Насколько всё зависит от любимой женщины?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#5 Антошка » Сб, 4 июня 2005, 22:12

natali писал(а):мы не всегда в ответе за тех людей которые рядом нас...


Натали права, иногда мы своей заботой просто "давим" других, даже если заботимся, беспокоимся только мысленно. Предмет внимания это чувствует, ему становится еще хуже.
К сожалению не могу вам ничего конкретного посоветовать, кроме как не только простить, но и отпустить.
Любви вам!
Антошка
Аватара
Откуда: Германия
Сообщения: 273
Темы: 9
Зарегистрирован: Вт, 1 марта 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#6 someone » Сб, 4 июня 2005, 23:59

попробуй почувствовать, что ты не требуешь от него, не ожидаешь, даже чуточку-чуточку и в самом самом нутре не ждёшь от НЕГО, чтобы он
любил тебя
не пил
был добрым
просто был
жил

просто освободи его от своих желаний. в каждом человеке есть Бог.

не зависимо от того, предъявляешь ты требования к нему или нет, я думаю, тебе это поможет.
someone
Откуда: Е-бург.
Сообщения: 364
Темы: 11
Зарегистрирован: Пн, 10 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#7 саша » Вс, 5 июня 2005, 0:32

здравствуйте listik.со своей стороны хочу поддержать вас . :wub: изменить ситуацию можно только через себя. характер и поведение наших близких это отражение нас внутри.говорю по себе. Ничего от него не требую.. Жду, пока он себя найдет.. И думаю.. Что я делаю неправильно... в таком состоянии мы забираем энергию и любовь и толкаем на это окружающих.перестаньте винить себя. ваше положение это урок.урок любви . любовь это свобода. отпустите себя его всех. примите все как есть. вы есть любовь он есть любовь все есть любовь. нет безвыходных положений есть страх вина и стыд-т е безверие а тут выбор наш. верить или нет. я вас люблю. :wub:
саша

#9 Антошка » Вс, 5 июня 2005, 1:29

Если у вас с ним такая связь, знаете что еще можно сделать? -постарайтесь, чтоб вам было хорошо, спокойно на душе, уравновешенно. Он очевидно сильно с матерью своей связан, а там его видно совсем в другую сторону тянут. Но опять же таки - делайте это не для него, и не для того чтобы ситуацию изменить, а для себя что-ли. Трудно объяснить к сожалению :?
Антошка
Аватара
Откуда: Германия
Сообщения: 273
Темы: 9
Зарегистрирован: Вт, 1 марта 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#10 Krystal » Вс, 5 июня 2005, 1:57

Милый Листик,
Я просто хочу сказать, что очень вас понимаю и посылаю вам мою самую тёплую и светлую поддережку, так как сама прошла жизненную ситуацию с моим пьющим мужем. Тема пьянства в моей жизни постоянно присутствовала через любимх мною людей: отец сильно пил и умер, когда мне было 13 лет. Мой муж пил медленно 8 лет, пока этой зимой почти не умер от сепсиса, пролежав в реанимации больше месяца. У него отказали все основные органы, начиная с печени. Врачи оставили нам 10% выживания. До того как случилась его болезнь, что только я ни делала: СНЛ читала-перечитавала, молилась, менялась, но муж как пил так и пил. Хорошо помню 2 момента: я знала, что я его никогда, ни за что не оставлю и что надо концентрироваться только на своих изменениях, а ситуации показывали на каких. Когда сидела у его кровати в больнице, то моя огромная внутренняя работа чередовалась с вливаниями в него освободившейся энергии. Процесс этот трудно описать, его надо пережить, но пережив, выходишь другим изменившиймся человеком. Пласты моей больной энергии всплывали в основном из прошлого и требовали лечения; как сейчас помню, основные темы - критика и осуждение любимых, "правильность", "хорошесть" и "добрые намерения". Муж выздоровел, слаб пока очень, но не пьёт, мирный стал и спокойный.
Krystal
Аватара
Сообщения: 1831
Темы: 8
Зарегистрирован: Пт, 3 июня 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#11 саша » Вс, 5 июня 2005, 2:33

