Что не так? просьба поделиться своим опытом!

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#81 vivian » Пт, 24 июня 2005, 11:17

Ну надо же, я думала только мне все по барабану))). Живу как сомнамбула. Есть цели (есть даже уверенность, что все придет), но нет радости.
vivian
Аватара
Откуда: Moscow
Сообщения: 312
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 23 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#82 Strannick » Пт, 24 июня 2005, 11:43

vivian писал(а):я думала только мне все по барабану


если нет радости - то это совсем другое
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#83 Чешираская_кошка » Пт, 24 июня 2005, 13:53

ANfoNIN

почему у вас так все сложно???
а вам то жить не трудно- одни общие громкие фразы и никакого обмена опытом- нужто вы такая идеальная личность???
Чешираская_кошка
Автор темы
Сообщения: 131
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 4 апреля 2005
С нами: 19 лет

#84 Чешираская_кошка » Пт, 24 июня 2005, 13:54

ANfoNIN

почему у вас так все сложно???
а вам то жить не трудно- одни общие громкие фразы и никакого обмена опытом- нужто вы такая идеальная личность???
Чешираская_кошка
Автор темы
Сообщения: 131
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 4 апреля 2005
С нами: 19 лет

#85 Чешираская_кошка » Пт, 24 июня 2005, 13:59

Strannick писал(а):И когда ты достигнешь состояния ученика тебе в жизни встретится Мастер

в этом я очень сомневаюсь и мало кого в этой роли признаю.

Strannick писал(а):вопросы можешь кидать на мэйл

прости за нескромный вопрос - ты считаешь себя экспертом????
Чешираская_кошка
Автор темы
Сообщения: 131
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 4 апреля 2005
С нами: 19 лет

#86 Strannick » Пт, 24 июня 2005, 14:38

Чешираская_кошка писал(а):ты считаешь себя экспертом????


нет, учеником. Но то о чем ты спрашиваешь я уже несколько раз проходил и сейчас снова прохожу, и мне хорошо знакомо это состояние. И я ж не завлекаю тебя "только Каббала или только Библия или ... тебе поможет". Я делюсь своим опытом, о чем ты и просишь ;)
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#87 ANfoNIN » Пн, 27 июня 2005, 10:39

Чешираская_кошка писал(а):а вам то жить не трудно- одни общие громкие фразы и никакого обмена опытом- нужто вы такая идеальная личность???

- Прошу прощения, не ожидал громкости от моих фраз.
Говорил коротко и, казалось, ясно. Делился опытом. Сам был в подобной вашей ситуации. Ситуация замыкается на своём мире, своей выгоде. Появляется ограниченность и поток мира уже не радует Вас (меня). Отсюда теория.

А так же..
Отличные меры: баня, чистка организма, клизма, не кушать на ночь (за 2 часа), рано ложиться, рано вставать, пробежка солнечным утром по лесу, упражнения для брюшного пресса, встряска кишечника, небольшая прокачка всех мышц (удаление застоя и шлаков). ;)
ANfoNIN
Аватара
Откуда: Тольятти
Сообщения: 335
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 16 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#88 Чешираская_кошка » Пн, 27 июня 2005, 13:33

ANfoNIN

про меры я согласна, почти все пункты выполняю, причем требует сам организм!
Чешираская_кошка
Автор темы
Сообщения: 131
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 4 апреля 2005
С нами: 19 лет

#89 Чешираская_кошка » Пн, 27 июня 2005, 13:37

Strannick писал(а):то о чем ты спрашиваешь я уже несколько раз проходил и сейчас снова прохожу, и мне хорошо знакомо это состояние.


а в связи с чем у тебя все заново начинается.

и правду ли говорят здесь, что это состояние - предверие нового витка спирали?
Чешираская_кошка
Автор темы
Сообщения: 131
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 4 апреля 2005
С нами: 19 лет

#90 Sibimol » Пн, 27 июня 2005, 15:24

Кошечка, привет!
Захотелось поделиться некоторыми мыслЯми и наблюдениями. (И про виток спирали) :)
На работе у нас твориться невообразимое, неделю назад начальство поменялось, условия намного ухудшились, прийдеться по 12 часов в день пахать, а денег не добавляют... Все, как с цепи сорвались! о там, то здесь кучки возникают, разговоры "ой что будет, как будет"... сплошные жалобы, сплошные проблемы.
Еще года полтора назад я бы нашла себя в этой животрепещущей теме, в самом центре этого дружного хора.. Но сегодня так странно смотреть мне на этих людей - моих сотрудников, как тяжело они воспринимают ерундовую ситуацию. Пытаюсь их вразумить, так никто не слышит! И думаешь, как жалко, что они не видят, не слышат...

