Трезвый взгляд на споры по поводу реинкарнации.

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Slavnyj

Модератор: Slavnyj

#1 Slavnyj » Чт, 16 июня 2011, 0:34

Урмила писал(а):

Обычно считается, что в христианской церкви нет учения о реинкарнации. Однако, в еретическом течении катаров, которое существовало в ХIII – ХIV веках, прежде всего во Франции, совершенно ясно присутствовало учение о реинкарнации, о перерождении. Однако это еретическое течение было вооруженным путём подавлено Римской церковью. Таким образом, дело обстоит так, что в христианстве было учение о перерождении. -



Всё что ни происходит - разумно, правда люди как всегда переборщили. Перерождение никуда не подевалось и всегда было, но вот становится вопрос, а почему православная церковь категорически против учения о реинкарнации.

На самом деле всё очень просто, раз так произошло - Бог это допустил и почему то это разумно. Давайте разберёмся.

Пришёл Иисус Христос и дал заповеди, которые ведут к Богу Всевышнему Любви. Человеческие души на тот момент уже созрели для того, чтобы испытывать и чувствовать Истинную Радость уже не через радости мира, а напрямую от Бога.

И не надо людям уже заморачиваться реинкарнацией, не надо думать о том, что есть возможность посачковать немного в этой жизни и чтото нагнать в следующей. Православная церковь проповедует переход через веру в Иисуса Христа и Его заповедей к Богу. И это совершенно верно, зачем людям заморачиваться реинкарнацией? Очень мудро...

Просто незацикливание на реинкарнации, которое дало свой прорыв в сознании людей, привело к тому, что её вообще откинули по своей фанатичности и недомыслию, закрывая людям полное понимание Законов, по которым устроен мир. Хотя это не мешает идти к Богу в целом. Плохо то, что они породили эти споры и люди бьются, одни доказывая реинкарнацию, а другие её напрочь отрицая. Сейчас люди контактируют, благодаря интеренету и т.д. более плотно и могут найти почти всё в сетях инета. Вот и возникают несостыковки, виной которых являются религиозные фанатики, напрочь перечёркивая многим возможность взглянуть людям на мир в целом.
Slavnyj M
Автор темы
Аватара
Откуда: Київ, Україна.
Сообщения: 8117
Темы: 154
Зарегистрирован: Пт, 30 января 2009
С нами: 15 лет 1 месяц


Вернуться в Форум Slavnyj

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php