Не знаю где, не знаю как

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Золотая Рыбка » Ср, 29 июня 2016, 21:19

Добрый вечер , форумчанам. Решила попросить поделиться опытом по преодолению стрессовых ситуаций.
Сама варюсь в ситуации давно, советов в инете много, но то ли мне не подходят-то ли советы оторваны от реала. Не подходят не потому. что я капризничаю. Я работаю, убираю траблы, вылезает следующий и так цепочкой и по кругу.В результате- полная потеря энергетики( даже лежать и дышать тяжело), немного поднимаюсь(потому что надо и все тут) и снова скатываюсь в , выражаясь современным языком психологии, в энергетическую ж,,,у.
С стороны виднее- посмотрите, плиз.
Ситуация такая(если что-то не пишу сразу, не значит, что не искренняя)_ у меня старые родители и сильно болеют. Это длится уже два года. Началось все резко и страшно. И продолжается "качелями". Эти качели- выматывают психику невероятно. Дошло до того- что когда улучшение- я еще хуже себя ощущаю, так как знаю( по опыту)- что вероятно снова будет плохо.И постоянно в напряге от этого ожидания. А сейчас уже и новый ужас- я умом и сердцем хочу помочь. проконтролировать- а какая-то невидимая сила внутри меня тормозит. Эту силу я ощущаю как лапу на груди,Ну и вот страшная слабость.Причем помощь моя нужна родителям.
Понятно, что усугубляет ситуацию то. что у меня не развит ни один ресурс жизни. нечем отвлечься. Но обессточивание и не дает мне что-то развивать.
Скажу, что обращаюсь за помощью не для того чтобы повампирить, не за сочувствием -просто в самом деле загнала себя не знаю куда и поэтому не знаю откуда выбираться и как.
Золотая Рыбка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 421
Темы: 9
Зарегистрирован: Вс, 17 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев


Re: Не знаю где, не знаю как

#61 CYOKK » Пт, 1 июля 2016, 23:40

Золотая Рыбка, а как там в лечебном учреждении родители проживают? Им нравится место, уход, врачи, санитарочки, есть ли у них там приятели? Чем они интересуются?
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

  • 1

Re: Не знаю где, не знаю как

#62 Natish » Пт, 1 июля 2016, 23:42

ilga писал(а):Думаете поначалу должно быть легко, а потом уж когда -нить может быть и тяжело, когда мы типа попривыкнем?
я думаю, что ломать-не строить..здесь уже были примеры полного шваха от усердной работы над собой :ugu:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

  • 1

Re: Не знаю где, не знаю как

#63 ilga » Пт, 1 июля 2016, 23:47

Золотая Рыбка писал(а):
ilga писал(а):Золотая Рыбка, У Вас на месте Бога- Ваш папа (и вообще родители.) А Бог для Вас просто абстракция.Вы в Бога то верите, но Ему не доверяете и не доверяетесь.
А доверяете и любите Вы папу, он у Вас вместо Бога , отсюда и страх и боль будущего -потому что для Вас это будет катастрофа вселенского масштаба. .
так и есть. страх этого со мной постоянно, даже во сне.это ужасное чувство горя, печали и пустоты- всегда просыпаюсь. Сейчас вот реву- значит,всеже это .
ilga, если не так принимать, то как?
Золотая Рыбка, технического совета как принимать: какую мысль подумать, какую эмоцию почувствовать и чтобы стало хорошо- я Вам не дам. Потому что Вы материальными средствами пытаетесь решить духовные проблемы. А это в принципе невозможно. Поэтому у Вас сбоит.
Мне кажется, Вы построили свой мир с родными и близкими. Там есть своя иерархия: Папа и Мама- умные, красивые, любящие, дающие всякие материально-чувственные блага, они для Вас боги,защита и опора, смысл жизни...и так было всегда , с Вашего рождения, для Вас это было всегда незыблемо и вечно.
И вдруг мир начинает рушится..п.ч. он временный, а Вы то думали что так будет вечно.
Что мы в таком случае начинаем испытывать?! ессесно ужас, страх смерти, боль от этого страха..
И естественно Вы и не хотите принимать это. Вы ж не мазохистка.

