Кто видит подобное?!

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум погода

Модератор: погода

Видите ли вы подобное?!

Да
6
86%
Нет
1
14%
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего проголосовавших: 7

#1 погода » Пт, 4 апреля 2014, 22:59

Кто видит подобное на фоне голубого неба?! Мушки, полупрозрачные исчезающие точки и т.п.?

Изображение

Есть научное объяснение :

Деструкция стекловидного тела (ДСТ) (лат. myodesopsia) — помутнение волокон стекловидного тела глаза, наблюдаемые человеком в виде нитей, «мотков шерсти», точечных, зернистых, порошковидных, узелковых или игольчатых включений, которые плавают вслед за движением глаз то в одну, то в другую сторону. Данное явление называют «плавающими помутнениями» (англ. floaters), «летающими мушками» (лат. muscae volitantes), «гусеницами», и даже «бактериями». Также известна как «мушки, паутинки, точки, чёрточки, пыль в глазах» со слов пациентов. При постановке диагноза врачами-офтальмологами в существенном числе случаев обозначается как ДСТ.

Есть эзотерическое:

[quote] Упражнения на видение универсальных жизненно-энергетических полей

Самый простой способ начать наблюдать универсальное энергетическое поле — это лечь на траву в прекрасный солнечный день и устремить взгляд в голубое небо. Через некоторое время вы сможете увидеть крошечные шарики оргона, оставляющие замысловатые отпечатки на фоне голубого неба. Они представляются крошечными белыми шариками, иногда с черными пятнышками, которые появляются на одну-две секунды, оставляя легкий след, и затем исчезают снова. Если вы будете продолжать это наблюдение и расширять свое видение, вы заметите, что все поле пульсирует в синхронном ритме. В солнечные дни эти крошечные шарики энергии будут сиять и двигаться быстро. В облачные дни они будут более прозрачны, медлительны и малочисленны. В загрязненных городах их совсем немного, они мутны и очень малоподвижны, то есть разряжены. Наиболее многочисленные и сильно заряженные частицы я наблюдала в швейцарских Альпах, где много солнечных дней и все вокруг покрыто толстым снежным настом. По-видимому, эти шарики заряжает солнечный свет.
Теперь переместите свой взгляд на макушки деревьев, оттененные фоном голубого неба. Вокруг деревьев вы можете увидеть зеленую дымку. Вы можете заметить также, что в этой дымке нет шариков. Но присмотревшись, вы увидите их на краю зеленой дымки, увидите то, как они изменяют свой волнистый след и текут в ауру дерева, где исчезают. Очевидно, аура дерева поглощает крошечные шарики. Зеленая дымка вокруг деревьев появляется, когда они стоят в листве — весною и летом. Ранней весною аура большей части деревьев имеет розовато-красный оттенок, подобный цвету красных почек на деревьях.
Если вы внимательно понаблюдаете за домашними растениями, то увидите подобный же феномен. Поместите растение на яркий свет с темным фоном позади него. Вы можете увидеть сине-зеленые линии, вспыхивающие вокруг листьев растения по направлению их роста. Они будут резко вспыхивать, затем цвет постепенно поблекнет, но лишь для того, чтобы вспыхнуть снова, возможно, на противоположной стороне растения. Эти линии будут реагировать на вашу руку или на кусочек кристалла, поднесенного к ауре растения. Отводя кристалл от растения, вы увидите, как аура кристалла и аура растения растягиваются подобно тянучке, сохраняя между собою контакт.
Однажды я попыталась увидеть эффект фантома листа, который был так наглядно показан в фотографиях Кирлиана. Благодаря методу Кирлиана люди могли сфотографировать образ целого листа после того, как у него была отрезана половина. Я наблюдала ауру листа. Она была обычного аква-голубого цвета. Когда я разрезала лист, аура стала кроваво-каштановой. Я отшатнулась и ощутила вину перед растением. Когда через минуту или две аква-голубое свечение восстановилось, в нем проявилась форма отрезанной части, но не так ясно, как я видела ее на фотографиях Кирлиана.
Неодушевленные предметы также имеют ауру. Личные вещи насыщаются энергией владельца и сами излучают эту энергию. Драгоценные камни и кристаллы излучают интересные многослойные и составные ауры, которые могут быть использованы в целительстве. Аметист, например, имеет золотую ауру, лучи которой вспыхивают в его естественных гранях.

