Как сохранить любовь?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 salsera » Вс, 12 июня 2005, 20:01

Хотелось бы спросить вашего совета о том, как вы сохраняли любовь во время расставаний, разлук, разрывов, что для вас было сохранинием любви к Богу в данном случае. Как вы сохраняли любовь внутри, и как вели себя снаружи. Не являлось ли иногда внешнее поведение кумирством любви человеческой? Как понять, что сохраняешь Божественную любовь, а не цепляешься за высшие ступени человеческого? Как не надоесть любимому с проявлением желания быть с ним?
Мы были очень разными с моим другом, я это принимала, а он - нет. Однажды я почувствовала, что что - то с ним произошло. После он пришел в слезах , и сказал, что его все не устраивает в его жизни, и работа, и отношения. Что мы не имеем будущего как пара. Что у него началась депрессия, и он снова начал пить антидепрессанты ( до знакомства со мной он 2 года был на антидепрессантах). Что чувства его ко мне уменьшились, но мы очень разные. Потом он сказал, что очень меня любит, и, если мне так плохо, может нам еще немноо повстречаться.... И попросил забыть об этом разговоре, что, им двигала болезнь. Я сказала, что нам нужно успокоиться и еще раз обо всем поговорить. Через неделю я должна была уезжать в Россию. Он избегал разговора со мной, я видела его мельком и видела его заплаканные глаза. Накануне отъезда он приехал на 5 минут , отдать мне документы. Я спросила его, почему он не захотел поговорить. Он повторил, все, что сказал, что думал, что мы уже обо всем договорились, что мы решили какое - то время не видиться. Повторил, что любит меня. И я уехала. Я продолжаю писать ему, и получаю более редкие ответы. Конечно говорю, что продолжаю его любить, и это само по себе делает меня счастливее, в числе прочих вещей. Но что - то мне подсказывает, что не стоит перебарщивать и слишком распространяться в этих объяснениях в любви. Или это мое воспитание, страх унижения, принципы? Внутри я приняла эту ситуацию, но иногда охвативает словно апатия, и констатация того, что он оставил меня в один сложных момент в моей жизни, и об этом не подумал. Сомнения в том, что не смотря на его нежелание, я должна была быть с ним во время его депрессии. Много других мыслей. Ситуация сама по себя такая, что не вижу, что можно сделать, нужно просто ждать. Что есть сохранение любви в данной ситуации?
salsera

#2 tzarevna Budur » Вс, 12 июня 2005, 20:31

Он депресант, а значит зацепка за жизнь и её блага просто бешеная+страх за будующее...У него очень мало понятия о душе духовном и тд...Как такого спасти?

Я думаю тут один путь...Либо он находит Бога либо если ваши отношения сохранятся и перейдут в брак вам с ним я думаю будет очень нелегко в жизни...

Необходимо его устремление к Богу,вы можете ему в этом помочь?...Если получится и он обретёт веру,перестанет глотать таблетки...мне кажется что от антидепресантов до наркотиков 1 шаг(возможно ошибаюсь)....Так что я думаю вам нужно посторатся спасти вашего молодого человека как можно быстрей...Я думаю что с этим вопросом вам лучше обратится к С.Н напрямую...к сожалению он неотвечает на вопросы форума
tzarevna Budur
Откуда: Израиль
Сообщения: 41
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 10 июня 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#3 salsera » Пн, 13 июня 2005, 12:29

Spasibo bolshoe, Tsarevna Budur!
Vi znaete, eto tak, kak vi skazali. Ja eto chuvstvuiu. Oн живет и жил в страхах. Несколько лет проходил лечение по поводу генерализиванного тревожного расстройства и специфических фобий, почти не выходил из дома из-за агорафобии (страхов выходов из дома и скопления людей). Несколько лет назад он долго лежал в больнице, где умирал от неизвестной болезни, никто не мог поставить диагноз - паралич, как бывает при энцефалите. Ему и поставили в конце концов - энцефалит центрального генеза. Малейший конфликт, малейшее несоответствие ввергает его в панику.
И я пока вижу только один способ что - то сделать - это работать над собой. Я совершенно не такая внешне, но кто знают, может быть в глубине, где мы все едины друг с другом...
Что можно еще сделать. Сложность в том, что сейчас мы в разных странах. Рассказывать ему о Боге и о моем мировоззрении. У меня есть ощущение, что он сейчас не готов, не воспринит, и что где -то будет это вмешательством в судьбу другого человека, попыткой управлять.
salsera

