Помогите разрулить ситуацию

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#21 tehnik » Ср, 15 июня 2005, 16:15

alex_paren писал(а):почему же любовь,смех и радость встречаются в штыки...

Внешний конфликт всегда предопределен внутренним. Если изначально ваше внутреннее состояние не попадает в струю общего внутреннего состояния, то идёт неприятие вас как личности. А значит и ваши мысли и шутки вызовут только раздражение.
tehnik
Откуда: Москва
Сообщения: 97
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 16 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#22 Сфинкс » Ср, 15 июня 2005, 16:18

А значит и ваши мысли и шутки вызовут только раздражение.

Может, это только кажется? Коллектив не обязан принимать каждого новенького с распростертыми объятиями. Но это не значит, что сотрудники раздражаются.
Сфинкс
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 744
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#23 leon » Ср, 15 июня 2005, 16:57

[b]alex_paren[/b

Время имеет много слоёв .
Есть потоки где время течёт из прошлого в будущее (время рождаемое следствием)
и есть потоки времени из будущего в настоящее (время рождаемое причиной)
На мой взгляд Вы как следствие , пытаетесь управлять причиной , Богом .
Эта система управления работает до тех пор , пока Вы за неё не зацеплены .
А затем чем больше Вы прилагаете усилий , тем мешим получится результат .
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#24 alex_paren » Ср, 15 июня 2005, 17:09

tehnik
Скорее всего так и есть... значит принять ситуацию и уйти
Спасибо всем кто откликнулся. Поеду домой читать ДК ;)
alex_paren
Автор темы
Откуда: Украина, Днепропетро
Сообщения: 87
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 7 июня 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

Re: Помогите разрулить ситуацию

#25 Kalista » Ср, 15 июня 2005, 20:47

alex_paren писал(а):мне предлагают другую работу + оклад в два раза больше, в другой кампании.соглашаюсь... И через две недели понимаю что жестко встрял.... ... :O

бегите!!!!
вас подкупили на материальном :/
Kalista
Откуда: Белая Русь
Сообщения: 93
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 13 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#26 mr. » Чт, 16 июня 2005, 5:56

xxx в своем первом посте хорошо сказал. Добавить мне нечего.
Дальше, со стороны уважаемого автора темы, на мой взгляд, идет потребительство. "Нет, ну вот вы мне докажите и убедите, что будет правильно так, а не так.)))) И обьясните почему. А когда будете обьяснять, то я еще и поспорю ))) и каверзные вопросы позадаю ))))Хотя, все прекрасно понимает, но изменить и сделать выбор в пользу любви, во-первых очень трудно, а во-вторых, совсем не хочется ))))
Ну, а мы, типа, должны его заставить это сделать. Мне, вот совсем не хочется этим заниматься. Хотя, может быть я и не прав. И может в этом, как раз назначение форума ? То есть, мы в своем общении должны убеждать и заставлять людей не отрекаться от любви ради благополучной судьбы ?
mr.
Откуда: Los Angeles
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#27 Чешираская_кошка » Чт, 16 июня 2005, 7:07

alex_paren писал(а):Выходит, что конечный результат не главное ?


я думаю, что конечный результат важен, но сначала его надо для себя определить, т.е. если ты рассматриваешь работу только как получение хороших денег или как урок для своего развития.

определишь цель, затем прокладывай путь к ней!
Чешираская_кошка
Сообщения: 131
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 4 апреля 2005
С нами: 19 лет

#28 alex_paren » Чт, 16 июня 2005, 11:05

mr.
Конструктивно, объемно ..кртику принимаю...
alex_paren
Автор темы
Откуда: Украина, Днепропетро
Сообщения: 87
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 7 июня 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#29 alex_paren » Чт, 16 июня 2005, 11:09

ALL!!! Только все ваши сообщения наталкивают что проблему на данный момент я не разрулил, а отошел от нее. Принял ли я ситуацию сердцем ? Скорее Да, отчего же тогда скребут кошки на душе и тянет углубится в себя что бы найти в себе ошибку...
А проблема стоит намного глубже :
В течении 1,5 года смена работ 8 раз!!!! :O И совершенно разные ситуации, как положительные, так и отрицательные... где копать ?
:unsure: :O :wacko:
alex_paren
Автор темы
Откуда: Украина, Днепропетро
Сообщения: 87
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 7 июня 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#30 Els » Чт, 16 июня 2005, 12:12

