Для москвичей. И не только.

Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Для москвичей. И не только.

Сообщение возвращение надежды » Вт, 20 ноя 2007, 13:40

В госпитале Бурденко лежит около двух тысяч солдат. Многие из них одинокие люди, поскольку их свезли со всех концов страны, а родственники не имеют материальной возможности до них доехать. Особенно это касается молодых людей, которые призывались из деревень, сёл и др. глубинки России. Адрес - Госпитальная площадь,5. Ст.м.Авиамоторная. Каждую субботу с 14.00 до 15.00 около пропускного пункта дежурят ребята-добровольцы (с сайта Милосердие.ру). Они ухаживают за солдатами. Добровольцам можно передавать посылки для раненых. Что разрешается? Фрукты, сыр, орехи, мед, другие сладости. Хлебо-булочные изделия врачи просят не передавать. А также, у кого есть возможность, книжки, простые мобильные телефоны, молитвословы. Одежда не нужна. Все гостинцы доходят до раненых в целости и сохранности. Если есть вопросы, звонить по тел.107-70-01.
Последний раз редактировалось возвращение надежды Сб, 24 ноя 2007, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди... судия же мне Господь
(1 Кор, 4:3-4)
возвращение надежды

Re: Для москвичей. И не только.

Сообщение Айрим » Ср, 01 апр 2009, 09:59

в Москве действует автобус "Помощь бездомным"
если Вы видите на улице бездомного человека, которому нужна помощь (пьян, замерз, голоден, без сознания и т.п.) – позвоните, пожалуйста, по телефону 8-905-599-00-25
нужна сезонная одежда для мужчин и женщин 8-905-599-00-33
"Красота — это чувство Бога. Природа — икона Бога" преподобный Иоанн Дамаскин
Айрим

Сообщение возвращение надежды » Вс, 26 апр 2009, 10:23

Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди... судия же мне Господь
возвращение надежды

Сообщение возвращение надежды » Сб, 13 июн 2009, 12:22

возвращение надежды

Сообщение возвращение надежды » Сб, 27 июн 2009, 20:54

Работа в Училище сестер милосердия
Свято-Димитриевское училище сестер милосердия Депaртамента здравоохранения города Москвы

приглашает православных христиан на должности:

На должности преподавателей:
- терапии,
- педиатрии,
- инфекционных болезней,
- невропатологии,
- психиатрии,
- реабилитации,
- медицины катастроф,
- информатики,
- дерматовенерологии,
- реаниматологии.

Справки по телефону:
237-53-40
возвращение надежды

Сообщение возвращение надежды » Пт, 03 июл 2009, 14:45

15 детей ждут вашего участия.

Елене 35 лет. В феврале у нее родился пятнадцатый ребенок. Семья живет в селе Большом Солдатском Курской области. Семья нуждается в вещах для четырхмесячного младенца, а также в теплых одеялах и полотенцах. Несмотря на то, что семья имеет огород, детям не хватает еды.
10 июля от Новоспасского монастыря (метро Пролетарская) в паломническую поездку отправится автобус, который будет проезжать через Большое Солдатское село и доставит им помощь. Чтобы договориться о том, как передать вещи, звоните 8-906-092-04-89, Наталья
Фонд "Семья и детство"

http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=2&s=76&id=9048
возвращение надежды

Сообщение возвращение надежды » Ср, 22 июл 2009, 20:09

Сестрам по уходу отделения неврологии 1ГКб им. Пирогова очень нужна помощь добровольцев! Отзовитесь те, у кого сердце не позволяет бездействовать душе, те, кому не безразлично на что потратить свою жизнь. Вы сможете под руководством опытных сестер милосердия, научиться элементарным навыкам ухода за лежачими больными: умывать, кормить, правильно обрабатывать кожу, переворачивать в кровати и многому другому. Такой опыт не только полезный навык в жизни, но и необходимая тренировка души. Три оставшиеся в отделении сестры ждут нашей поддержки, 16 больных, прикованных к кровати людей, ждут нашей любви.

Навестить больного в больнице — какое дело может быть лучше для нашего спасения!? А если еще помыть, покормить, посочувствовать, взять его тяготу на себя, то так исполним закон Христов.

