Что не так? просьба поделиться своим опытом!

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Чешираская_кошка » Пн, 30 мая 2005, 13:43


уважаемые - не пойму в чем дело!
всю жизнь мне чего то не хватало, все время меня раздирали различные страсти или эмоции (причем часто не позитивные).
сейчас я бы не сказала, что все мои проблемы ушли, просто отношение у меня стало ко всему ..... наплевательское.

я нахожусь в состоянии какой то заторможенности, при этом совершенно точно могу сказать, что я не в депрессии (в твердом уме и памяти), более того, мозгом я понимаю, что вобщем то даже счастлива (как мне это естественно позволено), но я ничего не чувствую.

раньше мою голову раздирали мысли - как и чего в себе изменить, как переделать мир и т.д. (причем это было всю мою сознательную жизнь).

не знаю, окостенела я что ли к жизни, не знаю пройдет ли и чем закончится!

пожалуйста поделитесь своими мыслями по этому поводу и своим опытом!
Чешираская_кошка
Автор темы
Сообщения: 131
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 4 апреля 2005
С нами: 19 лет

#2 Одесситка » Пн, 30 мая 2005, 16:06

Очень похоже состояние я тоже переживаю. Уже около года освобождаюсь от стрессов (по Виилме). Улучшилось состояние здоровья, улучшились взаимоотношения с мамой, купили дом (до этого 7 лет впятером жили в однокомнатной съемной квартире), купили машину - все за этот период освобождения стрессов. Стала менее обидчивой и восприимчивой к стрессам. Но - какой-то безэмоциональной. Ни яркой радости, ни яркой злости. внешне - нормальная (все-таки жизненный опыт срабатывает, научилась играть), внутри же - полусонная какая-то. Может, это и есть состояние уравновешенности, к которой я стремилась?
arty
А чему ты улыбаешься, без комментариев? почему у тебя такая реакция? Интересно.
Одесситка
Откуда: г.Одесса
Сообщения: 29
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 13 апреля 2005
С нами: 19 лет

#3 Pinkberry » Пн, 30 мая 2005, 16:20

Чешираская_кошка
И у меня было нечто похожее.. Может,это оттого что раньше для Вас любовь к миру и к себе была слишком тесно связана с желаниями?То есть Вам казалось,что любить мир- это обязательно испытывать весь спектр эмоций? А сейчас Вы изменились,и вам кажется,что Вы равнодушны. Но это не так. Просто Вы начинаете радоваться миру,видя за тем что Вам дается Первопричину. И радуетесь тоже опираясь в первую очередь на эту Первопричину.. :wub:
Pinkberry

#5 Эмма » Пн, 30 мая 2005, 17:28

Я не вижу чужих полей, поэтому могу опираться только на свой опыт. Человек переживает несколько периодов жизни. Их качество во многом зависит от прошлых психических, психологических, физических наработок. Наплевательское отношение это не спокойствие. Спокойствие, по-моему, сродни мудрости. Наплевательское отношение - это усталость. Но чем она вызвана? Потеряна цель? А может быть обычные гормональные возрастные изменения? А может быть что-то засевшее в подсознание? Чобы посоветовать, надо либо обладать даром Л, либо знать хотя бы возраст. :?
Эмма

#6 B52pilot » Пн, 30 мая 2005, 17:56

2 Чешираская_кошка

На мой взгляд, это проявление защитных функций организма.
Вы натерли мозоль - на том месте кожа становится более жесткая.
Так же и с психикой: вас что-то теребит, не дает вам покоя, вот тут и включается естественная защита, симптомы которой вы описываете.
B52pilot

#7 Чешираская_кошка » Вт, 31 мая 2005, 12:00

B52pilot

а что делать то? а что дальше будет- так я и буду жить с мозолью? так и буду в состоянии отрешенности от мира?

Эмма
Наплевательское отношение - это усталость. Но чем она вызвана? Потеряна цель? А может быть обычные гормональные возрастные изменения? А может быть что-то засевшее в подсознание? Чобы посоветовать, надо либо обладать даром Л, либо знать хотя бы возраст. [/quote]

я согласна, это усталость. Лазарева читаю с 2001 года - все копошусь в семе, какие то проблемы ищу (а может их и нет, а может не там ищу), если честно - ничего не нахожу. я не знаю туда я иду или обратно, мне сложно внутри ситуации сказать что то по этому поводу!

