Боже, как она была прекрасна

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум погода

Модератор: погода

#1 погода » Пт, 7 октября 2011, 1:52

Патрик Фьори : "Боже, как она была прекрасна"



Боже, как она была прекрасна этим воскресным январским утром. Так бела, так чиста.
Боже, именно ее я ждал, она именно такая, о которой я всегда мечтал.
Я не помню ни людей ни зиму, я видел лишь ее, и с тех пор так было всегда.
Боже, как она была прекрасна.
Одна эта искра озарила всю мою жизнь

Боже, как же мне пришлось хитрить, чтобы, наконец, подойти.
Немного приучить ее к себе. Смотреть как она живет, двигается, улыбается.
Мне это никогда не надоедало.
Боже, ведь она была моей ночами. Мои мечты вгоняли меня в краску, когда я опять видел ее
Но ее легкие дружеские поцелуи, почти братские, Боже, как я же я ненавидел их

Боже, как чисты были ее глаза, как искренне поведение,
Когда я увидел другого возле нее
Он подошел по-хозяйски, его слова, манеры. Меня ей было мало

Боже, как она жестока, как жестока жизнь;
Когда он завоевал ее на моих глазах,
Боже, как она была прекрасна, так бела, так чиста
В своем подвенечном платье
погода
Автор темы
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет


#3 Saturnia » Чт, 9 февраля 2012, 17:30

Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Боже, как она была прекрасна

#4 Music_DJ » Чт, 9 февраля 2012, 18:02

dzadzen писал(а):Патрик Фьори : "Боже, как она была прекрасна"


Песня - класс! Послушал 2 раза :approve:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#5 Saturnia » Чт, 9 февраля 2012, 18:09

Валерия Ланская, очень нравится эта актриса, не раз была на её выступлениях, поэтому на Патрика обратила внимание из- за неё, давненько.


Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#6 Avantasia » Чт, 23 февраля 2012, 21:49

Music_DJ писал(а):
dzadzen писал(а):Патрик Фьори : "Боже, как она была прекрасна"


Песня - класс! Послушал 2 раза :approve:
Так о чем там проливают сладкие сопли-горькие слезы? Меня хватило только до середины... Ааа, пресловутый любовный треугольник...Наглый Подлец-Самец завоевал сердце Прекрасной дамы,побежденный Благородный Рыцарь в сторонке собирает слезки в кулачок.Стыдно,ДКшники, умиляться над такими шедеврами :-D :-D :-D
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1635
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 30 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#7 9999 » Пт, 24 февраля 2012, 0:01

раньше сказал бы благородная любовь,или нет, был у меня такой небольшой период, когда именно я так считал, но всегда так не считал, вообщем вожделение это полное причём , которое источает человека,своей неправильной благородной любовью...
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#8 погода » Пт, 24 февраля 2012, 2:06

Avantasia, 9999,



"Чудные господа, ей Богу" (с)

Искусство заключается не в том, что вам актер или певец говорит: "вот это хорошо, это плохо. Будете поклоняться женщине - будете сопли жевать как я, никогда так не делайте иначе хуже будет"

Сама ситуация показана. Вот человек молится на женщину, и где он? Он с ней? Он на вершине счастья? Он женился на ней, растит детей и умрет в один день? Нет. Он брошен, ему предпочтли другого. Он фактически у разбитого корыта. Этот разве тот пример за которым хочется следовать?
Поэтому учат не слова его молитвы на женщину, а ситуация показывает механизм причины и следствия. Вот он со своим поклонением - и вот где он.

По этому поводу есть чудовищные перекосы, ситуационное вранье - это мюзикл "Чикаго" и "Милый друг" по Мопассану. Воспевается инстинкт и упивающееся им на коне, без закономерной расплаты и с хэппи-ендом.

Эта песня из другой серии. Можно больше сказать. Что поэт, написавший текст песни наверняка переживал подобное. И сублимировал в творчество. Где-то страдал, где-то преодолевал.