Вот у Вас такого ощущения не было, при взгляде на проблемы, из за которых люди так переживают? И чувство, что так хочеться открыть им глаза, и сказать: не стОит оно того, ну будте же вы счастливы, любите же друг друга!!!! Вот и ответ на вопрос, мне кажеться... о витке. Когда что бы не случалось, ты уже смотришь на это как бы извне, со пониманием и ощущением мелочности проблемы по сравнению с Вечностью!! Поэтому, кажущаяся апатия и безразличие - это просто приближение к мудрости. :wub: :roll:
Sibimol
Откуда: Израиль
Сообщения: 97
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 20 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#91 Чешираская_кошка » Вт, 28 июня 2005, 6:34

Sibimol писал(а):Вот у Вас такого ощущения не было, при взгляде на проблемы, из за которых люди так переживают? И чувство, что так хочеться открыть им глаза, и сказать: не стОит оно того, ну будте же вы счастливы, любите же друг друга!!!! Вот и ответ на вопрос, мне кажеться... о витке. Когда что бы не случалось, ты уже смотришь на это как бы извне, со пониманием и ощущением мелочности проблемы по сравнению с Вечностью!! Поэтому, кажущаяся апатия и безразличие - это просто приближение к мудрости.


я тоже об этом думаю- смотрю на других (и себя как ни странно) как бы со стороны.
про мудрость конечно хорошо и приятно сказано, но столько всего надо еще сделать что бы по-настоящему стать мудрой!

радует, что все это свидетельствует о движении вперед, а не о деградации!
Чешираская_кошка
Автор темы
Сообщения: 131
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 4 апреля 2005
С нами: 19 лет

#92 Sibimol » Вт, 28 июня 2005, 10:34

Чешираская_кошка писал(а):но столько всего надо еще сделать что бы по-настоящему стать мудрой!

Да... и сделать, и пережить, и понять, и почувствовать... главное, не забыть, с какой целью ты идешь к этой мудрости :)
:wub:
Не волнийтесь, прийдут еще испытания, и опять отдых.. жизненная круговерть. :roll:
Sibimol
Откуда: Израиль
Сообщения: 97
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 20 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#93 Чешираская_кошка » Вт, 28 июня 2005, 10:50

Sibimol писал(а):Не волнийтесь, прийдут еще испытания, и опять отдых.. жизненная круговерть.


хотелось, что бы они не были повторением старых!
а если это так, то налицо признаки деградации!
Чешираская_кошка
Автор темы
Сообщения: 131
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 4 апреля 2005
С нами: 19 лет

#94 Sibimol » Вт, 28 июня 2005, 10:58

Чешираская_кошка писал(а):хотелось, что бы они не были повторением старых!


А это только и только в Ваших руках!
Поэтому и дано время переосмыслить заново все, что пройдено. ;)
Sibimol
Откуда: Израиль
Сообщения: 97
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 20 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

Re: Что не так? просьба поделиться своим опытом!

#95 fanat » Вт, 28 июня 2005, 12:33

Чешираская_кошка писал(а):уважаемые - не пойму в чем дело!
всю жизнь мне чего то не хватало, все время меня раздирали различные страсти или эмоции (причем часто не позитивные).
сейчас я бы не сказала, что все мои проблемы ушли, просто отношение у меня стало ко всему ..... наплевательское.

я нахожусь в состоянии какой то заторможенности, при этом совершенно точно могу сказать, что я не в депрессии (в твердом уме и памяти), более того, мозгом я понимаю, что вобщем то даже счастлива (как мне это естественно позволено), но я ничего не чувствую.

раньше мою голову раздирали мысли - как и чего в себе изменить, как переделать мир и т.д. (причем это было всю мою сознательную жизнь).

не знаю, окостенела я что ли к жизни, не знаю пройдет ли и чем закончится!

пожалуйста поделитесь своими мыслями по этому поводу и своим опытом!

