Что же делать? Подскажите? Дурацкая ситуация...

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Гу » Пт, 29 апреля 2005, 12:17

Ситуация самая пустяковая, но меня ТАК зацепило, аж руки трясутся. :x
На работе повздорили с сотрудницей. Конфликт идёт давно, ооочень давно, то угасая, то разгораясь. Раньше старалась молчать (глотала все обиды), внутренне прощать. Теперь стараюсь защищаться на внешнем уровне, с принятием ситуации внутри. Только теперь это делать сложнее. "Развратила" своим бездействием, вот и получаю. :(
Сейчас позвонили и попросили меня к телефону, трубку сняла она (сотрудница). Приглашала меня или нет - не знаю. У неё есть манера говорить тихо, когда надо обращаться ко мне. А может и не приглашала. Только сказала мне, когда там трубку положили.
Понимаю, что мелочь.
Только ТАК проняло, столько обиды, агрессии. :ohmy:
И не знаю как поступить, устроить скандал не могу, клиенты здесь. Поступить так же, уподбляясь ей? :unsure: Тоже не то.
Отработать надо обязательно. Только как вести себя, НЕ ЗНАЮ!
Что же делать???????????
Гу
Автор темы
Сообщения: 31
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 20 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#2 Valeria08 » Пт, 29 апреля 2005, 12:27

Гу писал(а):У неё есть манера говорить тихо, когда надо обращаться ко мне

Наверно вы ее недолюбливаете,вот и результат.
Простите ее в душе.А снаружи скажите ей(только ей,а не на весь зал),что немогла бы она погромче говорить.Только говорите это сначала ее внутренне простив.
Valeria08
Откуда: Москва
Сообщения: 30
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 27 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#3 Гу » Пт, 29 апреля 2005, 12:37

Valeria08
Спасибо, что ответили. Только теорию я и сама неплохо знаю. Сейчас читаю 10-ую книгу.
Человеку невозможно всех любить подряд (и друзей, и врагов). Мы ведь не святые!
Только конфликт зреет очень давно. И отношения идут с переменным успехом, как на войне.
Вы даже представить не можете, сколько я её прощала в прошлом. Ситуации повторяются. Я всё время наступаю на одни и те же грабли.
Такое ощущение, что бьюсь башкой о стену. Причём бьюсь давно.
:wacko:
Гу
Автор темы
Сообщения: 31
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 20 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#4 Alexey » Пт, 29 апреля 2005, 12:41

Скажите ей мысленно несколько раз: "Да смягчится сердце твое ко мне."
Alexey
Сообщения: 9
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 15 марта 2005
С нами: 19 лет

#5 Александэр » Пт, 29 апреля 2005, 12:43

Гу
Причем тут теория????????????????????????
Прочитай еще раз совет Valeria08 и подумай прежде чем !!!!!

Ты решила, что сотрудница должна вести себя определенным образом, а ты её об этом уведомила???? НЕТ? Так надо не обижатся , а общатся с людми, и не ждать молча ждать.
Прочитай еще раз то, что пишет Valeria08
Это единственно правильный совет для знающего терию. ;)
Александэр

#6 Valeria08 » Пт, 29 апреля 2005, 12:43

Гу писал(а):Человеку невозможно всех любить подряд (и друзей, и врагов).

Наверно плохо читали,раз такое говорите(только чур не обижаться,я не со зла ;) )
Есть такое изречение.Никто никому не враг,каждый человек друг другу учитель.
Вы думаете ей охота отвечать на ваше внутреннее состояние такими вот выпадами? Она бы с радостью жила с вами в мире исогласии,но видно и у нее и у вас похожая проблема и вас обеих "лечат".
Представьте ее неразумным ребенком,который сам не знает,что творит.В конце концов есть только Вы и Бог.Я обычно с этой позиции рассматриваю(по крайней мере стараюсь) свои проблемы.Нет обидчика,есть я и Бог.И мы решаем мои проблемы.
Valeria08
Откуда: Москва
Сообщения: 30
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 27 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#7 Гу » Пт, 29 апреля 2005, 12:45

Valeria08 писал(а):Простите ее в душе.А снаружи скажите ей(только ей,а не на весь зал),что немогла бы она погромче говорить


Valeria08
Она принципиально со мной не разговаривает.
Я всегда стараюсь личные обиды, амбиции убрать, если дело касается работы. Считаю, что если не нашли общего языка, можно и не общаться. Но дело, касающееся непосредственно работы... не должно зависеть от личных.
Но она считает иначе. И личные отношения переносит на служебные. Я не знаю КАК поступить в такой ситуации???!!!
:help:
Гу
Автор темы
Сообщения: 31
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 20 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#8 ИРЧИК » Пт, 29 апреля 2005, 12:50

наорите, может, боятся будет? Ну когда никого нет.
ИРЧИК
Аватара
Откуда: МОСКВА
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пт, 17 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#9 Гу » Пт, 29 апреля 2005, 12:51

Valeria08 писал(а):Представьте ее неразумным ребенком,который сам не знает,что творит.В конце концов есть только Вы и Бог


Valeria08
Понимаете, много раз уже представляла.
Только никак не могу найти золотую середину, как же поступить, чтобы и внешне ответить (не бездействовать, уж, сколько раз было!!!) и внутри принять ситуацию. И когда думаю, что вот получилось, БА-БАХ - меня тут же пробивает на эмоции до дрожи в руках и в коленях.