Есть еще один легендарный пример из французской песни. Песня "Я больна" (Je suis malade). Песня написана от мужского лица и долгое время ее исполнял автор Серж Лама. Пока не отдал ее Далиде, для которой идея песни - ее личная трагедия. Один за другим от любви к ней три любовника подряд покончили жизнь самоубийством. В финале и она в 87 году покончила жизнь, оставив записку "Простите. Жизнь для меня невыносима". И это композиция "Я больна" - лейтмотив, ее лебединая песня.
Позднее, в репертуар ее взяла Лара Фабиан.

В ее исполнении я ее вам и представляю. Ниже текст песни.



Я больна

Я больше не мечтаю,
Я больше не курю,
Мне больше нечего рассказать.
Я грязна без тебя,
Я уродлива без тебя,
Я, как сирота, в общей спальне.

Спойлер
Мне больше не хочется жить,
Моя жизнь прекращается, когда ты уходишь.
У меня нет больше жизни,
И даже моя постель
Превращается в перрон вокзала,
Когда ты уходишь.

Я больна, полностью больна,
Как когда-то моя мать уходила вечерами
И оставляла меня наедине с моим отчаянием.

Я больна, совершенно больна.
Неизвестно, когда ты приходишь,
Неизвестно, куда ты уходишь,
Скоро будет два года,
Как тебе наплевать на это.

Как к скале, как к греху,
Я привязана к тебе.
Я устала, у меня больше нет сил
Делать вид, что я счастлива,
Когда они здесь.

Я пью каждую ночь.
Но все виски
Для меня на один вкус.
И на всех кораблях твой флаг.
Я больше не знаю, куда идти, ты везде.

Я больна, полностью больна,
Я вливаю свою кровь в твое тело.
Я как мертвая птица,
Когда ты, ты спишь.

Я больна, совершенно больна.
Ты лишил меня всех моих песен.
Ты вытряхнул из меня все слова,
Хотя я была талантлива до тебя.

Эта любовь меня убивает,
И если это будет продолжаться,
Я сдохну в одиночестве
Возле радио, как глупый ребенок,
Слушая свой собственный голос,
Который будет петь.

Я больна, полностью больна

Как когда-то моя мать уходила вечерами
И оставляла меня наедине с моим отчаянием.

Я больна, да, я больна,
Ты лишил меня всех моих песен,
Ты вытряхнул из меня все слова,
И мое сердце, совершенно больное,
Окруженное баррикадами.
Ты слышишь? Я больна

Песня о поклонении любимому человеку и до чего это доводит. И как это выглядит. Кому может в голову придти восторгаться "красотой ее чувства" ?
И разве "ДК-шникам" может придти в голову взять на вооружение такое поведение как пример истинной любви? Такого рода эмоции - это скорее душевная болезнь. Итог безмерной привязанности и поклонению. Хотя многие об этом и мечтают. Более того именно в исполнении Лары я вижу некоторое преодоление. Через прожитое страдание.
погода
Автор темы
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#9 9999 » Пт, 24 февраля 2012, 10:09

dzadzen писал(а):Песня о поклонении любимому человеку и до чего это доводит. И как это выглядит. Кому может в голову придти восторгаться "красотой ее чувства" ?
И разве "ДК-шникам" может придти в голову взять на вооружение такое поведение как пример истинной любви? Такого рода эмоции - это скорее душевная болезнь. Итог безмерной привязанности и поклонению. Хотя многие об этом и мечтают. Более того именно в исполнении Лары я вижу некоторое преодоление. Через прожитое страдание.

если честно я не совсем понимаю ,зачем воспевать такие чувства,понятно ,что можно слушать под настроение,и иногда эта песня или та, ляжет тебе на душу,можно будет пустить горькую слезу,но у меня в основном такие песни вызывают внутреннее отторжение ,хотя могу их послушать ,когда мне к примеру "больно",для тренировки своей души, :-D т.е. если печаль наложить на печаль,т.е. минус на минус ....то получается ,ещё более сильное отторжение от этой песни....
Если взять преодоление,то мне больше нравится вот эта песня,недавно мною услышанная впервые. :smile:

Спойлер
О, Белладонна, никогда не знал боли.
Возможно, я вне себя, возможно, это сведет тебя с ума.
Открытое письмо небрежно отложено,
Ты двигаешься в тишине, чай так изящно заварен.

