Единственный путь.

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Slavnyj

Модератор: Slavnyj

#1 Slavnyj » Чт, 16 июня 2011, 0:27

virtual писал(а):
так как найти тот единственный путь, чтобы не заплутаться в разночтениях межконфессионных распрей относительно того, как правильно идти к Богу?

Это непросто.

virtual писал(а):
какой этот единственный путь?

это единственный путь, к которому сейчас подошло человечество. Если в 2-х словах, то изначально были знания, которые люди не могли воспринять в полной мере. И по части, по крупице они были даны для людей через мировые религии, многие философские течения. У Лазарева неплохо получилось многое обьеденить и многое показать и объяснить. Но он только начал это делать.
virtual писал(а):
Это христианство?

Не совсем. Если много не говорить, то это не христианство, это Христос. Бог который пришел как человек, т.е. полностью в себя вместил всё. Все законы и обобщил их и соеденил во всеобщем Законе Любви. Многие представляют Христа, как того, кто преподнёс Христианство, а всё остальное отменил. Но это не так. Он знал и всё о язычестве, о буддизме, индуизме, зороастризме, иудаизме. и т.д. И Единобожие - это не отказ от язычества. Бог ведь миру себя проявляет по разному и людям того времени проще было Его познать через часть, например через стихии, природу и т.д. Тему реинкарнации трогать не буду, потому что опять начнутся ненужные споры. Вот, так к чему я веду. Христос. В Библии раскрыто многое. Например ответ Христа, на вопрос - какие заповеди самые большие. И Он же там ответил, что есть истина. Но Он же и говорил про узкий путь и тесные врата. Путь к Богу - это труд души постоянный. А что такое секта? Человек как правило, когда попадает в секту - ему говорят, что он уже спасён. Многие идут на это, потому что трудиться и искать путь именно своей души - это тяжело. И единственный путь для каждого свой. Без настоящего духовного наставника - почти нереально найти верную дорогу. А вот найти и заслужить настоящего духовного наставника - это тоже нелегко. Как правило находят тех, кто таковым себя считает и хорошо умеет внушать. И идут за ним, вместе с ним в пропасть. Есть и другие секты, где изнуряют себя или делают всякие глупости, которые как они думают их очищают и ведут к Богу...

Да если вернуться к началу, то все религии, которые были даны изначально были чистые. И священные книги еще немного несут эту чистоту. Но всё равно поколения многое поизвращали, переврали, "ненужное" повыбрасывали. Сейчас такое время, что найти истину почти нереально. Но она есть
virtual писал(а):
какой этот единственный путь?ВЫ его знаете?
Дерзну сказать, что да , хотя щас многие кричат, что знают истину. Вот и я тоже как все говорю, что знаю, а верить мне или нет. Ну что я могу сказать . Лучше не верить, потому что верить надо только Богу.
virtual писал(а):
Не жмотничайте ... приоткройте нам завесу жду... с нетерпением

Ну вот, немного попытался )) . Хотя всё что я написал - это слова и философствования. Истина в живой любви и в живой теплоте, величии веры и свете, которые исходят от человека, поэтому об истине и на такие темы люблю общаться в живую . Тяжело сейчас очень многим людям, которые ищат, но не находят. Главное не сдаваться и не вестись на всякие ереси и всякую бредятину. Христос еще говорил, что претерпевший до конца спасётся . Поэтому нужно любить, нужно верить, нужно ждать и не отчаиваться - и Бог пошлёт спасение, а как он кому пошлёт и через что (кого) это только Ему одному известно. Просите и дано будет...

Очень важно сохранять тёплые отношения с людьми, с друзьями. Например в послании Иоанна, хорошо сказано о том, что кто любит кого-то, значит он ЛЮБИТ. А если человек любит - то он знает Бога. Потому что Бог есть любовь. Тёплые отношения между людьми - очень важно.
Для начала, не надо лезть в великие истины и т.д. Надо просто каждый день стараться любить окружающий мир и через него Бога. Любить всё в мире, ведь всё, что существует - это Его проявления.
Slavnyj M
Автор темы
Аватара
Откуда: Київ, Україна.
Сообщения: 8117
Темы: 154
Зарегистрирован: Пт, 30 января 2009
С нами: 15 лет 1 месяц


Вернуться в Форум Slavnyj

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php