Контактный телефон для тех, кто хочет помочь: 8-906-796-0867, Оля Трегубова

Подробнее тут - http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=2&s=41&id=9750
возвращение надежды

Сообщение возвращение надежды » Пт, 24 июл 2009, 08:41

Помогите сельской школе! Сумма на ремонт - месячная зарплата москвича!!!
Мы уже два раза писали о мальчике Боре из туберкулезного санатория, которого сначала год воспитывала и лечила пенсионерка Людмила Петровна, а потом над ним оформил опекунство клирик Успенско-Казанского монастыря села Кузнецово Шуйского района Ивановской области иеромонах Николай (Ошоев). Если бы не промыслительная встреча в поликлинике с сердобольной Людмилой Петровной, его ждало безрадостное детство в психоневрологическом интернате.
Сегодня же Боря, который в шесть лет почти не говорил, перешел в третий класс. Вот только будет ли где ему в этом третьем классе учиться?

По решению (не единогласному) экспертного совета администрации Шуйского муниципального района, состоявшегося 10 июня этого года, школу реструктурируют с присоединением к школе в селе Васильевское.

По милости экспертов с 1 сентября 44 ученика кузнецовской школы вынуждены будут ежедневно ездить за знаниями за 9 километров -- именно столько от Кузнецова до Васильевского.

Вернее, максимум 43 ученика – Боря в такой ситуации учиться вряд ли сможет. Он смышленый и трудолюбивый мальчик, но ему еще предстоит большая реабилитация. В Васильевской школе дети из семей учатся вместе с воспитанниками местного интерната. Для Бори такое общение исключается, да и родители других кузнецовских детей не в восторге от такой перспективы. Не говоря уж о том, что не у всех есть возможность каждый день возить детей в школу – люди малоимущие, 9 многодетных семей. В чем же смысл такой реструктуризации, а по сути – ликвидации школы?
Администрация района главной причиной называет несоблюдение санитарно-эпидемиологических и пожарных требований.
Действительно, школа нуждается в ремонте, но районный отдел образования не вложил в этот ремонт ни копейки. Часть недостатков устранили силами монастыря.
Отец Николай, имеющий опекунство еще над тремя детьми, встречался с чиновниками и отстоял школу. Ему предложили найти спонсоров для капитального ремонта с будущим преобразованием ее в частную школу.
Именно для этого в начале учебного года при участии администрации школы был создан фонд поддержки развития сельских школ, который возглавил отец Николай. Но в конце сентября чиновники, ответственные за социальное направление и образование в Ивановской области, с высоких трибун заявили, что больше ни одна школа в Ивановской области не закроется. После этого заявления к кому бы то ни было обращаться за помощью на ремонт школы было бесполезно -- все ссылались на это заявление.
Родители этих детей не в восторге от перспективы с 1 сентября ежедневно ездить детям за знаниями за 9 километров. Не говоря уж о том, что не у всех есть возможность каждый день возить детей в школу – люди малоимущие, 9 многодетных семей. В чем же смысл такой реструктуризации, а по сути – ликвидации школы?

А в апреле 2009 года администрация района обвинила руководство школы в том, что они не нашли спонсоров, и объявила о ее закрытии. После переговоров, собраний, статей в газетах и коллективных писем пришли к компромиссу: школу закрыли, но разрешили отремонтировать и после этого взять в аренду и на ее базе открыть частную школу. Большинство учителей хотят остаться в этой школе, и большинство родителей хотят, чтобы их дети продолжали учиться здесь.

Отец Николай с директором школы посчитали, что на небольшой ремонт, который обеспечит безопасность учеников, необходимо примерно 50-100 тысяч рублей, а на ее содержание, включая зарплату учителям – 150 тысяч рублей в месяц. Пока удалось собрать лишь мелкие пожертвования от малообеспеченных людей.

Руководство школы и отец Николай просит помочь всех, кому дорога судьба сельской школы. Спонсоры будут записаны в монастырский синодик и поминаться за каждой литургией.