(с) Барбара Энн Бреннан "Руки света" [quote]

Ваше видение, опыт и мнение?!
погода
Автор темы
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет


Re: Кто видит подобное?!

#3 Amber » Сб, 5 апреля 2014, 0:02

Про картинку сначала.. Да обычное дело, это следствие переутомления или нехватки витаминов обычно. Или сосуды слабые. Я до кучи людей знаю с "мушками" в глазах, и у самой бывали. Витамины, отдых, и все проясняется.

А вот что касается иных глюков..
Когда я была маленькая, то когда я смотрела на небо или на деревья, то мне казалось, что воздух струится, будучи пронизанным множеством мелких искр или светящихся частиц. Я была уверена, что все так видят, но когда я пыталась объяснить, что вижу, меня не понимали.
Потом с возрастом прошло, либо я перестала на это обращать внимания. Но сейчас, если снова устремить перед собой неподвижный взгляд, кажется, как и раньше, что воздух движется. Но, возможно, это все-таки глюки. :grin:
Amber

Re: Кто видит подобное?!

#4 drovosek » Сб, 5 апреля 2014, 0:06

dzadzen,

Смешение двух РАЗНЫХ явлений.

ДСТ - объективный феномен. Плюс к тому, тем действительно могут находится какие-то организмы, вроде мелких круглых червей.

В то, что видно в небе - это энергетические сущности. Обычно их называют "элементалями".

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Amber писал(а):возможно, это все-таки глюки.


Нет. Это реальность. В отличие от той, что мы обычно называем "реальностью" :)
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Кто видит подобное?!

#5 Natish » Сб, 5 апреля 2014, 9:24

никогда не считала это мистической хренью)))...как-то для себя объясняла, что это какие-то микрочастички на глазном яблоке, которые видны только тебе :grin:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Кто видит подобное?!

#6 погода » Сб, 5 апреля 2014, 11:58

Natish писал(а):никогда не считала это мистической хренью)))...как-то для себя объясняла, что это какие-то микрочастички на глазном яблоке, которые видны только тебе :grin:
А я с детства думал что это такое, с самого раннего детства. Зрение тогда и сейчас (тьфу,тьфу) было 100%.
погода
Автор темы
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

Re: Кто видит подобное?!

#7 Джулия » Сб, 5 апреля 2014, 14:00

Доктор Бейтс, автор книг по улучшению зрения, считает что плавающие частички - это психическое напряжение. Но чаще они у людей со слабым зрением, потому что слабое зрение он считает результатом напряжения. И лечит он все это расслаблением. Если вспомнить хорошенько черную точку, они исчезают. Сначала временно. Как это делать, целая наука. Мне его книга очень нравилась. Хотя начало прошлого века.
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Кто видит подобное?!

#8 погода » Сб, 5 апреля 2014, 14:11

Джулия писал(а):Доктор Бейтс, автор книг по улучшению зрения, считает что плавающие частички - это психическое напряжение. Но чаще они у людей со слабым зрением, потому что слабое зрение он считает результатом напряжения. И лечит он все это расслаблением. Если вспомнить хорошенько черную точку, они исчезают. Сначала временно. Как это делать, целая наука. Мне его книга очень нравилась. Хотя начало прошлого века.
Чтобы их наблюдать мне надо смотреть в небо или на белую стену немного расфокусировав взгляд. Такая возможность появляется именно в момент психологического расслабления. Как например, чтобы наблюдать красивый закат или сонм звезд надо найти на это время, отрешится от всего и наслаждаться. В детстве это наблюдал именно в моменты безделья и единения с природой или самим собой. Просто так это не наблюдается. Поэтому в своем случае я отвергаю эту версию, тем более со зрением всегда было в порядке. :smile:

Тут либо разные природы явления, либо разные объяснения одного и того же. Либо путаница. Потому что я не знаю что видят люди при деструкции стекловидного тела.
погода
Автор темы
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

Re: Кто видит подобное?!