дорогая listik . вы его любите и хотите ему помочь. как чем? -любовью светом и теплом. станьте такой какой вы хотите его видеть(внутри)и он скопирует вас. внутри вы очень похожи на его маму. ваши чувства к отцу повторяются с мужем. у вас большой внутренний потенциал , и очень итересное будущее. вы внутренне не отделились от отца и мужа. ваша любовь к ним зависит от них и разваливает их. критика ругань и пьянство-их защита от разрушения.подобное притягивает и рождает подобное. освободите любовьо,свободитесь и они пойдут за вами .верю в вашу любовь! :)
саша

#12 Liana » Вс, 5 июня 2005, 6:54

МИЛАЯ Листик!!!!Прочла-почувствовала родную дшу.От себя скажу-Вы все сами понимаете,чувствуете,все будет у Вас хорошо!Удачи Вам!!!
Liana
Аватара
Откуда: Таллин
Сообщения: 25
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 11 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#13 Kнопка » Вс, 5 июня 2005, 8:03

listik

Может быть, у вас есть скрытые зацепки за мораль, нравственность и духовность? И вы подсознательно и мужа за это зацепляете, вот он и пьет, чтобы не умереть...

Когда-то я была свидетельницей такой ситуации:
У соседки сверху пил муж. Молодая пара, бездетные, ей 26, ему 32, она - милая и добрая, он - закончил 2 института, защитил кандидатскую, очень духовно развитый..
Сначала я думала, что в квартире над нами держат какого-то дикого зверя. Периодически раздавались совершенно нечеловеческие вопли и кто-то метался по комнате... Потом все прекратилось, и спустя немного времени я случайно познакомилась с этой женщиной, и она мне все рассказала...
Он сам пить НЕ ХОТЕЛ, но ничего не мог с собой поделать... Просил ее, чтобы она связывала его, уходя на работу... Но сам развязывался... Пробовал кодироваться, но не помогало - через 2 - 3 недели начинал пить снова. И вот жена отвела его к какой-то сильной экстрасенше, и она его закодировала так, что он сам поверил, что пить больше не будет. А через месяц умер, без видимых причин...
У него самого была огромная зацепка за духовность и нравственность, а жена невольно ее усиливала...

Конечно, далеко не все зависит только от женщины... СНЛ говорит - 60 - 70%...
Kнопка
Аватара
Сообщения: 450
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 23 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Солнечный ветер

#14 саша » Вс, 5 июня 2005, 8:19

. спаситесь сами и спасете его" только тот кто один войдет в царствие" "и если кто не возненавидит отца своего и мать свою и близких своих как я возненавидел-тот недостоин меня. и если кто не возлюбит их как я возлюбил тот недостоин меня"' ' ибо враги человеку домашние его' только отстранение неверно как и непрерывная любовь к человеку(снаружи). ваша душа знает что надо делать и подсказывает вам . самое главное что вы искренни и почти не играете-мне бы так!поэтому плюйте на мораль и слушайте душу. тянет- идите, стало на душе плохо-отстраняйтесь. вы встали посередине а это ни жизнь ни смерть.раскачивайтесь !живите!станьте озорной девочкой!ссорьтесь!ругайтесь!миритесь!любите!не бойтесь .счастье в вас и никто кроме вас не найдет его! :wub:
саша

#16 саша » Вс, 5 июня 2005, 9:20

привет наташа.ВСЁ в мире имеет свою ЦЕНУ....?объясни.
саша

#18 саша » Вс, 5 июня 2005, 9:45

чем и как ?кому и сколько?
саша

#20 саша » Вс, 5 июня 2005, 9:57

благодарю-вы очень интересный собеседник :wub:
саша

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 32 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php