Что же делать? Подскажите? Дурацкая ситуация...

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#21 Жака » Чт, 5 мая 2005, 0:30

А мне кажется, что вы очень неуверенный в себе человек. И слишком уж стараетесь "быть хорошей". Почему вы так страдаете оттого, что она - злюка?! Это же на самом-то деле ее проблема, а не ваша!
Вы ее раздражаете своей "положительностью" - и это понятно. Если бы вы были способны не рассуждать с самой собой "о высоком" и "правильном", а просто отлаились бы от нее - она бы и отстала давно. Может, так и стоит поступить? - рявкнуть, послать подальше - а в себе, в душе отнестись к этому с легкой иронией, посочувствовать ехидне этой и улыбнуться про себя.
Ну, не любит она вас - ну и ладно! Вас Бог любит, и сами себя постарайтесь любить, - этого вполне достаточно будет.
Жака

#22 Гу » Чт, 5 мая 2005, 8:42

ИРЧИК писал(а):да, хорошо, когда все таки справляешься с подобной ситуацией изменением отношения к ней.
ИРЧИК
ещё не знаю, справилась или нет, но пока всё спокойно :happy:
я прекрасно понимаю, что не отработав ситуацию и сменив работу получишь тоже самое. Потому стараюсь относится спокойно. Дочитываю 10 книгу нашла там для себя (хотя ситуация описывается другая).
стр. 138
"...- В основе любого счастья лежит чувство любви. Хотите быть счастливой, отбросьте всё, что мешает вам любить. Обиды на себя, претензии к матери. Любви без боли не бывает. Хотите убежать от боли, убежите и от любви. И каждый день убеждайте свою душу, что нужно любить, прощать, заботиться.
- А у меня не получается - отвечает девушка.
- У вас есть что-то другое? ..."

Думаю, что слова "претензии к матери" можно заменить на "претензии к сотруднице" (в моем случае). Результатов стараюсь не ждать.

Жака писал(а):Если бы вы были способны не рассуждать с самой собой "о высоком" и "правильном", а просто отлаились бы от нее - она бы и отстала давно. Может, так и стоит поступить? - рявкнуть, послать подальше - а в себе, в душе отнестись к этому с легкой иронией, посочувствовать ехидне этой и улыбнуться про себя.
Жака
У меня дилема была, отвечать сотруднице тем же (на внешнем уровне) или нет? Подумалось, раз не могу ответить, значит буду просто молчать, пока Бог не поможет найти ответ. Всему своё время.

Сейчас не разговариваем с ней совсем, и по делу тоже не пересекаемся.

Жака писал(а):А мне кажется, что вы очень неуверенный в себе человек. И слишком уж стараетесь "быть хорошей".

был такой грех. Вот так и выдавливаешь по капле из себя.
:wub:
Гу
Автор темы
Сообщения: 31
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 20 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#23 Зая » Пн, 9 мая 2005, 16:40

Так получилось,что мне пришлось уехать из России и с семьёй жить в другом государстве.По доверенности моя сестра ведёт дела с моей квартирой.Я ей очень благодарна за заботу.Она живёт с мамой. Наши отношения нормальные.Но последний месяц я чувствую сигналы недовольства в свой адрес.( через знакомых выражает удивление,что я не поздравила её с Пасхой, что якобы признаю только католические праздники) Я мысленно посылаю ей сигналы любви,но как-то в душе тревожно.( 10лет назад я вслух возмущалась её связью с мужчиной на 9 лет моложе.Пророчески предсказывала,что он её бросит-так и произошло. Год назад я , пересмотрев свою жизнь,молясь.прошу прощения за свои слова.Сестра -теперь не может найти себе партнёра.Мама тоже недовольна мной-я оптимистка-свожу все ситуации к шутке-или просто пою.Чем я смогу улучшить отношения?
Зая

#24 Владимир С. » Пн, 9 мая 2005, 17:49

Гу писал(а):самое удивительное, что когда никого нет, нет причины орать. Всё случается в присутствии кого-то.

Данная цитата укрепила меня в подзрении, что дело скорее в Вас, постарайтесь быть более безразличной к мнению окружающих о высоте ваших достоинств.
Владимир С.