#4 акбар » Пн, 13 июня 2005, 12:41

salsera
У вас я вижу положение серьёзное. Вам необходимо молиться буквально днями .Но в первую очередь вы должны чувствовать Любовь при молитве,если этого нет то это сотрясание воздуха.
То что вы в разных странах не преграда. Признавайтесь в Любви Богу как можно чаще .Будет хорошо если вы будете проговаривать это вкладывая туда все свои чувства Любви.Говорите это вслух даже кричите, и ещё важно проявляйте Любовь в жизни.
Примерный текст:"Господи я люблю тебя больше всего на свете,Во всём вижу твою волю и всё принимаю со смирением и Любовью".
Далее промоделируйте ситуации потерь счастья и пытайтесь в них прчувствовать (а если не сможете то убеждайте себя АТ) что для вас Единство с Богом в Любви есть наивысшее счастье ,какими бы ни были внешние обстоятельства.
Я желаю вам Любви ,Осознонности и Мира.!!!!
акбар
Откуда: Украина, Киев, г. Вишнёвый
Сообщения: 170
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 18 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#5 tzarevna Budur » Пн, 13 июня 2005, 12:54

salsera писал(а):будет это вмешательством в судьбу другого человека, попыткой управлять.
Уважаемая salsera,к сожалению в понятиях медецинских терминов я полный профан...как и во многом другом, образно понял...если у вашего вмешательства в судьбу другово человека,цель спасти его,спасти его душу и как результат его тело (В здоровом духе-здоровое тело С.Н Лазарев)Это недолжно повредить вашей душе...

У него больна душа...следствие-больное тело...Лекарство для него только одно...Либо он направляет свои усилия на духовный путь(в настоящий момент неважно на какой именно) и выздаравливает...Либо сиграет в ящик(невозможность развития души в данной телесной оболочке)......или продолжит такую жизнь состоящую из лекарств...

Пошлите ему в посылке Библию...Нечего ему непишите...просто посылка с библией...если можно.Или самую первую книгу ДК...А лучше и то и другое

Непринимайте мои умо-духо заключения слишком серьёзно....я не Лазарев я только учусь :)) Прислушаться можно, дальше уповайте на Божью помощь...Сидеть просто так уповая только на божью помощь и не попытатся помочь физически....вы думаете это правельно? Если ответ да:то вам этот человек просто безразличен
tzarevna Budur
Откуда: Израиль
Сообщения: 41
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 10 июня 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#6 tzarevna Budur » Пн, 13 июня 2005, 13:32

акбар :) мы кого пытаемся спасти salsera или её друга :) ?Если пытаемся спасти salsera тогда всё что я написал выше полная чушь.Честно я неверю, в то что если один человек искренне молится,то это может спасти человека неимеющего понятий о высших силах...Если есть возможность попытатся облагоразумить дорогово ей человека,нужно попытатся это сделать...Через молитвы И благие деяния...
В каждом из нас есть душа и телесная оболочка...Мы в полных силах воспитать свою душу через устремление к Б-гу(через молитвы,работу над собой,благие деяния и тд) Я незнаю насколько должен быть чист душёй человек...Чтобы своей молитвой очищать души других людей...Им был Иесус... Хотя сказано стучитесь(все и каждый по отдельности) и откроют вам :)
tzarevna Budur
Откуда: Израиль
Сообщения: 41
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 10 июня 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#7 Irma » Пн, 13 июня 2005, 17:18

salsera писал(а):Что мы не имеем будущего как пара. Что у него началась депрессия, и он снова начал пить антидепрессанты ( до знакомства со мной он 2 года был на антидепрессантах). Что чувства его ко мне уменьшились, но мы очень разные.


Salsera, в такие моменты он Вас пытается отпустить, потому что наверное понимает что жизнь с ним будет далеко не сладкой. А вы спросите себя, если его положение не изменится, сможете ли вы любить его таким как он есть и через много лет, рожать от него детей, нести с ним его бремя годами? Простите меня за прямоту, но проблемы вашего любимого могут с годами прогрессировать, может быть много перепадов в его состоянии. Возможно, его тоже тревожат эти вопросы, он боится быть оставленным.
Постарайтесь отпустить ситуацию совсем, судьба все расставит по местам. Нам даются сложные отношения для того чтобы научитх нас любить без условий и может быть без надежды на будущее с любимым.Ваша любовь есть здесь и сейчас, и вы знаете в душе что именно нужно от вас любимому человеку. Если ему сейчас дистанция, значит пока отойдите. Как в таких случаях часто бывает, он вас сам позовет когда будет готов. А может быть, не позовет - на все воля свыше. Отпустите претензии к нему, не ждите ничего, а просто любите.
Терпения вам и сил на этом трудном пути! :wub:
Irma
Аватара
Откуда: Нью-Йорк
Сообщения: 109
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#8 Kalista » Пн, 13 июня 2005, 18:03

salsera писал(а):что он оставил меня в один сложных момент в моей жизни, и об этом не подумал

