsure:
Nilstear
Автор темы

#14 Nilstear » Пт, 2 ноября 2012, 1:15

История с одного форума за жизнь. Смешно или ужасно? :dont_knou: :ugu:
Короче...удаляли мне сегодня зуб...
Прихожу я в поликлинику муниципальную. думая, что с удалением и их врач справится...
Выходит ко мне девочка- маленькая , худенькая...мне по грудь примерно...говорит - у вас что ?
Говорю - вот, на удаление
Она такая - ну хорошо, сходите в регистратуру , запишитесь к Палачевой на 11-00
Потом прихожу. она посмотрела,берет клещи, целится рвать уже...
Я такой...
- Девушка, а анестезия ?
Она - а , да, конечно...
Вколола анестезию, но не туда, потому что занемело все, кроме нужного зуба...
Приходит : занемело ? занемело !
Начинает рвать....боль дикая, но я даже не вякнул....
Она - больно, что ли ?
Я ....ага...
Она...щас...
Зовет другого врача...приходит... говорит- ты так не выдернешь, нужно десну надрезать
Режет ...по живому...видит, что мне больно...
Она такой - а ты что, не обезболила ???!!!
Он - обезболила...
- Куда ты обезболила, криворукая ???
Колет мне еще один укол, куда надо выдирает,все норм...

Я потом уже выхожу....говорю...девушка, вы фамилию свою не меняйте, он вам очень идет...фамилия ее Палачева, напоминаю...

Тут врачи и медсестра хихикают и говорят- она раньше вообще была Пытало , замуж вышла ...
Спойлер
"Б" с40
Nilstear
Автор темы

#15 Nilstear » Чт, 14 февраля 2013, 16:10

Любовь крепчает с ростом зарплаты (!)
По мнению исследователей, на взаимоотношения мужчины и женщины влияет зарплата

Сегодня почти во всем мире влюбленные отмечают День святого Валентина. К этому событию российские исследователи приурочили опрос, по результатам которого выяснилось, что может помешать мужчине и женщине жить в мире и согласии до самой старости.
Ответ оказался совсем не под стать такому романтическому событию. Оказалось, что на силу чувств влияют деньги. Величина женской и мужской зарплаты может улучшить или испортить отношения влюбленных.

Больше всего разница в доходах бьет по самолюбию мужчины. Тогда как женщина готова смириться с небольшой оплатой своего труда ради того, чтобы сохранить семью.

Построить отношения с мужчиной, который зарабатывает существенно меньше, готовы 45% представительниц прекрасного пола. Не хочет мириться с низким заработком спутника жизни каждая четвертая россиянка - 25%. Остальные дамы отказались отвечать на столь провокационный вопрос.

А вот ответы мужчин показали, что 90% из них готовы построить отношения с женщиной, которая зарабатывает существенно меньше. Более того, по мнению почти всех опрошенных, женщина просто обязана зарабатывать меньше. Потому что она - хранительница домашнего очага, а мужчина, по природе своей - добытчик. Лишь трое мужчин из 100 не смогли бы найти общий язык с девушкой, зарплата которой меньше чем у них.

При этом вступить в брак с мужчиной, который зарабатывает больше, готовы 80% опрошенных женщин. А 4% категорически отказались бы от такого предложения, мотивировав это нежеланием постоянно слышать упреки со стороны мужа.

Построить семью с женщиной, которая зарабатывает существенно больше, смогли бы около 61% молодых людей. По их словам, деньги - это всего лишь деньги, важнее всего истинные чувства. Хотя очевидно, что в данной ситуации большой доход идет только как огромный плюс для женщины. Около 14% представителей сильного пола наотрез отказались искать взаимопонимание с дамой, которая зарабатывает больше. Эти мужчины считают, что превалирующая заработная плата женщины ущемит их достоинство.

Результаты опроса исследовательского центра также показали, что у 35% россиянок есть опыт общения с мужчинами, зарабатывающими меньше, и почти каждая вторая дама (около 49%) призналась, что ей не приходилось строить отношения с мужчиной, зарабатывающим существенно меньше, 16% затруднились ответить на вопрос. Жили с мужчинами, которые зарабатывали намного больше, 42% женщин. Для кого-то этот опыт оказался положительным, для кого-то - исключительно негативным. Некоторые из опрошенных представительниц прекрасного пола рассказали, что более состоятельные мужчины рано или поздно начинали на них давить, заявляя, что женщина не должна "сидеть на шее".

Никогда не встречались с женщинами, зарабатывающими меньше, 28% мужчин России, а для 53% это нормальная практика. Более 62% мужчин никогда не вступали в отношения с успешными и богатыми дамами, а 26% не смогли долго находиться с ними в отношениях, ощущая давление.

http://www.utro.ru/articles/2013/02/14/1101209.shtml
Nilstear
Автор темы

#16 Nilstear » Вс, 3 марта 2013, 13:45

Мужик сказал - мужик сделал

Бизнесмен Владимир Потанин, присоединившийся к клубу миллиардеров "Клятва дарения" и пообещавший раздать большую часть состояния на благотворительность, пояснил, зачем он это делает. И рассказал, сколько оставит своим детям.

