Мысленный суицид или просто предчувствия?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#21 Ека » Чт, 28 апреля 2005, 16:18

Валерия, я так тоже считаю, и понимаю что мне этого критически не хватает, вопрос как к этому прийти. Я понимаю что я часто и наверно необоснованно критично отношусь к людям, я посути себя от них себя сейчас изолировала, что не есть прпвильно. Но мне часто просто невыносимо видя первый раз человека видеть его сушность, глубоко порочную и несчастную, и неосознающую этого.
Действительно получать удовольствие от своей жизни, работы и т.п. это исскуство, которому следует учиться, и я ищу ответ на этот вопрос как? Как заполнить себя любовью и просто жить радуясь каждому дню, причем так чтоб внешнеее негативное не воздействовало на внутреннию уравновешанность? А? В этом мне кажется и весь ответ, который не просто получит. Хотя может и просто? Видите я прямо таки преисполнена внутренними противоречиями, какой-то замкнутый круг?
Ека

#22 Valeria08 » Чт, 28 апреля 2005, 16:38

Ека писал(а):критично отношусь к людям
Я не думаю,что уж критика такая плохая вещь.Просто надо критиковать не осуждая.Вот допустим на самом простом примере -
мне кто-то нагрубил.Идет осмысление ситуации- я понимаю,что он плохо поступил.Мне кажется, оценку его поступку мы дать должны(он поступил не правильно),но вот обвинять и злиться на этого человека не надо.Дети тоже иногда зло поступают.Их ругают,но любя.
Ека писал(а):Как заполнить себя любовью и просто жить радуясь каждому дню

Это у меня и у самой не всегда получается.Но я стараюсь.
Стараюсь отрешиться от всего.Идет мысль - "у меня уже прожито столько жизней,а впереди еще сколько! И все равно мы все придем к Богу." Постарайся почувствовать радость "ни от чего" просто так хотя бы на мгновение.Тебе это понравится,и ты будешь пробовать еще и еще.
Valeria08
Откуда: Москва
Сообщения: 30
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 27 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#23 Valeria08 » Чт, 28 апреля 2005, 17:01

Забудь,что вокруг тебя есть люди!
Есть ты и Бог.И все,что происходит с тобой это только реакция мира,Бога на тебя.Ни кто,ни в чем НЕ ВИНОВАТ.
Изменишься ты - изменится мир.
Valeria08
Откуда: Москва
Сообщения: 30
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 27 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#24 Антошка » Чт, 28 апреля 2005, 18:59

Не советую верить Анариону. По моим наблюдениям он просто выскочка-самозванец и диагностицировать он не умеет.
Дорогая Ека, вы уже на правильном пути, так как осознаете, что так дальше жить нельзя. Что именно вам сделать, чтобы почувствовть себя счастливой, вам никто сказать не сможет, у каждого свой рецепт. Хотя здесь было очень много хорошего написано, могу только присоединится. Не обижайтесь пожалуйста на техника, хоть ответ у него и очень лаконичный, но правильный- вы же сами осознаете что у вас зацепки за идеалы и порядочность. От них отказаться намного труднее, чем от зацепок за материальные ценности, так что не ругайте себя, если измениться не удается так быстро, как бы хотелось. Шаг за шагом... все хорошо, а будет еще лучше!
Хотелось бы еще поделиться собственным опытом. Два года назад я была в точно таком же состоянии как и вы. Из всего мрака, который со мной происходил, хочу здесь упомянуть только очень болезненное предательство лучшей подруги, до которого она меня использовала "на всю катушку", и аборт сделанный под эмоциональным шантажом. Подруге я прощаю до сих пор, уже почти простила :) Сейчас только, после прочтения 9 книг Лазарева, понимаю, что меня "лечили" от идеализма. Лазарева я начала читать только в прошлом году. А выкарабкаться из того ужасного состояния мне помогла Наталья Правдина и Карен Кингстон, читала взахлеб, хваталась как за соломинку, научилась поддерживать в себе чувство счастья просто от того, что живу. От энергетических вампиров, которых я тогда притягивала к себе стаями, увы среди них были и близкие люди и даже родственники, помог избавится Богданович. Также очень советую Свияша, он мне помог разобраться с кармой, до него я не могла читать Лазарева. Если вас интересует, могу назвать, какие именно книги.
Хочу пожелать вам от всего сердца удачи, любви и терпения! :wub: :)
Антошка
Аватара
Откуда: Германия
Сообщения: 273
Темы: 9
Зарегистрирован: Вт, 1 марта 2005
С нами: 19 лет

а воз...