Вам действительно, нужно с кем то поговорить, почувствовать опору за спиной.. а так конечно, Вы чувствуете себя одинокой во всей Вселенной и это страшно.
Кроме родителей,которые дают нам тело, у нас есть еще Отец , который с каждым всегда и всюду, в отличие от любых любимых людей . Он сотворил нашу душу. А болит то у Вас душа, так и обратитесь к Нему. Не с просьбами об исполнении желания..а просто принесите Ему свою боль и страхи. Смиренно.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Natish писал(а):
ilga писал(а):Думаете поначалу должно быть легко, а потом уж когда -нить может быть и тяжело, когда мы типа попривыкнем?
я думаю, что ломать-не строить..здесь уже были примеры полного шваха от усердной работы над собой :ugu:
это да. :-D
ilga
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Не знаю где, не знаю как

#64 Alisa SU » Сб, 2 июля 2016, 11:04

Рыбка ..золотая )) ты там жива ...как оно ..настроение , не молчи ...писни хоть что нибудь :grin:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Не знаю где, не знаю как

#65 Золотая Рыбка » Сб, 2 июля 2016, 11:38

Алиса, привет) :heart: Всем спасибо :rose: за участие и поддержку.
Хлюпала вчера , вся аж вспухла , думала-мигрень будет-пронесло мимо.
Сейчас собираюсь к родителям. Пробки страшные- пока доедешь- устанешь. Внутри тяжко. Однако- еду.
CYOKK, тот санаторий -где сейчас родители, лучшее. что можно найти . Эта организация при православном фонде. Свое подворье, продукты, воздух, ферма, сад. пруды. Врач, сиделка у папы, у мамы нет.досуг- супер(мне бы так). У мамы друзей нет- она всех ненавидит и пытается командовать. Но тоже сейчас сложности, финансирование уменьшилось, сиделки стали уходить и быстро меняться- а это плохо. Поэтому не расслабиться. Да и брат намекает на очень большие расходы. Что тоже не способствует спокойствию- ведь отцу я не смогу это все обеспечить. А с мамой так и вообще хреново- псих полный, только сдерживают лекарства.
Поэтому- как на вулкане, все время ждешь взрыва.
Поеду вот, посмотрю как дела.
Понятно, что не проконтролируешь все((((
Золотая Рыбка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 421
Темы: 9
Зарегистрирован: Вс, 17 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: Не знаю где, не знаю как

#66 Alisa SU » Сб, 2 июля 2016, 11:46

Золотая Рыбка писал(а):Хлюпала вчера , вся аж вспухла , думала-мигрень будет-пронесло мимо.
ну и замечательно -печаль -то ..она такая ...хуже печали нет не чего ...ну так и она ..не зловредного десятка ..это же всего лишь -урок и опыт ...отпустила ..то есть выплакала и хай с ней пусть идет на "свободу " ..полегчает к вечеру :wink:

Золотая Рыбка писал(а):Поэтому- как на вулкане, все время ждешь взрыва.
и в этом во всем -тоже нет никакой драмы ...
всё равно -всем ..рано или поздно с этой земли -то как-то сваливать -надо -закругляться
у всех по разному ...две жизни еще не кто ...не жил ...
нормальный процесс ..наблюдай -спокойно . :ugu:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

