Нужно ли человеку говорить правду?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#42 irina kollo » Вс, 5 июня 2005, 11:59

someone

Так мало слов - и всё из этой темы СКАЗАНО В ТОЧКУ.
Чудесно! :help: Кому помощь действительно нужна, тот её будет искать.
Но если кому-то очень хочется сказать, ну просто тянет, то нужно на мой взгляд сказать, но не давив, а просто сказать, мне так кажется со стороны. Что если хочешь, положи мой взгляд "за ухо"... Кто знает, может когда-нибудь понадобится...
Сама я считаю это всё намёками. Обычно мы сами в каких-то ситуациях слепые. Наверное так надо, чтобы пройти какую-то важную ситуацию
в нашей жизни. Говорят, что ситуации божественны по природе...
Есть два способа учится: через страдания и через учения. И мы очень часто хотим учиться на своих ошибках. Мудрый смотрит вокруг и учится на чужих ошибках. Как Лазарев говорит: всё то, что происходит вокруг, это намёк на то, что это же может произойти с тобой. И начинай сама с собой работать, а не с другими. А мы думаем, что мы лучше, что это всё далеко, что это нас не касается... Знаки нам подают - всегда.
irina kollo
Откуда: Finland
Сообщения: 81
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 15 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#45 irina kollo » Вс, 5 июня 2005, 18:46

Не даром говорят - познай себя и ты познаешь весь мир. Мы все едины в одном. Если я вижу вокруг своё внутреннее отражение, как зеркало, то мне легко учиться, потому что я не считаю себя не выше и не лучше. Просто мы это обычно в себе не видим. От отношение к чему-то или к кому-то видна наша зацепка. :cannot: Или другими словами - не надо осуждать, даже в мыслях, а молиться. :wub:
irina kollo
Откуда: Finland
Сообщения: 81
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 15 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#47 someone » Вс, 5 июня 2005, 23:53

>>someone писал(а):
всё равно, если человек не видит проблемы, невозможно ему помочь с решением
>>если видит но никак не может решение принять?

---

>>someone писал(а):
а как ТЫ к этому относишься

>>ответ- совершенно спокойно- я не чувствую тут грех
(см выше)

Ну так всё-таки??? :x :/
someone
Откуда: Е-бург.
Сообщения: 364
Темы: 11
Зарегистрирован: Пн, 10 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#48 Чешираская_кошка » Вт, 7 июня 2005, 11:07

natali

я тоже имею такие отношения и тоже 6 лет. да, я люблю этого человека (уже почти как родственника).
я сама себе говорю эту самую просьбу, отношения уже давно выяснены и приоритеты расставлены, но расстаться у нас не получается!
причем инициатором разрывов являюсь я, т.к. у этих отношений будущего нет, а время идет.
я хочу другие отношения со свободным мужчиной, ищу в окружающем пространстве намеки на то, что все хорошо будет, что будет у меня то, что я хочу, но ... воз и ныне там!
Чешираская_кошка
Сообщения: 131
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 4 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#49 katyava » Ср, 8 июня 2005, 11:27

natali писал(а):
katyava писал(а):Думаю, не стОит думать за подругу


я вот за собой замечаю.. что есть в жизни ситауции когда просто НЕВОЗМОЖНО удержаться . изнутри спонтанно с такой силой выходит информация . такой поток... только высказавшись и успокоившись я часто чувствую что в то время когда я высказывалась даже в какой то степени не я была....

ты думаешь что МОЖНО остановить ПОТОК жизни???Поток эмоции???


Эмоции ведь тоже разные бывают. Если тебя что-то бесит, гложит, радует (до ненормальности), если у тебя в душе все кувырком и напряжение не уходит, значит будет выхлоп с неопределенными событиями (часто негативными). Вопрос другой: почему для тебя так важно было это сказать подруге? Может потому что мы часто любим думать за других, а не за себя. Ведь за других проще, легче

"я просто ПАНИКУЮ что моя подруга остается ОДНА без мужа и ребенка "
Паниковать не надо, если не хочешь потерять подругу. Думаю, что и тебе было бы неприятно, если бы твою жизнь планировали, реализовывали другие люди. Почему часто не складываются отношения между детьми(подросшими) и родителями? Все от большой любви к детям, родители "выводят " их на путь истинный
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php