Наверно, я не могу нормально объяснить :wacko: :wacko: :wacko:
Гу
Автор темы
Сообщения: 31
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 20 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#10 Valeria08 » Пт, 29 апреля 2005, 12:55

Гу писал(а):Я всегда стараюсь личные обиды, амбиции убрать


Вот,вот! Вы их просто убираете,а нужно от них избавляться,а не запихивать внутрь.И еще спрашиваете почему она так себя ведет.
Тут ни при чем - деловое общение или не деловое.Это так только считается в мире.Все равно люди общаются ориентируясь на внутреннее состояние.
Valeria08
Откуда: Москва
Сообщения: 30
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 27 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#11 Александэр » Пт, 29 апреля 2005, 12:56

Гу
Вынеси вопрос в коллектив.
Она препятствует исполнению тобой рабочих обязаностей, и тут не до личных взаимоотношений.
Александэр

#12 Valeria08 » Пт, 29 апреля 2005, 12:57

Да в коце концов отнеситесь ко всему с юмором.Работа еще не самое главное :-) Может так легче и простить будет.
Valeria08
Откуда: Москва
Сообщения: 30
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 27 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#13 Гу » Пт, 29 апреля 2005, 13:30

ИРЧИК писал(а):наорите, может, боятся будет? Ну когда никого нет.
ИРЧИК
самое удивительное, что когда никого нет, нет причины орать.
Всё случается в присутствии кого-то. А кулаками махать после драки как-то не того... :huh:

Alexey писал(а):Скажите ей мысленно несколько раз: "Да смягчится сердце твое ко мне."
Обязательно попробую. Надеюсь, что это скорее всего поможет мне спокойнее на всё реагировать.

Александэр писал(а):Ты решила, что сотрудница должна вести себя определенным образом, а ты её об этом уведомила????
Александэр
Вы попали в саму точку (наверно, это зацепка за идеалы). :agree:
Об этом я и не подумала.

Valeria08 писал(а):Никто никому не враг,каждый человек друг другу учитель.

Valeria08
Постоянно себе это твержу.

Ребята, всем, кто ответил, БОЛЬШОЕ СПАСИБО! :wub:

У меня через полчаса заканчивается работа.
Постараюсь успокоиться и ещё раз всё обдумать.
Гу
Автор темы
Сообщения: 31
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 20 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#14 Alexey » Пт, 29 апреля 2005, 13:36

Особенно перед сном хорошо представить этого человека,
сказать ему со всей искренностью несколько раз "Да смягчится сердце твое ко мне".
Потом сделайте 50 вдохов-выдохов. Со вдохом представляйте, как Божественная любовь входит во все ваше существо, заполняя его,
а на выдохе все, что мешает Божественной Любви, выходит и рассеивается, как дым.
Alexey
Сообщения: 9
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 15 марта 2005
С нами: 19 лет

#15 Незнайка » Пт, 29 апреля 2005, 14:07

Гу, Вам повезло с такой женщиной.
Если бы ее не было не было бы и резона менять себя.
А то, что Вам надо меняться, а не менять другого человека - это факт.
Предствьте, что Вы каким-то образом заставили эту женщину вести себя по другому к Вам, но внутренне остались такой же раздражительной и обидчивой?
И потом все советы - это теория как ни крути. Выполнить работу за Вас никто из участников форма не сможет. Поэтому как бы не было трудно - надо напрягаться и работать над собой.
Еще один совет - попробуйте понять, что все, что делают люди не является чем-то важным. Расставте приоритеты - что для Вас важно, что нет. И относитесь к событиям согласно этим приоритетам.
Какой приоритет будет у события где Вас обидели? Насколько он высок? Можете ответить? Судя по Вашей реакции это событие занимает по важности для Вас одно из первых мест. Так или не так?
Незнайка
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн, 17 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

