Что не так? просьба поделиться своим опытом!

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#61 Strannick » Пн, 13 июня 2005, 12:56

Elen писал(а):В больнице, где я работаю стали попадать люди с сильными невротическими расстройствами

А до этого значит больница пустовала? :)))
ИМХО больше надо переживать за работников больницы
Elen писал(а):Когда больные начинают часто посещать его у них начинаются улучшения
и в чем это выражается?

Elen писал(а):Как врач, я многое подвергаю сомнению, особенно мистические направления, Мистики, экстрасены и пр. также часто попадают к нам. При больнице открыт православный храм.


Врач подвергающий сомнению идею Бога посылает людей в православный храм? 8)
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#63 Чешираская_кошка » Вт, 14 июня 2005, 8:21

Elen

спасибо за новый взгляд на вещи. вот этого то я и боялась.
но я знаю что такое депрессия, я не чувствую себя угнетенной,а .... пустой! это то самое?

Anvar писал(а):А может быть вы просто потеряли много любви иза-за неумения ее сохранить?


к сожалению, могу в этом с вами согласиться, у меня вообще проблема с чувственным уровнем.
Чешираская_кошка
Автор темы
Сообщения: 131
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 4 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#64 Чешираская_кошка » Вт, 14 июня 2005, 8:23

Melisa
так вот, пыталась, все шло хорошо, пока вновь по башке не стукнули!

нет, срочно надо в отпуск и уезжать!
Чешираская_кошка
Автор темы
Сообщения: 131
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 4 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#65 Чешираская_кошка » Ср, 22 июня 2005, 7:49

неужели больше не кому сказать пару слов на тему внутренних состояний, нужели ни у кого нет опыта
Чешираская_кошка
Автор темы
Сообщения: 131
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 4 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#66 Soto » Ср, 22 июня 2005, 17:06

Поздравляю вас! Образно выражаясь: "вы попали на TV". Это одно из очень интересных испытаний, которое я для себя назвал "Испытание ничем"... Вот чувствуешь, что внутри ничто - пустота, делать не знаешь что, да с этим пожалуй ничего и не сделаешь... Это случается наверное, когда с чувствами проблемы, с желаниями. Живёшь как бы без них. А это помогает от них отрешится - освободить место в своей душе для Любви. Думаю, можно подождать, приучатся принимать и любить это состояние (это легко написать, но сделать... можно), попробовать посмотреть на эту ситуацию, как на хорошую тренировку своего устремления к Господу.
P.S. Это только мнение, а не совет... Не обессудьте, если что...
Soto
Сообщения: 20
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 21 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#67 Чешираская_кошка » Чт, 23 июня 2005, 7:10

Soto
а нужно и важно ли для преодоления такого состояния состояние одиночества?

т.е. в такой ситуации надо смотреть на себя как бы со стороны и реально оценить- что сделано, а что еще надо исправлять?
или это время для расслабления и отрешения от проблем, которое надо просто использовать для отдыха?
Чешираская_кошка
Автор темы
Сообщения: 131
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 4 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#68 Sibimol » Чт, 23 июня 2005, 11:39

akipik писал(а):Это что же получается - я совершенно спокойно сижу, еду , к примеру, на работу час целый, не испытываю никакой, казалось бы, явной эмоции, в окошко смотрю, на пассажиров в маршрутке, а у меня в душе тысячи эмоций мелькают! Микроскопических! Таких, что я их не вижу, не замечаю, не знаю, какие они! Меня это как-то беспокоить стало. Бесконтрольность, значит, у нас. Делаем, что придется и как придется.


