Мысленный суицид или просто предчувствия?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#41 Гость (падонак) » Пт, 29 апреля 2005, 13:32

Ека
Убейся головой о стену, если не поможет выпей йаду!!!
Гость (падонак)

#42 Goddness » Пт, 29 апреля 2005, 13:52

да я вообще не умею долго сердиться...

Вах! ню прям ангелочк с крылушками :?
А чуть подольше пообщаешься, сразу с нашей Багиркиной черти злыдни лезут, это фсе от невостребованности твоей, и в каббалу вдарилась, и шизеть потихонечку начала , наша наркоманка люпфи и общественного мнениния, а по сути, злая ненужная пустышка, коими и являются большинство одиноких старых баб , вдарившихся в религию ^_^
Goddness
Аватара
Откуда: Lost Vegas
Сообщения: 170
Темы: 7
Зарегистрирован: Вс, 19 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

а где, собственно, Ека?

#43 fisher » Пт, 29 апреля 2005, 14:00

Может заглянем к кузнецу..? Кто прочел 11 книгу, поймет.

Technic, уважаемый, если в твой банке избыточно кислорода (это, кстати, вредно) поделись им с другими, если твоя банка сообщающаяся, конечно. Не стоит его перекрывать словами о "темноте...".

Для fairbird: прощение действительно позволяет выделить огромную энергию (по степени запущенности). Но прощение, в принципе, является следствием принятия Божественной воли. Так давайте видеть Бога во всем!

Arty: Очень приятное впечатление от Ваших слов. Единственное, что я добавил бы - на себя внимание нужно уделить первостепенное, поскольку ребенок-таки производная, глубинные эмоции собственные.

Антошка: То, что до Лазарева, Вы прошли стольких авторов, неизбежно. Сразу на Лазарева выйти непросто. Но он самодостаточен. Единственное отличие в том, что Его счастье совершенно другое (многих, правда, не читал - субъективен поэтому), ориентированное на постоянную работу, боль, поиск. Иначе, счастье - это ежедневное выделение Божественного в Человеческом, а здесь, сами понимаете, на диване валяться недостаточно.

Предлагаю согласиться с Лазаревым и помогать настолько, насколько человек готов над собой работать, т.е. пока Ека не проявится, ограничиться в ответах. Хоть тема сложная и интересная.
С уважением, F.
fisher
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 629
Темы: 22
Зарегистрирован: Пн, 25 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#44 nv » Пт, 29 апреля 2005, 14:08

БАГИРА:
ПС: опять усердно напрашиваетесь, чтоб вас отматерили...что за бедствие???... охота вам таскаться за мной по форумам лишь для того, чтоб сказать очередную гадость???


Спасибо, бегущее по волнам! :P
Я очень повеселилась сегодня!
А Вы, как обычно, показали себя _настоящую_ :P :P :P
:wub:
nv

#45 Багира » Пт, 29 апреля 2005, 14:16

А какую себя вы показываете постоянно??? ненастоящую???
ну, чтоб уж совсем прояснить картину в отношении меня настоящей, добавлю только, что вы мне напоминаете дебилку, радостно скачущую по форумам неизвестно от чего??? добыли очередную порцию света путем изъятия у другого человека??? - отличный повод для радости... :wacko: :ohmy: :ninja: ;)
Багира

#46 tehnik » Пт, 29 апреля 2005, 14:19

Багира писал(а):Рай - это полное подобие Творцу в свойствах, слияние с ним. Ад - это полное удаление от Творца, полное его скрытие в силу полной противоположности в свойствах.
Это уже из серии религиозных предрассудков, имхо. Если хотите сравнивать эти понятия, то можно сказать по другому: рай - это позитив, где желания творить находятся в полном соответствии с законами творения, по этому и человек там чувствует себя комфортно. Ад даёт возможость прочувтвовать свои искаженные воления (желания), через это понять свои ошибки и возжелать соответствия законам мироздания.
fisher писал(а):если в твой банке избыточно кислорода (это, кстати, вредно) поделись им с другими,

