Помогите разрулить ситуацию

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 alex_paren » Ср, 15 июня 2005, 14:55

Работаю программистом одзын эсником на крупной кампании "ХХХ". Замечательно там, отношения с людьми просто супер. но.....
мне предлагают другую работу + оклад в два раза больше, в другой кампании.соглашаюсь... И через две недели понимаю что жестко встрял.... маты, перебранки, плохие отношения в коллективе, лицемерие... Я пока на испытательном сроке , в это все не встряю.... понимаю что мне придется стать таким же чтобы выжить на этой работе. но я не хочу... теперь собственно вопрос: Я хочу уйти и найти другую работу, жена говорит прими ситуацию.... помогите ... :O
alex_paren
Автор темы
Откуда: Украина, Днепропетро
Сообщения: 87
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 7 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#2 ariete » Ср, 15 июня 2005, 15:00

если вы чувствуете, что он вам не по душе, то оставьте его любой ценой.

Знаете ответ, но хотите чтобы кто-то подтвердил, что выбор правильный?
ariete
Аватара
Откуда: Москва, Коньково.
Сообщения: 940
Темы: 14
Зарегистрирован: Пн, 13 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#3 tehnik » Ср, 15 июня 2005, 15:03

Ну если ты программист, то отношения в коллективе можно минимизировать максимально. Непредвзятость и отстраненность с четким соблюдением своих обязанностей до мелочей.
Вполне возможно, что эта ситуация нужна для раскачки твоей тихоплывущей лодки в плане межличностных отношений. Пройдёшь её - поднимешься на более высокую ступеньку в понимании окружающей действительности. :)
tehnik
Откуда: Москва
Сообщения: 97
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 16 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#4 alex_paren » Ср, 15 июня 2005, 15:03

Знаете ответ, но хотите чтобы кто-то подтвердил, что выбор правильный?

У меня еще мало практики СНЛ, всего то на 2 книге...
alex_paren
Автор темы
Откуда: Украина, Днепропетро
Сообщения: 87
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 7 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#5 alex_paren » Ср, 15 июня 2005, 15:07

Вполне возможно, что эта ситуация нужна для раскачки твоей тихоплывущей лодки в плане межличностных отношений. Пройдёшь её - поднимешься на более высокую ступеньку в понимании окружающей действительности

Сыровато как то, все равно спасибо за ответ.
А как же Лазаревское не цеплятца за человеческое ? У меня еще мало знаний по СНЛ... но во второй книге сказано что главное это любовь, остальное человеческое... вывод нельзя цеплятся за ситуацию, река жизни сама даст тебе то чего ты достоин...(мое имхо)
критику принимаю
alex_paren
Автор темы
Откуда: Украина, Днепропетро
Сообщения: 87
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 7 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#6 ariete » Ср, 15 июня 2005, 15:10

11 книга 53 страница.
ariete
Аватара
Откуда: Москва, Коньково.
Сообщения: 940
Темы: 14
Зарегистрирован: Пн, 13 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#7 alex_paren » Ср, 15 июня 2005, 15:13

11 книга 53 страница.

у меня сейчас нет этой книге... что это значит ?
alex_paren
Автор темы
Откуда: Украина, Днепропетро
Сообщения: 87
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 7 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#8 leon » Ср, 15 июня 2005, 15:16

alex_paren //Я хочу уйти и найти другую работу//

В чём помочь ?
Сверху Вам дали лекарство , а принять его или нет , Вам решать .
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#9 tehnik » Ср, 15 июня 2005, 15:18

alex_paren писал(а):А как же Лазаревское не цеплятца за человеческое ?

Не цепляться - это значит отстраняться, то есть не зависеть от результатов. Ты делаешь всё, чтобы улучшить ситуацию вокруг себя, но на результат не рассчитываешь. Что будет то и будет, на всё воля Бога. Вот так примерно. :)
tehnik
Откуда: Москва
Сообщения: 97
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 16 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#10 alex_paren » Ср, 15 июня 2005, 15:22



alex_paren //Я хочу уйти и найти другую работу//

В чём помочь ?
Сверху Вам дали лекарство , а принять его или нет , Вам решать .


1) У меня есть четкое логическое мнение этой ситуции, ноя не уверен что я правильно поступаю так как мало опыта СНЛ, поэтому спрашиваю у ALL
2) О каком лекарсве идет речь ?
3) Мне нужен совет, о ситуации...
alex_paren
Автор темы
Откуда: Украина, Днепропетро
Сообщения: 87
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 7 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#11 Сфинкс » Ср, 15 июня 2005, 15:23

alex_paren
А ведь ответ находится в твоей подписи. :)
Сфинкс
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 744
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#12 ariete » Ср, 15 июня 2005, 15:28

