Пиноккио пародия на Евангелие

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум погода

Модератор: погода

#1 погода » Сб, 7 января 2012, 2:03

Вот что мне попалось на одном из сайтов о сказке "Приключение Пиноккио":

Сюжет «Приключения Пиноккио» имеет некоторое сходство с сюжетом Евангелий. Например, у Христа и Пиноккио отцы – плотники. Оба родились чудесным образом. Христос учил о Царстве Небесном, Пиноккио искал Страну Дураков. И того и другого сопровождали женщины с именем на букву М. Христа предали за 30 сребренников, Пиннокио ловили за 5 сольдо. Христа распяли, Пиннокио – повесили на дереве, и т. д. «Приключения Пиноккио» могли быть пародией (травестией) сюжета Евангелия. :-D
погода
Автор темы
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет


#3 Ofelia » Сб, 7 января 2012, 2:15

dzadzen, :lol:
Ofelia

#4 Скво » Сб, 7 января 2012, 2:26

dzadzen, а ты ваще сюжет то читал? Девочка с лазурными волосами вовсе не девочка на букву М. Это образ феи. Это у Толстого она стала Мальвиной. Да и ваще Приключения Буратино и Приключения Пиноккио. История деревянной куклы совершенно разные истории и обе о разном.
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: СКВО

#5 погода » Сб, 7 января 2012, 3:09

Скво писал(а):dzadzen, а ты ваще сюжет то читал? Девочка с лазурными волосами вовсе не девочка на букву М. Это образ феи. Это у Толстого она стала Мальвиной. Да и ваще Приключения Буратино и Приключения Пиноккио. История деревянной куклы совершенно разные истории и обе о разном.
Я скопировал то, что нашел в интернете. Меня это позабавило. Це шутка, це хьюмор
погода
Автор темы
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#6 Скво » Сб, 7 января 2012, 3:10

dzadzen, а я тоже пыталась ету сказочку приплесть к райскому саду и грехопадению и т.д. :-D
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: СКВО


Вернуться в Форум погода

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php