отношение ко многим вещам поменялось, мироощущение поменялось (не путать с мировоззрением), а на социуме ничего не изменилось (ведь внешние изменения показывают результативность действий)

мне 28 лет
Чешираская_кошка
Автор темы
Сообщения: 131
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 4 апреля 2005
С нами: 19 лет

#8 Dumpil » Вт, 31 мая 2005, 13:25

Прикольно. У меня похожее тоже. Ребята может у нас период жизни такой :) . Мне кажется это после потери чего то, или приобретения. Приобретение - мудрость (это уже тут оговаривалось). Потеря ... душевная ... загляните себе в душу, возможно вы кого то забыли или потеряли, не хватка эмоций или переживани ... ;)
Dumpil

#9 акбар » Вт, 31 мая 2005, 13:37

Так бывает со всеми.Это проходят все идущие путём самопознания.Это просто как один из этапов который нужно пройти.Я бы рекомендовал (по собственному опыту) почитать ОШО и начать просто жить,веселиться и радоваться жизни С ЛЮБОВЬЮ КОНЕЧНО-ЖЕ
или уехать на время сменить обстановку , отдавать Любовь,заботу и ласку другим :)
акбар
Откуда: Украина, Киев, г. Вишнёвый
Сообщения: 170
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 18 апреля 2005
С нами: 19 лет

#11 Александэр » Вт, 31 мая 2005, 13:53

Геннадий
А я согласен с natali и по второму пункту. Дергаться щас опасно!!!!!!!!!!!!!!
Александэр

#12 Одесситка » Вт, 31 мая 2005, 14:04

Геннадий
спасибо большое
Одесситка
Откуда: г.Одесса
Сообщения: 29
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 13 апреля 2005
С нами: 19 лет

#15 Александэр » Вт, 31 мая 2005, 14:30

Геннадий

Спасибо за совет!

Вы просто не поняли, что у Чешираской_кошки еще не наступил
новый этап или уровень развития, у нее переходной период, которых характерен низким уровнем энергии, в следствии чего притупляется чувствительность и эмоции.
Ваш совет-
Геннадий писал(а):не расслабляйтесь, идите дальше в своем развитии

По-моему мнению рановат.
Александэр

#16 Kalista » Вт, 31 мая 2005, 14:37

Чешираская_кошка писал(а):сейчас я бы не сказала, что все мои проблемы ушли, просто отношение у меня стало ко всему ..... наплевательское.

процесс принятия пошел :?
Kalista
Откуда: Белая Русь
Сообщения: 93
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 13 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#18 leon » Вт, 31 мая 2005, 15:03

Чешираская_кошка
Может причина ситуации в том , что ранее при чрезмерной активности
бытиё обеспечивалось за счёт будущего , а сейчас будущее пришло ,
но оно оказалось частично опустошенным ? Что делать ?
Быть благодарным Богу за Его любовь к нам через эту судьбу и Его
помощь нам и просить его о помощи , чтобы Он направил и поддержал
нас в этой ситуации . Мы движемся с любовью и благодарностью
к нему и возможно Он подарит новое будущее . ИМНО .
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#19 Антон » Вт, 31 мая 2005, 15:10

Я наверное покажусь неоригинальным, но скажу, что мне также знакомо состояния пофигизма к окружающему миру. Это состояние некой черствости, когда происходящее вокруг не вызывает особых эмоций, как в положительном, так и в отрицательном направлении. И как мне кажется, в этом состоянии легче пребывать будучи одиноким.

У СНЛ описана эта проблема и не один раз. Признаюсь честно, точно не помню что он говорил по этому поводу, но в общих чертах это так:
Этот процесс носит позитивный характер - это очередная ступень на пути развития личности и со временем вернуться и эмоции и вкус к жизни.
И добавлю от себя - после этого начнется новый этап развития, и испытания на этом этапе будут еще трудней, но накопленный опыт и посещение этого форума помогут с ними справится. :)

А как вы думаете, что происходит с человеком, который закрывает свою карму. Ведь это своего рода достижение результата, после которого душа на время должна обрести покой. Может от этого и происходит такая апатия ко всему?
Антон
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 29 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php