Ещё одна странная история этой весны...

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Silence » Чт, 26 мая 2005, 15:37

Странная история, я могу не рассказать её толково... Если никто не сможет ответить - не принуждайте себя...

Мне вчера предложил выйти за него замуж человек, который давно меня любит, мы встречаемся с ним уже 3 года. Я не испытываю к нему феерических чувств, но очень уважаю и не могу обидеть его любовь, не могу... Он очень хороший и нежный, и сильный, такие чувства убивать - грех...
Этой зимой я встретила другого человека, который женат. Как казалась на первый взгляд, у нас с ним полное взаимопонимание, невероятное, сказачное, так - не бывает, а с женой полный разлад. Из-за него и из-за неё... Он полностью был мне открыт, не жалел ничего, подарил свои хранимые редкие реликвии, самое дорогое, что у него было - ВСЁ. Она была в отъезде. Я ездила к нему, в другую страну. Потом вернулась назад. Мой парень ничего об этом не знал... Потом узнал и простил.
Ребёнка он, (что женатый) говорил, что хотел от меня... И ВООБЩЕ.
И ВООБЩЕ...
Потом внезапно оказалось - ему всё же дорога жена и развода он не хочет. Говорит, что не понимает себя прежнего... говорит - я его Друг. Им двигали некие полуосознанные мотивы, которые трудно сейчас объяснить.. Он был "однозначно неправ и виноват передо мной".. И просит закрыть эту тему... Но сексуальная заинтересованность у него ко мне осталась, что выяснилось, когда снова приезжала к нему недавно. Несмотря на то, что жене никогда до меня не изменял и вообще в этом плане очень и очень сдержанный (далеко не закомплексованный, и совершенно не импотент))), а именно не озабоченный, удивительный такой тип...). Хотя практически ничего совершить мы не успели... Это случайно. впрочем, вышло, что не успели. После этого (моего приезда) рухнули все его карьерные устремления, которые он столько лелеял... Это был жестокий удар...
Вчера выяснилось, что он заболел и детей у него уже может и не быть.
И мой парень вчера же сделал мне предложение...
Мой не особо заинтеревован в детях, говорит, что разве только для моего морального удовлетворения - пожалуйста... А так он особой нужды в них не видит...

Для того же - дети болезненная тема, из-за ребёнка он бы точно развёлся.
У них детей нет. А теперь, возможно, и не будет.
Это я к чему...
Я всё-таки его люблю... Этого женатого... странного... такого умного, мы даже мысли друг друга читаем... и можем доверить друг другу самое тёмное и грешное, что творится в наших душах... не осудить друг друга ... своему я такое не доверю, наверное... и в то же время... так люблю его... так больно, б....)))))...

моя любовь - придумана? выходить ли мне замуж?

Это не игра в советы... это безысходность..

P.S. Только вспомнила.. когда кипели все эти страсти текущей весной, он очень полюбил одного зверька у своих знакомых. Написал мне сразу об этом смс, с такой нежностью описал, только он так умеет, глубоко и искренне, как он его полюбил, какое милое и славное существо.. Через пару дней он снова зашёл к ним, зверёк уснул у него на руках, пока он общался с хозяевами... И не проснулся... Его реакцию я описывать не стану... Совершенно здоровый зверь... Хотя вскрытие показало пневмонию, но никто о том и не подозревал... он был здоров...
Silence
Автор темы
Сообщения: 8
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 26 мая 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев


#3 Голем » Чт, 26 мая 2005, 22:29

Ну и везёт же людям, а тут ну просто мёртвая зона, ни одной. А если появляются, так сазу две... выбирай...
Голем
Аватара
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Чт, 31 марта 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#4 Ёлка-гость » Чт, 26 мая 2005, 22:32

Silence
Люби обоих. Живи с тем, кто больше в тебе нуждается. Рожай от того, от кого хочешь. И не кори себя, это вовсе не безысходность. Такое могло бы случиться через многие годы после замужества, когда действительно "прикипишь"... Это такое счастье, что ты в принципе можешь ЧУВСТВОВАТЬ. Не всем дано.
Ёлка-гость

