Романтизм революционеров?

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Nickel

Описание: Тяжёлые для восприятия и непопулярные исследования в смежных областях
Модератор: Nickel

#1 Nilstear » Вт, 14 декабря 2010, 10:15

Топик >> в ответ на заявление:
Марк Омаров писал(а):Самыми человечными в своей философии были романтики революционеры. Частично их философия реализовалась в СССР в 60-70 гг. Все они были атеистами. А сейчас и президент, и премьер -министр, и спикер Думы, и мэр Москвы ходят в церковь. А гуманизма и человечности в Жизни все меньше.


Ответ в исх. теме:
Li~ писал(а):Романтики и революционеры наиболее близки к религиозному мировоззрению, но зачастую разочарованы его воплощением в действительность. \...\
Сходные высказывания появлялись в:
Спойлер
И снова о Сталине #
опасные люди #
о коране и исламе... кому интересно #
Разборка) #


Давайте проверим вместе:
  • Что мы понимаем под романтизмом? Как этот "~изм" можно определить на примерах?
  • Насколько романтичны были революционеры и террористы всех времён и народов?
  • Должен ли вождь и его идеи быть романтичными, оторванными от "грубых" материй?
Nilstear
Автор темы


#3 Марк Омаров » Вт, 14 декабря 2010, 11:10

Nilstear,
Я до сих пор считаю, что теоретически революционеры-большевики были Людьми с Большой буквы. Но они не учли инерцию масс населения. С их кулачеством, эгоизмом, верой в попов и царей.
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#4 Nilstear » Вт, 14 декабря 2010, 18:47

Марк Омаров писал(а):Я до сих пор считаю, что теоретически революционеры-большевики были Людьми с Большой буквы. Но они не учли инерцию масс населения.

Можно перевести в рамки вопроса о романтизме ваши слова? И поконкретнее, пожалуйста:

  1. Кто такие "революционеры-большевики"?
  2. Людьми какой Большой буквы они были?
  3. Об инерции в каком направлении речь?
Марк Омаров писал(а):С их кулачеством, эгоизмом, верой в попов и царей.

И в чём это сопротивление народное выразилась?
Народ не принял Больших букв большевиков, прогнал их и восстановил власть попов и царей?
Nilstear
Автор темы

#5 Марк Омаров » Вт, 14 декабря 2010, 18:51

Nilstear писал(а):Можно перевести в рамки вопроса о романтизме ваши слова? И поконкретнее, пожалуйста:
1. Кто такие "революционеры-большевики"?
2. Людьми какой Большой буквы они были?
3. Об инерции в каком направлении речь?
Сама жизнь в СССР в 6-=70 гг. это доказывает.
Nilstear писал(а):И в чём это сопротивление народное выразилась?
Народ не принял Больших букв большевиков, прогнал их и восстановил власть попов и царей?
Умным людям и сейчас попы не нужны.
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#6 Nilstear » Вт, 14 декабря 2010, 18:55

Марк Омаров писал(а):
Nilstear писал(а):Можно перевести в рамки вопроса о романтизме ваши слова? И поконкретнее, пожалуйста:
1. Кто такие "революционеры-большевики"?
2. Людьми какой Большой буквы они были?
3. Об инерции в каком направлении речь?
Сама жизнь в СССР в 6-=70 гг. это доказывает.
Что из трёх пунктов жизнь в Союзе при молодом Брежневе доказывает?
Марк Омаров писал(а):Умным людям и сейчас попы не нужны.
Вы вопрос поняли? Ещё раз:
В чём это сопротивление народное большевикам выразилось?
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Про моральные качества революционеров- большевиков, завоевавших власть.
Спойлер
Требую показать сообщение (в ФДК ВДО)

