Что не так? просьба поделиться своим опытом!

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#41 Одесситка » Вт, 7 июня 2005, 11:57

саша писал(а):не убивай свою любовь к другим (критикой)
не гаси любовь к себе неуверенностью


Спасибо, очень классно сказал. Повешу над столом, возьму за правило.
Одесситка
Откуда: г.Одесса
Сообщения: 29
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 13 апреля 2005
С нами: 19 лет

#42 Чешираская_кошка » Вт, 7 июня 2005, 13:02

спасибо всем, думаю, что тему можно закрыть.

для себя я определила нужные вещи!
:wub: :D :O :wub: :roll: :P :P :wub: :wub:
Чешираская_кошка
Автор темы
Сообщения: 131
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 4 апреля 2005
С нами: 19 лет

#43 Strannick » Вт, 7 июня 2005, 17:12

Trubadur писал(а):лучший способ совершенствовать себя - это подражать Христу


!!! все проблемы христиан (буддистов, мусульман и т.д.) в том, что они подражают Христу (Будде.....). А имитатор никогда не станет тем кого имитирует. Нужно самому стать Христом. Пародист ничего не сделает сам, нужен кто-то. Так чем пародировать - стань сам тем кого можно пародировать.
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#44 cаша » Вт, 7 июня 2005, 17:53

Strannick

"только через меня прийдете к Отцу моему"

?
cаша

#45 Strannick » Ср, 8 июня 2005, 11:05

cаша писал(а):"только через меня прийдете к Отцу моему"

?

знак вопроса самому себе?
не тратьте кумэ даром силы, я уже давно не спорю с христианами на эту тему.
Я вообще с ними не спорю :)
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#46 mr. » Чт, 9 июня 2005, 6:45

Отвечая на вопрос автора темы, ( я надеюсь - это Чеширская киса? )
Хотел вспомнить слова Сергея Николаевича, о том, что безразличие и аппатия ко всему - это закономерный этап развития в работе по его системе. Сначала мы учимся не зависить от всего земного и это может приходить, как безразличие ко всему происходящему. Затем желания и интерес ко всему появляются вновь, но мы уже не зависим от них внутренне.

Ну, а так как Ваша тема, содержала в себе просьбу поделиться опытом, то охотно это сделаю. Именно так все у меня и происходило.
Так что, на мой взгляд, Вы на правильном пути.
mr.
Откуда: Los Angeles
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#47 Чешираская_кошка » Чт, 9 июня 2005, 7:46

mr.
привет, дорогой, рада тебя видеть!

mr. писал(а):( я надеюсь - это Чеширская киса? )

да, это я


спасибо, я тоже читала об этом, но хочу выяснить не обманываю ли я себя. у меня еще есть ощущение, что это связано с оттоком энергии (куда не знаю). мне всетаки хочется идти вперед, работать над мировоззрением и всем прочим так, что бы уже не возвращаться к старым проблемам!

а как долго это длилось? как долго может длиться это сосотяние?
Чешираская_кошка
Автор темы
Сообщения: 131
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 4 апреля 2005
С нами: 19 лет

#48 mr. » Чт, 9 июня 2005, 8:44

Ну, привет))) Я рад тебя видеть.)))) Ну, не знаю почему, но ты мне очень симпатична. Я уже писал об этом на старом форуме. Женственная, просто.
Ну, вообщем...
Никакого оттока энергии. Даже не забивай себе этим голову. Просто такое бывает при работе по ДК. Безразличие ко всему, наплевательское отношение к собственному благополучию. Знаешь, что тебя обманут, знаешь, что потеряешь - и все равно. Ну, думаешь, да Бог вам судья. Ну, пусть так будет. Ну, обманывайте и кидайте. Ну, так мне и надо. Да, я на вас все равно не злой. .. Ну, раз вы так хотите...Ну, раз вам так надо...))))
Несколько лет. А потом приходит все снова. И появляется интерес к деньгам, к людям, к любимой женщине, к собственному благополучию. И вместе с тем, внутренней зависимости от этого уже нет. Потому, как уже терял все это. И не на кого не злился. И на себя не обижался. И даже счастлив был. ( потому, как Бога любил все равно )
А теперь, когда приходит все это благополучие, зависимости от всего этого уже нет. В любой момент готов легко расстаться со всем этим. Потому, что уже терял все это, и все равно счастлив был. А они это каким то образом чувствуют. И уступают. И соглашаются на мои довольно дерзкие требования. Вот так, как то...

