Мысленный суицид или просто предчувствия?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Ека » Ср, 27 апреля 2005, 17:03

Второй раз моя беременность закончилась неблагополучно. Первый раз была замершая беременность второй раз на 17 неделе выкидыш. Всех проблем моих очевидно не перечислишь, к тому же это не только мои проблемы. Но вот что интересно, меня всю беременность не покидало чувство, что все будет не так как все ожидали (детке были рады все мои близкие родственники). С мужем мы не расписаны он как то с этим не очень нерешителен, но я не давлю, живет (по работе) в гостинице, я, будучи беременной, решила пожить у родителей в другом городе. С ним виделись только на выходных.
Пока носила детку у меня время от времени возникали какие-то странные едва улавливаемые мысли о моей смерти, и не то чтобы я этого хотела этого, но какой-то патологический процесс в подсознании протекал. И чувствовала, что очень вероятно беременность закончиться неудачно. Какой-то синдром Кассандры, предвижу но препятствовать беде не в силах. За несколько дней до выкидыша написала четверостишие о прыжке в пропасть, мряка. После случившегося я несколько дней пыталась как-то держаться, не срываться, собраться силами (Муж сразу приехать не мог, был в командировке, приехал через 3 дня - меня это очень огорчило).
Родители мои прожили 28 лет вместе, но сейчас у них кризисный этап, считают, что они друг друга не понимают и не любят, хотя мне кажется с любовью у них все в порядке, просто очень устали от жизненных неурядиц. Хотя отец даже пытался обвинить маму в измене, я его успокоила, что это не так. Дней через 5, после того как меня выписали из роддома, у меня возник разговор с отцом об их взаимоотношениях с мамой, я проявила настырность решила разговаривать сразу с обоими, закончилось тем, что они оба меня обвинили, что я влезла в их отношения с "ногами" и что мол они сами разберутся. После чего со мной случилась настоящая истерика где я орала, что их ненавижу и что не хочу жить, сопровождающееся крушением мебели. Они меня успокоили, очень перепугались. После этой истерики что-то поменялось с ними. Я, конечно, успокоилась, извинилась что наговорила много глупостей. Я их действительно очень люблю. Они списали эту истерику на неудачную беременность. Но что-то здесь не ладиться в моей голове. Постоянно возникают мысли, что меня не любят, не ценят, не уделяют должного внимания, и как бы все сожалели, если бы меня не стало, отчего я прихожу еще в более ужасное состояние, понимаю всю глупость, низменность и отсутствия воли или любви к жизни. НО, но, но... тянет как в болоте, чем больше дергаешься, тем больше увязаешь. Помогите разобраться, тут в пору какого-то супер психоаналитика с психиатром вызывать.
Есть еще один момент, который меня смущает, мы судимся с соседями по земельным вопросам, а они очень плохие люди. Так вот соседка однажды сказала мне что она сделала все, чтобы у меня не складывался брак и не было детей, я просто была ошарашена данным фактом, подобный цинизм не часто встретишь.

Может, найдется среди читателей моего бреда человек способный разобраться с моими проблемами как-то направить на путь истинный?

P.S. Если по Лазареву то проблем, наверно, у меня на долгие годы вперед разгребать хватит!
:?
Ека

#2 Володя » Ср, 27 апреля 2005, 17:44

Все же попробуйте поработать по книгам Лазарева..Отпустите прошлое и будущее, простите абсолютно всем (соседке тоже:)) абсолютно всё отрешитесь, от всего и ощутите непрерывную любовь к Богу.. Тогда может к вам и придет осознание причин ваших проблем..Не бойтесь ничего, и конечно же не поддавайтесь унынию:-) Любви, веры и усердия в работе над собой вам:-)
Володя
Откуда: Москва
Сообщения: 135
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 16 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#3 tehnik » Ср, 27 апреля 2005, 17:57