О, поздравляю! :)
Идти к контролю своих мыслей и эмоций - к контролю над собой, над своей жизнью и следовательно к повышенным способностям контроля внешнего мира, способность "включить" эмоцию (той же Любви) по желанию и умение удержать ее -на этом построена вся магия.
Интересное дело получаеться, где то магия все таки пересекаеться с религией? Хочеться услышать ваше мнение.
Sibimol
Откуда: Израиль
Сообщения: 97
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 20 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#69 Strannick » Чт, 23 июня 2005, 12:29

Киска! не суетись! ты хватаешь каждый совет и начинаешь примеривать к себе. Знаешь на что это похоже? - человек читает медсправочник по симптомам болезней и естественно находит у себя чуть ли не все. :)
Успокойся и еще раз успокойся. Ты испугалась и движешся в обратную сторону. Не поддавайся на провокации ума. Понаблюдай за своими мыслями, как ум хватается за любую соломинку и начинает раскручивать тему
akipik писал(а):как я еду за рулем автомобиля, а глаза держу закрытыми. Страшно так стало

так это стандартная реакция человека, который боится будущего, зацеплен за свою жизнь. И молитва твоя шла не на отдачу, а на спасение себя. А ты реально попробуй закрыть глаза и топать вперед - на сколько метров тебя хватит? Я лет 5-6 тому практиковал такое. Начинать лучше где-то в поле. Как-то в Карпатах я пошел на гору (с закрытыми глазами, босиком, бабы спрятали ботинки, декабрь), сначала был мох, поэтому было легко идти, а наверху были деревья, но до них было метров 300. Так вот тогда появилось интересное чувство единения с природой. Я обходил деревья, кустики, пеньки и открыл глаза когда почувствовал что подъем кончился. Я даже ни за что не зацепился. Я иногда делаю это и теперь идя по городу, глаза открываются когда возможно столкновение или падение. Правда сейчас я практикую это на велосипеде :)
А однажды довелось ехать на машине без тормозов около 150 км через Львов 2раза и массу городков, тормозил передачами, страха не было - и была зеленая волна :)
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#70 Strannick » Чт, 23 июня 2005, 12:36

akipik писал(а):Меня это как-то беспокоить стало. Бесконтрольность, значит, у нас. Делаем, что придется и как придется.
так это то же самое что и у Кошки - ум начинает беспокоиться

Sibimol писал(а):Интересное дело получаеться, где то магия все таки пересекаеться с религией?

так магия это тоже техника. Многие и религию превращают в технику. ИМХО для последнего шага нужно все техники отбросить
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#71 Sibimol » Чт, 23 июня 2005, 12:50

для последнего шага нужно все техники отбросить
------------------------------
Strannick,
Для последнего? Хорошо бы дойти до него!! ;)

А так, в процессе пути что делать с техниками? Принебрегать ими, а как же техники самосовершенствования?
Sibimol
Откуда: Израиль
Сообщения: 97
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 20 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#72 Чешираская_кошка » Чт, 23 июня 2005, 13:00

Strannick писал(а):Успокойся и еще раз успокойся. Ты испугалась и движешся в обратную сторону.


как вернуться на тот путь, которым я должна идти- просто отпустить все, ничем не управлять?
Чешираская_кошка
Автор темы
Сообщения: 131
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 4 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#73 Sibimol » Чт, 23 июня 2005, 14:19

Знаешь, вот только сейчас меня вдруг осенило - у меня совершенно похожее состояние. Да, было время я тоже переживала, страсти мои разрывали, приходили влюбленности, страдания, метания, взлеты и падения.
Но ведь приходит определенный возраст, когда тебе нужно просто остановиться и подвести итог. Именно в этот период я и поняла как я жила (точно, что бег по краю с закрытыми глазами), и как надо жить. С появлением понимания уже все меньше хочеться допускать ошибки, наверное подсознательно такое чувственное затишье и предохраняет нас от них, чтоб было время закрепить свои намерения. Нет никаких желаний - но нет и разочарований, нет пока чувства особенной любви к людям, но нет и раздражений и осуждений, пропали страхи.. Наверное, это и есть отход от человеческой логики и попытке разделить все на Добро и Зло... Все приходит к равновесию, а уже оттуда можно делать постепенные шаги к Свету, к Любви. Ловлю себя на мысли, что сейчас пишу Вам, а на самом деле отвечаю себе на те же вопросы..
Какой вывод? Главное - намерение: осознавать, к чему я хочу прийти. Когда конечная цель ясна, она уже сама начинает притягивать нас.
Потом, все время стараться помогать везде, где предоставиться возможность, и учиться получать от этого удовольствие.
А какая это возможность для простого созерцания мира! При бесстрастном, отрешенном наблюдении многие скрытые ранее вещи проясняються, становиться возможным соединить цепочки причин и следствий. Главное, не суетиться. Побольше смотреть на прекрасное, на природу, учиться посылать импульс Любви всему миру.