#25 fisher+ » Чт, 28 апреля 2005, 23:19

"Но в моем случае, необходимо что-то радикальное способное вывести из подсознания негатив и слить его."

Не разобрался с цитатами, посему как вышло...
По-русски, по-человечески эти слова звучат примерно так: "Вы знаете, у меня тут заполнилась выгребная яма. Нет ли тут поблизости ассинизатора?"
Не обижайтесь на достаточно грубый оборот. Просто не надо заниматься болтологией и искать внешней помощи. Никто здесь Вам не поможет, Вас только направят!
А желание изолироваться приведет либо к тому, что Вашу стену с треском сломают, коли Вы можете и все-таки хотите решать вопросы и проходить ситуации, либо нет. Этого варианта я Вам не желаю. Перечитайте пожалуйста мои ранние слова и сделайте попытку, хотя бы одну, измениться. Я не диагност, но за текстом не видно понимания...
fisher+

#26 tehnik » Чт, 28 апреля 2005, 23:48

Ека писал(а):Но в моем случае, необходимо что-то радикальное способное вывести из подсознания негатив и слить его. Необходимо изменить свои желания и ожидания от мира, стать, что ли более рассудительной и умеренной в суждениях, но как возможно переделать идеалиста от рождения?

Да уж, что тут скажешь. Темнота друг молодёжи. :)
Я бы Вам в церковь порекомендовал сходить, да Евангелие почитать. Лазарева рановато ещё, мне кажется.
Кстати, в мире существует закон подобия, в соответствии с которым всё подобное по сути притягивается друг к другу. Так что ваши соседи есть ни что иное как отражение вашей внутренней сути.
Такие вот мысли .... грустные. :sleep:
tehnik
Откуда: Москва
Сообщения: 97
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 16 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#27 Багира » Пт, 29 апреля 2005, 8:19

Так что ваши соседи есть ни что иное как отражение вашей внутренней сути.

Техник, совсем не факт на мой взгляд… :/
принцип подобия действует лишь в духовных мирах, где нет пространства, как такового. Духовные объекты «приближаются или удаляются» друг от друга лишь в мере подобия своих своиств. Т.е два объкта считаются близкими друг к другу, если они обладают очень схожими свойствами. Например, данный форум - отражение данного принципа. Здесь многие из нас обладают схожими свойствами, стремлением к духовному. Но в реальности мы все удалены друг от друга… принцип подобия относится лишь к нашим желаниям. Т.е. душа тянется к тому, кто тебе подобен по свойствам, а «отталкивают» нас внутренее(т.е. вызывают неприязнь) как раз объекты, обладающие противоположными с нами свойствами… имхо
В нашем же мире, наоборот, «притягиваются противоположности» (это ещё из курса физики известно), т.к. в нашем мире процесс развития происходит через познание противоположностей… и выбора лучшего… имхо
Иисусу вон сколько всего в жизни пришлось пройти… это ведь не значит, что он был подобен этим людям в своих свойствах… имхо
:) ;) :unsure:
Багира

#28 fairbird » Пт, 29 апреля 2005, 8:32

Дорогая Ека,

Совершенно не претендуя на диагноз, просто маленький практический момент :wub:
Мне в свое время помогла преодолеть претензии и идеализм фраза С.Н.Лазарева о том, что прощение - это всегда жертва. Простить соседей - это пожертвовать своими представлениями о порядочности, нравственности, своими идеалами... Простить родителей, простить мужа, простить всех кто под руку попадется! Это будет сделать не легко, но если сможете, мир вокруг преобразится.