Не знаю, правильно ли я все это обьяснил, только именно так у меня все и сработало.
Прошу принять, как деление своим опытом.
mr.
Откуда: Los Angeles
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#49 cаша » Чт, 9 июня 2005, 11:10

Strannick сказал -

!!! все проблемы христиан (буддистов, мусульман и т.д.) в том, что они подражают Христу (Будде.....). А имитатор никогда не станет тем кого имитирует. Нужно самому стать Христом. Пародист ничего не сделает сам, нужен кто-то. Так чем пародировать - стань сам тем кого можно пародировать.

Strannik ,в чем по вашему мнению смысл мировых религий?
Значит ли что следование заповедям - это ошибка?
Стать Христом ,как вы это видите?

С уважением. :)
cаша

#50 Чешираская_кошка » Чт, 9 июня 2005, 11:10

mr.

ой, спасибо тебе за хорошие слова, а то я, постоянно копаясь в себе уже не замечаю что во мне есть что то хорошее.
поиски недостатков и несовершенств в себе самой превратились просто в манию какую то!
то что ты сказал я понимаю, но я этого еще не прочувстовала.

мне кажется, если это у меня так как ты говоришь, то я смогу уменьшить отрицательное влияние своей кармы и.... начать новую другую жизнь в "старом" теле.
единственное что меня все таки пугает, что это не действительные позитивные сдвиги, а "два шага назад"!

а ты в новом форуме часто бываешь?
Чешираская_кошка
Автор темы
Сообщения: 131
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 4 апреля 2005
С нами: 19 лет

#51 саша » Чт, 9 июня 2005, 11:33

Чешираская_кошка (не знаю твоего имени поэтому на вы)
По моему у вас неприятие Любви Божественной которая идет через вас к вашему другу и которая вас (по моему) возродит .
Это (по моему) и есть то что должно родиться в вас и через вас.
По моему вам очень мешает годость.(Сам разошелся по этой теме но советовать всегда легче)

Успехов в пути :wub: :P :wub: :)
саша

#52 Strannick » Чт, 9 июня 2005, 12:09

Чешираская_кошка писал(а):ой, спасибо тебе за хорошие слова, а то я, постоянно копаясь в себе


у меня этот процесс даже повторился, и это тоже как бы встревожило меня как тебя сейчас. Более того после появились новые ощущения и тревоги. И сейчас я уже вижу истоки. Пробую пояснить. Когда ты становишся на путь, то через некоторое время у тебя начинается смещение баланса "ум - чувства" в сторону чувств. А ум, на котором держится наше эго, естественно сразу это замечает и начинает предпринимать ответные шаги по удержанию власти. Вот и появляются мысли "что-то я равнодушен стал", "надо чего-то сделать чтоб дальше развиваться", "нужно заняться серьезно изучением Библии (Гиты, Корана, Каббалы, Лазарева, обливанием, вегетарианством, и т.д. и т.п.) Ум очень хитрый и изворотливый, со временем он начнет маскироваться под чувства.
Поэтому не нужно унывать, тревожиться, а принимать все как есть.
Удачи
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#53 Чешираская_кошка » Чт, 9 июня 2005, 12:29

саша писал(а):не знаю твоего имени поэтому на вы

можно и на "ты"

саша писал(а):По моему вам очень мешает годость
во мне четверть татарской крови- да, я иногда бываю строптива, но с момента начала своего движения вверх я очень измениласьи пытаюсь "фыркать" только в определенных случаях

саша писал(а):По моему у вас неприятие Любви Божественной которая идет через вас к вашему другу и которая вас (по моему) возродит .
Это (по моему) и есть то что должно родиться в вас и через вас.
спасиба, здорово- я об этом не думала, действительно женщина ближе к богу, поэтому должна "проводить" любовь к мужчине!
я обращу пристальное внимание на этот аспект!

