ЛЭП

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#41 Багира » Чт, 9 июня 2005, 11:32

mr. писал(а):На что это ты намекаешь? И когда я тебе пишу в аське, будь добра тоже отвечать. Надеюсь, ты меня поняла.


А на что я тебе не ответила??? мой последний вопрос был: "что с тобой происходит?"
на этом диалог прервался...
Чтоб здесь не флудить, попробую ещё к тебе в асю постучаться. Ты кажется в онлайне...
грубиян ты.... вот... :P :P :P
Багира

#42 mr. » Чт, 9 июня 2005, 11:36

Ежиков стаЫ, ничего не отвечай. И вообще молчи, когда я разговариваю. Это будет самое лучшее, что ты можешь сделать.

Кармариус Дело как раз в ДК, а распи...дяйство некоторых чиновников тебя везде достанут. Даже там, где его и вовсе не должно быть. Если на то будет Божья воля. Теперь понятно?
mr.
Откуда: Los Angeles
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#43 Кармариус » Чт, 9 июня 2005, 11:40

mr. писал(а):Кармариус Дело как раз в ДК, а распи...дяство некоторых чиновников тебя везде достанут. Даже там, где его и вовсе не должно быть. Если на то будет Божья воля. Теперь понятно?


Да уж понятно... :roll:
Кармариус

#44 Ежиков стаЫ » Чт, 9 июня 2005, 12:02

mr. писал(а):Ежиков стаЫ, ничего не отвечай. И вообще молчи, когда я разговариваю. Это будет самое лучшее, что ты можешь сделать.

Самое лучшее? Фигу тогда получи , а не лучшее :)
mr., дело в том, что сейчас Вы нарушаете правила поведения на форуме под которыми подписывались при регистрации. Если это все же относится к Вашему чувству юмора, то наверное люди часто не понимают его. Это мое предположение только. Вы сами подумайте зачем Вы это написали. Причин ведь может быть много. Я читала Ваш пост адресованный Ольге до того как Вы его изменили. Полагаю Вы не стремитесь заочно уважать собеседников. Не хочу провоцировать Вас на новые шутки, но все же Чувство юмора оно иногда требует корректировки.
Ежиков стаЫ
Откуда: Москва
Сообщения: 118
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 3 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#45 lewuschka » Чт, 9 июня 2005, 14:18

Спасибо всем за ответы, завтра поеду узнавать сколько там напряжение и вообще, могу даже фотки сделать. Просто тему я подняла, потому как больше остальных (даже из моей семьи) подвержена (как оказалось) всякого рода излучениям.
Карма кармой, а береженного Бог бережет :D
lewuschka
Автор темы
Откуда: Калининград
Сообщения: 8
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 20 мая 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#46 Ежиков стаЫ » Чт, 9 июня 2005, 14:21

Удачи Вам!!!
Ежиков стаЫ
Откуда: Москва
Сообщения: 118
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 3 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#47 Кармариус » Чт, 9 июня 2005, 14:49

lewuschka писал(а):Карма кармой, а береженного Бог бережет :D


Истину глаголишь :D :lol:
Кармариус

#48 Элронд » Чт, 9 июня 2005, 22:35

mr.

Я требую, чтобы Вы извинились перед всеми женщинами, кого обидили.
И забудьте о своей безопасности.
Например, я Вас запросто достану и в Лос-Ажелесе, если будете борзеть.

lewuschka
Напоминаю, посчитайте изоляторы, если не узнаете какого напряжения ЛЭП.
Элронд

#49 Элронд » Чт, 9 июня 2005, 22:43

Багира

Да, строительство жилых кварталов вблизи ЛЭП допускается.
Все зависит от напряжения ЛЭП и расстояния до жилых кварталов.
А делается это, потому что Вам же нужна электроэнергия.
Вредно ли это?
Очень часто люди преувеличивают опасность!
Вредное воздействие Вашего монитора компа, а тем более мобилы,
как правило, на порядок выше, чем от "близкой" ЛЭП.
Элронд

#50 AmRita » Пт, 10 июня 2005, 2:01

Скажите, Элронд, а насколько опасно работать рядом базовой станцией сотовой связи ? Наше 4-х этажное здание и так нашпиговано компьютерной техникой и теперь на чердаке установливают этот приемо-передатчик. Здание принадлежит не нашей организации, поэтому о нашем желании иметь под боком станцию никто не спросил. Единсвенное вставал вопрос не будет ли помех на сетевое оборудование :unsure:
AmRita

#51 Els » Пт, 10 июня 2005, 7:59

Люди, меньше надо думать, опасно, не опасно, а уж осуждать властей, за то что строят жилье рядом с ЛЭ
П вообще вредно. Помните Лазарев про чернобыльцев рассказывал, у которыхв доме радиации небыло, хотя вокруг на сотни километров фонило? Меняемся мы, меняется мир вокруг нас. А может специально нужно жить в такой квартире и испытывать ежеминутное унижиение от рядом расположенного ЛЭП.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#52 Кармариус » Пт, 10 июня 2005, 9:06

Элронд писал(а):Да, строительство жилых кварталов вблизи ЛЭП допускается. Все зависит от напряжения ЛЭП и расстояния до жилых кварталов. А делается это, потому что Вам же нужна электроэнергия.
Вредно ли это?


Конечно, нам в домах электричество не просто нужно, а необходимо. Только как вы думаете где будет больше ЭМВ (электомагнитный волн) - от разетки (где 220В 40\50 Гц), или от ЛЭП (где от 5 киловольт, а вот частоту не знаю... по-моему такая же) ?