#5 Silence » Чт, 26 мая 2005, 22:36

Значит, рожать от женатого, а жить с моим, так? ))))
Silence
Автор темы
Сообщения: 8
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 26 мая 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#6 kombat75 » Чт, 26 мая 2005, 22:49

Не можете обидеть его любовь, значит БОИТЕСЬ , вот она проблема. Треугольники просто так не даются ищите причину в себе. Молитесь, прощайте ну а дальше сердце подскажет... Кстати в книгах все это есть.
kombat75

#7 fisher » Чт, 26 мая 2005, 23:17

А мне кажется, все банально. Извините, конечно. Про женатых, здесь такой случай, подробно и много написано. Начнем с Библии. Тут вроде бы все ясно. Про чувства: смотрите - есть некие границы допустимого взаимодействия, куда он Вас пускает и в коих держит. Далеко Вы - получите смс о зверьке, близко - я, наверное, болен. Подпрыгните на 15 см над ситуацией. Вы не цель, но это не самое тяжелое, человек заблудился, а Вы в силу определенного соответствия оказались рядом. Помогите ему научиться Любить, научитесь сами и он откажется от Вас, а Вы приметет правильное решение.
Удачи!
fisher
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 629
Темы: 22
Зарегистрирован: Пн, 25 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#8 Zet White » Чт, 26 мая 2005, 23:37

Интересная ситуация, интересный человек.

У него, мне кажется, раеьше была открытая любовь, а это поощряется. А теперь он "засомневался". Ему нужно отпустить ситуацию и чуть-чуть подождать. Вам же можно просто продолжать слушать своё сердце, открыть его для самой себя, и ЛЮБИТЬ. Физическая близось и семейное положение это лишь материальные аспекты, за которые не нужно цепляться, которые в конце концов могут просто подождать. Понадлюдайте за ним, просто и искренне. Всё наладится, нужно просто дать этому случиться.

Удаси и Любви!
Zet White
Откуда: Мир
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн, 23 мая 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#9 Silence » Пт, 27 мая 2005, 11:39

kombat75 писал(а):Не можете обидеть его любовь, значит БОИТЕСЬ , вот она проблема. Треугольники просто так не даются ищите причину в себе. Молитесь, прощайте ну а дальше сердце подскажет... Кстати в книгах все это есть.


Да наверное, думаю, треугольник, чтобы я на своего не молилась... Может он-то мне судьбой и дан... и я бесконечно виновата перед ним за всё его терпение...и вообще...
Наверное, опять эта банальная зависимость перед отношениями...
Перед тем человеком, который женат, мне почти всегда хотелось встать на колени в прямом смысле. Не то чтобы униженно, конечно, или восхищённо, а с полной отдачей любви, что ли, на колени.
И вообще, внутренне мне кажется, что любовь к другому человеку должна быть "вкусной" какой-то... для души... Ну, как это ещё назвать, глубокое наполнение внутренним чувством, яркость, так, что грудью не вздохнуть, сильный резонанс с его душой, ощущение полёта... Так вот и было. Хотя до этого всё было благополучно, особых новых ощущений я совершенно не искала.
Видимо, это мешает помнить о Боге...
Не пойму, чего нельзя совместить эти ощущения.
И вот что мне ещё кажется.
Он отказался от меня, почти сознательным усилием, как я понимаю, исходя из ситуации, может, посчитал прожитые в браке 5 лет и любовь жены гораздо более правильным выбором, чем меня, странное и притягательное чучество :D , а теперь у него может не быть детей... и не сбылась карьера, вернее, очень даже сбылась, но то единственное, к чему он стремился несколько лет - обломилось.
Либо я дикий вампир и высосала из него всю энергию, и нам надо было прервать наши отношения в самом начале, либо он зря от меня отказался.
Либо хрен его знает... :wacko:
Silence
Автор темы
Сообщения: 8
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 26 мая 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#10 Silence » Пт, 27 мая 2005, 11:43

Zet White писал(а):Интересная ситуация, интересный человек.