Ека писал(а):они очень плохие люди

Это уже диагноз....
tehnik
Откуда: Москва
Сообщения: 97
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 16 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#4 leon » Ср, 27 апреля 2005, 22:00

Ека , а что Вам непонятно ?
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#5 VegA » Ср, 27 апреля 2005, 23:02

Ека, дорогая, я в двадцать лет пережила нечто подобное. Все будет хорошо :) .
А теперь -- способ борьбы с вашими соседями. Благословляйте их. Хоть они и последние сволочи, желайте им добра, счастья, удачи и благополучия! В ответ на все их гадости, обзывательства, издевки -- только добрая искренняя улыбка. Они на вас ведро помоев, а вы им в ответ здоровья пожелайте. И перекрестите их мысленно или глазами, так чтоб они не заметили. Способ проверенный. Не отвечайте злом на зло. Другой дороги нет!
Удачи! :wub:
VegA
Аватара
Откуда: из "Нирваны&
Сообщения: 984
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 19 марта 2005
С нами: 19 лет

без анализа.

#6 fisher » Чт, 28 апреля 2005, 0:08

Очень много слов. Видно, на душе беспросветно, она мечется туда-сюда. Желать добра людям, причиняющим проблемы можно, но это тот же уровень. Однажды можно осознать, что весь случившийся негатив это огромная помощь по поиску своего Божественного, обретения любви ко ВСЕМУ. Скажите соседям, что Вы их любите. Сначала про себя, в тихой комнате. Потом во весь голос. Душа в какой-то момент откликнется и, уверен, Вы заплачете. Знаете, сколько сил стоит им Вам пакостить? Вы их заставляете. Они могут не преодолеть инерцию и продолжать свои дела, но Вас это уже трогать не будет. Вы их ЛЮБИТЕ. Это просто. Родители. Вы их не можете не любить по определению, но! внутрь эта любовь опускается только до уровня человеческого. Выпрыгнем из него на 5-6 секунд, откинем все желания, страхи, сомнения. Вы рождены познать Божественную Любовь. Так попросите у Бога сил увидеть ее в своей душе, намертво привязанной к жизни. Но сначала проникнетесь атмосферой лазоревских книг, накопите немного сил, поскольку это будет удар. Ориентация души мгновенно может изменить свою направляющую и ... будет не больно - наоборот, пойдет прохлада. Станет на многое наплевать, уйдут из круга общения люди, пропадет желание к сексу, станет противно вставать по утрам, но! так сохнут и отваливаются ветки, тянущиеся к дьяволизму и непрестанно сосущие Ваши соки. Пройдет время и тонюсенькая струйка чистейшей энергии начнет оживлять структуры души... Это благословенно, здесь уже любой атеист взглянет в сторону Храма.
Работы немало, но уважаемая Ека, то, что Вы здесь уже шаг вперед. А время не имеет значение. Даже результат лишь должен восприниматься как маячок правильного направления. Внутри Мы Божественны. Ваш рассказ это хорошо иллюстрирует. Начните с малого и одновременно с самого большого - Любви.
Удачи!
fisher
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 629
Темы: 22
Зарегистрирован: Пн, 25 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#7 Сергей » Чт, 28 апреля 2005, 5:51

И вдобавок к сказанному выше - похоже, краеугольным камнем конфронтации с соседями является земельный вопрос. Может, стоит пересмотреть отношение к нему, и если он все же существенен и суд неизбежен, принять внутренне любой его результат? А лучше всего попытаться найти вариант, устраивающий и вас, и соседей, и прекратить судебную тяжбу, но возможность этого, конечно, зависит от ситуации.
Сергей
Откуда: Челябинск
Сообщения: 812
Темы: 13
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#8 Аня » Чт, 28 апреля 2005, 7:42

:unsure:
Аня
Сообщения: 262
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#9 Valeria08 » Чт, 28 апреля 2005, 8:13