почему оставил??
на тонком плане вы всегда вместе и растояния не играют никакой роли, а вы закумирили его и позабыли о Божественном проявлении любви, он даже видите болеть начал - вам знак - отпустите его на уровне мыслей , иногда лишь старайтесь вспоминать и в эти моменты посылайте ему любовь в глаза!!!
Примите Волю Бога - то что произошло и он так отнесся - это Бог так решил ...
снимите свои обиды с его ментала,
если вам суждено быть вместе - Господь сведет вас вновь :wub: :?
Kalista
Откуда: Белая Русь
Сообщения: 93
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 13 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#9 tzarevna Budur » Пн, 13 июня 2005, 18:48

Kalista писал(а): он даже видите болеть начал - вам знак -
salsera писал(а):Несколько лет назад он долго лежал в больнице, где умирал от неизвестной болезни

Девочки вы об одном и томже или каждый о своём :)
tzarevna Budur
Откуда: Израиль
Сообщения: 41
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 10 июня 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#10 Чешираская_кошка » Вт, 14 июня 2005, 10:15

Irma писал(а):Постарайтесь отпустить ситуацию совсем, судьба все расставит по местам. Нам даются сложные отношения для того чтобы научитх нас любить без условий и может быть без надежды на будущее с любимым.


полностью согласна.

жизнь каждого человека есть индивидуальный путь к Богу и должен пройти его сам человек!
Бог не по силам испытаний не дает, не надо так уж взваливать и переносить чужой (пусть и любимого человека ) груз на себя, ведь это все таки его дорога!

может конечно быть и такое, что с чувствами перебарщиваешь, надо жить по внутренним ощущениям!

любить конечно надо всегда
Чешираская_кошка
Сообщения: 131
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 4 апреля 2005
С нами: 19 лет

#11 tamara » Вт, 14 июня 2005, 20:41

mozet i ne nuzno ego spasatj ?a spasatj nuzno vas?a?
tamara

#12 tzarevna Budur » Вт, 14 июня 2005, 21:27

tamara
Спасать нас от чего...вроде неболеем?(разве что иногда и по мелочи):)
Спасать дано только Богу...мы своими умо-духо заключениями не спасём...Мы можем только предпологать...

Большая радость если наше предположение направит человека на лубовь к Б-гу через работу над собой (своей душёй)

Мы тут не говорим и не думаем сказать что система Лазарева является самой совершенной системой на планете для развития души...нет...Систем много...путей(вер,религий)...Знание сила...любая религия прекрасна...

Если ваша душа парит изучая её....А если чтото внутри говорит...нелезь сюда это нетвоё...имхо лучше нелезть...

Религия может как развивать так и тормозить духовное развитие...На каждую кастрюльку есть своя крышечка...

Похоже tamara мы с вами сделаны из одного сплава но мы неодинаковы поразмеру :) Ваша крышечка на меня неналазит и наоборот тоже чтото никак :D Давайте постараемся говорить о том что мы кастрюльки а не будем пытатся одеть на друг друга наши крышечки :)
tzarevna Budur
Откуда: Израиль
Сообщения: 41
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 10 июня 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#13 Тевтон » Вт, 14 июня 2005, 22:14

Salsera

А какая это страна и какой национальности друг?

Судя по Вашему описанию, путь Вашего друга лежит в психиатрическую лечебницу и в очень скором времени. Его будущее - все более и более сильные психотропные средства. Если ему здорово повезет, то он будет жить дома до старости. А вернее всего будет срыв и поселится в психлечебнице. Жизнь, которой он Вас может наградить будет похожа на большой кошмар.

Сколько Вам лет? Уверен, что еще очень молоды, судя даже по стилю Вашего письма.

Если Вам хочется и дальше быть похожей на мать Терезию, то продолжайте с ним переписку и ведите духовное общение.

А вот сближение в направлении супружеских уз я бы не советовал. Дети, которых вы с ним произведете на свет вряд ли будут вам благодарны за наследственность, да и внуки тоже.

В остальном дело Ваше. Хотите взять "крест" берите и несите. Молодости присущи экстремалы. Главное потом не упасть в бездну разочарований о загубленной жизни и ошибках молодости.

Связывать все с тонкими уровнями и Божественным - очень даже неплохо! А вот для этого Лазарева, как и Библию, надо читать между строк с приложением всего сказанного на себя.

В Вашей ситуации жизнь с таким человеком я бы назвал добровольным монашеским отречением. Тогда забудьте о плоти и думайте о Душе.

Если Вы готовы к этому то вперед, к действию, к практике. Читайте Библию, писания святые, Лазарева и работайте над собой!

Главное, чтобы все это не осталось на уровне разговоров.