Недосягаемая, оторванная от жизни,
Как же ты научилась так ненавидеть?

Ушла от страсти и заказала выпивку.
Пальцы отравлены словно нити проливного дождя,
Поэтому улыбайся сдержанно, когда смотришь с такой грацией,
Теперь я должен уйти, но не могу забыть твоего лица.

Недосягаемая, оторванная от жизни,
Как же ты научилась так ненавидеть?
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#10 погода » Пт, 24 февраля 2012, 12:56

9999 писал(а):если честно я не совсем понимаю ,зачем воспевать такие чувства,понятно ,что можно слушать под настроение,и иногда эта песня или та, ляжет тебе на душу,можно будет пустить горькую слезу,но у меня в основном такие песни вызывают внутреннее отторжение ,хотя могу их послушать ,когда мне к примеру "больно",для тренировки своей души, :-D т.е. если печаль наложить на печаль,т.е. минус на минус ....то получается ,ещё более сильное отторжение от этой песни....

Как по-вашему, зачем Шекспиру было воспевать такие чувства в "Ромео и Джульетта" ?

Акцент ставьте не на воспевании, а на причине и следствии. Молились друг на друга и оба погибли.
погода
Автор темы
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#11 9999 » Пт, 24 февраля 2012, 13:40

dzadzen писал(а):Как по-вашему, зачем Шекспиру было воспевать такие чувства в "Ромео и Джульетта" ?

Акцент ставьте не на воспевании, а на причине и следствии. Молились друг на друга и оба погибли.

читал, как то одного священника, он высказывал такую мысль,что мире много пропагандируется вожделения ,а не любви,причём это не только в наше время,но и также в классике , потому актёры,театр,и т.д. им "выгодней" показывать вожделение,потому что оно больше продаётся...имхо...
Причины как известно в себе,только рыться в этих причинах зачастую не хочется...
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#12 погода » Пт, 24 февраля 2012, 13:54

9999 писал(а):
dzadzen писал(а):Как по-вашему, зачем Шекспиру было воспевать такие чувства в "Ромео и Джульетта" ?

Акцент ставьте не на воспевании, а на причине и следствии. Молились друг на друга и оба погибли.

читал, как то одного священника, он высказывал такую мысль,что мире много пропагандируется вожделения ,а не любви,причём это не только в наше время,но и также в классике , потому актёры,театр,и т.д. им "выгодней" показывать вожделение,потому что оно больше продаётся...имхо...
Причины как известно в себе,только рыться в этих причинах зачастую не хочется...
Не знаю как вам. А для меня факт того что они погибли от вожделения, от поклонения самым красивым чувствам гораздо показательнее просто слов: это хорошо, а это плохо; так делай, а так не надо делать.
погода
Автор темы
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#13 9999 » Пт, 24 февраля 2012, 16:20

dzadzen писал(а):Не знаю как вам. А для меня факт того что они погибли от вожделения, от поклонения самым красивым чувствам гораздо показательнее просто слов: это хорошо, а это плохо; так делай, а так не надо делать.
скажу Вам по секрету я не читал,и даже не смотрел Шекспира вообще ,а про "Ромео и Джульету" только слышал,вот такой я тёмный человек :-D
Может и поклонение ,или поклонение с вожделением,но следствие, результат остаётся тем ,что есть .Делай так ,а так не надо,это скорее всего нравственность,раньше я тоже почему то думал,что вседозволенность ,даже в чувствах это хорошо это свобода,сейчас думаю вседозволенность чувств ,для выживания того же человека,или лучшего существования индивида, лучше всего в направлении любви и созидания,об этом пишет и Лазарев по-мойму .
:smile:
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#14 погода » Пт, 24 февраля 2012, 17:03