Вам сейчас так плохо от того, что Вашей душе не хватает любви, и Вы сама это чувствуете. Повышенные претензии - это признак того, что душа "тянет одеяло на себя", потребляет больше, чем отдает. А чтобы любовь пришла к Вам в душу, нужно отдать... Я пока не испытала большей отдачи энергии, чем при прощении. Бог дает трудности и несправедливости чтобы мы научились прощать и отдавать. :wub:

Бог Вам в помощь.
fairbird
Сообщения: 52
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 2 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#29 tehnik » Пт, 29 апреля 2005, 8:49

Багира, фантазии вещь хорошая, но надо всё таки на реальности смотреть почаще. Отличие "духовных" миров от нашего только в том, что там нет физичеких тел, которые защищают нас от прямых воздействий законов мироздания. По этому нам и кажется, что мы всё можем, подобны богам и другие заблуждения.
На самом деле мы те же рыбки в банке, которым открыли кислород ровно на столько, чтобы хватило на осознание и осознанную деятельность по роду своему.
А иллюзия свободы создаётся только за счёт растянутости процессов во времени. За счёт этого и кажется, что времени вагон и всё можно изменить, и только на краю становится понятно, что к чему.
Действие закона подобия сводится к тому, что человек по любому попадает в среду с проблемами, подобными его. Через общение с себе подобными, он получает возможность понять проблему и отработать её полностью, если он конечно вообще в состоянии задумываться над своими проблемами.
Такие вот мысли....
tehnik
Откуда: Москва
Сообщения: 97
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 16 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#30 nv » Пт, 29 апреля 2005, 8:59

Действие закона подобия сводится к тому, что человек по любому попадает в среду с проблемами, подобными его. Через общение с себе подобными, он получает возможность понять проблему и отработать её полностью, если он конечно вообще в состоянии задумываться над своими проблемами.
Такие вот мысли....


Очень хорошие мысли и правильные!!! :P :P :P
:wub:
nv

#31 Багира » Пт, 29 апреля 2005, 10:36

Отличие "духовных" миров от нашего только в том, что там нет физичеких тел, которые защищают нас от прямых воздействий законов мироздания.
Не только в этом... там нет пространства, а есть только желания, обладающие или преимущественно свойствами отдачи, или потребления. Рай - это полное подобие Творцу в свойствах, слияние с ним. Ад - это полное удаление от Творца, полное его скрытие в силу полной противоположности в свойствах.
Действие закона подобия сводится к тому, что человек по любому попадает в среду с проблемами, подобными его. Через общение с себе подобными, он получает возможность понять проблему и отработать её полностью, если он конечно вообще в состоянии задумываться над своими проблемами.

Ну это слишком узкая трактовка… как говорит Анарион, информация многослойна. … и человек тоже… он не из одних проблем состоит. И подобие или не подобие определяется не только проблемами… проблемы -это самый низкий уровень духовных структур, кармический… но есть ещё и высшие структуры предназначения и единства со всем сущим. Так в общем смысле подобие определяется общей совокупностью свойств объекта. Именно эта совокупность, а не частная проблема, и есть отражение сути человека. Имхо А проблемы всегда были и будут… на всех ступенях развития.Чем на более высокую ступень человек поднимается, тем больших масштабов эгноистические желания ему выделяются для исправления, т.к. он уже в состоянии (имеет для этого силу) их исправить.
Человек оказывается в той среде, которую сам создает своими мыслями, т.к. мысли имеют свойство материализоваться. В этом аспекте можно сказать, что человек сам «притягивает» мыслями ту реальность, в которой существует, действительно по принципу подобия. имхо
:wub: :)
Багира

#32 nv » Пт, 29 апреля 2005, 10:58

<<Бегущая по волнам>>

Ваш "коктейль" из Анариона, Анастасии, ДК, кармических структур, чакр и т.д. совершенно НЕсъедобный :P :P :P

Не только в этом... там нет пространства, а есть только желания, обладающие или преимущественно свойствами отдачи, или потребления.


Духовное - это чистая отдача :P нет там "потребления" совсем:P
Ну хоть это-то могли бы усвоить :P
nv

#33 Одесситка » Пт, 29 апреля 2005, 11:48

Ека, как мне кажется, у вас не так уж много проблем. Нервные срывы со всеми случаются (тем более - с родителями), выкидыши - тоже не единичны...
Думаю, вам в первую очередь нужно научиться уважать людей. У меня тоже был период, когда я встречала человека первый раз и видела в нем только плохие его качества, то, что на поверхности. Несколько лет понадобилось, чтобы понять: то, что я вижу плохого в других, находится во мне. Знаете, сейчас мне не попадаются "отпето" плохие люди. Попадаются нормальные, с недостатками и достоинствами. я вижу, что все они достойны уважения.
Если хотите сами помочь себе, прочтите все книги Лууле Виилмы. Думаю, вы найдете там все ответы. Удачи вам
Одесситка
Откуда: г.Одесса
Сообщения: 29
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 13 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#34 arty » Пт, 29 апреля 2005, 11:56