#25 Дина » Вт, 10 мая 2005, 20:08

Гу писала
Подумалось, раз не могу ответить, значит буду просто молчать, пока Бог не поможет найти ответ. Всему своё время.

По моему очень правельные слова. На все воля Божья.
У меня тоже бывают такие конфликтные ситуации (но не на столько запущенные) и вот иногда я просто ничего не могу сказать, как будто рот кто-то зажимает, а иногда слова сами вырываются и какрас те что надо - поставить на место и востановить мир.
Бог подскажет вам когда и что надо говорить. Удачи![/b]
Дина

#26 888 » Ср, 11 мая 2005, 10:05

Думаю, вам нужно учиться общаться. Скорее всего, эта женщина не единственная в вашем окружении. Подумайте, зачем вам нужно выстраивать с ней отношения. Сделайте шаг навстречу (но только осознанный) - будет информация для дальнейших размышлений.
888

#27 Emily » Пт, 13 мая 2005, 16:19

Гу, вам надо увидеть в чем конкретно вы похожи с этой женщиной, не только как работники. В чем конкретно ваша гордыня, может еще презрение, зависть... Почувствуйте эти состояния, не только думайте. Эти ситуации повторяются с другими людьми, с другими женщинами? Ситуация не разрешиться, пока не увидите то, что внутри вас.

Зая - вернитесь в то время - 10 лет назад. Почему вы говорили сестре эти слова? Как ви ее видели/видите: как счастливую женщину или как "старую деву"? Может быть ей нужна ваша поддержка в виде ваших положительных мыслей о ней: думайте о сестре как о счастливой женщине, вернее постарайтесь глубже почувствовать это состояние.
Emily

#28 Napalm » Пт, 13 мая 2005, 16:28

Гу))
Говори конкретней___в чем проблема?))
Я так понимаю, что все то, что ты описываешь- следствие))
Причина конфликта-то в чем?))
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#29 Гу » Пт, 13 мая 2005, 16:33

888 писал(а):Думаю, вам нужно учиться общаться. Скорее всего, эта женщина не единственная в вашем окружении.
Emily писал(а):Эти ситуации повторяются с другими людьми, с другими женщинами?

С другими сотрудниками в общении у меня всё нормально и у неё тоже.
Пока мы с ней не разговариваем никак, даже по работе.
Оказывается, и так тоже можно :O
Совсем не "пересекаемся", хоть и сидим напротив друг друга.

Владимир С. писал(а):постарайтесь быть более безразличной к мнению окружающих о высоте ваших достоинств.


Долго старалась разобраться.
Сейчас на всё плюнула, живу как живётся.
К работе стала относится более прохладно.

Вчера купила 11 книгу.

Как будет дальше, жизнь покажет. :D
Гу
Автор темы
Сообщения: 31
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 20 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#30 Гу » Пт, 13 мая 2005, 16:41

Napalm писал(а):Я так понимаю, что все то, что ты описываешь- следствие))
Napalm
Такие неприязненные отношения именно с ней, длятся давно, с переменным успехом. Мы работаем в коллективе более 7 лет.
А эта ситуация просто выбила меня из колеи :wacko: Вот и написала.

Napalm писал(а):Причина конфликта-то в чем?))

Самое смешное, что не помню, мелочь какая-то.
Таких конфликтов было море, потом само собой угасало и была мирная обстановка, потом из-за мелочи снова. Похоже одни и те же грабли.
Гу
Автор темы
Сообщения: 31
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 20 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#31 Зая » Сб, 14 мая 2005, 11:43

Emily
Я очень благодарна Вам за совет.Да,я была не права в отношении сестры.Мысленно я прошу прощения ,желаю ей найти половину. Но когда приезжаю,я чувствую. что она и мама мной недовольны.Я-как предательница, покинула Родину и живу заботами только своей семьи. Все мои попытки- признания им в любви-воспринимается как насмешка. Что нужно делать-,чтобы не было недовольства?Я не могу бросить семью,и быть всё время с ними
Зая

#32 Анатолий Б » Сб, 14 мая 2005, 12:32

Коллеги, давайте по порядку
1.Две девушки очень много значения придают работе
2.Работа, даёт им средства к существованию
3.Девушки боятся что более рьяная на работе подруга лишит её этих средств к существованию.
4.Формы выражения страха многобразны, в частности борьба внутренняя или внешняя.
Вывод: девушки не бойтесь, "боящийся не искушен в любви"
Анатолий Б
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт, 26 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#33 Гу » Сб, 14 мая 2005, 13:20

Анатолий Б писал(а):3.Девушки боятся что более рьяная на работе подруга лишит её этих средств к существованию.