Ваше состояние мне очень знакомо. Помню, еду я в троллейбусе, и как будто под стеклянным колпаком. До того что меня окружает мне и дела нет. Всё до фени. Не чувствую.
Когда то от такого состояния я впадал в уныние, чем еще сильнее добивал себя.
Сейчас просто наблюдаю за ним (состоянием). Я считаю это необходимым промежуточным состоянием, перед переходом на более высокий уровень. Бывает также утомительно и неинтересно ждать своей очереди на приёме у стоматолога. Зато когда врач вас "домучает" на душе как-то легче становится. Может такой пример и не к месту, но я так аналогии привожу:)
fanat
Сообщения: 10
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 18 июня 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#96 Чешираская_кошка » Вт, 28 июня 2005, 13:55

fanat писал(а):Всё до фени

я не думаю, что если это так , то это не совсем то состояние
Чешираская_кошка
Автор темы
Сообщения: 131
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 4 апреля 2005
С нами: 19 лет

#97 fanat » Вт, 28 июня 2005, 15:41

Чешираская_кошка писал(а):
fanat писал(а):Всё до фени
я не думаю, что если это так , то это не совсем то состояние

Имелось в виду, то что "до фени" чувственное восприятие окружающего.
fanat
Сообщения: 10
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 18 июня 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#98 Чешираская_кошка » Ср, 29 июня 2005, 5:37

fanat писал(а):Имелось в виду, то что "до фени" чувственное восприятие окружающего.

тогда понятно!

fanat писал(а):Сейчас просто наблюдаю за ним (состоянием). Я считаю это необходимым промежуточным состоянием, перед переходом на более высокий уровень.


:yes: :applouse: :genie: :drink:
Чешираская_кошка
Автор темы
Сообщения: 131
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 4 апреля 2005
С нами: 19 лет

#99 Soto » Ср, 29 июня 2005, 16:55

Чешираская_кошка писал(а):
Soto писал(а):Извините, но это слишком конкретные вопросы... На них я просто не рискну ответить... Вы ж не на приёме у врача, который скажет точно что вам нужно, а что не надо делать, точного рецепта наверное не существует.

я спрашиваю про личный опыт и вовсе не прошу ставить мне диагноз! мне интересен ОПЫТ!!

Извините, возможно я не корректно понял ваши вопросы...
Чешираская_кошка писал(а):
Soto писал(а):для его прохождения можно отрешатся от человеческих ценностей, оценивать со стороны своё поведение и свою жизнь, ещё и переоценивать... Но это только атрибутика. Главное думаю найти корень, основной стержень проблемы, основной пункт, в котором действительно важно изменится

разве для прохождения этого испытания не нужно уединение или хотя бы отстранение?
не согласна, что это атрибутика, я думаю, что это важное условие!


Бог вам в помощь! Просто не знаю, хватит ли кому-то жизни для исполнения всех важных условий... Да и врятли испытание - это та ситуация, где можно ставить условия, даже такие как отрешение, уединение и т. д., хотя они и вроде бы позитивные...
Soto
Сообщения: 20
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 21 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#100 Soto » Ср, 29 июня 2005, 16:59

Чешираская_кошка писал(а):
Soto писал(а):Извините, но это слишком конкретные вопросы... На них я просто не рискну ответить... Вы ж не на приёме у врача, который скажет точно что вам нужно, а что не надо делать, точного рецепта наверное не существует.

я спрашиваю про личный опыт и вовсе не прошу ставить мне диагноз! мне интересен ОПЫТ!!

Извините, возможно я не корректно понял ваши вопросы...
Чешираская_кошка писал(а):
Soto писал(а):для его прохождения можно отрешатся от человеческих ценностей, оценивать со стороны своё поведение и свою жизнь, ещё и переоценивать... Но это только атрибутика. Главное думаю найти корень, основной стержень проблемы, основной пункт, в котором действительно важно изменится

разве для прохождения этого испытания не нужно уединение или хотя бы отстранение?
не согласна, что это атрибутика, я думаю, что это важное условие!


Бог вам в помощь! Просто не знаю, хватит ли кому-то жизни для исполнения всех важных условий... Да и врятли испытание - это та ситуация, где можно ставить условия, даже такие как отрешение, уединение и т. д., хотя они и вроде бы позитивные...
Soto
Сообщения: 20
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 21 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 31 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php