Если не готовы к такому реальному самоотречению, то не морочьте себе голову. Переписывайтесь с ним и устраивайте свою личную жизнь!
Тевтон

#14 salsera » Ср, 15 июня 2005, 11:36

Спасибо всем за отклики. На самом деле я отчасти согласна со всеми, и мне самой не раз приходили в голову подобные мысли. Нужно и молиться, и принимать судьбу другого человека, и свою. Потому что я чувствую, что подсознательно перекачиваю его проблемы на себя. Правда, чувствую, что ему легче, но чувствую, что что-то здесь неправильно. Он - испанец, а у меня ситуация особая - живу и работаю одновременно и в Испании, и в России, поэтому везде чувствую себя несколько транзитно. И книгу Лазарева ему прислать не могу - ее нет на испанском языке. Библию прислать тоже номер не пройдет. В его семье все, кроме его матери и его самого - религиозны до фанатизма. То есть, видимо, абсолютизируют духовное. Потому что все заболевают раком, страдают бесплодием, осуждают, и не общаються не с кем, кроме религиозых общин. А он, видимо, подсознательно защищается от кумирства духовного, потому, что интересы у него просто преувеличенно материальные - покупки, покупки, покупки и приобретения, роскошь и комфорт. А разговоры о чем - то кроме, говорит, не понятны и чужды.
Боится общения с людьми и нового, так, что это становиться фобией. Правда, очень любит экстремальную езду на мотоцикле - видимо это его отрывает от зависимостей. Однажды я что - то сказала о том, что не смогла бы жить без новых знакомств и впечатлений. Это вызвало у него такую душевную боль, что на следующий день он побежал к психиатру выписывать таблетки. Надо было видеть, как он глотает эти таблетки, с такой жадностью, словно ничего не ел и не пил несколько дней.

Он сказал, что любит меня, но будущее для него важнее, и он не сможет с человеком, которые не будет с ним рядом 24 часа в сутки и разделять с ним все, и не будет похож на него.
Безусловно, таких не берут в космонавты, но такая вот любовь...
salsera

#15 Чешираская_кошка » Ср, 15 июня 2005, 13:04

salsera писал(а):Он сказал, что любит меня, но будущее для него важнее, и он не сможет с человеком, которые не будет с ним рядом 24 часа в сутки и разделять с ним все, и не будет похож на него.


по-моему прямо по Лазареву - налицо зацепка за чувственность и будущее.

что можно посоветовать - любите не смотря ни на что!
Чешираская_кошка
Сообщения: 131
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 4 апреля 2005
С нами: 19 лет

#16 Kalista » Ср, 15 июня 2005, 13:08

эт точно :lol: :) :wub:
Kalista
Откуда: Белая Русь
Сообщения: 93
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 13 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#17 leon » Ср, 15 июня 2005, 14:01

salsera //Как сохранить любовь?//

Любовь сохраняется в том случае , если внутренняя энергия не расходуется
на агрессивные эмоции . Агрессивная эмоция возникает
к кому-то , чему-то по причине того , что Вы считаете их виновными .
Можно изменить своё отношение к событиям , "авторам" , сняв с них вину
и агрессия уйдёт из души автоматически , любовь в душе будет сохранена .
За любым событием , "автором" , можно увидеть Бога который нас всем этим лечит ибо любит .
Если мы с благодарностью и любовью к Богу принимаем это лекарство ,
то агрессия с нашей души уходит автоматически .
Но Бога желательно не только любить , но и быть в любви с Ним . :)
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#18 Чешираская_кошка » Чт, 16 июня 2005, 6:54

leon
как верно сказано, я тоже об этом в последнее время думаю!
Чешираская_кошка
Сообщения: 131
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 4 апреля 2005
С нами: 19 лет

#19 Тевтон » Чт, 16 июня 2005, 8:28

Если испанец, то это по-тяжелому. Девушке можно только посочувствовать.

Вам еще не раз дадут почувствовать, что такое горячая кровь!

У девушки вся жизнь будет напоминать один сплошной "Банзай!" с Лазаревым или без него, безразлично.

А Библию-то ему зачем? Они что не христиане? По-моему - христиане. Так зачем же ему Библию...не пойму...или наша православная правильней что ли? :wacko:

Лазарев на испанском...оригинально...только вряд ли бы он стал читать Лазарева...я читал на английском...думаю, что Сергей Николаевич прав...совсем другое содержание и самое главное не та энергетика...нельзя забывать тут переводчик тоже присутствует со своей энергетикой и взглядом на содержание.

Вот в этом-то и беда всех вариантов Библии...сколько раз ее с арамейского-то перевели...

Остается Вам терзать Лазарева и дальше, милая девушка, ибо Вам это в скором времени, ох как пригодится....
Тевтон


Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php