Анатолий Б
в том то и дело, что не лишит этих средств. :P
Мы в правах и обязанностях равны.
Я думаю, что дело, скорее всего, в гордыне.
Уж не знаю как она, а я пытаюсь преодолеть гордыню.
:/
Гу
Автор темы
Сообщения: 31
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 20 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#34 Аня » Сб, 14 мая 2005, 16:04

:wub:
Аня
Сообщения: 262
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#35 Emily » Вс, 15 мая 2005, 11:58

Зая,
Жить жизнью ваших родственников вы не можете и не должны, это не принесет пользы никому. Вы можете разобраться в том, что происходит и таким образом помочь и себе и им. А вы считаете себя предательницей? Испытываете чувство вины? Может наоборот, вы не хотите принимать участия в их жизни, тогда следует себе в этом признаться. В этом нет ничего плохого, вы не можете нести ответственность за их жизни. Что вас именно тревожит? В ситуациях всегда участвуют двое. Вы их чему-то учите, например легкости, оптимизму…, и они вас также. Чему вы можете научиться у них? Может они должны почувствовать, что вы действительно серьезно относитесь к их проблемам, вместо чтобы отшучиваться? Может у вас есть более глубокие обиды на мать и сестру из детства, юности? Иногда можно дождаться подходящего момента и поговорить по душам. :)
Emily

#36 Зая » Пн, 16 мая 2005, 10:52

Emily
Я хотела бы написать лично,но Вы не зарегистрированы.Как это сделать? Да обиды были, но это уже в прошлом. Теперь я хочу,чтобы они радовались всему.
Зая

#37 Emily » Пн, 16 мая 2005, 12:37

Emily

Re: Что же делать? Подскажите? Дурацкая ситуация...

#39 Аля N(с другого компа) » Пн, 23 мая 2005, 7:31

Гу писал(а):Только как вести себя, НЕ ЗНАЮ!
Что же делать???????????

Внешне как угодно, а внутри с любовью.
1. Увидеть в ней что-нибудь безусловно хорошее.
2. Продолжительное время (минут 10) держать во внимании только этот факт не обращая внимание на остальное вообще.
3. Если все делалось правильно атмосфера между вами наполнится теплом. Теперь нужно переключится на это тепло и вообще отключиться от внешнего поведения человека. Тепло должно быть безусловным. Оно разольется вокруг. Вдруг заметишь, что солнце стало ярче, а на работе все такие симпатичные.
4. вот в этой атмосфере тапла, не выпуская ни на миг благожелательное отношение к ней как спасительный канат, ты начинаешь смотреть на свою проблему, но не погружаться в нее эмоционально, а просто смотреть как бы с верху. Твоя задача распространить тепло туда. Она не легка, поэтому рекомендую делать это упражнение хорошо отдохнувши и в хорошем настроении. От нее результата не жди. Наблюдай за переменами в себе. Возможно это займет много времени. Но в твоих руках будет удивительный навык, который выведет тебя на новый уровень! Удачи! :flowers:
Аля N(с другого компа)

#40 Гу » Вт, 24 мая 2005, 12:49

natali
Аля N(с другого компа)
Девчонки, СПАСИБО :kiss:

Устала думать, анализировать, прямо лень одолела. Хочется тишины и покоя. :feed:
АААА идет оно всё куда подальше!!! :attack:
С вами такое бывает? :huh:
Всё выкинула из головы. :smoke:
Просто занимаюсь своими делами, если с ней пересекаемся по делу (ну там к телефону пригласить или что-нибудь в этом роде), не заморачиваюсь, зову и тут же забываю про неё.

А ваще, скоро на сплав поеду :genie:
Вот где я оторвусь и отдохну. :D :P :wub:
Гу
Автор темы
Сообщения: 31
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 20 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php