#9 Сергей Б » Сб, 5 апреля 2014, 14:35

У меня когда конъюнктивит был,тоже такая хрень на глазах появлялась. Ну так это сопли на хрусталике. Или при резком и быстром вставании прозрачные круги перед глазами. ну так это чисто давление скачет и деформацию хрусталика вызывает.
dzadzen писал(а):Они представляются крошечными белыми шариками, иногда с черными пятнышками, которые появляются на одну-две секунды, оставляя легкий след, и затем исчезают снова.
Ну вот явные проблемы с внутри глазным давлением. С моей точки зрения. Если пятна темные, то это уже хуже. там лопнувшими капиллярами попахивает. Мне кажется зачастую физиология. А вот если это еще удается зафиксировать фотоаппаратом со сверхчувствительной фотопленкой, тогда можно сказать о каких-то существах.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: Кто видит подобное?!

#10 Джулия » Сб, 5 апреля 2014, 15:21

dzadzen писал(а):психологического расслабления.
Похоже, что у Бейтса расслабление несколько другое. Расслабление=вспомнить точку. Или другое упражнение. Для меня подобное расслабление кажется напряжением. Поскольку непривычно.
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Кто видит подобное?!

#11 Дед Мороз » Сб, 5 апреля 2014, 15:25

Все это видят
Дед Мороз
Аватара
Сообщения: 788
Темы: 19
Зарегистрирован: Сб, 11 декабря 2010
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: все

Re: Кто видит подобное?!

#12 погода » Сб, 5 апреля 2014, 16:17

Дед Мороз писал(а):Все это видят
:approve: Вопрос в другом. Что это?! Аномалия или частичка видения. Хотя тут можно поставить и знак равенства.

Сергей Б писал(а):Ну вот явные проблемы с внутри глазным давлением. С моей точки зрения. Если пятна темные, то это уже хуже. там лопнувшими капиллярами попахивает. Мне кажется зачастую физиология. А вот если это еще удается зафиксировать фотоаппаратом со сверхчувствительной фотопленкой, тогда можно сказать о каких-то существах.
Если проблемы с глазным давлением то они должны быть видны всегда и на синем и на белом и в любое время суток.

Если фото могло бы все фиксировать что можно видеть третьим глазом, то мы бы часто получали фото с прошлых жизней, проецируемые образы человеком или предметами. Сверхчувствительная пленка может фиксировать только чуть больших диапазон чем человеческий глаз но всего лишь на пару единиц.
погода
Автор темы
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

Re: Кто видит подобное?!

#13 погода » Сб, 5 апреля 2014, 16:21

Аномалия, относящаяся к деструкции стекловидного тела, это вот :

Изображение

Признаюсь, такой узелок. Один иногда я видел, но достаточно редко. Что характерно он следует взору, куда глаз поведешь.

А есть другая тема, хаотично двигающееся появляющиеся и исчезающие полупрозрачные точки, которые могут поглащаться рукой или листьями дерева. Их можно увидеть только при определенных условиях.

Я все же разделяю эти два явления.
погода
Автор темы
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

Re: Кто видит подобное?!

#14 погода » Сб, 5 апреля 2014, 16:27

Кстати, по проблеме деструкции стекловидного тела есть русскоязычное сообщество. Явление мало изучено. http://mushek.net/

Но я о другом :smile:
погода
Автор темы
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

Re: Кто видит подобное?!

#15 drovosek » Сб, 5 апреля 2014, 16:46

Забавно -- народ с лёгкостью принял возможность глистов в глазу, но категорически открещивается от возможности видения энергетических сущностей :grin:
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Кто видит подобное?!

#16 погода » Сб, 5 апреля 2014, 16:59

drovosek писал(а):Забавно -- народ с лёгкостью принял возможность глистов в глазу, но категорически открещивается от возможности видения энергетических сущностей :grin:
Это человеческая природа )))) Сколько раз по практике обсуждаешь какие то моменты работы над собой, и получаешь ответы достаточно бытовые, которые сам знаешь и ради которых может даже и не стоит приходить на эзотерический форум. :smile:
погода
Автор темы
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет


Вернуться в Форум погода

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php