9999 писал(а):
dzadzen писал(а):Не знаю как вам. А для меня факт того что они погибли от вожделения, от поклонения самым красивым чувствам гораздо показательнее просто слов: это хорошо, а это плохо; так делай, а так не надо делать.
скажу Вам по секрету я не читал,и даже не смотрел Шекспира вообще ,а про "Ромео и Джульету" только слышал,вот такой я тёмный человек :-D
Может и поклонение ,или поклонение с вожделением,но следствие, результат остаётся тем ,что есть .Делай так ,а так не надо,это скорее всего нравственность,раньше я тоже почему то думал,что вседозволенность ,даже в чувствах это хорошо это свобода,сейчас думаю вседозволенность чувств ,для выживания того же человека,или лучшего существования индивида, лучше всего в направлении любви и созидания,об этом пишет и Лазарев по-мойму .
:smile:

Ну так а как вы покажете человеку что есть вожделение? Он вам скажет: какое вожделение? Прекрасная любовь, путая ее со страстью. Нужно показать эмоцию страсти во всей красе, с "пением ангелов и т.п.", а потом ее деградацию и как результат "разбитое корыто".
погода
Автор темы
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#15 Saturnia » Пт, 24 февраля 2012, 17:26

dzadzen писал(а): это хорошо, а это плохо; так делай, а так не надо делать.
а как же личный опыт? или вы на столько совершенны, что можете знать? Нет хорошего и плохого, так же как белого и чёрного. Сегодня я бела, а завтра черна и любящий человек будет любить и плохое во мне и хорошее. И не бояться боли, а у вас паническая боязнь боли, вы где-то застряли душой, и по инерции идёт сознание и вы это принимаете за душу и любовь...я может не понятно выразилась...но такое ощущение вас...
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#16 9999 » Пт, 24 февраля 2012, 17:45

dzadzen писал(а):Ну так а как вы покажете человеку что есть вожделение? Он вам скажет: какое вожделение? Прекрасная любовь, путая ее со страстью. Нужно показать эмоцию страсти во всей красе, с "пением ангелов и т.п.", а потом ее деградацию и как результат "разбитое корыто".
может оно и так , только вот многие берут пример со страсти, любви и воплощают в жизнь , а потом сидят у разбитого корыта, и дабы "добро" не пропадало сочиняют стихи,песни,романы.
И тут вот, как раз действует момент так делай, а так не надо делать. и многие делают вопреки здравому смыслу и т.д., как на самом деле нельзя ,а потом плачутся ,что получили такое следствие ,результат...
Опять же результаты зависят,насколько они забрались,скажем зависимость,поклонение,вожделение и т.д.....
Говоря о людях, я не отделяю себя от них, потому как сам далеко, не всё это преодолел в себе,это к тому ,что никого не осуждаю,находящихся в том или ином состоянии.
По поводу таких песен ,романов, я уже писал своё отношение...... основном такие песни вызывают внутреннее отторжение....но это не значит, что их нет и не существует, пусть себе существует,но оно мне не надо,или но очень в небольшом количестве... :-D потому что примера там брать не с чего .
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#17 погода » Пт, 24 февраля 2012, 18:54