А ведь дело не в напряжении, а в ЭМВ... если бы не было ЭМВ - можно было бы строить хоть под ЛЭП в 200 киловольт. :)
Кармариус

#53 lewuschka » Пт, 10 июня 2005, 14:07

Напряжение 4 киловатт (если я правильно единицу измерения указала :? ) находится - 25 метров от дома, кстати в доме электричество будет не от этой ЛЭП, а автономно...

Изображение
lewuschka
Автор темы
Откуда: Калининград
Сообщения: 8
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 20 мая 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#54 Кармариус » Пт, 10 июня 2005, 14:22

lewuschka писал(а):Напряжение 4 киловатт (если я правильно единицу измерения указала :? ) находится - 25 метров от дома, кстати в доме электричество будет не от этой ЛЭП, а автономно...


Если я правильно все подсчитал, то напряжение так порядка 7 киловольт... По стандарту можно и жить, потому как здания должны стоять не ближе 10 метров (при данном вольтаже [напряжении]) от ЛЭП...

Но, по мне, чем дальше от них, тем лучше :-) :P

P.S. Кстати, вопрос на тему... Я раньше много раз проезжал на велосипеде под ЛЭП. Напряжение там было далеко не 7 КВ, а намного больше (когда стоишь под ними слышно гудение). И вот, когдя я проезжал под ними - начинало ломить все кости (в особенности в ногах)... появлялись страх и паника... срах что вот-вот на тебя обрушиться весь мир... очень сильно хотелось проехать это место... хотя до и после - все спокойно и все нормально. Не уже ли так на меня действуют ЭМВ?
Кармариус

#55 Элронд » Сб, 11 июня 2005, 0:00

Ко всем форумчанам, участвующим в обсуждении.

Мне стыдно за вас!
В 21-м веке вы демонстрируете абсолютную безграмотность в электротехнике.
Прошу вас, если вам лень прочитать учебник физики за 7-ой класс,
то дочитайте до конца, хотя бы, это мое сообщение.

Напряжение измеряется в вольтах (В) или в киловольтах (кВ).
Ток измеряется в амперах (А) или килоамперах (кА).
Мощность измеряется в ваттах (Вт) или киловаттах (кВт).
Энергия измеряется в джоулях (Дж) или в киловатт*часах (кВт*ч).

В электрических сетях существуют стандарты напряжений, это:
в киловольтах - 6,3; 10; (20); 35; (60); 110; (150); 220; 330; 500; 750 и 1150.
В скобках даны европейские стандарты.
В странах СНГ таких линий практически нет.

Электромагнитное излучение от ВЛ (воздушных линий) на человека никак влиять не может.
Потому что, длина волны фотонов при 50 Гц частоты, составляет 6000 километров.
Такие фотоны обладают очень низкой энергетикой.

На человека влияет электрическое поле ВЛ.
Силовая характеристика этого поля называется - напряженность.
Напряженность измеряется в вольтах/метр (В/м).

lewuschka
Если на фотографии изображена именно Ваша ЛЭП, то могу сказать следующее:
Это - опора трехцепной ВЛ-110 кВ.
110 кВ - не считается экологически вредным напряжением.
Если, конечно, прямо под проводами этой линии не гулять неделю
напролет, да еще в сырую погоду (спать там же).
Охранная зона такой линии составляет 20 метров.
Т.е., Ваш дом находится за пределами охранной зоны.
Санитарные нормы охранной зоны даются с большим запасом,
поэтому Ваше местожительство - абсолютно безвредно!
Хорошо, что Вы додумались прислать фотографию, а то по Вашим "характеристикам" ЛЭП,
я бы ничего не понял.
Элронд

#56 lewuschka » Вт, 14 июня 2005, 13:12

Элронд
Спасибо большое за ответ :wub: и простите мою безграмотность :?
lewuschka
Автор темы
Откуда: Калининград
Сообщения: 8
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 20 мая 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#57 Элронд » Вт, 14 июня 2005, 19:54

lewuschka

Не за что. Будут проблемы, спрашивайте.
Могу проконсультировать и по физике, если надо.
Элронд

#58 tamara » Вт, 14 июня 2005, 21:15

esli takie misli sus4estvujut,to nesprosta.4uvstva ne podvodjt,organizm podskazet sam,lu4se sovet4ika ne naiti.
tamara

#59 mr. » Чт, 16 июня 2005, 5:44

Элронд, во-первых, никого не обижал. Во-вторых, если мое чувство юмора кто не понимает, то готов извиниться.
В-третьих, уважаемый, если будете угрожать, то для начала, я вам предложу меня "достать". И дабы облегчить вам задачу, даже дам свой российский адрес.
Но, вот если не сможете, то услышите в свой адрес все нелицеприятные слова, которых, безусловно заслужите, если не выполните свое обещание.
Поэтому, мой вам совет, не борзеть и не нарываться на настоящую грубость с моей стороны.
И в качестве шага доброй воли, могу предложить перенести наш конфликт в личную переписку. Но впрочем, не настаиваю.
Могу продолжить и здесь.
А всем остальным участникам темы рекомендую внимательнее читать Лазарева и тогда отпадут вопросы и претензии к ЛЭПам и прочим вредным для здоровья вещам.
mr.
Откуда: Los Angeles
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#60 Ежиков стаЫ » Чт, 16 июня 2005, 7:12

mr., Вы как деклассированный элемент общества...Успокойтесь пожалуйста. Ваши извинения приняты. Не пыхтите как чайник.
Ежиков стаЫ
Откуда: Москва
Сообщения: 118
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 3 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php