Насущный вопрос

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#21 Valeria08 » Ср, 27 апреля 2005, 13:20

Антошка писал(а):если мы всеми силами цепляемся за какой то один идеал, он рано или поздно будет разрушен.

Не знаю,идеал это или нет.Я в принципе на все на этом не зациклена.
Но раз говорят,что любят - докажи.А так..это только слова.
Буду жить и радоваться тому, что есть, а дальше посмотрим 8)
Valeria08
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 30
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 27 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#22 Антошка » Ср, 27 апреля 2005, 13:21

Valeria08 писал(а):Мои родные категорически против гражданского.У нас в семье такого никогда не было.

Ого, так вашей ситуацией получается лечат вообще всю вашу семью. Зацепки не только у вас, но и у ваших родных. Вам трудно будет, :( по своему собственному опыту знаю. Крепитесь! :)
Антошка
Аватара
Откуда: Германия
Сообщения: 273
Темы: 9
Зарегистрирован: Вт, 1 марта 2005
С нами: 19 лет

#23 Valeria08 » Ср, 27 апреля 2005, 13:35

Я не боюсь трудностей. Их у меня не мало было, как и радостей.
Все дороги ведут к Богу.
В этом вопросе есть некая двойственность.
Себя надо любить - об этом везде говорят и считать,что достойна многого,а с другой стороны принимать все(прямо скажем не самое лучшее :D )
На внутреннем уровне(в душе) это принимаешь,но вот на внешнем следовать и тому и другому оказывается затруднительно.
Valeria08
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 30
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 27 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#24 Дмитро » Ср, 27 апреля 2005, 20:29

В принципе нет никакой разницы между гражданским и государственным браком. Вот венчание это да, может быть отличным от не венчания. Но в любом случае, если девушка нацеливается только на счастье и только на любовь с любимым человеком, то проблем будет больше чем сможет выдержать человек. Вот, если бы вы поставили вопрос так: я буду жить с этим человеком не потому что, а вопреки, даже, если моя человеческая любовь к нему прекратится, а я все равно буду его любить и у меня к нему все равно будут чувства люби, вот тогда бы атрибутика брака была бы лишним вопросом.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

#25 Mar-ta » Чт, 28 апреля 2005, 5:07

Valeria08 писал(а):Я просто считаю,что если любишь,то в конце-концов делаешь предложение,а если нет,то.. на "нет" и суда нет.


А мне кажется, что, если любишь :wub: , то тебе всё равно, делают предложение или нет. Любишь несмотря ни на что.
А вот вы, если вам не сделают предложение, готовы отказаться от любви :( . Отказываться надо от стереотипов навязанных родственниками :ninja: .
Mar-ta
Откуда: Приморье
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн, 7 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#26 Valeria08 » Чт, 28 апреля 2005, 7:52

Mar-ta писал(а):А мне кажется, что, если любишь , то тебе всё равно, делают предложение или нет. Любишь несмотря ни на что.


А я и не отказываюсь в душе от любви.Но в реалии нужно отстаивать свои желания.Даже Лазарев говорит,что в душе должна быть только Любовь,а снаружи мы должны бороться и если мы боимся отстаивать свои права,то это уже зацепка.А может если бы я была согласна и уступила любимому,то этим самым я его душу испортила бы.Ведь у него значит тоже зацепка есть,если он не решается на что-то более серьезное,а хочет играть в игрушечный брак..
Valeria08
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 30
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 27 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#27 Valeria08 » Чт, 28 апреля 2005, 8:00

Дмитро писал(а):если девушка нацеливается только на счастье и только на любовь с любимым человеком

Да нет, я не только на это нацелена :D
Я еще стараюсь радость в душе увеличивать и проходить разные жизненные ситуации с Любовью в душе.Но опять так же именно в душе,снаружи мы можем и жестко поступать(если количество накопленной любви позволяет)

Дмитро писал(а):вот тогда бы атрибутика брака была бы лишним вопросом.

Для меня брак означает только одно - что человек действительно меня любит.Это является только доказательством и больше ничем.
Не сам факт регистрации важен,а факт,что человек готов ради тебя на это,а значит действительно любит.Вот в чем фишка-то.
Valeria08
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 30
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 27 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#28 tehnik » Чт, 28 апреля 2005, 8:14

Valeria08 писал(а):человек действительно меня любит

Это же чистой воды потребительство. Условия, при которых возможно то или иное действие с Вашей стороны. После этого не стоит ожидать отсутствия проблем, однако. :)
tehnik
Откуда: Москва
Сообщения: 97
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 16 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#30 Anvar » Пт, 27 мая 2005, 9:52

natali
Выводы серьезные, но уж очень категоричные!
Люди ще недостаточно эфемерны чтобы жить только Божественной логикой. Человеческая логика для нас тоже очень важна и полезна!

Например, у меня есть друг - гений хозяйственности и житейской мудрости. Но очень некрасивый. Он сильно любил одну девушку, а она, когда встретила более яркого и превликательного красавца влюбилась в него и ушла. Ну и что вы думаете?
Он оказался подонком, со скандалом развелись через полгода, теперь мается одна с ребенком. Теперь локти кусает.
А мой друг женился на другой. Жена его не любила. Она была лишь послушной дочкой - а у родителей хватило ума объяснить ей что главное в браке - надежность и понимание, а не внешяя красота. Выходила в сомнениях и тяжелыми мыслями. И лишь потом поняла как повезло ей, и много раз вспомнила родителей добрым словом. Сейчас она любит моего друга очень сильно. И счастлива - зам ужем как за каменной стеной.
Это один из примеров, когда житейская мудрость сильнее того что мы часто называем любовью и даже Божественной логикой. Таким примеров очень много.