9999 писал(а):
dzadzen писал(а):Ну так а как вы покажете человеку что есть вожделение? Он вам скажет: какое вожделение? Прекрасная любовь, путая ее со страстью. Нужно показать эмоцию страсти во всей красе, с "пением ангелов и т.п.", а потом ее деградацию и как результат "разбитое корыто".
может оно и так , только вот многие берут пример со страсти, любви и воплощают в жизнь , а потом сидят у разбитого корыта, и дабы "добро" не пропадало сочиняют стихи,песни,романы.
И тут вот, как раз действует момент так делай, а так не надо делать. и многие делают вопреки здравому смыслу и т.д., как на самом деле нельзя ,а потом плачутся ,что получили такое следствие ,результат...
Опять же результаты зависят,насколько они забрались,скажем зависимость,поклонение,вожделение и т.д.....
Говоря о людях, я не отделяю себя от них, потому как сам далеко, не всё это преодолел в себе,это к тому ,что никого не осуждаю,находящихся в том или ином состоянии.
По поводу таких песен ,романов, я уже писал своё отношение...... основном такие песни вызывают внутреннее отторжение....но это не значит, что их нет и не существует, пусть себе существует,но оно мне не надо,или но очень в небольшом количестве... :-D потому что примера там брать не с чего .
Есть антипримеры. Как не надо. И они по-моему мнению эффективнее воздействуют на человека. Ну а извратить под собственное ограниченное сознание можно и Библию, чему есть исторические примеры. Так что дело не в источнике, а в приемнике.
погода
Автор темы
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#18 9999 » Пт, 24 февраля 2012, 19:32

dzadzen писал(а):Есть антипримеры. Как не надо. И они по-моему мнению эффективнее воздействуют на человека. Ну а извратить под собственное ограниченное сознание можно и Библию, чему есть исторические примеры. Так что дело не в источнике, а в приемнике.
всё это дело, хорошо проверяется на практике на своей личной, а не чьих то примерах.
:smile:
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#19 погода » Пт, 24 февраля 2012, 21:36

9999 писал(а):
dzadzen писал(а):Есть антипримеры. Как не надо. И они по-моему мнению эффективнее воздействуют на человека. Ну а извратить под собственное ограниченное сознание можно и Библию, чему есть исторические примеры. Так что дело не в источнике, а в приемнике.
всё это дело, хорошо проверяется на практике на своей личной, а не чьих то примерах.
:smile:
Не все. Мне например необязательно прыгать с 9 этажа чтобы понять что я разобьюсь. Или что попробовав наркотики можно на них подсесть. И все это благодаря примерам, а не потому что мне кто-то сказал что это плохо.
погода
Автор темы
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#20 Helenka » Пт, 24 февраля 2012, 21:59

dzadzen писал(а): это хорошо, а это плохо; так делай, а так не надо делать.

dzadzen писал(а):Ну так а как вы покажете человеку что есть вожделение? Он вам скажет: какое вожделение? Прекрасная любовь, путая ее со страстью. Нужно показать эмоцию страсти во всей красе, с "пением ангелов и т.п.", а потом ее деградацию и как результат "разбитое корыто".

А в 16 лет после прочтения Ромео и Джульеты ты бы понял это произведение как - ты туда не ходи, ты сюда ходи? :smile:
Ты это все понял, когда сам прошел через это в жизни, а так же книги умные прочитал про причинно-следственные связи :smile:
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#21 погода » Пт, 24 февраля 2012, 23:55

Helenka писал(а):
dzadzen писал(а): это хорошо, а это плохо; так делай, а так не надо делать.

dzadzen писал(а):Ну так а как вы покажете человеку что есть вожделение? Он вам скажет: какое вожделение? Прекрасная любовь, путая ее со страстью. Нужно показать эмоцию страсти во всей красе, с "пением ангелов и т.п.", а потом ее деградацию и как результат "разбитое корыто".

А в 16 лет после прочтения Ромео и Джульеты ты бы понял это произведение как - ты туда не ходи, ты сюда ходи? :smile:
Ты это все понял, когда сам прошел через это в жизни, а так же книги умные прочитал про причинно-следственные связи :smile:
Нет, я никогда не воспринимал РиДж - как эталон отношений. У меня с самого начала было ощущение душности, как от нехватки кислорода такого рода отношений. Это как сжать друг друга в крепких объятиях и поцелуе чтобы невозможно было дышать. Ничего в этом нет прекрасного. Конечно сознательные оценки у меня появились после, со временем, согласно опыту.
погода
Автор темы
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

След.

Вернуться в Форум погода

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php