Ека писал(а):Постоянно возникают мысли, что меня не любят, не ценят, не уделяют должного внимания



Если б это было бы так,то они бы с вами не ругались,как ни странно это звучит.Они вас любят и "чистят" вас поэтому.
А вы представьте себе вот что - они не ругаются, ваша душа еще больше загрязняется и вместе с ребенком могли бы и вы погибнуть.
Ну и как вам это?Да лучше пусть ссоряться,зато живы и здоровы.
Вот у моих родителей все было хорошо.Они практически никогда не ругались.А пару лет назад мой папа умер.Все говорили,что нехорошие люди живут,живут,а вот таких как мой папа Бог к себе забирает.
Папа был неконфликтный человек.Кто знает,если бы они с мамой ссорились,"лечили" друг друга,все были бы живы..
Но .. на все воля Божья.Значит так надо было и мне,и маме,и папе.
Я знаю,что его душа жива,а это главное!
Valeria08
Откуда: Москва
Сообщения: 30
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 27 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#10 Anarion » Чт, 28 апреля 2005, 8:58

о! готово :)

У вас идет сильнейшая агрессия к мужскому началу. Это очень опасно.
В подсознании вы презираете мужа. Для начала пройдите по жизни, сохраняя любовь, когда видели в муже то, что вам ненравиться. Снимите презрение , осуждение. Женщина не имеет права чувствовать себя выше мужа. Это убивает детей. Когда снимите, отмаливайте то, что передали это детям. Если начнете менятсья, посмотрю еще разок.
Anarion
Сообщения: 76
Темы: 12
Зарегистрирован: Чт, 23 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#11 Valeria08 » Чт, 28 апреля 2005, 9:25

Anarion

Anarion писал(а):посмотрю еще разок


Анарион,может и меня посмотрите?
:wub:
Интересно,только вот что - Лазарев по инету смотреть не может, а вы значит можете? ;)
Valeria08
Откуда: Москва
Сообщения: 30
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 27 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#12 Anarion » Чт, 28 апреля 2005, 9:27

лазарев смотреть по интернету может, но не хочет. Это написано на его сайте в одном из ответов.
Anarion
Сообщения: 76
Темы: 12
Зарегистрирован: Чт, 23 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#13 Anarion » Чт, 28 апреля 2005, 9:29

а вы в каком городе живете???
Anarion
Сообщения: 76
Темы: 12
Зарегистрирован: Чт, 23 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#14 Valeria08 » Чт, 28 апреля 2005, 9:32

Anarion
А я читала,что он говорил,что не может брать информацию с обезличенного сайта.
Ну ладно,если и может,я только рада за него и за вас.
Ну так как,можете меня "посмотреть"? :)
Valeria08
Откуда: Москва
Сообщения: 30
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 27 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#15 Valeria08 » Чт, 28 апреля 2005, 9:34

Anarion
Я в Москве.
Valeria08
Откуда: Москва
Сообщения: 30
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 27 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#16 Valeria08 » Чт, 28 апреля 2005, 9:36

Anarion
Я в Москве.

А.. это не мне вопрос,это для Ека.
Valeria08
Откуда: Москва
Сообщения: 30
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 27 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#17 ANfoNIN » Чт, 28 апреля 2005, 10:36

Ека
В такой проблематичной ситуации неплохо бы определиться - зачем Вам ребёнок. Если Вы зададите ему достойную цель - шанс его рождения повысится.
Например, вы чётко определяете для себя: Хочу служить Богу, и ребёнок продолжит начатое мной дело. После этого, ваша цель, жизнь с Богом, будет подпитывать и поддерживать беременность и роды.

Абсолютизировать такую цель не нужно, не нужно зацикливаться на ней. Но пусть она будет. Пусть будет чётко сформулированной.