не получится, дорогой. Каждый должен осознать, что кислород отпускаетсчя только на соответствующие предназначению, деяния. Пока нет понимания, делиться бесполезно. СНЛ тому яркий пример. Он окружен массой потребителей, которые жаждут кислорода. И как он им не пытается обьяснить, что бесполезно хлопать губами в пустоте, число их не сильно уменьшается. :)
tehnik
Откуда: Москва
Сообщения: 97
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 16 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#47 nv » Пт, 29 апреля 2005, 14:26

ну, чтоб уж совсем прояснить картину в отношении меня настоящей, добавлю только, что вы мне напоминаете дебилку, радостно скачущую по форумам неизвестно от чего??? добыли очередную порцию света путем изъятия у другого человека??? - отличный повод для радости...


Багира, Вы видите в других лишь своё собственное отражение! :P
Это всем давно известно - давая характеристики другим Вы рисуете свой собственный портрет. :P Так что Вам лучше знать про дебилок! :unsure:
:wub:
Удачи!
nv

#48 Ека » Пт, 29 апреля 2005, 16:30

Techic: вы хоть и правильно говорите, но как то жестко, я бы даже заметила ценично. Диагноз поставить не проблема, проблемы выличить, помочь, правильно нарпавить. Вот чего не хватает нашему обществу - профессионалов. Вы очевидно профессионал - разочаровавшийся в людях или очень высоко летающий. Я конечно согласно что потребительство у людей на очень высоком уровне, но с этим надо работать медлено, неспеша, дозировано. Человек находясь в ловушках собственного подсознания, желаний, переживаний врядли самостоятелно найдет выход, нет, конечно, такое возможно, но где тот критерий по которомы можно судить готов человек принять Путь к Богу или нет? Ведь много говорят что "да" а на самом деле ой, как лукавят.

А вообще спасибо Вам Всем что откликнулись!
Ека

#49 tehnik » Пт, 29 апреля 2005, 23:29

Ека писал(а):но где тот критерий по которомы можно судить готов человек принять Путь к Богу или нет?

Критерий только один: человек должен сам захотеть изменить себя и окружающее себя пространство. Сам должен понять тупиковость своего положения. Причём абсолютно осознанно, а не под воздействием кого бы то ни было, пытающегося наставить его на путь истинный. Вот когда он сам захочет, тогда он найдёт и путь, и информацию, что дадут ему верное направление.
А пока он ставит условия и примеряется, каким боком пролезть в игольное ушко, да кого бы послушать, что поумнее, никакого толку не будет. Будет лишь очередной "плач Ярославны", да сетования на чёрствость окружающих.
tehnik
Откуда: Москва
Сообщения: 97
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 16 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#50 nv » Сб, 30 апреля 2005, 5:53

tehnik писал(а):tehnik: Отличие "духовных" миров от нашего только в том, что там нет физичеких тел, которые защищают нас от прямых воздействий законов мироздания.

Багира: Не только в этом... там нет пространства, а есть только желания, обладающие или преимущественно свойствами отдачи, или потребления. Рай - это полное подобие Творцу в свойствах, слияние с ним. Ад - это полное удаление от Творца, полное его скрытие в силу полной противоположности в свойствах.

tehnik:
Это уже из серии религиозных предрассудков, имхо.


Александр, если попробовать не валить всё в одну кучу, то получается совсем неплохо! :P
"Ад" и "Рай" - это две крайние точки на шкале характеристики свойств Души. :O Рай - это то, куда мы должны прийти, а Ад, действительно, - то состояние из которого мы уже можем "возжелать соответствия законам мироздания". :P И если мы будем двигаться из одной точки к другой, то есть шанс ещё в этой жизни перейти границу (условную) между _нашим миром_ (материальным, тем что мы ощущаем своими пятью органами чувств, мир _получения ради себя_) и Духовным (получение _ради Творца_, что равносильно _отдаче_). При переходе этой границы должен появиться "шестой" орган чувств, который поможет ориентироваться в Духовном мире. :P :P :P СНЛ тоже несколько раз упоминал о таком органе в своих выступлениях. :P
:wub:
Одновременно существовать в _свойстве отдачи_ и _свойстве потребления_ представляется весьма проблематичным, т.к. это два противоположных друг другу вектора! :P Стремление к духовному, _к отдаче_, - это еще не _отдача_ :P Увы, нет в Духовном мире "потребления", как это представляют некоторые.
nv

