Насущный вопрос

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Valeria08 » Ср, 27 апреля 2005, 11:05

Я занимаюсь по книгам Лазарева уже лет 5.
Сначала их начинала читать моя мама,а потом и я "пристрастилась".
У меня сейчас вот какая ситуация:
я встречаюсь с молодым человеком уже несколько месяцев.
Он говорит,что меня любит,хочет от меня ребенка,даже предлагал пожить в гражданском браке.Но меня это не устраивает.Я считаю,что если человек любит, то предлагает руку и сердце.К тому же наши стредства вполне могут позволить отпраздновать свадьбу.
С одной стороны я его люблю и не хочу предъявлять претензии,но с другой стороны я как всякая нормальная девушка хочу семью.
У меня вопрос - ведь это правильно предъявлять с одной стороны(внешней)притензии, но в душе любить его? Или надо запихнуть свои желания подальше и соглашаться даже на гражданский брак? Хотя мне кажется это не правильным.
Мама говорит,если он и летом не решится на свадьбу - значит не достаточно любит.
Тогда стоит открыть глаза и "смотреть и на других".
Может что-нибудь посоветуете.Может у кого-нибудь была похожая ситуация?
Поделитесь опытом.
В любом случае я стараюсь не обижаться на него.
P.S.Пусть Любовь хранит Вас.
Valeria08
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 30
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 27 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#2 fleur-de-lis » Ср, 27 апреля 2005, 11:34

Отношения лучше всего проверяются в гражданском браке,
а штамп в паспорте не гарантирует, что муж от Вас не уйдет.
fleur-de-lis
Откуда: Питер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт, 26 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#4 Valeria08 » Ср, 27 апреля 2005, 11:52

Я и не говорю,что штамп гарантирует,что это на всю жизнь.
Можно 20 лет прожить(одни мои знакомые) и развестись.Что ж им теперь не надо регистрироваться было?!
Я считаю(лично мое мнение),что гражданский брак - это брак "понарошку".Это боязнь мужчины взять ответственность на себя.
Раз решили уж быть вместе,значит решили создать семью,зарегистрировались, а там уж как Бог даст.Нужны старания с двух сторон для сохранения семьи.
И раз женщина на это соглашается на гражданский- это с одной стороны боязнь "упустить" мужчину.Ее мысль - пусть хоть как,лишь бы не одной.
Valeria08
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 30
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 27 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#5 Антошка » Ср, 27 апреля 2005, 11:55

Valeria08 писал(а):Я считаю,что если человек любит, то предлагает руку и сердце.К тому же наши стредства вполне могут позволить отпраздновать свадьбу.
С одной стороны я его люблю и не хочу предъявлять претензии,но с другой стороны я как всякая нормальная девушка хочу семью.


Если по Лазареву - то у вас скорее всего зацепка за благополучную судьбу и за отношения, и ваш любимый предлагая вам гражданский брак и унижая тем самым ваши желания лечит вас этим. Если он предложит вам брак, то есть формальную обеспеченность и защищенность, он развратит вам душу, что в свою очередь ударит по нему. Он очевидно это чуствует.
А самое большое признание в любви - на мой взгляд это не свадьба, а то что он хочет от вас ребенка :wub:
Антошка
Аватара
Откуда: Германия
Сообщения: 273
Темы: 9
Зарегистрирован: Вт, 1 марта 2005
С нами: 19 лет

#6 Valeria08 » Ср, 27 апреля 2005, 12:01

Антошка
Да,все верно.Я и сама чувствую,что это не просто так.
Что мой молодой человек интуитивно чувствует эту опасность.
Я работаю над собой.Но ведь не скажешь же ему об этом. :-)
Valeria08
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 30
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 27 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#8 Kнопка » Ср, 27 апреля 2005, 12:29

Valeria08
Не надо путать Дар Божий с яичницей.. :D
Не очень-то вы над собой работаете, если готовы Любовь на штам в паспорте разменять...
А претензии нет необходимости предъявлять, достаточно иметь их в душе..
Простите за резкость...
Мы с мужем, кстати, расписались за 2 недели до рождения старшего сына (по настоянию моей мамы), прожив до этого 3 года в гражданском браке, и поимели на этом кучу проблем..
Kнопка
Аватара
Сообщения: 450
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 23 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Солнечный ветер

#9 Valeria08 » Ср, 27 апреля 2005, 12:34

Kassandra писал(а):буду до конца счастлива с ним только тогда и при таких условиях


Век живи, век учись.
Да, наверно, так оно и есть. Наверно это сидит где-то глубоко внутри, потому что я люблю жизнь, люблю чувствовать радость просто так,ни от чего не зависящую.Это так здорово! Когда бывает грусто надо просто забыть все свои печали,взять их и выбросить и тогда понимаешь, что все прекрасно, душа поет.
А еще у меня такой прием есть - я чувствую, что люблю Бога(эту всемирную энергию любви).Это чувство, которое трудно описать и когда в жизни мне что-нибудь не нравится я говорю себе - э, это же тоже Бог.Он везде,во всем,в тебе,во мне, он вокруг.И тогда ситуация становится не такой страшной и ужасной.И начинаешь любить то,что тебя окружает.
Valeria08
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 30
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 27 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#10 Valeria08 » Ср, 27 апреля 2005, 12:38

Кнопка писал(а):А претензии нет необходимости предъявлять, достаточно иметь их в душе..