VegA писал(а):Ека, дорогая, я в двадцать лет пережила нечто подобное. Все будет хорошо :) .
А теперь -- способ борьбы с вашими соседями. Благословляйте их. Хоть они и последние сволочи, желайте им добра, счастья, удачи и благополучия! В ответ на все их гадости, обзывательства, издевки -- только добрая искренняя улыбка. Они на вас ведро помоев, а вы им в ответ здоровья пожелайте. И перекрестите их мысленно или глазами, так чтоб они не заметили. Способ проверенный. Не отвечайте злом на зло. Другой дороги нет!
Удачи! :wub:


"Способ борьбы" - уже какая-то магия. Всё вышеперечисленное, считаю, должно применяться к внутреннему состоянию. Если ты им улыбаешься и говоришь "здрасте", а внутри думаешь, что ведёшь с ними "борьбу", то результаты для души, кажется, понятные...
arty

#35 EEls » Пт, 29 апреля 2005, 11:56

Вам нужно понять - перед Богом правых и виноватых нет, любая ситуация дана свыше, мы не влияем ни на что. Чтобы это осознать, надо отрешиться от всего. Уединитесь, поголодайте, откажитесь от удовольствий, не смотрите телевизор, отключитесь от всего и пробуйте молиться, чтобы Бог дал Вам понять и осознать божественность всего происходящего, дал Вам больше любви. Проходите свою жизнь, простите всех , вспоминайте все случаи, когда вы унывали и не желали жить ( убивали тем самым любовь к себе) ТОлько такая работа поможет, но это адский труд. Но либо мы идем к Богу, либо мы идем от него, третьего не дано.
Да поможет Вам Бог, пусть даст он вам силы и любовь. На все его воля.
EEls

#36 arty » Пт, 29 апреля 2005, 12:19

Может быть, душа вашего ребенка соединена с вашей душой. Те эмоци, которые сейчас у вас, его эмоции. Он только что прошел через смерть. Это испытание для него. Принял ли он это испытание?
Если душа ребенка не приняла испытания, начала унывать, то "виноват" тот, кто не научил принимать, т.е. мать в первую очередь.
Возможно, помогла бы молитва: Господи, научи душу моего ребенка принимать всё, что бы ни произошло, как Волю твою, научи его любить Тебя во всем, что есть вокруг. Научи его и меня не отрекаться от любви к Тебе, что бы ни происходило. Принимаю Твою волю во всем, что было, что есть и что будет. Не дай мне отречься от Тебя, что бы ни было. И т.д.
Лечение от идеалов - видеть Бога и Божественную волю во всем. Во всём. ;)
arty

#37 Багира » Пт, 29 апреля 2005, 13:16

Духовное - это чистая отдача нет там "потребления" совсем

О том духовном, котором мы с Техником говорили, есть всё: и отдача и потребление. А вы встряли в наш разговор, даже не удосужившись разобраться, о чем идет речь...да ещё с таким апломбом, как будто вы истина в последней инстанции...
:unsure: :wacko: :lol: :lol: :lol:
ПС: опять усердно напрашиваетесь, чтоб вас отматерили...что за бедствие???... :D ;) охота вам таскаться за мной по форумам лишь для того, чтоб сказать очередную гадость???
;)
Багира

#38 Valeria08 » Пт, 29 апреля 2005, 13:20

Багира
Простите nv. :wacko:
Valeria08
Откуда: Москва
Сообщения: 30
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 27 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#39 Goddness » Пт, 29 апреля 2005, 13:29

Valeria08
у неё растроение личности, болезнь такая есть, шизофренией зовется, она возникает, када на кабале невостребованные бабы на подобии нашей Барыги шизеют вконец :?
Goddness
Аватара
Откуда: Lost Vegas
Сообщения: 170
Темы: 7
Зарегистрирован: Вс, 19 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#40 Багира » Пт, 29 апреля 2005, 13:32

Валерия... :D :wub: :wub: :wub:
да я вообще не умею долго сердиться...
просто такая неприятная манера общения иногда утомляет...
а сейчас действительно чувствую, что всплыл негатив(она уже долго старается над этим:) ;) ;) ;) )
молюсь вот теперь, чтоб Творец помог мне это исправить в себе...
спасибо... :wub:
Багира

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php