#51 leon » Сб, 30 апреля 2005, 9:23

nv // Одновременно существовать в _свойстве отдачи_ и _свойстве потребления_ представляется весьма проблематичным, т.к. это два противоположных друг другу вектора! Стремление к духовному, _к отдаче_, - это еще не _отдача_ Увы, нет в Духовном мире "потребления", как это представляют некоторые. //

А разве отдача Творцу не есть одновременное при этом потребление ?
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#52 nv » Сб, 30 апреля 2005, 9:48

leon писал(а):А разве отдача Творцу не есть одновременное при этом потребление ?


Не есть, Леонид! :P
Вы знакомы с законами Диалектики? О переходе количества в новое качество, например? :P :P :P
:P
nv

#53 katyava » Сб, 30 апреля 2005, 11:43

Привет, Ека!!. Твои проблемы мне знакомы, у меня у самой похожие проблемы были (тоже две неудачные беременности), обстановка внешне была неуправлема, проблемы с родственниками. Поверь, все может измениться в лучшую сторону. Внешне все осталось также, как года назад, а жизнь стала другой. Все зависит исключительно от тебя. Ни муж ни соседи ничего не решат. Я тоже чуть с ума не сходила, когда родила мертвого ребенка, а теперь все в голове изменилось на столько, что и не передать. Ты только поверь в то. что все зависит только от тебя
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#54 Goddness » Сб, 30 апреля 2005, 12:20

nv
Ты её разоблачила, как и я :wub:


БАРИГА
ню вот видишь, разные люди о тебе говорят одно и то же: лицемерное лживое одинокое существо наша багиркина - это я слышу не в первый раз уже :?

Как ты там себя охарактерезовала: "дебилка, радостно скачущая по форумам, не известно от чего" ( ню, наверное, просто маску себе такой радостной тети напялила, что б велись и , можно было, как ты сказала: ) "добыть очередную порцию света, путем изьятия у другог человека", во! :?

ню просто все признаки шизы на лицо! Ты это доктору скажи, то что здесь вот написала, тебе диагноз поставят, причем сразу :roll:
Goddness
Аватара
Откуда: Lost Vegas
Сообщения: 170
Темы: 7
Зарегистрирован: Вс, 19 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

подумалось

#55 fisher » Сб, 30 апреля 2005, 14:24

Technic: Вот правильные слова пишешь, а остается ощущение не черствости, нет, некоторой сухости. Если захочешь съесть твои мысли, придется запивать. Тут либо желание обезличить написанное, либо чисто "техническое" мировоззрение. Скажи, я не прав?

Nv: Вот я не понимаю, почему нельзя и потреблять и отдавать в любых мирах и ситуациях. Осьминог, например, втянул воду, вытолкнул - продвинулся. Природа она живет по Божественным законам, они к ней много ближе, чем к человеку. Нельзя, мне кажется, говорить, что здесь этот закон действует, а здесь нет. Мы не потребляем в чистом виде энергию, мы ее трансформируем и отпускаем. Итоги процесса трансформации оседают в виде собственных энергий, которые и расходуются на совершенствование аппарата преобразования с приоритетом развития в направлении постижения Божественного. Как внутреннего, так и внешнего.
Это все работает лишь при однозначном условии внутреннего понимания, что отдать нужно больше, чем взял и что ничего нельзя присвоить или утаить. Вот и получается одновременность процессов - если потребляю, внутренне готов и нацелен отдать, если отдаю - внутренне ощущаю рост. Разве не так?
fisher
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 629
Темы: 22
Зарегистрирован: Пн, 25 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#56 nv » Сб, 30 апреля 2005, 16:40

fisher писал(а):Nv: Вот я не понимаю, почему нельзя и потреблять и отдавать в любых мирах и ситуациях.