Удачи всем нам!
:wub:
Sibimol
Откуда: Израиль
Сообщения: 97
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 20 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#74 May » Чт, 23 июня 2005, 15:08

Я согласна с Sibimol. За собой тоже замечаю, что как-то плавно и медленно стала двигаться , но больше прислушиватьсяк своим внутренним эмоциям и думать над тем, что их вызывает. Так интереснее!
А когда суетимся, спешим, то не слышно внутренних эмоций и чувств.
Я теперь даже специально останавливаюсь ( внутенне говорю себе стоп и перестаю суетиться), чтобы послушать свой внутренний голос,
свою душу. А если в таком состоянии в церковь пойти на службу, то душа приподнимется над всем бренным. Еще хорошо в уединенном месте на природе, в парке посидеть, послушать пение птиц и шелест деревьев. Душа радуется и тоже начинает петь. Вот эти, мне кажется, тонкие движения души очень важно слушать и чувствовать. Может быть действительно так накапливается любовь. Хочется так думать.
May
Откуда: Киев
Сообщения: 66
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 15 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#75 Soto » Чт, 23 июня 2005, 16:37

Чешираская_кошка писал(а):а нужно и важно ли для преодоления такого состояния состояние одиночества?

т.е. в такой ситуации надо смотреть на себя как бы со стороны и реально оценить- что сделано, а что еще надо исправлять?
или это время для расслабления и отрешения от проблем, которое надо просто использовать для отдыха?


Извините, но это слишком конкретные вопросы... На них я просто не рискну ответить... Вы ж не на приёме у врача, который скажет точно что вам нужно, а что не надо делать, точного рецепта наверное не существует. Да и не болезнь это, а испытание. А для его прохождения можно отрешатся от человеческих ценностей, оценивать со стороны своё поведение и свою жизнь, ещё и переоценивать... Но это только атрибутика. Главное думаю найти корень, основной стержень проблемы, основной пункт, в котором действительно важно изменится... Ну а дальше - как Бог даст!
Soto
Сообщения: 20
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 21 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#76 Чешираская_кошка » Пт, 24 июня 2005, 5:35

Sibimol писал(а):Но ведь приходит определенный возраст, когда тебе нужно просто остановиться и подвести итог. Именно в этот период я и поняла как я жила (точно, что бег по краю с закрытыми глазами), и как надо жить. С появлением понимания уже все меньше хочеться допускать ошибки, наверное подсознательно такое чувственное затишье и предохраняет нас от них, чтоб было время закрепить свои намерения. Нет никаких желаний - но нет и разочарований, нет пока чувства особенной любви к людям, но нет и раздражений и осуждений, пропали страхи..

что то внутри меня говорит, что я с этим согласна, действительно не обошлось без возраста!
про ошибки тоже согласна, чем старше становишься, тем меньше хочется наступать на грабли и больше думаешь, прежде чем сделать!
а про состояние, точно как у меня!

Sibimol писал(а):Какой вывод? Главное - намерение: осознавать, к чему я хочу прийти. Когда конечная цель ясна, она уже сама начинает притягивать нас.
Потом, все время стараться помогать везде, где предоставиться возможность, и учиться получать от этого удовольствие.
А какая это возможность для простого созерцания мира! При бесстрастном, отрешенном наблюдении многие скрытые ранее вещи проясняються, становиться возможным соединить цепочки причин и следствий. Главное, не суетиться. Побольше смотреть на прекрасное, на природу, учиться посылать импульс Любви всему миру.