Сама по себе негативная ситуация является лекарством, при условии что сможете ее пройти. В данном случае-если сумеете не поддаться среде. Иначе "лекарство" окажется отравой.
Совет Вам никто не в праве давать, принимайте решение сами. Если не хватает информации-спрашивайте, всегда помогут.
ariete
Аватара
Откуда: Москва, Коньково.
Сообщения: 940
Темы: 14
Зарегистрирован: Пн, 13 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#13 alex_paren » Ср, 15 июня 2005, 15:28

tehnik
Выходит, что конечный результат не главное ? Две недели назад когда сюда поступал меня предупреждали, что атмосфера там не очень. Но я как упрямый лось подумал что разрулю ее средствами "Фэншуй " и ДК. или сгодится Рейки... Результат отрицательный.... выходит что ситыция меня просто выкинула на перекресток выбора ? Мне честно все равно уходить или оставатся .... не цепляюсь опять же за человеческое... ;)
alex_paren
Автор темы
Откуда: Украина, Днепропетро
Сообщения: 87
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 7 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#14 Багира » Ср, 15 июня 2005, 15:31

Конечно, большие деньги требуют больших душевных сил.
среда конечно, сильно влияет. Раз вы пошли на эту работу из-за денег, т.е. ради удовлетворения своих эгоистических желаний, то в соответствующую среду и попали. Вы притянули её своими собственными эгоистическими желаниями. не залипайте сильно на деньги...мотивации смените...
Я работала в таком женском коллективе, где сплетни и склоки... это тяжело.. потом как-то вдруг попалась и работа более интересная, и с зарплатой получше, и коллектив хороший.
Багира

#15 tehnik » Ср, 15 июня 2005, 15:36

alex_paren, именно так.
Если подробнее, то схема такая:
У тебя в голове есть определенная модель мироустройства. Она никогда не сможет быть такой же, как в реальности. Она может быть только ближе или дальше от неё. Ты бьёшься как рыба об лёд для достижения цели, использую свою модель, по этому твой путь изначально верный только в какой то степени. Результат получится или похожий на то, что ты хотел (если твоя модель ближе к истине), или совсем наоборот (если модель далека от истины).
Если ты будешь цепляться за результат, то отрицательный результат даст в тебе неприятие (вспышку негатива) и ты начнёшь метаться, наступать на всевозможные грабли и набивать шишки.
Если ты от результата не зависишь, то получив не то, что хотел, ты спокойно почешешь репу и пойдёшь читать мануал.
Вот так примерно. :)
tehnik
Откуда: Москва
Сообщения: 97
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 16 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#16 Сфинкс » Ср, 15 июня 2005, 15:36

alex_paren
Представь ситуацию так. Ты не новенький с испытательным сроком, а сотрудник со стажем. Приходит новый парень и пытается что-то там разрулить. В лучшем случае, ты вообще не заметишь рулежки, в худшем, если этот парень попытается разрулить атмосферу не внутренне, а внешне, подумаешь, что лезет тут какой-то в чужой монастырь со своим уставом. И конечно, результат будет никакой. Или отрицательный.
Вот только не лукавь, что тебе все равно. :) Ведь ты же пошел в эту компанию ради зарплаты, а не от нечего делать. И потом, ты не написал, если ты не пойдешь работать в этот коллектив, ты вернешься на свою прежнюю фирму или останешься без работы?
Сфинкс
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 744
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#17 alex_paren » Ср, 15 июня 2005, 15:50

Сфинкс

если этот парень попытается разрулить атмосферу не внутренне, а внешне, подумаешь, что лезет тут какой-то в чужой монастырь со своим уставом.
Не согласен.. не моё а как же древняя фэншуевская поговорка" Хочешь изменить жизнь переставь 26 предметов в доме " отсюда вывод мы меняем ситуацию внешне, она отображается внутреене...

Вот только не лукавь, что тебе все равно. Ведь ты же пошел в эту компанию ради зарплаты, а не от нечего делать

Всё так... у меня пр поступлении не было двух книг в голове по ДК, "еслиб знал где прикуп можно было было бы не работать"

Вывод коротко: Изменяешь ситуацию внешне (по фэншую), меняется внутрее состояние... проверено работает без отладки (правда скорость не очень :D )
alex_paren
Автор темы
Откуда: Украина, Днепропетро
Сообщения: 87
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 7 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#18 alex_paren » Ср, 15 июня 2005, 15:53

Багира

Вы притянули её своими собственными эгоистическими желаниями. не залипайте сильно на деньги...мотивации смените...

Если это так то почему такое вышло ? и на чем это отображается..симптомы в студию плиз...
Как сие лечить доктор :) пожалуйтса объсните плиз...
alex_paren
Автор темы
Откуда: Украина, Днепропетро
Сообщения: 87
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 7 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#19 alex_paren » Ср, 15 июня 2005, 16:01

tehnik
здесь нет смеха и жизни, я ту частицу своей жизни что я принес она просто не прижилась, не зло и не гадость, так почему же любовь,смех и радость встречаются в штыки... может я де то не пониамю но свои унижения я принимаю по Карме.. Почему ?
alex_paren
Автор темы
Откуда: Украина, Днепропетро
Сообщения: 87
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 7 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#20 Сфинкс » Ср, 15 июня 2005, 16:02

alex_paren
Вывод коротко: Изменяешь ситуацию внешне (по фэншую), меняется внутрее состояние... проверено работает без отладки (правда скорость не очень )

Скорее, наоборот: Изменяешь внутреннее состояние - меняется внешняя ситуация. Перестановкой 26 предметов ты помогаешь себе изменить свое внутреннее состояние, а не внешнюю ситуацию на работе.
Сфинкс
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 744
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 29 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php