А чем отличаются материальный и Духовный миры в Вашей модели мироздания?! :P
Что для Вас значит Б-жественное?
:wub:
Чтобы понять друг друга, нужно определиться с терминами :P
nv

#57 tehnik » Сб, 30 апреля 2005, 21:17

fisher писал(а):Тут либо желание обезличить написанное, либо чисто "техническое" мировоззрение.

Вообще то есть желание дать понять человеку, что его жизнь находится исключительно в его руках, а не чужого дяди или тёти, которые говорят умные вещи.
Иисус Христос вылечивал только тех, кто верил в него. А это значит, что у этих людей возникало искреннее желание измениться, стать другими.
А если есть желание просто поплакаться за жизнь, да получить какой нибудь совет, как ничего не делая в рай попасть, то советчики то найдутся, да толку от них маловато будет. :)
tehnik
Откуда: Москва
Сообщения: 97
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 16 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

отвечаю

#58 fisher » Сб, 30 апреля 2005, 23:09

Nv: По сути, ничем. Только разная плотность информации, энергии, разный охват - соответственно позиционирование во времени и направлении его движения. А Божественное для меня... если просто - свет, не зависящий ни от чего, который ощущается, возможно, именно тем шестым чувством, о котором Вы говорили. Если чуть шире, Любовь, тепло и ясность. В этом состоянии можно побыть подольше. В том - и секунда (а, наверное, и меньше) бесценна и, по ощущениям, не имеет времени. Состояние это возникает при резком и глубоком отрыве от Человеческого, где дольше - его части.
Термин "ясность" для меня состояние, когда не возникает вопросов, бесконфликтное бытие, грань жизни, где я, возможно, и был.
Можно и дальше развивать понимание Божественного, но это выльется в отдельную тему. Странно, в такую категорию еще для меня ни одна тема не попала (я здесь недавно - мало еще видел, подскажите если что), особенно Ваша перепалка с Багирой удивляет.

technic: согласен опять с тобой, но на вопрос ты не ответил. "Искреннее желание измениться" появляется у другого тогда, когда через тебя он коснется Божественного. Для этого минимум нужен выброс энергии, которого можно достичь, воздействуя на эмоции (у них емкость больше, чем логики, сознания) плюс внутренняя ориентация на Божественное. Как в Библии: (не дословно, идея) "приложи все силы свои...", но "...не стань человеку врагом". Т.е. все планы должны быть включены, не только сознание, но! ты прав - помочь человеку можно настолько насколько он готов измениться.
Я недавно возвращался из Москвы и под стук колес пришли следующие строчки:
"Не сказать, не скажи, молчи,
Написать, напиши, сотри,
Вижу я и Тебя в ночи,
Ты живи, ты живи, умри."

Вот, честно, логики здесь никакой, что делать?
fisher
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 629
Темы: 22
Зарегистрирован: Пн, 25 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#59 Диана » Вс, 1 мая 2005, 15:03

Anarion

Не удобно просить, но если можно, и меня посмотрите. У меня сложный период в жизни.
Я замужем 7.5 лет, мне 27 лет, дочери 3 года. Познакомилась с другим мужчиной, сильно влюбилась. А он в начале проявлял активно симпатию ко мне, а потом пропал.
Теперь с мужем не могу , а с тем мужчиной не Позволяют.Что делать, к ак Вы считаете. Пока просто живу без претензий, принимаю Волю Божью. Но очень на долго это затянулось.
Диана

зачем именно смотреть?

#60 fisher » Вс, 1 мая 2005, 15:25

Я так понимаю, никто пока еще не болеет серьезно, проблемы "физику" не съели. Значит время и силы должны быть. А дальше - узнаете Вы расклад, что-то изменится? Человек любой внутри Божествен, как и любая ситуация - вот ответ на вопрос. Отсутствие внешних претензий и пассивное принятие Божьей воли - лишь одна сторона медали. С Вами рядом источник ответов Муж, с которым Вы не можете и Вы - немогущая с ним быть. Иначе, есть Бог, а Вы его не принимаете. Определитесь, все проблемы из-за нашего мировоззрения, а счастье и любовь - это Божественный подарок.
Осталось желание узнать детали ?
Удачи!
fisher
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 629
Темы: 22
Зарегистрирован: Пн, 25 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 31 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php