«ФОНД ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ СЕЛЬСКИХ ШКОЛ»
БИК 042406608;
кор/сч. 30101810000000000608;
Ивановское ОСБ № 8639 г.Иваново
р/с. 40703810117140000168;
ИНН 3706015597; КПП 370601001

тел. 8 (909) 674-11-14.

http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=2&s=17&id=9765
возвращение надежды

Сообщение возвращение надежды » Вт, 11 авг 2009, 09:42

недавно была в одной компании. Разговор зашел о Милосердии и... милосердии. Основной лейтмотив был - делать тебе больше нечего, Милосердие и Благотворительность (обращая внимание - НЕ пожертвование!) - удел несостоявшихся в личной жизни одиноких женщин. Им некуда себя больше в этой жизни примкнуть.
Переубеждать компанию я не стала, а рассказ о Мурзиках был назван исключением из правил.

Дала ссылки на разные сайты.
Вот и сюда хочу выложить одну ссылку, которая доказывает обратное. Зачем? Чтобы те, кто уже хочет, но еще стесняется, поняли, что путей для Милосердия много - http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=2&s=41&id=9895
возвращение надежды

Сообщение возвращение надежды » Ср, 12 авг 2009, 10:20

На 15 августа 2009 года запланирована общегородская благотворительная акция «Семья помогает семье: соберём детей в школу!»

Подробнее тут http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=1&s=68&id=7880

Там в конце есть пункты сбора вещей по округам с адресами и телефонами.
возвращение надежды

Сообщение возвращение надежды » Ср, 12 авг 2009, 10:26

Правмир приглашает на Праздник
Метро Савеловская, детский парк, старое здание красного кирпича. Здание разваливается, протекает крыша, обсыпалась штукатурка, основное помещение - бывший спортзал. Раз в неделю сюда приходят молодые люди, ставят маленькую детскую парту, на нее - кусок красной материи, две свечи, Евангелие. Служится молебен.

http://www.pravmir.ru/pravmir-priglashaet-na-prazdnik/

Если кто пойдет, то напишите мне в личку, пожалуйста, скооперируемся :?
возвращение надежды

Сообщение Айрим » Ср, 09 дек 2009, 12:42

Куда можно сдать вещи в Москве -

http://www.dobrovolno.ru/organization/moscow/things

п.с. на сайте слева разбивка по городам - списки волонтерских организаций
Айрим

Сообщение возвращение надежды » Вт, 09 мар 2010, 19:39

Весенние подарки
Сейчас волонтеры "Старость в радость" собирают весенние подарки для бабушек и дедушек
К 8 марта, а ткже до и после очень нужны:
-"красивости" в палаты-чтоб серые стены стали немного веселее,
-коврики напольные и настенные
-платки бабушкам на головы белые/яркие или шерстяные
-кепки и футболки- дедам,
-дедам же игры- домино, шашки, шахматы и т.д.
-вдруг у кого есть- часы наручные- мечта многих дедов)
-календари настенные и отрывные
-картинки на стены
-мягкие игрушки в хорошем состоянии для радования лежачих
-подушечки небольшие под голову
-пледы
-приемники, чтоб они хоть новости слушали
-кружки красивые
и т.д.)

Все это можно в любое время привезти Лизе Олеськиной. Чтобы передать подарок, позвоните по телефону 8-903-507-21-17
возвращение надежды

Сообщение Айрим » Пн, 29 мар 2010, 19:58

"Русская береза" - благотворительный Фонд помощи детям-сиротам и многодетным семьям имени заслуженного лётчика-испытателя СССР, Героя Советского Союза Юрия Александровича Гарнаева (1917 - 1967) - помощь обездоленным детям российской глубинки

http://www.rusbereza.ru/index.html
Айрим

Сообщение Priestess » Сб, 03 апр 2010, 16:04

Просьба найти сиделку:
http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=2&s=17&id=11683
Priestess

Сообщение ambient » Вт, 16 ноя 2010, 17:29

Ой, москвичей не люблю! Что в них русского? Я ничего в них русского никогда не видел, кроме редких исключений. Зашёл только ради этого отписаться, как честный русский гражданин России. в москалии жил около полугода, насмотрелся на уродов. и не надо говорить про приезжих - приезжие и есть москвичи. то есть пока они вне москвы они нормальные.
ambient

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь