Кожа

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 EF » Пн, 6 июня 2005, 16:44

С чем связана кожа? особенно на руках и лице???
EF
Автор темы
Откуда: Кропоткин
Сообщения: 19
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 15 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#2 саша » Пн, 6 июня 2005, 17:20

EF
С чем связана кожа? особенно на руках и лице???
с костями и сухожилиями :)
саша

#3 саша » Пн, 6 июня 2005, 20:23

EF
а вообще с идеалами, способностями, мировоззрением.
саша

#4 irina kollo » Пн, 6 июня 2005, 22:22

EF

Я думаю, лицо - это идеалы, руки - способности. Ещё например, если мир вокруг хотят изменить т.е идеализировать, типо всё не так как надо, то страдает лицо. Если грустим и боимся, псориаз, если злимся, травмы итд.
Руки - все не так делают, как надо. Очень важно смотреть на ногти, потому что это - наше окно в мир. Почему женщины, кстати в последнее время искусственные ногти себе ставят? Неестественный взгляд на мир?
Интересно... 8)
Теперь опять к теме.
Итак, в таких случаях с лицом и руками внутри себя на самом деле сидит недовольствие собой за то, что разочарован судьбой, дела не идут. А поскольку этого обычно внутри не замечают, вот и выходит стресс этот наружу таким образом.
А если уже на физическом уровне, то значит ситуации до проблем с лицом и руками внутренне не принимали. :( :x
irina kollo
Откуда: Finland
Сообщения: 81
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 15 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#5 dr.Titus » Вт, 7 июня 2005, 0:22

Кожа (проблемы):

Кожа представляет способность человека ценить себя перед лицом окружающего мира. Будучи оболочкой тела, она отражает то, что человек думает о себе. Тому, кто хочет узнать, что он на самом деле думает о себе, достаточно посмотреть на свою кожу. Пример: нежная кожа значит Я считаю себя нежным. Если кожа сухая, см. также статью ИХТИОЗ.

Любая проблема с кожей говорит о том, что человек стыдится самого себя. Он придает слишком большое значение тому, что о нем думают другие. Он не позволяет себе быть самим собой и слишком охотно себя отвергает. Его внутренняя цельность лекго нарушается дяже слабым воздействием извне. Такой человек очень чувствителен к тому, что происходит вокруг него, слишком легко позволяет другим задеть его за живое и не может полюбить себя таким, как есть.

Если проблема с кожей сопровождается выделением гноя - это говорит о том, что какой-то человек или ситуация тебе настолько неприятны, что ты пытаешься избавиться от них с помощью этой болезни.

Серьезная кожная болезнь - отличный способ отдалиться от людей. Кожа позволяет человеку вступать в контакт с другими людьми, она же позволяет ему изолировать себя от людей. Человек может настолько сильно стыдиться себя, что отказывается вступать в отношения с другими людьми, используя свою кожную болезнь в качестве оправдания. Он становится неприкасаемым. Он хотел бы иметь новую кожу, то есть полностью измениться.

Когда человек пытается с кем-то сблизиться и наталкивается на равнодушие или пренебрежение, это вызывает у него стыд и обиду, которые, в свою очередь, могут вызвать рак кожи.

Если кожная болезнь заставляет человека постоянно чесаться, см. также статью ЗУД.

Болезнь поражает только поверхностный слой кожи (например, ВИТИЛИГО), говорит о том, что человек тяжело переживает разрыв, разлуку или прекращение отношений. Он чувствует себя отвергнутым. Такой человек всегда жаждет спасать других, особенно представителей противоположного пола.

Пораженная часть тела представляет сферу жизни в которой следует искать причину болезни. Например, если возникает проблема с кожей лица, то это говорит о страхе потерять свое лицо.

Твоя кожа очень хотошо видна и тебе самому, и другим. Чем серьезнее проблема, тем сильнее тебя беспокоет твое отношение к самому себе. Ты должен изменить свои представления о себе. Попробуй перечислить на листе бумаги свои положительные качества и каждый день дополнять этот список одним новым пунктом. Если у тебя возникнет трудность, обратись за помощью к тем, кто тебя хорошо знает. Кожная болезнь - важный сигнал о том, что ты должен дать себе право быть несовершенным и не считаь при этом, что ты ничего не стоишь. Ты имеешь право без чувства вины принять решение, которое позволит тебе спасти свою шкуру, даже если это решение не понравится тем, кого ты любишь. Твоя ценность заключена в том, что находится в твоем сердце, в твоей уникальной индивидуальности - а не в событиях и вещах физического мира.
dr.Titus
Откуда: Москва
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт, 25 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#6 dr.Titus » Вт, 7 июня 2005, 0:23

(c) Л. Бурбо
dr.Titus
Откуда: Москва
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт, 25 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#7 Ежиков стаЫ » Вт, 7 июня 2005, 7:07

Дорогой dr.Titus, Вы так трогательно об о всем знаете и систематично подносите..
Ежиков стаЫ
Откуда: Москва
Сообщения: 118
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 3 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#8 Шрекk » Вт, 7 июня 2005, 7:12

dr.Titus, откуда скачал?
Шрекk
Откуда: Заливные луга (болот
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#9 dr.Titus » Вт, 7 июня 2005, 7:35

Шрекk писал(а):dr.Titus, откуда скачал?

"Твое тело говорит: Люби себя!" Самая полная книга по метафизике болезней и недугов. Автор Лиз Бурбо, издательство "София" 2003г.
У меня эта книга только В БУМАЖНОМ ВАРИАНТЕ! ;)

Стеша писал(а):

:?
dr.Titus
Откуда: Москва
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт, 25 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#10 LLL » Ср, 8 июня 2005, 9:17

Уважаемый dr.Titus!
Вы так много знаете про кожу, может и мне поможете?
У меня давненько начался "переходный возраст" (т.е. проблемы с кожей лица) и никак он не заканчивается. Мне уже 27.
Лазарева прочитала, все понимаю. Но вероятно, внутренние изменеия происходят очень медленно. Хотя работаю уже 3 года.
А может неправильно что-то делаю? Подскажите!
:?
LLL

#11 Багира » Ср, 8 июня 2005, 9:39

У меня давненько начался "переходный возраст" (т.е. проблемы с кожей лица) и никак он не заканчивается.

Через угри выходит гнев, раздражительность. Это может быть связано с печенью.
Гневливый, раздражительный человек обычно страдает угреватостью.
имхо
Багира

#12 irina kollo » Ср, 8 июня 2005, 12:53

Угри - это унижение. Вот посмотрите, обячно у подростков прыщи угри часто появляются. Но - не у всех. Значит это не норма. Я думаю, что в семье подростка существует давка над подростком, и он завися от родителей ничего не может поделать. И вся эта раздражительность и гнев копится сначала в печени, а потом и на кожу переходит. Обычно в таких семьях мать не умеет помочь ни себе ни подростку, и через это всей семье. Она не умеет прощать и принимать, и не учит детей к этому. И это не её вина, а большая её беда.
Вот такое и получается. И до этого, когда подросток сути не поймёт,что он увеличительное стекло своих родителей, он будет маяться по жизни.
И пока воспоминания и негативные эмоции сидят в подсознании, они будут тем или иным образом влиять на подростка и на его жизнь.
Надобы постараться отпустить неприязнь, постараться понять, простить и принять родителей, какими бы они ни были, какую бы боль ни причиняли. Другого выхода нет, если он хочет начать вносить в жизнь гармонию. Это основа основ его счастья. :attack:
irina kollo
Откуда: Finland
Сообщения: 81
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 15 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#13 dr.Titus » Ср, 8 июня 2005, 14:24

LLL писал(а):Уважаемый dr.Titus!
Вы так много знаете про кожу, может и мне поможете?
У меня давненько начался "переходный возраст" (т.е. проблемы с кожей лица) и никак он не заканчивается. Мне уже 27.
Лазарева прочитала, все понимаю. Но вероятно, внутренние изменеия происходят очень медленно. Хотя работаю уже 3 года.
А может неправильно что-то делаю? Подскажите!
:?


Только не я, а Лиз Бурбо ;)


Акне:

Как правило, акне, или угри, возникают только на самых жирных участках кожи лица. Они появляются в раннем подростковом возрасте и исчезают годам к двадцати, хотя некоторым людям досаждают еще добрый десяток лет. Обычные угри проходят за несколько лет, не оставляя шрамов. Но бывают и так называемые нодуляпные (узелковые) угри, которые развиваются намного дольше и имеют неприятные с эстетической точки зрения последствия, так как на их месте остаются уродливые шрамы.

Можно сказать, что акне — это признак твоего подсознательного стремления оттолкнуть других, не дать себя рассматривать, особенно вблизи. Это кожное заболевание говорит о том, что ты себя не любишь, не умеешь себя любить и недостаточно себя уважаешь. Акне — признак очень чувствительной, но замкнутой натуры. Наверное, именно поэтому мы чаще всего видим их на лицах подростков, которые, как правило, предъявляют к себе повышенные требования и часто стыдятся себя. Вместо того чтобы прятаться, они отталкивают от себя людей своей кожной болезнью.

Акне часто возникают и у людей, которые, чтобы доставить удовольствие тем, кто их любит, или тем, кого любят они, стараются быть не такими, какие они есть. См. также раздел сайта КОЖНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ.

Если ты подросток и страдаешь от угрей, постарайся пересмотреть свое отношение к себе. Выясни, что именно в твоих мыслях мешает тебе быть самим собой, проявить твою настоящую индивидуальность. Может быть, ты хочешь стать похожим на отца или мать, а может быть, наоборот, ты настолько не одобряешь слова и поступки отца или матери, что заставляешь себя быть совершенно непохожим на них. И в первом, и во втором случае ты не являешься самим собой. Поинтересуйся у других людей, как они тебя воспринимают. Сравни их мнение со своим.

Если ты уже вышел из подросткового возраста, но по-прежнему страдаешь от угрей, постарайся мысленно вернуться в тот возраст и тщательно проанализировать все, что с тобой происходило в те времена. Если угри не исчезают, это говорит о том, что ты продолжаешь страдать от психологических травм, полученных в подростковом возрасте, и что тебе пора пересмотреть свое отношение к себе.

Если угри появляются в зрелом возрасте, это может говорить о том, что в подростковом возрасте ты подавил в себе какие-то негативные эмоции, в частности, связанные с посягательством на твою индивидуальность. Проанализируй все, что происходило в твоей жизни непосредственно перед появлением акне — это поможет тебе понять, что именно ты подавил в себе в подростковом возрасте. В данном случае акне — это сообщение: твое тело помогает тебе освободиться от эмоций, которые скрываются глубоко внутри тебя и которые ты больше не в силах подавлять. Подавление какой-либо эмоции требует большого количества энергии. Твое тело говорит тебе, что ты должен больше уважать себя и признать свою внутреннюю красоту.

(c) Лиз Бурбо


...а вообще, если интересно, купите Лиз Бурбо и почитайте... ;) Можно найти на книжных ярмарках или центре 'Путь к себе', или еще где...
dr.Titus
Откуда: Москва
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт, 25 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#14 LLL » Чт, 9 июня 2005, 8:45

СПАСИБО тебе dr.Titus!
LLL

#15 raketa » Чт, 7 июля 2005, 6:43

а у меня появился какой-то волдырь-пузырь на животе. Потом лопнул, жидкость вытекла и появились еще 4 таких же волдыря..
С чем это связано???
Одновременно заболело горло- может это все связано с неприятием мира и себя??
raketa
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср, 18 мая 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#16 Tulpan » Чт, 7 июля 2005, 18:15

Позвольте и мне втиснуться в ваш ряд.
У меня своего рода аллергия на коже появляется инсключительно тогда, когда принимаю душ или в бассейне. Кожа покрывается как после комариных укусов. Зуд страшнейший, тело всё в пятнах. Началось лет так 11 назад. Сейчас получше, только в области от горла и до пояса. Причём если нарисовать на лестке бумаги тело, то можно совершенно чётко отчертить от подбородка до пояса. Я понимаю умом, что надо искать причину, но в чём? Врачи (естественно) не знают, что за фигня это.
Спасибо!
Tulpan
Аватара
Сообщения: 570
Темы: 8
Зарегистрирован: Ср, 22 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#17 raketa » Пт, 8 июля 2005, 3:52

у меня такая же фигня-врачи не знаю что такое. И как обычно предлагают свой универсальный метод: а вы вот попейте эти таблеточки, если помогут- хорошо, не помогут- другие назначим..
raketa
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср, 18 мая 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#18 strannik_j » Сб, 9 июля 2005, 2:55

dr.Titus
постараюсь найти и купить. С огромной симпатией и интересом - странник.

А я боялась, что конкретного в теме ничего не будет :?
strannik_j
Аватара
Откуда: Украина, Чернигов
Сообщения: 122
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 16 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца


Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php