Очень значимой целью можно считать ощущение благодарности Богу, излучение благодарности.
ANfoNIN
Аватара
Откуда: Тольятти
Сообщения: 335
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 16 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#18 Ека » Чт, 28 апреля 2005, 15:33

Для technica : Диагноз?! спасибо очень лаконичный ответ! Я бы сказала содержательный!

Думаю все-таки не в соседях дело. Они это побочный эффект мировосприятия и зацикленности на ценностях. Любить их - сложно, с точки зрения обычного человека они омерзительные. И мирным путем с ними нельзя, уже пробовали. Они себе навредят, нежели у нас все будет хорошо. Я не стану рассказывать об их поступках, это было бы унижением моего достоинства пусть не трогают мою семью и меня и мне от них ничего не надо ни их любви, ни их ненависти. Знаете, в отношении соседей я вспоминаю библейскую истину "Не мечите бисер пред свиньями".

Но в моем случае, необходимо что-то радикальное способное вывести из подсознания негатив и слить его. Необходимо изменить свои желания и ожидания от мира, стать, что ли более рассудительной и умеренной в суждениях, но как возможно переделать идеалиста от рождения?

На счет агрессии к мужчинам - не знаю, возможно, она и имеет место, но вот на первенство никто не претендует, только лишь на равноправие, т.е. возможность быть женщиной достойной своего мужчине. Я хочу сказать, что муж всегда останется первым лицом после Бога. Просто в моем случае мой муж не то чтобы не чуткий, но не может разобраться с моими эмоциями и чувствами, требует от меня постоянно каких-то объяснений моего поведения. А я не могу ему навязывать свой груз переживаний, хотя конечно иногда хочется. Хотя с другой стороны, возможно, это всего лишь моя гордыня и завышенные требования к нему. Тут сложно что то сказать, только время расставит все на места. Где грань между всем этим?


Valeria08: Цель для ребенка? А разве не он должен находить себе цель в жизни, мне кажеться что родительтолько направляет, помогает. Я конечно хотела бы чтоб он или она были настоящими людми, достойными служителями божественной любви, но опять же все в руках Бога. Ведь негодяи тоже нужны. Хотя конечно что-то тут у меня не клеиться, однозначно.
А на вопрос зачем мне нужен ребенок у меня пожалуй не найдеться вразумительных ответов, кроме как у меня потребность заботиться о людях, помогать им, ну и конечно организм требует материнства, призывает!

Меня еще интересует тема абортов. Как тут определить влияние данного действия на будущее, учитывая что все предрешено?
Ека

#19 Сфинкс » Чт, 28 апреля 2005, 15:43

Ека
Думаю все-таки не в соседях дело. Они это побочный эффект мировосприятия и зацикленности на ценностях. Любить их - сложно, с точки зрения обычного человека они омерзительные. И мирным путем с ними нельзя, уже пробовали. Они себе навредят, нежели у нас все будет хорошо. Я не стану рассказывать об их поступках, это было бы унижением моего достоинства пусть не трогают мою семью и меня и мне от них ничего не надо ни их любви, ни их ненависти. Знаете, в отношении соседей я вспоминаю библейскую истину "Не мечите бисер пред свиньями".


Я думаю, стоит вспомнить еще одну библейскую истину: "Благословите врагов ваших". Ибо они являются орудием для воспитания.
Сфинкс
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 744
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#20 Valeria08 » Чт, 28 апреля 2005, 15:49

Ека писал(а):Цель для ребенка?


Не пойму вашего вопроса. Я не говорила,что цель в жизни для ребенка должны находить родители.Вы что-то путаете или не так поняли меня.
Но раз уж мы о цели заговорили,то цель у всех одна - накопить как можно больше любви к Богу посредством своей жизни.Главное(это идеальный вариант),чтоб все,что вы делаете в своей жизни вам было по душе. Чтобы каждое,пусть даже самое незначительно дело было выполнено с любовью и радостью.
Valeria08
Откуда: Москва
Сообщения: 30
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 27 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php