  • 2

Re: Не знаю где, не знаю как

#67 ilga » Сб, 2 июля 2016, 12:09

Золотая Рыбка писал(а):
Хлюпала вчера , вся аж вспухла , думала-мигрень будет-пронесло мимо.
мигрень возникает когда категорически не хочешь ничего слышать, сопротивляешься, бетонируешь проблему... Значит , процесс понимания идет. Вот учитесь сравнивать свои состояния,хотя бы даже на физическом уровне.
Золотая Рыбка писал(а): Сейчас собираюсь к родителям. Пробки страшные- пока доедешь- устанешь. Внутри тяжко. Однако- еду.
Рыбка, а Вы думайте не о дороге, а что сейчас увидите любимых людей. Вспомните какими они были когда то раньше.
Золотая Рыбка писал(а): Поэтому не расслабиться. Что тоже не способствует спокойствию- я не смогу это все обеспечить.
Поэтому- как на вулкане, все время ждешь взрыва.
Понятно, что не проконтролируешь все((((
у Вас два выхода: психовать,бояться, отчаиваться от невозможности что то изменить, и потом получить как результат мигрень , влежку, болячку итд.
Или попробовать принять ( хотя бы на уровне: а будь что будет все что могу я делаю остальное зависит не от меня) и успокоить себя все что ни делается- только к лучшему

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
http://welemudr.mirtesen.ru/blog/43150853579/Emot ... omain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1
ilga
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

  • 1

Re: Не знаю где, не знаю как

#68 Анже-Лика » Сб, 2 июля 2016, 13:31

Золотая Рыбка, основное средство, которое мне помогло выйти из депрессии, постоянный физический труд. Прямо на износ, чтобы измотать себя и упасть без сил и глубоко уснуть, чтобы не было ни сил, ни времени на мысли, которые изводятые и лишают сил.
Причем, если это была работа по дому, то я включала молитвы и успокаивающую музыку или слушала Библию, религиозную литературу, философские книги.
Но старалась себя этим не переутомлять.
Потом я намеренно училась удерживать свое внимание на приятном и положительном. К примеру, какой сегодня солнечный день, какая красивая осень, какое причудливое дерево, какой свежий воздух, улыбки детей. Вобщем старалась научить себя реагировать на что-то приятное каждый момент жизни.
Еще помогало следующее. Рисовала, как умела свои негативные эмоции и страхи, а потом сжигала или рвала рисунки.
Писала о своей проблеме все, что хотелось высказать и в ответ писала себе самой все что хотелось услышать, чем могла успокоить и поддержать себя, приободрить и т.п.
Потом пожила в монастыре немного.
И в результате без медикаментов, кроме валерьянки временами, я вышла из депрессивного состояния.
Желаю здоровья вашим родителям, а Вам сил! :rose:
Анже-Лика
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

Re: Не знаю где, не знаю как

#69 Natish » Сб, 2 июля 2016, 13:52

Анже-Лика писал(а):Прямо на износ,
так ей нечем работать, она уже "износилась", почти полное обесточивание от переживаний :smile:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

  • 1

Re: Не знаю где, не знаю как

#70 Анже-Лика » Сб, 2 июля 2016, 14:13

Natish писал(а):
Анже-Лика писал(а):Прямо на износ,
так ей нечем работать, она уже "износилась", почти полное обесточивание от переживаний :smile:

Это работает. Можно заняться спортом. Надо физически себя изматывать, а не психологически.
У меня тоже не было сил - это одно из основных качеств депрессии.
Анже-Лика
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

Re: Не знаю где, не знаю как

#71 L@risa » Сб, 2 июля 2016, 17:47

Золотая Рыбка писал(а):L@risa, я помню вашу эту тему(( У меня с мамай так. А отец еще не так жестко, хотя и старше мамы на 10 лет.
Тяжело смириться с угасанием сильного и умного, да еще и доброго человека, а с угасанием его разума-вдвойне тяжело.
Вы справились с ситуацией, нашли причину оттока энергии? Если мой вопрос слишком интимный и болезненный- не отвечайте, понимаю вас.
все просто - я любила других больше чем себя. Я не умела распределять энергию (скажем так). Нас учили самоотверженности и тд и тп... а не учили оценивать свои силы.
кстати, сейчас я бы отказалась от многих своих формулировок, выраженных в той теме. Души близких, что не давали свекрови ожидаемой мной заботы, совсем не больны. Они делали все, чтобы я получила свой опыт, за который я благодарна. Теперь и я другая и мои оценки близких другие.
Свекровь лежит уже год. Пролежней и тп нет, слава Богу. Потребности во мне уже тоже. Сиделка выполняет хорошо работу свою, есть и вторая помошница ей. В общем , когда научишься организовывать уход и заботу, то становится легче. Но сначала именно психология ситуации давит медным тазом :crazy:
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 4