за которое мне было вынесено предупреждение модератором Nadin.
/viewtopic.php?f=134&t=34804&p=1539554#p1539554
Это предупреждение, вынесенное Вам администратором или модератором этого сайта.
Это предупреждение, относящееся к следующему Вашему сообщению: viewtopic.php?f=134&p=1539554#p1539554. 3.11
Nadin покажите всем, что имено подсудного вы нашли в этом сообщении.
Сообщение висело уже не один день. Никто на него не жаловался.
Но только сегодня я стал выводить кое-кого на чистую воду... :evil:

Итак, Nadin: что вы нашли в этом сообщении достойное второго предупреждения?
Nilstear
Автор темы

Неологизьмы

#7 Nilstear » Вс, 8 января 2012, 2:26

Считается, что создание неологизмов (новословий) - прерогатива и страсть людей с не вполне здоровыми частями мозга.
Читал, что последнее время резко увеличивается число не-вполне-здоровых. Распоясавшаяся карма догоняет и клюёт? :unsure:
Я себя к твёрдо здоровым всячески не причисляю (иначе что бы я делал здесь?) - сам иногда строю нечто северянинское...
Спойлер
НОВОЯЗ(Словарь Уникума) – давно возникший термин, именующий и процесс создания и собрание новых слов. Составное слово из "новое" и "язык".

Возникают они в языке разных народов и из заимствования слов чужого языка в литерации родного, из создания похожих (иногда похожих по звучанию, но не по смыслу), из сокращений групп слов, из необходимости назвать новое понятие или объект… часто к новоязу прибегают литераторы, сочинители. Это до меня делали многие, иногда специально, для выделения себя в обществе. Я этого не знал. У меня это самостоятельно родилось как потребность. Единственными раздражителями-стимуляторами были радио и газеты, которые я начал читать в 3 года. В них было много новых послереволюционных словосокращений и аббревиатур типа СССР, КПСС, ВЦСПС и т.п. Словари в библиотеках на дом не давали, они были штучными, для использования в читальных залах. Как было ребёнку учиться родному языку, сидя дома, если родители на работе? Создатель новояза – часто отвергается и ругается вначале большинством, а после распространения нового слова о его создателе могут не вспомнить...
Но если с русскими частями, слепленными по типу греко-китайских, у меня особых сложностей нет, то вот с новоязом... :?
Кароче: памагите! Ибо читая некоторые тексты, вроде бы кирилицей написанные, начинаю ощущать себя самым монголом.
Образное мышление в толкованиях привествую. Не можете объяснить подробно, но можете показать - валяйте (по безналу).
Nilstear
Автор темы

#8 Nilstear » Вс, 8 января 2012, 2:36

Слово вогнавшее меня в ступор:
Она привязалась к Винсенту, да и деваться ей особо некуда: в Ромдо заражённых автолейвов уничтожают.
http://ergoproxysum.russelldjones.ru/name03.htm
Жалко автолейвов, но может они того достойны? :wink:

Ещё последнее время мелькает сокращение "мч" \ МЧ. Читается "мыче"? "Мыче и его тёлка" :ugu:
Это типо "молодой человек". Чтоб не писать совсем уж не русское "бойфренд" :heart:
Т.е. назвать парня парнем уже зазорно? Или парни такие стали, что скорее оно - мыче?
Nilstear
Автор темы

#9 Nilstear » Вт, 10 января 2012, 15:48

Кстати о Шерегеше:
Карта склонов с трассами и маршрутами фрирайда, бэкккантри
Фрирайд ещё ничего... но что такое бэкккантри? :wacko: ККК
Что-то связанное с притеснениями негров и прочих урождённых афро-азиатов? :unsure:
Nilstear
Автор темы

#10 veta » Вт, 10 января 2012, 15:58

Nilstear писал(а):Т.е. назвать парня парнем уже зазорно? Или парни такие стали, что скорее оно - мыче?
:lol:
veta

#11 Нея » Вт, 10 января 2012, 18:14

о это у меня такая болезнь
Нея
Аватара
Сообщения: 3937
Темы: 18
Зарегистрирован: Сб, 28 мая 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
О себе: все