И родители Валерии по-житейски правы. И отсутствие в их семье традиции гражданского брака - очень хорошо. Это говорит об их высокой нравственности. И это совершенно не означает что они за эту самую нравстенность зацеплены, как считают некоторые!!!

Желание Валерии быть уверенной в любимом мужчине мне близко и понятно. Наличие этого желания - важная составляющая потребностей любого нормального человека! Это важно для мироощущения в настоящем, для будущего. Отрицать в себе это - отрицать частичку своей души, природы.
Думаю, отказываться от человеческой логики полностью человечеству еще рановато и ни к чему хорошему это не приведет. Поэтому не стоит обвинять ее во всех смертных грехах.

Valeria08
Думаю, тебе пока не нужно торопиться с решением и соглашаться на гражданский брак или насильно вести его в загс, также как и прекращать отношения полностью если он показывает свои сомнения. Присмотрись к этому человеку, попытайся понять что ему нужно от семейной жизни и жизни вообще. Судя по всему ты еще молодая и полгода - год для тебя ничего нерешают. А там время раставит все по своим местам.
Anvar

#31 Чешираская_кошка » Пт, 27 мая 2005, 13:06

Valeria08
ты, дорогая, уже реши что тебе надо - отношения или штамп в паспорте. могу сказать, что если отношений никаких нет, то и 10 штампов ничего не сделают.

если любишь, если хочешь быть радом - разве это так важно (я штамп имею ввиду)? я смотрела передачу "женский взглад" про Лайму Вайкуле- она после стольких лет гражданского брака наконец то поставила этот штамп и...... она сказала, что из жизни сразу ушло что то, стало скушнее.

почему у тебя такая цель- сыграть свадьбу - тебе белое платье одеть хочется? или дело в самооценке (необижайся)?

так что реши, что тебе важнее - мнимая стабильность со штампом или настоящие отношения (которые, что не исключено приведут тебя в загс)?!
Чешираская_кошка
Сообщения: 131
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 4 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#32 Чешираская_кошка » Пт, 27 мая 2005, 13:09

Anvar
браво, мудрый мужчина!
Чешираская_кошка
Сообщения: 131
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 4 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#33 Barbarella » Пт, 27 мая 2005, 14:25

Дмитро писал(а):...я буду жить с этим человеком ... даже, если моя человеческая любовь к нему прекратится, а я все равно буду его любить ...

:O :wacko: :/
Поясните пожалуйста? КАК ЭТО??? Жить не любя, ради чего????
Barbarella
Сообщения: 31
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#34 arty » Пт, 27 мая 2005, 14:27

Скажу честно: 3 года назад я женился на беременной от меня девушке, и сейчас думаю, что, возможно, поступил неправильно. Может быть, не женись я, у нее не было бы столько поводов для претензий ко мне. Может быть, поспешным браком я способствовал её развращению. А сейчас мы уже расстались.
:/
arty
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1355
Темы: 25
Зарегистрирован: Вт, 3 мая 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев
О себе: раманист

#35 Одесситка » Пт, 27 мая 2005, 14:40

Знаешь, Лера, иногда нужно просто плыть по течению и не рассуждать, правильно ли я плыву и в том ли направлении. Тем более, если роль течения берет на себя мужчина. Он хочет с тобой жить. Что в этом плохого? Что ты теряешь, если будешь с ним просто жить рядом .пусть даже незарегестрированной официально?
А теперь задай себе такой вопрос: что ты теряешь, если ответишь ему отказом? Теряешь или нет? Вот в чем вопрос...
Одесситка
Откуда: г.Одесса
Сообщения: 29
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 13 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#36 Barbarella » Пт, 27 мая 2005, 14:44

Anvar
респект! Первый трезвый взгляд.
Barbarella
Сообщения: 31
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#37 Barbarella » Пт, 27 мая 2005, 14:45

arty
Как говорит гуру случайных браков не бывает, и если вы все-таки женились - то это один раз и на всю жизнь. Значит испытания вы не прошли.
ИМХО, ИМХО :?
Barbarella
Сообщения: 31
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#38 arty » Пт, 27 мая 2005, 14:58

Барбара,
да, видимо, и я чего-то где-то не прошел. :( Но сейчас снял (надеюсь :) ) все претензии к "бывшей". И сейчас меня к ней "не тянет" совсем. Как будто чужой человек, сосед, живущий рядом. Нет внутренней связи, по ощущениям. Хотя по-человечески я готов ей помогать. Но, кстати, кажется, мне "сверху" не дают о ней заботиться :wacko:
arty
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1355
Темы: 25
Зарегистрирован: Вт, 3 мая 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев
О себе: раманист

#39 Anvar » Пн, 30 мая 2005, 20:09

Чешираская_кошка
... и к тому же - в самом расцвете сил )))

Barbarella
А вы, вероятно, одна из немногих трезвых людей, которые здесь бывают ))). Лазарев, должен признать, настолько пропитал нас собой, а точнее одним из направлений своих мыслей, что мы невольно иногда становимся еще глупее, чем были до этого... Только в направлении совершенно обратном. И если когда-то были проженными прогматиками, то сейчас похожи на ангелов для которых все земное и человеческое - сплошные демоны и проклятая нечисть :)
Anvar

#40 Сфинкс » Вт, 31 мая 2005, 10:46

arty
Нет внутренней связи, по ощущениям. Хотя по-человечески я готов ей помогать. Но, кстати, кажется, мне "сверху" не дают о ней заботиться :wacko:

А может, причина не сверху, а изнутри? Может, ты внутренне не готов ей помогать? Потому что нет внутренней связи.
Сфинкс
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 744
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php