У него, мне кажется, раеьше была открытая любовь, а это поощряется. А теперь он "засомневался". Ему нужно отпустить ситуацию и чуть-чуть подождать. Вам же можно просто продолжать слушать своё сердце, открыть его для самой себя, и ЛЮБИТЬ. Физическая близось и семейное положение это лишь материальные аспекты, за которые не нужно цепляться, которые в конце концов могут просто подождать. Понадлюдайте за ним, просто и искренне. Всё наладится, нужно просто дать этому случиться.

Удаси и Любви!

Посмотрим... да... Не знаю... Но всё равно спасибо...
Silence
Автор темы
Сообщения: 8
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 26 мая 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#11 Анатолий Б » Пт, 27 мая 2005, 11:54

Silence
Эх вот бы в омут с головой. Да только холодно и неприлично как-то.
Представь что ночью умрешь, с кем вечером в этом случае в кино пойдешь за того и замуж выходи.
Анатолий Б
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт, 26 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#12 Silence » Пт, 27 мая 2005, 12:00

Анатолий Б писал(а):Silence
Эх вот бы в омут с головой. Да только холодно и неприлично как-то.
Представь что ночью умрешь, с кем вечером в этом случае в кино пойдешь за того и замуж выходи.

Спасибо за совет)))
Silence
Автор темы
Сообщения: 8
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 26 мая 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#13 Kнопка » Пт, 27 мая 2005, 14:16

Silence
Либо я дикий вампир и высосала из него всю энергию, и нам надо было прервать наши отношения в самом начале, либо он зря от меня отказался.

Скорее всего - это он не имел права от вас отказываться, это было убийство Любви в угоду привычке.
Kнопка
Аватара
Сообщения: 450
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 23 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Солнечный ветер

#14 arty » Пт, 27 мая 2005, 14:43

"Немогу обидеть его любовь... Хочу внутренне встать перед ним на колени..."
Вот и все...
А масштаб ситуации - в том, что только он написал, какой чудный и прекрасный зверек, как этот зверек умер.
arty
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1355
Темы: 25
Зарегистрирован: Вт, 3 мая 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев
О себе: раманист

#15 Silence » Ср, 1 июня 2005, 9:22

Убийсnво любви?
Милая Кнопка, я не знаю, может быть, Вы и правы, а как насчёт того, чтобы не убивать любовь его собственной жены?
Она замечательный человек, православная, у неё куча знакомых монахов, которые обладают даром провидния. Один из них рассказал ей всё про меня заочно. Как выразился он (т.е.) муж - "у неё "серьёзная крыша")))"- т.е. много молитвенников, которые молятся за неё и за сохранения их брака.
Она пречувствовала мой приезд, и уехала ровно за день до моего приезда. Поехала в монастырь. Монах сказал ей - срочно бери билет и возвращайся, если не хочешь его потерять или что-то в этом роде, может быть, он не говорил слово "потерять", но суть примерно такая. Кроме того, попросил все телефоны этого человека.
Она позвонила ему и рассказала всё, что сказал монах. Он попросил её - не надо, не приезжай.
Ему постоянно звонили с незнакомых номеров, видимо, тот монах. Он не разу не взял трубку.
Позже я говорила ему - зачем ты это сделал, почему не сказал мне отложить приезд, ведь это так серьёзно?
Он сказал - когда она мне позвонила, ты только что (!) прислала мне смс, что поезд тронулся.
Так вот. Я думаю, монахам-то виднее, кто и чью любовь убивает.
Silence
Автор темы
Сообщения: 8
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 26 мая 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#16 Антон » Ср, 1 июня 2005, 13:04

Silence

Попробуйте, действительно мыслить масштабно.
Выходить Вам замуж за другого или нет, ни кто вам не вправе сказать.
Антон
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#17 Silence » Ср, 1 июня 2005, 16:41