абсолютно одинаковая ситуация

#16 fisher » Пт, 29 апреля 2005, 14:42

Гу, я даже рассмеялся поначалу. Хочешь, расскажу.
Ну, тогда слушай. В институте со мной в группе существовал такой же человек. Мелочи опускаю, о главном. Два момента: один раз, оформляя курсовую, задумался, глядя в монитор (у нас в это время был ремонт, везде валялись толстые куски штукатурки) и вот Он подошел ко мне сзади с неслабым куском и вдруг со всего размаху разбивает его мне о голову... Когда до, непосредственно, моей головы осталась пара сантиметров, время слегка растянулось и мне предложено было выбирать - либо я его заранее прощаю, либо нет. Я простил и кусочище разлетелся вдребезги. Никаких последствий... Но группа, да и он сам (помнишь, в Ревизоре - немая сцена) стояли с вытянутыми лицами. Он удивился больше всех, что сделал это. Так приходит Божественная любовь.
И еще: во второй раз серьезно он меня достал в небольшом компьтерном классе, рядом сидели преподаватели. Сам он здоровый, да еще самбист, шансов у меня не было, но я схватил его за грудки и опять что-то дрогнуло, я начал понимать, что просто люблю его. И что он помогает мне жить, направляет на путь истинный, беря на себя асоциальную роль.
И тогда эта любовь ушла внутрь... Не стало Его. Остался другой, угодливый, внешне где-то даже заискивающий человек.
Я видел его спустя несколько лет. Он шел, хромая, с палочкой. Либо кто-то не смог его полюбить и сломал ему ногу, либо он сам не смог преодолеть инерцию своего сознания, не знаю. Но если бы его не было, не смог бы я сейчас сверкнуть этой гранью нашего взаимодействия, этой брильянтовой гранью, что ранее без любви, была лишь аллотропной модификацией графита. Спасибо ему, да и Вам, приятно вспомнить былое.

Пожалуйста, осторожно отнеситесь к советам, которые не ориентированы на Ваше внутреннее изменение. Не буду называть имен, сами догадаетесь, удачи!
fisher
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 629
Темы: 22
Зарегистрирован: Пн, 25 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#17 Гу » Сб, 30 апреля 2005, 5:46

Незнайка писал(а):Гу, Вам повезло с такой женщиной.
Если бы ее не было не было бы и резона менять себя.

несомненно :D
Вчера, пока ехала домой, думала об этом.
Анализ наших с ней отношений показал, что:
мы с ней похожи (как работники):
исполнительные, аккуратные, и суммы, которые проходят через нас гораздо больше, чем у других менеджеров,
к счастью, на зарплату это не влияет (у всех одинаковый оклад).
Думаю, что можно было и не "трипыхаться" ТАК на работе.
Но у нас с ней прям какое-то рвение. :O
Каждый за своих клиентов готов ж... рвать :ohmy:
Идёт какое-то скрытое соперничество (гордыня?). :wacko:
Если мы похожи, то нелюбовь к ней это нелюбовь к себе? :O
Опять запуталась.
Проблема в том, что всё пропускаю через "голову",
а через "сердце" не получается!!! :(
Об этом говорил СНЛ, когда была у него на приёме.
постоянная нестыковка чуйств и разума. :(
Молитвы читаю постоянно, а воз и ныне там. :huh:
Может надо поменять отношение к работе?

Незнайка
спасибо вам.
:wub:
Гу
Автор темы
Сообщения: 31
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 20 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#18 Гу » Сб, 30 апреля 2005, 6:01

fisher
Прочитала и тоже рассмеялась, когда живо представила описанные ситуации :lol: :) :D
и стало так легко :wub:

А вот пришла и она...
прислушиваюсь к своим чувствам...
тишина и спокойствие.
ну не это ли счастье? :wub:

как-то подумалось, ну и пусть вредничает
не буду ей отвечать тем же :P

Вообще, вчера мамулька ко мне в гости приехала и соблазняла меня вкусностями, но ведь страстнАя неделя, я удержалась. 8)
а ещё вчера мы с сыном до 2-х ночи пели под гитару,
я не рассказывала, но по-моему сынок почувствовал моё настроение. Обычно его не допросишься поиграть на гитаре, уткнётся в компьютер и не трожте его.

РЕБЯТА
ещё раз спасибо :wub: :flowers:
Гу
Автор темы
Сообщения: 31
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 20 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#19 ИРЧИК » Сб, 30 апреля 2005, 17:19

да, хорошо, когда все таки справляешься с подобной ситуацией изменением отношения к ней.
Я вот как то не справилась с отношением, чуйствами, пришлось менять ситуацию, т.е. искать новую работу.

Тоже очень смешно было и до сих пор посмеиваюсь, когда поняла, что попала в очень похожий коллектив, где у каждого коллеги есть аналог с предыдущего места работы. Короче, поменяла шило на мыло. Как тут было не вспомнить СНЛ, который говорит, что ситуация будет повторяться, пока не пройдешь ее правильно.
Вот и повторилась до анекдота. Но все таки я видно не так уж плохо проходила первый вариант, потому что все таки нонешняя ситуация - в смягченном для меня виде.
Но зато теперь мне наглядно дали убедиться, что от себя не сбежишь!
;) :D

Теперь пытаюсь полюбить начальницу, которая не поймет никак чем я занимаюсь и с первого дня не может понять, зачем она меня взяла на работу и поэтому каждые 2 недели порывается уволить.
Так, что меняйте отношение, меняйте ситуацию и опять же отношения.
К стати, похожая ситуация была и с личной жизнью. Первая ситуация была очень жесткой, я не справилась, пришлось расстаться. Много позже была дана еще одна, помягче. И снова – нет. Следующая, наверно, в следующей жизни……….
:) :wub:
ИРЧИК
Аватара
Откуда: МОСКВА
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пт, 17 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#20 Blaurose » Вс, 1 мая 2005, 9:26

Удачи! :wub:
Blaurose

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php