Strannick писал(а):. Когда ты становишся на путь, то через некоторое время у тебя начинается смещение баланса "ум - чувства"

действительно так. я по гороскопу Водолей (по солнечному), по луне я скорпион! поэтому ум и интелект у меня по определению должны быть развиты, у скорпиона развито интуитивное восприятие- вот так и раздираюсь "между умными и красивыми".
а если серьезно то бывает такое, когда ум говорит одно, а чувство - другое. я иду за ..... чувствами (опять же потаму что женщина). но чувства очень зависят от мировоззрения человека, а оно может быть скажем так не идеально! вот какая мысль!

Strannick писал(а):Поэтому не нужно унывать, тревожиться, а принимать все как есть.
Удачи


золотые слова. я тоже думаю, а теперь и ощущаю, что на все воля Божья, все будет как должно быть, потоаму что это наилучший вариант!

спасибо и тебе удачи!
Чешираская_кошка
Автор темы
Сообщения: 131
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 4 апреля 2005
С нами: 19 лет

#54 Strannick » Чт, 9 июня 2005, 12:34

cаша писал(а):Strannik ,в чем по вашему мнению смысл мировых религий?
Значит ли что следование заповедям - это ошибка?
Стать Христом ,как вы это видите?


пока ты будешь всем этим заниматься - жизнь пройдет.
А дверь-то уже открыта - осталось сделать последний шаг
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#55 саша » Чт, 9 июня 2005, 13:13

Ребята, когда я чувствую что зазнался (часто) или мне намекают( уже не очень часто (но больно)) :D
я вхожу в похожее состояние.
1 ум говорит-а)гады снаружи (раньше говорил)
-б)гад внутри- в душе страх тревога и сумбур.сильное уныние
-в)теперь все понимаю но (как собаке -др чел)сказать или
сделать что-то трудно.
КАК 2 РАЗНЫХ ЧЕЛОВЕКА один ВСЕ ЗНАЕТ, когда все хорошо, УМНИЧАЕТ и учит .
Другой ,когда плохо не знает того что знал и вовсю унывает и унывает(поросенок)

Терзайте (но не сильно я кусаюсь) :ninja: :D :ninja:
саша

#56 саша » Чт, 9 июня 2005, 13:27

Strannick

пока ты будешь всем этим заниматься - жизнь пройдет.
А дверь-то уже открыта - осталось сделать последний шаг

ТЫ-ЭТОТ ШАГ СДЕЛАЛ?
ЕСЛИ СДЕЛАЛ -ПОДЕЛИСЬ КАК . ОДНИМ ШАГОМ.ДВУМЯ.ИЛИ БОЛЬШЕ.

:P :P :P :x
саша

#57 саша » Пт, 10 июня 2005, 22:56

Strannick спасибо за выдержку ,извини за глуповатый вопрос. Гордыня.
:drink:
саша

#58 Anvar » Сб, 11 июня 2005, 16:40

Чешираская_кошка
А может быть вы просто потеряли много любви иза-за неумения ее сохранить? именно в эти моменты жизнь теряет краски.
Anvar

#59 Elen » Сб, 11 июня 2005, 21:49

Все, что описывает Чешираская кошка- это состояние - скрытая депрессия. Она возникает у человека от тревоги, стрессов и т.д. Также говорит о том, что в вашей душе нет мира и покоя. Вы пошли куда-то нетуда. При правильном устремлении к Богу у человека возникает мир и радость в душе. Также то, что вы описываете в буддизме называют - затуханием личности. Вам это нужно? В больнице, где я работаю стали попадать люди с сильными невротическими расстройствами - в основном депрессия, но бывает и хуже. Это происходит после работы по системе Лазарева. Как врач, я многое подвергаю сомнению, особенно мистические направления, Мистики, экстрасены и пр. также часто попадают к нам. При больнице открыт православный храм. Когда больные начинают часто посещать его у них начинаются улучшения. Это реальность. Я очень беспокоюсь за людей читающих и практикующих ДК
Elen

#60 Strannick » Пн, 13 июня 2005, 12:19

саша писал(а):Strannick спасибо за выдержку


не за что. Сам иногда замечаю как рождается мысль что-то ответить, но наработаный пофигизм не дает этому развития.
А отпива не откажусь :)))
удачи
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php