Дорогой Трубадур, спасибо, я пытаюсь.
Отстраниться от эмоций и жить настоящим...
Иногда получается, что радует - так это то, что всё чаще. ;)

Ещё раз большое Вам спасибо за то, что прочли всё это и думали... Наверное, Вам было нелегко...
Я же вижу что написано несколько странно и запутанно, к сожалению, не могу пока по другому...
Silence
Автор темы
Сообщения: 8
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 26 мая 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#18 Silence » Ср, 1 июня 2005, 16:50

Просто я плохо выражаю свои чувства через слова...
Вообщем, главное - я помню о приорететности Любви.
И уже, кажется, чувствую... :wub:

Только боль почему-то не уходит... Никуда....)))
Она шагает нога в ногу с Любовью и прощаться не хочет... :roll:
Silence
Автор темы
Сообщения: 8
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 26 мая 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#19 Антон » Чт, 2 июня 2005, 13:22

Silence

Преодолев такую боль, человек должен выйти на новый уровень сознания. в какой-то момент откроется истина - такая простая и очевидная, но стоящая вам невероятных испытаний. Конечно приоритет любви - это самое главное. Но постарайтесь направить вашу любовь в первую очередь к Богу. Молитесь каждый день Творцу и говорите, что вы его любите больше всего на свете. Перенеся свою точну опоры на Бога, вы ни когда не потеряете его, а значит не будете испытывать боль при отрыве от земного.
Антон
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#20 ф » Пт, 3 июня 2005, 2:21

Silence писал(а):
kombat75 писал(а):
Перед тем человеком, который женат, мне почти всегда хотелось встать на колени в прямом смысле.
И вообще, внутренне мне кажется, что любовь к другому человеку должна быть "вкусной" какой-то... для души... Либо хрен его знает... :wacko:

ага, я тоже так думала...и любовь была такая, что грудью не вздохнуть,до умопомрачения.
Любовь, безумная, во все сердце дается Творцом тем, кто может вынести, вобрать в себя весь месштаб этого чувственного счастья - а значит, и равнозначной ему по силе боли, потери, страдания, - и не пошатнуться, удержать в душе любовь, сияние, упование на Его волю.

А также такое испытание дается тем, кто МОЖЕт, потенциально способен на такое, но чья душа сомневается, куда идти - к Творцу или же к любимому человеку.
Простите, если я неправильно обощаю из Ваших слов. У самой были бури и сильные чувства и любовь к женатому, и сейчас есть. Действительно, нужно приподняться над ситуацией. Это сложно, иногда это удается лишь со временем.
Можно давать разные советы... но скорее всего, сердце не захочет слушать доводов разума, оно бежит за привязанностью, за тем, кого полюбило.
Могу лишь посоветовать - больше молитесь, чисто и открыто, искренне, молитесь Господу, открывайте свое сердце, ПОЛНОСТЬЮ забыв в момент молитвы о своих мужчинах, о своих проблемах с ними, и просите указать Вам путь. Просите как ребенок, - беспомощный и заблудившийся. Не включайте ум, если хоть чуть-чуть будет корысти в молитве - сразу переставайте, это принесет только вред душе.
И еще...отпустите ситуацию с женатым ругом, позвольте ей вершиться так, как уготовано Всевышним. Примите внутри то, что он останется в семье, поблагодарите за этот урок, пожелайте их душам научиться любить - мы все транзитом на этой Земле и пришли сюда с единственной целью - научиться любить и отдавать. Увидьте их детьми.
Все будет хорошо!:)
Ни в коем случае не запрещайте себе любить, не вините себя ни в чем, не тормозите поток любви ни к тому, ни к другому. Не позволяйте душе затягиваться унынием. Все испытания нам даны только для того, чтобы душа очистилась и засияла, чтобы не прилипалп к тому, что ее сгубит.
Удачи Вам!
Слушайте свое сердце. Господь нас ведет каждую минуту, каждый миг Светлые с нами.
ф


Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php