Re: Не знаю где, не знаю как

#72 CYOKK » Вс, 3 июля 2016, 0:49

Золотая Рыбка, какой вы ещё ребёнок! Столько доброго сделали вы с братом для ваших родителей, а по-прежнему занимаетесь самоедством :huh: . Это ваше воспаление сознание. Ну нельзя так себя... эмоционально распускать. Наоборот нужна мобилизация. Молиться вам надо чаще и какими-то очень доходчивыми молитвами. Отпустить конечно, но ,понимаю, легко сказать... Так что Господи, прости и помилуй! на устах должно быть постоянно. :smile:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

  • 1

Re: Не знаю где, не знаю как

#73 Золотая Рыбка » Вс, 3 июля 2016, 1:47

Дорогие, спасибо всем :heart: :heart: :heart: :heart:Вы даже не представляете, насколько каждый ответ, каждое пожелание важно для меня и полезно. Я завтра отвечу, соберусь с мыслями и напишу- сегодня тормоз, бралась несколько раз- и никак( .
Спокойной всем ночи и радостного утра завтра :rose:
Золотая Рыбка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 421
Темы: 9
Зарегистрирован: Вс, 17 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Не знаю где, не знаю как

#74 Анже-Лика » Вс, 3 июля 2016, 8:41

Забыла написать еще очень важное.
Медитация (желательно каждый день) по 20 минут, хотя бы.
Следующего плана. Просто сели и расслабились и отстранились от своего "я". Расслабляетесь и освобождаетесь от него. Мысли просто приходят и уходят, как вдох и выход, эмоции тоже самое. Причем все: позитивные и негативные тоже.
Книга "Метод Седоны" (автор Гейл Двоскин). Очень советую почитать и поработать. Сам метод очень прост, как раз направлен на освобождение от эмоциональной и мысленной жвачки.
И обязательно что-нибудь приятное для себя ближе ко сну. Ванна горячая, к примеру, с солью (если здоровье позволяет).
Сейчас, чтобы выйти из эмоционального истощения, нужно лишить себя шансов на продолжение истощения.
Вот именно практика дает такое освобождение.
Ум Вас загрузил и доводит до такого состояния. Вырубаем ум физическими нагрузками, потом ослабляем загруженность своим "я" медитациями. Учим мозг реагировать на положительные стимулы, учимся грамотно работать с эмоциями (метод Седоны), расслабляем приятно себя в ванной (это приятная забота о себе).
В моем случае понадобилась еще и Вера. Потому что у меня депрессия была из-за ужасного и несправделивого мира, всю ужасность которого я ощутила, когда беспокоилась о детях. "Если по отношению ко мне мир может быть таким, то к детям я такого не должна допустить, но я не могу контролировать все, О, как ужасен мир и т.п." Вот такое грузево...
У Вас похожий сюжет с родителями...
Больше практики. Меньше расчитывать на ум какй-то период, пока не выйдете из этого состояния. :smile: И все получится.
Анже-Лика
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

Re: Не знаю где, не знаю как

#75 monroe » Вс, 3 июля 2016, 11:13

CYOKK писал(а):Золотая Рыбка, какой вы ещё ребёнок! Столько доброго сделали вы с братом для ваших родителей, а по-прежнему занимаетесь самоедством :huh: . Это ваше воспаление сознание. Ну нельзя так себя... эмоционально распускать. Наоборот нужна мобилизация. Молиться вам надо чаще и какими-то очень доходчивыми молитвами. Отпустить конечно, но ,понимаю, легко сказать... Так что Господи, прости и помилуй! на устах должно быть постоянно. :smile:
золотые слова, юрий бенедиктович.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

