Романтизм революционеров?

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Nickel

Описание: Тяжёлые для восприятия и непопулярные исследования в смежных областях
Модератор: Nickel

#1 Nilstear » Вт, 14 декабря 2010, 10:15

Топик >> в ответ на заявление:
Марк Омаров писал(а):Самыми человечными в своей философии были романтики революционеры. Частично их философия реализовалась в СССР в 60-70 гг. Все они были атеистами. А сейчас и президент, и премьер -министр, и спикер Думы, и мэр Москвы ходят в церковь. А гуманизма и человечности в Жизни все меньше.


Ответ в исх. теме:
Li~ писал(а):Романтики и революционеры наиболее близки к религиозному мировоззрению, но зачастую разочарованы его воплощением в действительность. \...\
Сходные высказывания появлялись в:
Спойлер
И снова о Сталине #
опасные люди #
о коране и исламе... кому интересно #
Разборка) #


Давайте проверим вместе:
  • Что мы понимаем под романтизмом? Как этот "~изм" можно определить на примерах?
  • Насколько романтичны были революционеры и террористы всех времён и народов?
  • Должен ли вождь и его идеи быть романтичными, оторванными от "грубых" материй?
Nilstear
Автор темы


#21 прав » Чт, 8 марта 2012, 0:14

Марк Омаров писал(а):Умным людям и сейчас попы не нужны.
...а вот попам и просто попкам - без них - никак. :rzhach:
прав
Аватара
Откуда: из грамотной Идеи Света
Сообщения: 1886
Темы: 34
Зарегистрирован: Вс, 27 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Рос с И я...

#22 Фиалка » Чт, 8 марта 2012, 8:26

прав писал(а):попкам
:hi-hi: :aiai:
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#23 Nilstear » Пн, 19 марта 2012, 18:15

Продолжается обогащение русского языка неологизмами :roll:
/viewtopic.php?p=1666262#p1666262
drovosek писал(а):чего-то мне, глядя на кота у ветрины, захотелось хорошенько "него-дуднуть"
Особо отличилась Agnea. Хочется приколоть ей медальку:
/viewtopic.php?p=1665791#p1665791
Geula писал(а):Вам, националистам и без интеллигентных евреев есть с кем боротся, у вас кавказ под боком и на улицах и гастробайтеры .
Не подумайте только, что это - опечатка :cannot: Емкое слово :cool:
/viewtopic.php?p=1665846#p1665846
Geula писал(а):Может быть Ishtal' хочет, чтобы на паперти стояли русские бабушки, а не таджикские гастробайтеры! )))
Nilstear
Автор темы

#24 Nilstear » Чт, 3 мая 2012, 22:53

http://www.newsland.ru/news/detail/id/480994/
Ничего не напрягает в этой цитате? :unsure:
На Западе обратили внимание на то, что русский писатель Лев Толстой стал сейчас в России «неличностью» по Орвеллу (nonperson). Упоминание, где-либо его имени в настоящее время является признаком политнекорректности.
Новый способ образования слов - вставкой внутрь слова частицы "не" :cool:
Это уже грамматика грузинского или казахского... Гастробайтеры поймут :yes:
Nilstear
Автор темы


#26 Nilstear » Вт, 17 июля 2012, 20:18

http://www.newsland.ru/news/detail/id/995272/
зам. декана географ. фак-а МГУ, зав. каф. океанологии член-корр. РАН Сергей Добролюбов писал(а):Значит, а) виноваты те, кто даёт разрешение на строительство, б) люди, которые всё-таки пытаются «сшибить деньгу» со всего этого. Самое простое, что можно предпринять во избежание подобных массакров, - не селиться в поймах.
/viewtopic.php?p=1784629#p1784629
Что такое массакр? :wacko: :wacko: (massacre по-английски означает массовое убийство)
Nilstear
Автор темы

#27 Nilstear » Пн, 17 сентября 2012, 5:14

Понравилось шо то :ninja: Озаглавить надо бы "Здравствуй, грабли!" :hi: но тему лень создавать...
Достоевский Ф.М., классик словесности и открыватель загадочной русской души писал(а):Именно это второе состоит в том, что — по внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому, — не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными! И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян! Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду, потому что знаю, что все точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному будто бы характеру славян, совсем нет, — у них характер в этом смысле как у всех, — а потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут. Распространяться не буду, но знаю, что нам отнюдь не надо требовать с славян благодарности, к этому нам надо приготовиться вперед. Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают. Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия, отняв их у турок, проглотила бы их тотчас же, «имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени». Долго, о, долго еще они не в состоянии будут признать бескорыстие России и великого, снятого, неслыханного в мире поднятия ею знамени величайшей идеи из тех идей, которыми жив человек и без которых человечество, если эти идеи перестанут жить в нем — коченеет, калечится и умирает в язвах и в бессилии.
Nilstear
Автор темы

#28 Nilstear » Пн, 24 сентября 2012, 17:10

В сентябре 2012 года московский парк 50-летия Октября прославился на весь российский интернет: в парке неизвестные разбрасывали яд, от которого гибнут собаки. Точное число погибших животных неизвестно; по разным данным, умерло от семи до 70 собак. Возбуждено уголовное дело о жестоком обращении с животными. Главные подозреваемые - так называемые догхантеры, интернет-субкультура, увлеченная борьбой с собаками в городе.