Да у тебя парень, похоже зацепки за отношенияя между людьми, плюс за благополучную судьбу Если работу так часто меняешь, значит претензии слишком большие. И коллектив чтобы хороший был, и зп на уровне, и то не так и это.... А смысл любой работы в чем - отдача энергии. И отдавать надо больше чем получаешь. Если ты на прошлой работе работал и получал соответственно своему труду, перевелся, работать столько же надо а получать в два раза больше - пошло потребительство на тонком уровне, поэтому чтобы отдать энергию соответственно твоему потреблению, тебе и дали такой коллектив. Ты нервничаешь, стараешься себя ущемлять в чемто - выделяешь энергию . Это все в 11 книге описано, советую ее почитать, прямо с нее и начни.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#31 Els » Чт, 16 июня 2005, 12:15

Если работу так часто меняешь, значит претензии слишком большие. И коллектив чтобы хороший был, и зп на уровне, и то не так и это.... А смысл любой работы в чем - отдача энергии. И отдавать надо больше чем получаешь. Если ты на прошлой работе работал и получал соответственно своему труду, перевелся, работать столько же надо а получать в два раза больше - пошло потребительство на тонком уровне, поэтому чтобы отдать энергию соответственно твоему потреблению, тебе и дали такой коллектив. Ты нервничаешь, стараешься себя ущемлять в чемто - выделяешь энергию . Это все в 11 книге описано, советую ее почитать, прямо с нее и начни.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#32 Анатолий Б » Чт, 16 июня 2005, 12:44

Уважаемый alex_paren два года назад я попал точно в такую же ситуацию. Я тоже программист.
Вышел из неё следующим образом.
1.Уяснил для себя, что я в этой организации долго не проработаю.
2.Придумал что напишу себе в резюме по поводу работы на этом месте.
3.Приложил все усилия, чтобы повысить свой проф. уровень.
4.За месяц предупредил, что ухожу.
5.Смирился с тем что за последний месяц заплатят меньше.
6.Занялся поиском новой работы.
Анатолий Б
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт, 26 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#33 Fantomas » Пт, 17 июня 2005, 20:32

Я на форуме новичок... И с книгами СНЛ знаком не более 1 года.
Но попробую высказать и свое мнение, не повторяя участников форума, а в дополнение к их мнению.
Во-первых, наверное, стоит для себя РЕШИТЬ: чего конкретно ждешь от новой работы, а то многие из нас знают чего они НЕ ХОТЯТ, но сильно затрудняются ясно определиться с тем, чего ХОТЯТ.
Во-вторых, может быть стоит прислушаться и больше довериться своей интуиции, ведь, возможно, этот новый коллектив сам по себе является "неблагополучным" и своим коллективнвным сознанием может воздействовать на тебя неблагоприятно, а сверху тебя подстраховывают. (Но это не значит, что не нужно работать над собой.)
В-третьих, может быть это сигнал о том, что нужно сменить род занятий (это в том случае, если есть образование или умения в других областях кроме компьютерной). Ведь, наверное, только занимаясь ЛЮБИМЫМ делом, когда важен и интересен и сам процесс, а не только результат, можно не "зацепиться" и внутренне не зависеть, собственно, от этого самого конечного результата.
Помимо вышесказанного, по моему мнению, важен и чисто материально-земной аспект вопроса: потому-как, не имея "запасного аэродрома", а имея жену, возможно безработную, и, возможно, ребенка (или детей) и т.д..., просто взять и в один момент лишиться зарплаты из-за необъяснимых сомнений наверное все-таки не совсем верно. Ведь отрицать материальный мир тоже нельзя. И, сохраняя внутреннее спокойствие и понимая вторичность своей воли, снаружи нужно действовать и пытаться "ситуацию разрулить".
И все-таки, РЕШЕНИЕ ПРИНИМАТЬ ТЕБЕ! И не нужно ни бояться последствий, ни с благоговением ожидать "денежного дождя". Нужно ОТВЕТСТВЕННО принимать решение САМОМУ (прислушаяйся таки к интуиции), а потом, не задумываясь о его "правильности" либо "неправильности" прикладывать максимум внешних усилий (действий) для его реализации. А решение в любом случае БУДЕТ ПРАВИЛЬНЫМ, а вот понравится тебе результат или нет ужет зависит от твоей внутренней гармоничности.
Спасибо за внимание.
Fantomas

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php