#12 Nilstear » Сб, 14 января 2012, 20:33

В продожение темы: несколько преждевременная тема pavlikпро выборы в модераторий (даёшь революцию перевыборы!) сразу наполнилась самовыдвиженцами. Программы-обещания-заявки этих самовыдвиженцев и их "партий" расплывчаты и насыщены "водой" в гораздо большей степени, чем программы политиков реального мира. Ни те ни другие, разумеется, не собираются ничего из обещанного исполнять, но что показательно: моё сугубо прагматическое предложение (управлять должен тот, кто может + у кого времени всегда избыток + взаимозаменяемость блоков) встречает тотальное непонимание. От модераторов ведь не требуется ничего, кроме следования букве закона и слежения за порядком. Предложенный мною блок людей вынужден регулярно посещать форум - обязанность у них такая. Попутно они могут рассматривать жалобы, и выносить коллегиальные решения. Меж собой они легко договорятся, потому что все они играют в игры по правилам. И успешно эти правила претворяют в жизнь, что делает их наиболее продвинутыми в вопросах архитектуры кармы. Их много и по вершинам, а склонами их вообще - туча. Технически этот блок наиболее подходящий.
Ан - нет :no: Хочется народу чего-та высокого :serenades:
Nilstear
Автор темы

#13 Nilstear » Пн, 16 января 2012, 16:33

НАЙДЕНО ЧЕРНЫЙ ЯЩИК ЗАТОНУВШЕГО ЛАЙНЕРА COSTA CONCORDIА
:huh: это^^ на каком языке? Доброполье.com это вроде бы украинский сайт. Так ведь и не на украинском! :ninja:
Nilstear
Автор темы

#14 Ле » Пн, 16 января 2012, 18:01

ЭТО называется суржик. :-D
Ле
Откуда: Украина
Сообщения: 3755
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#15 Nilstear » Чт, 2 февраля 2012, 20:47

Nora писал(а):Я о нашей болтовне на предложенную тему.))) Болтать это типа распространять информацию. Распространение информации и есть пропаганда.
Ивал!! (это не тебе, Оля))) Пропагандировать это распространять! ИВАЛ.
Nora!
Объясните мне, что такое ИВАЛ? :wacko:
Который раз этого ивала встречаю... здесь.
Это наверное демон какой-то, кармозависимый?
*
Да вот ещё... хипстер и стритрейсер это кто такие?
Еще про второго можно как-то вывести и понять.
Ведь стиптрейсеры третируют драйверов трейлеров.
Но - хипстер? :wacko: Это такой лобстер? или пойнтер?
Nilstear
Автор темы

#16 Nilstear » Вс, 4 марта 2012, 13:41

Учим пиджин-русиш:
Рынок железной руды будет сталкиваться с волатильностью в течение первого полугодия, прежде чем стабилизируется, полагает Сэм Уолш, генеральный директор железорудного подразделения горнодобывающего гиганта Rio Tinto PLC и глава его австралийских операций.
... :unsure:
Nilstear
Автор темы

#17 Фиалка » Вс, 4 марта 2012, 13:51

Nilstear писал(а):пиджин-русиш
:-D
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#18 Фиалка » Вс, 4 марта 2012, 17:16

Nilstear писал(а):своетемье
:grin:
/предлагаю в этой теме организовать словарь новословизмов :grin:
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#19 Nilstear » Вс, 4 марта 2012, 18:45

Попробуй... ваще это шизики любят новые слова выдумывать. У них мышленье так загружено. Не пугает? :smile:
Nilstear
Автор темы

#20 Фиалка » Вс, 4 марта 2012, 22:36

обожаю некоторых здешних шизиков :wub:
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#21 Nilstear » Ср, 7 марта 2012, 13:59

На такие слова, какие нынче вводятся в пиджин-русиш оборот у меня гибкости речевого органа не хватает:
Концепт EDAG нацелен на каршейринг

Немецкая инжиниринговая компания EDAG... для парка служб краткосрочной аренды автомобилей и...
Nilstear
Автор темы

След.

Вернуться в Форум Nickel

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php