Я точно не знаю,но мне кажется это "вредно" для души.Ведь это те наши желания, которые мы не высказываем.
Я понимаю, что нужно или трансформировать их или высказывать,но не обижаясь в душе.Только вот не всегда это получается.Опять же больше над собой работать надо. :?
Valeria08
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 30
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 27 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#12 Антошка » Ср, 27 апреля 2005, 12:53

Вы знаете, здесь в Германии если женщина очень хочет замуж, то ее начинают подозревать в том, что ей нечем больше держать мужчину, она становиться просто смешной. Это просто так, чтобы показать какие различные взгляды существуют на эту тему в мире.

Valeria08
На счет претензий вы правы, если их хочется высказать, то они уже есть, и давить их в себе вредно. Но что такое претензии? - это наши страхи, что что-нибудь не получиться так, как мы хотим. Поэтому если их уже высказывать, то не как претензии, а так как оно есть - как страхи. Близкий человек поймет и поблагодарит за доверие, от претензий он будет защищаться как от нападения.
Антошка
Аватара
Откуда: Германия
Сообщения: 273
Темы: 9
Зарегистрирован: Вт, 1 марта 2005
С нами: 19 лет

#13 Valeria08 » Ср, 27 апреля 2005, 12:56

Kassandra
У меня знакомые одни тоже живут гражданским браком долго уже.Говорят,что вроде бы денег нет.Ну не знаю..., я их и Вас, конечно, не осуждаю,но неужели обязательно устраивать пышное праздненство?Если столько живешь с человеком и точно знаешь,что хочешь с ним прожить всю оставшуюся жизнь, то можно найти средства на свадьбу.В случае моих знакомых,мне думается,что просто никто из них не уверен в своих чувствах.Вот поэтому и тянут время.
Valeria08
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 30
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 27 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#14 Valeria08 » Ср, 27 апреля 2005, 13:01

Антошка
Антошка писал(а):то ее начинают подозревать в том, что ей нечем больше держать мужчину

У меня была уже возможность выйти замуж 2 раза.Мне делали официальное предложение,но я тех людей не любила на столько,чтоб всю жизнь вместе прожить,я им отказала.
Так что я не просто так хочу за любимого выйти.Мне если б нужен был просто статус замужней,я б давно это смогла сделать.
Я просто считаю,что если любишь,то в конце-концов делаешь предложение,а если нет,то.. на "нет" и суда нет.
Valeria08
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 30
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 27 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#16 Kнопка » Ср, 27 апреля 2005, 13:02

8(
"Мухи - отдельно, котлеты - отдельно"
Так устроит? :D

Valeria08
Я неточно написала.. Хотела сказать, что для совершения преступления против Любви вполне достаточно просто иметь претензии, и не обязательно их предъявлять...
Простите меня, я сегодня резкая с утра... :?
Вам нужно решить для себя, что для вас важнее - любовь или формальности... Удачи! :wub:
Kнопка
Аватара
Сообщения: 450
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 23 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Солнечный ветер

#17 И.В. » Ср, 27 апреля 2005, 13:05

Valeria08
А Вы не хотите ограничить гражданский брак сроками? Допустим, 6 или 12 мес., а потом по результатам принимать решение, разбегаться или устраивать свадьбу.
И.В.

#18 Valeria08 » Ср, 27 апреля 2005, 13:09

Антошка писал(а):А самое большое признание в любви - на мой взгляд это не свадьба, а то что он хочет от вас ребенка

Это не факт.Мужчина просто можеть хотеть детей - вот и все.И ему почти не важно кто родит.(И такое бывает)
Я думаю,что доказательство любви как раз и есть предложение руки и сердца, так как это накладывает обязательства.Это показывает,что мужчина не боится,он уверен в своей любви.Мужчина в первую очередь должен свою женщину любить,а уж дети как результат этой любви.
Valeria08
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 30
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 27 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#19 Антошка » Ср, 27 апреля 2005, 13:13

Valeria08
Вы меня неправильно поняли, я просто хотела этим сказать, что то, что для кого-то свято, для другого неважно а для третьего вообще смешно. Но что верно во всяком случае - если мы всеми силами цепляемся за какой то один идеал, он рано или поздно будет разрушен.
Антошка
Аватара
Откуда: Германия
Сообщения: 273
Темы: 9
Зарегистрирован: Вт, 1 марта 2005
С нами: 19 лет

#20 Valeria08 » Ср, 27 апреля 2005, 13:15

Кнопка писал(а):Я неточно написала.. Хотела сказать, что для совершения преступления против Любви вполне достаточно просто иметь претензии, и не обязательно их предъявлять...
Да, знаю,что это преступление, но это,блин, логика покоя не дает.
И вовсе ты не сердитая. :) Ты хорошая

:D
И.В. писал(а):А Вы не хотите ограничить гражданский брак сроками?

Мои родные категорически против гражданского.У нас в семье такого никогда не было.
Valeria08
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 30
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 27 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php