В парке 50-летия Октября в Москве на протяжении сентября злоумышленники разбрасывали отравленный фарш. Средство против собак оказалось чрезвычайно эффективным: животные, съевшие или даже просто понюхавшие наживку, через несколько секунд падают в судорогах и умирают. Вскоре в парке появились разъясняющие и угрожающие объявления от группы анонимных истребителей собак. Точная цитата:
"Нужно ясно уяснить себе, не будет места спорам и ругани, если вы не соблюдаете правила выгула своей собаки - она умрет. Потом можно будет сколько угодно кричать, стучать кулаком, писать прошения и жалобы. Собака в наморднике при всем желании не сможет съесть приманку. Убедите своих знакомых надевать поводки и намордники. Если же парк снова будет похож на большую псарню, то выброс приманок будет много масштабнее и в сердцевине приманок будут мелкие рыболовные крючки и аманитотоксин".
Судя по всему, угроза уже приведена в действие: некоторые собаки отравились аманитотоксином, от которого, кстати, нет противоядия. В ответ собаководы расклеили в парке объявления с обещанием вознаграждения за информацию об убийцах их питомцев.


Некоторые источники сообщают о семи отравленных собаках, другие - о тринадцати, третьи - о сорока; ряд источников настаивает на том, что погибло семьдесят животных. >>>
http://www.lenta.ru/articles/2012/09/21/dog/
Одобряю, однако.
Nilstear
Автор темы

#29 Ангел Скво » Пн, 24 сентября 2012, 21:03

Марк Омаров писал(а):что теоретически революционеры-большевики были Людьми с Большой буквы.

Х
Ангел Скво
Аватара
Сообщения: 6387
Темы: 59
Зарегистрирован: Чт, 1 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца
О себе: все

#30 Ангел Скво » Пн, 24 сентября 2012, 21:06

Марк глупость написал. нихера историю не знаеть.
Ангел Скво
Аватара
Сообщения: 6387
Темы: 59
Зарегистрирован: Чт, 1 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца
О себе: все

#31 Nilstear » Чт, 4 апреля 2013, 15:44

/viewtopic.php?p=1998859#p1998859

Просто не знаю куда эту великолепную цитату, показывающюю уровень сознательности поместить... :unsure: (там и страничка копирована)
Марфа Меньшикова писал(а):
Ярогор писал(а):Вот Nilstear в соседней теме привёл классическое понимание мышления. Вполне подходит для раскрытия понятия осознанность на этой базе. Просю приводить свой вариант...

Я считаю, что это жонглирование словами. От того, например, что я подумаю и постараюсь "грамотно" сформулировать какое-то определение, ни в моем внутреннем состоянии, ни в вашем, ни в состоянии кого-либо еще ничего не изменится. Ну, прибавиться еще одно грамотное определение, или не грамотное, к куче тех определений которые были сформулированы человечеством прежде.
В чем духовная работа здесь заключается, или хотя бы польза какая-то?
В том, что вы возьмете это определение и начнете его грызть, брать каждое слово и пытаться его еще дальше разрызать на составляющие? Ну может быть вам это интересно и может доставлять некое удовольствие - не спорю, напряжение ума может давать ощущение определенного кайфа, только к духовной пользе это отношение не имеет. Все ИМХО,

Это высказала от чистого сердца модератор ФДК, духовнообязанный человек, взявший на себя добровольное право судить других... :cool:
Nilstear
Автор темы

#32 Nilstear » Вт, 9 апреля 2013, 19:55

Чистые и глубокие мысли формчан по поводу отстоящих выборов... подходящие друг другу.
Не, правда, есть о чём подумать... Каждый ведь о себе, отдельном, "без общей идеи" :cry:
Спойлер
Элиза писал(а):Диалоги ведутся не для того, чтобы добраться до истины- а для того, чтобы остроумным оргазмом а-ля КВН показать своё превосходство над собеседником.
Марфа Меньшикова писал(а):Выборы нужны, это интересная процедура.
dised писал(а):Если честно, то темы мне неинтересны. Только отдельные личности. В частности, Вы, Марфа Сергеевна.
Nadin писал(а):Выборы нужны.
Скво писал(а):хватит командовать. заманала уже
Элиза писал(а):да..эдакое сборище "психов-одиночек"
Дальше пошли требования извинений за борщ, сваренный на НФ, но принесённый на ФДК для Дежанейрова и Salvnyj, которые хотят готовить сами!
Спойлер
Ещё появился случай явного раздвоения личности... :cool:
/viewtopic.php?p=2003367#p2003367
Lao писал(а):Сужу по себе. Лазаревцы плохо знают библию.
Вас - много, Lao? :huh: И что это такое "библия"? Куда ударение ставить?
Nilstear
Автор темы

#33 Nilstear » Ср, 10 апреля 2013, 14:48

/viewtopic.php?p=2003371#p2003371
Lao писал(а):Т.е. сначала реинкорнация, а потом воскресение мёртвых...
phpBB [media]
[spoilerи его реинкОрнация]
phpBB [media]
[/spoiler]
:ninja: :yes:
Спойлер
Изображение
from
Nilstear
Автор темы

Пред.

Вернуться в Форум Nickel

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php