Акцию по передаче большей части своего состояния на благотворительность Потанин обосновал тем, что хочет "защитить своих детей от этих миллиардов, миллиард просто придавливает человека и лишает его всяческой инициативы". Потанин сказал, что детям он оставляет сумму, которая "будет измеряться в десятках миллионах рублей, не больше... чтобы они могли себя достойно чувствовать в быту, получать хорошее образование и медицинское обслуживание". Об этом Потанин рассказал в программе "Вести в субботу" канала "Россия 1".

По поводу своего состояния один из богатейших людей России сказал так: "Если читать журнал Forbes, там мне приписывают чуть ли не 14 млрд долларов, мне хотелось бы так думать".

Владимир Потанин рассказал, что в мире везде существует концепция возврата долгов обществу, а также о проблемах благотворителей в России. По его словам, "все успешные богатые люди об этом задумываются и это делают". Но не потому, что они в чем- то виноваты, а потому, что им больше повезло, они большего добились и сейчас предпринимают усилия, чтобы жизнь вокруг стала лучше. "На общество надо работать для того, чтобы люди лучше к тебе относились, не ставили бы тебе в упрек богатство", - сказал Потанин.

...
целиком ***
38 американских миллиардеров подписали обязательство отдать не менее половины своего состояния на благотворительность. Они поставили свои подписи под инициативой под названием "Клятва дарения", с которой выступили основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс и инвестор Уоррен Баффет. ...

Миллиардер без миллиарда: создатель duty free (Чак Фини) потратил все деньги на благотворительность ...
Nilstear
Автор темы

#17 Gulnara ABU » Вс, 3 марта 2013, 14:13

:rose:
в мире везде существует концепция возврата долгов обществу- согласна.только долги бывают и нематериальные. скорее - в первую очередь - они нематериальны.
Gulnara ABU

#18 Nilstear » Вс, 3 марта 2013, 14:33

Gulnara ABU писал(а):только долги бывают и нематериальные. скорее - в первую очередь - они нематериальны.
Так деньги и нематериальны. Деньги это номинальный эквивалент ценности собственности, или иначе, одна из форм обменной единицы Любви :heart:
Nilstear
Автор темы

#19 Gulnara ABU » Вс, 3 марта 2013, 14:50

Nilstear писал(а):
Gulnara ABU писал(а):только долги бывают и нематериальные. скорее - в первую очередь - они нематериальны.
Так деньги и нематериальны. Деньги это номинальный эквивалент ценности собственности, или иначе, одна из форм обменной единицы Любви :heart:
согласна, деньги эквивалент энергии. читала в юные годы работы одного экономиста- деньги как мера\средство при недостатке доверия между индивидуумами\социумом. но не согласна- это и показатель энергичности, и показатель накопления этой энергии, генерирования энергии.
Но присвоение денег\энергии неэтичными методами ( гмо продукты, например, лекарства - которые не нужны, запугивание разными болячками- как пример приведу - массовый психоз свинным гриппом, аффилированность ВОЗ в этом вопросе, тогда как дочь в самый пик училась в британии, друг ездил в командировку в Лондон, куча детишек там училась, НИКТО - не заболел, местная молодежь - так вообще в гости ходила, чтоб переболеть как обыкновенным гриппом- и забыть об этом)
- вопрос этичности происхождения денег\энергии немаловажен.
этичности по отношению к индивидууму \социуму\материальной\нематериальной природе.
Gulnara ABU

#20 Nilstear » Вс, 3 марта 2013, 15:12

Gulnara ABU писал(а):Но присвоение денег\энергии неэтичными методами
Присвоение денег без обменнного эквивалента называется воровством. Перечисленные вами коммерсанты-с-их-товаром денег не присваивают, а получают (им дают). За их товар, как материальный, так и нематериалный. Моральнойсть или аморальность обмена это внедрение на рынок понятий из другой шкалы ценности... :aiai: Чем ГМО- продукты более "аморальны", чем не ГМО? :dont_knou: Лекарства, как вы же сами пишете, нужны. Вы не хотите платить за лекарства? Не платите. Вас кто-то заставляет, кроме вас же? Вас толкают ваши зацепки, в том числе те, о которых Лазарев умалчивает...
Nilstear
Автор темы

#21 Gulnara ABU » Вс, 3 марта 2013, 15:17

это не мои зацепки. это зацепки американского образа жизни- культ тела- уже параллель была с древним римом - приводилась СНЛ.
я предпочитаю аюрведу, китайскую медицину, альтернативную медицину, и конечно горделиво не буду отказываться от УСЛУГ классической медицины, в случае необходимости.

большие деньги получают только по наследству, или это присвоение, история всех Ротшильдов, Рокфеллеров и прочее - весьма криминальна. Обезьяна, извините, не получила обработанную целлюлозу с разными степенями защиты в бункере - по наследству ... от амеб.. и микроорганизмов в морской воде.. и т.д.
Gulnara ABU

След.

Вернуться в Форум Nickel

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php