:yes: :applouse:
спасибо!
Чешираская_кошка
Автор темы
Сообщения: 131
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 4 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#77 Чешираская_кошка » Пт, 24 июня 2005, 5:49

May писал(а):А если в таком состоянии в церковь пойти на службу, то душа приподнимется над всем бренным. Еще хорошо в уединенном месте на природе, в парке посидеть, послушать пение птиц и шелест деревьев.

значит все таки состояние отрешенности от всего важно! т.е. состояние сознательного одиночества должно таки быть! :D

Soto писал(а):Извините, но это слишком конкретные вопросы... На них я просто не рискну ответить... Вы ж не на приёме у врача, который скажет точно что вам нужно, а что не надо делать, точного рецепта наверное не существует.

я спрашиваю про личный опыт и вовсе не прошу ставить мне диагноз! мне интересен ОПЫТ!

Soto писал(а):для его прохождения можно отрешатся от человеческих ценностей, оценивать со стороны своё поведение и свою жизнь, ещё и переоценивать... Но это только атрибутика. Главное думаю найти корень, основной стержень проблемы, основной пункт, в котором действительно важно изменится


разве для прохождения этого испытания не нужно уединение или хотя бы отстранение?
не согласна, что это атрибутика, я думаю, что это важное условие!
Чешираская_кошка
Автор темы
Сообщения: 131
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 4 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#78 Strannick » Пт, 24 июня 2005, 10:16

Чешираская_кошка писал(а):как вернуться на тот путь, которым я должна идти

да не надо никуда возвращаться!!! твое состояние связано - ум теряет власть и беспокоится. Подолжай жить и принимать все как должное, беря во внимание что ум будет тебя все больше и больше тревожить, но ты уже к этому готова и бвсе больше начинаешь жить чувствами. И когда ты достигнешь состояния ученика тебе в жизни встретится Мастер, который будет помогать тебе во все более усложняющейся жизни.
Продолжай идти тем же путем, спокойней относись к появляющимся мыслям (вопросы можешь кидать на мэйл)
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#79 ANfoNIN » Пт, 24 июня 2005, 11:05

Одесситка писал(а):внутри же - полусонная какая-то. Может, это и есть состояние уравновешенности, к которой я стремилась?

- Природу, мир, жизнь, энергию Вселенной - полезнее через себя пропускать, преобразовывать, любить её, любить пользоваться ей, играть ей, и главное, божественно верно перенаправлять, т.е. дарить под достойные цели, увеличивающие Гармоничное общевселенское Движение. Развиваться и становиться профессиональным сотворцом Творцу.
Полнейшая уравновешенность напоминает механистичность. А стремление к полной уравновешенности - это стремление к смерти текущей жизни чрез Вас. Это омерщтвление.
против омерщтвления выступает ощущение долга. Когда есть цели, задачи, ответственность и желание ВЛОЖИТЬСЯ в их систему и, значит, вложить свою жизнь в общевселенскую Систему.
ANfoNIN
Аватара
Откуда: Тольятти
Сообщения: 335
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 16 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#80 ANfoNIN » Пт, 24 июня 2005, 11:10

Чешираская_кошка
- Для Вас, пожалуй, опасно жить только для себя и своих любимых,
не полюбив искренне всю Систему, Вселенную, Бога,
и не пожелав полностью отдаться, служить своей жизнью, пренадлежать (им) Ему, а позже, снова вернуться к Нему.
Или Вам Он не нужен? Всё-таки, что важнее: благополучие или собственная жертва ради божественного???

Не отвечайте. Между ними знак равенства.
ANfoNIN
Аватара
Откуда: Тольятти
Сообщения: 335
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 16 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php