Не знаю где, не знаю как

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Золотая Рыбка » Ср, 29 июня 2016, 21:19

Добрый вечер , форумчанам. Решила попросить поделиться опытом по преодолению стрессовых ситуаций.
Сама варюсь в ситуации давно, советов в инете много, но то ли мне не подходят-то ли советы оторваны от реала. Не подходят не потому. что я капризничаю. Я работаю, убираю траблы, вылезает следующий и так цепочкой и по кругу.В результате- полная потеря энергетики( даже лежать и дышать тяжело), немного поднимаюсь(потому что надо и все тут) и снова скатываюсь в , выражаясь современным языком психологии, в энергетическую ж,,,у.
С стороны виднее- посмотрите, плиз.
Ситуация такая(если что-то не пишу сразу, не значит, что не искренняя)_ у меня старые родители и сильно болеют. Это длится уже два года. Началось все резко и страшно. И продолжается "качелями". Эти качели- выматывают психику невероятно. Дошло до того- что когда улучшение- я еще хуже себя ощущаю, так как знаю( по опыту)- что вероятно снова будет плохо.И постоянно в напряге от этого ожидания. А сейчас уже и новый ужас- я умом и сердцем хочу помочь. проконтролировать- а какая-то невидимая сила внутри меня тормозит. Эту силу я ощущаю как лапу на груди,Ну и вот страшная слабость.Причем помощь моя нужна родителям.
Понятно, что усугубляет ситуацию то. что у меня не развит ни один ресурс жизни. нечем отвлечься. Но обессточивание и не дает мне что-то развивать.
Скажу, что обращаюсь за помощью не для того чтобы повампирить, не за сочувствием -просто в самом деле загнала себя не знаю куда и поэтому не знаю откуда выбираться и как.
Золотая Рыбка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 421
Темы: 9
Зарегистрирован: Вс, 17 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев


Re: Не знаю где, не знаю как

#121 L@risa » Вт, 5 июля 2016, 18:23

monroe писал(а):надо читать дневники продвинутых, а не богословскую литературу.
я пришла к выводу, что замороченность не специальная.
просто сила духовного опыта, посетившая их, имела настолько большое воздействие, что люди не смогли описать его простым языком.
я прочла, как уходили Матрона Московская, как жил последние дни С. Саровский, их философию, их советы людям.
очень простой язык.

если учесть как сложно было писать на пергаментах , то предположу, что замороченность специальная.
Но, тут стоит отдать должное, молодым душам тяжело дается преодаление трудностей и желание попробовать еще искушает. Попробуй сообщить, что снова родишься и ада нет.... отсутствие страха- медвежья услуга душе.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Не знаю где, не знаю как

#122 monroe » Вт, 5 июля 2016, 18:27

L@risa писал(а):
monroe писал(а):надо читать дневники продвинутых, а не богословскую литературу.
я пришла к выводу, что замороченность не специальная.
просто сила духовного опыта, посетившая их, имела настолько большое воздействие, что люди не смогли описать его простым языком.
я прочла, как уходили Матрона Московская, как жил последние дни С. Саровский, их философию, их советы людям.
очень простой язык.

если учесть как сложно было писать на пергаментах , то предположу, что замороченность специальная.
Но, тут стоит отдать должное, молодым душам тяжело дается преодаление трудностей и желание попробовать еще искушает. Попробуй сообщить, что снова родишься и ада нет.... отсутствие страха- медвежья услуга душе.
ну, мы сейчас имеем доступ ко всем текстам, можем сравнить.
так вот схема одна и та же.
Даяна Стайн в викканстве.
но я её практики легко "перевела" в православие, и они не дают сбоев.
получается так, что в современной эзотерике тема смерти проигнорирована.
она не входит в целостное восприятие мира.
присутствует некоторая однобокость - желание здоровой и счастливой жизни с концом которой мало кто знает, что делать.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Не знаю где, не знаю как

#123 Золотая Рыбка » Вт, 5 июля 2016, 19:39

monroe писал(а):Те, кто думал о духовности и практиковал любую духовную дисциплину до смерти, значительно проще даётся переход.
История донесла до нас свидетельства очевидцев, видевших отход в мир иной людей просветлённых. Это была тихая смерть..
Не всегда так- тяжело уходил Святой праведный о. Иоанн Кронштадский.

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
monroe писал(а):получается так, что в современной эзотерике тема смерти проигнорирована.
она не входит в целостное восприятие мира.
присутствует некоторая однобокость - желание здоровой и счастливой жизни с концом которой мало кто знает, что делать.
да эта тема вообще везде сейчас проигнорирована! в худ.лите-ре это вообще единичные современные произведения. Не беру триллеры и детективы, конечно. И единственный сайт на всю Россию о проблеме деменции и Альца_ где реал, без сю-сю, где помощь - а ведь близкие страдают почище самих больных. Культ жизни и здоровья. Но какой-то извращенный, однобокий, не правильный. и хорошо, если в семье есть несколько поколений, где молодежь видит старость, болезни и уход в иной мир. В семье-где правильно к этому учат относиться. Слово СТАРОСТЬ- сейчас вызывает жуткий страх , презрение у юных и ассоциацию в лучшем случае с словом пенсия. Из моих приятельниц- никто и слушать меня на эту тему не стал- все быстренько переводят разговор. Страшно, не интересно, все там будем, когда придет наше время-тогда и поговорим......
Золотая Рыбка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 421
Темы: 9
Зарегистрирован: Вс, 17 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Не знаю где, не знаю как

#124 monroe » Вт, 5 июля 2016, 19:57

Золотая Рыбка писал(а):да эта тема вообще везде сейчас проигнорирована!
это не избавляет нас от необходимости познавать и эту сторону жизни.
в православии вся жизнь это подготовка к смерти.
можно усмотреть в этом перегиб, а можно хорошие перспективы.
я привела в теме книгу Даяны Стайн "Основы психического целительства", где тема смерти разобрана доступней некуда.
в этой книге есть практикум по самостоятельному проведению регрессий, очень хорошая медитация "Дерево" и масса других полезностей.
просвещайтесь, расширяйте свои познания о себе самой.
потом сравните с духовными практиками православия, много общего обнаружите.

самое главное при переходе, это чтобы умирающий имел канал ухода и проводников (ангелов).
некоторым это даётся, как пункт в программе на воплощение, некоторым этим надо обзавестись при жизни.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

  • 1

Re: Не знаю где, не знаю как

#125 lyaska » Вт, 5 июля 2016, 21:40

monroe, спасибо :rose: у меня тут "сложились" и практика Лотоса (на центр Хара), и еще кой-какие штуки)) и вспомнился рассказ из книги "Отец Арсений", где он переживал клиническую смерть, во время которой служил в церкви вместе с Богородицей.
Кстати, Богородицей зовется именно эта Богиня, т.к. она Бого- родица, т.е. помогает родиться в нас Божественному, новому существу, Ангелу...)
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php