  • 2

Re: Не знаю где, не знаю как

#76 смурф » Вс, 3 июля 2016, 11:15

Золотая Рыбка писал(а):Я работаю, убираю траблы, вылезает следующий и так цепочкой и по кругу.В результате- полная потеря энергетики( даже лежать и дышать тяжело), немного поднимаюсь(потому что надо и все тут) и снова скатываюсь в , выражаясь современным языком психологии, в энергетическую ж,,,у.
Когда человек старается утвердиться в чувстве любви, то любовь, как логика смирения, при этом сталкивается с характерными привычками продолжать отстаивать логику гордыни. А логика гордыни всегда ищет виновных в каких-то проблемах, неудачах. Нестыковка желаемого с действительным чувствуется, как нежелательное последствие причин, выводящих на тех, кто эти причины создал. И возникает ощущение, что люди должны соответствовать тем или иным желаниям, критериям. Вот это ощущение и заряжает на агрессивное отстаивание своего будущего. Энергия идет из "настоящего" в душу, когда будущее перестает иметь бОльшую значимость, чем настоящее. А в настоящем главное - это не то, что происходит, а то, как мы к этому относимся. И вопрос о том, как относиться, решается индивидуально. Для кого-то будущее продолжает иметь бОльшую значимость и человек продолжает решать проблемы через проталкивание в будущее своих желаний, планов, исходя из ощущение о том, что люди должны этому будущему соответствовать.

Отпускание будущего позволяет настраиваться на настоящее. Если вы долго жили будущим, светлым будущим, то мысли по инерции все равно будут ориентированы в будущее. Вы все время будете себя грузить этими мыслями. И сам этот мыслепоток о будущем будет мешать настраиваться на мысли о "настоящем" и вы будете обесточиваться. Мысли о настоящем - это мысли о чувстве любви, принятии, смирении.
Молитва помогает настраиваться на настоящее. Поэтому, молитесь. Как только вы начинаете фиксироваться на мыслях о будущем, нужно останавливаться и молиться. Молитва должна содержать в себе отпускание будущего со всеми проблемами. Сразу эффекта не ждите. Энергия - результат того, что инерция к любви, логики любви и смирения, стала устойчивой.

«И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился. Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня. Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова. Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен» (2Кор.12:7-10).
смурф
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн, 13 июня 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Не знаю где, не знаю как

#77 Золотая Рыбка » Вс, 3 июля 2016, 12:12

ilga писал(а): Мне кажется, Вы построили свой мир с родными и близкими. Там есть своя иерархия: Папа и Мама- умные, красивые, любящие, дающие всякие материально-чувственные блага, они для Вас боги,защита и опора, смысл жизни...и так было всегда , с Вашего рождения, для Вас это было всегда незыблемо и вечно.
И вдруг мир начинает рушится..п.ч. он временный, а Вы то думали что так будет вечно.
Что мы в таком случае начинаем испытывать?! ессесно ужас, страх смерти, боль от этого страха..
И естественно Вы и не хотите принимать это. Вы ж не мазохистка.
смурф писал(а): Энергия идет из "настоящего" в душу, когда будущее перестает иметь бОльшую значимость, чем настоящее. А в настоящем главное - это не то, что происходит, а то, как мы к этому относимся. И вопрос о том, как относиться, решается индивидуально. Для кого-то будущее продолжает иметь бОльшую значимость и человек продолжает решать проблемы через проталкивание в будущее своих желаний, планов, исходя из ощущение о том, что люди должны этому будущему соответствовать.

Отпускание будущего позволяет настраиваться на настоящее. Если вы долго жили будущим, светлым будущим, то мысли по инерции все равно будут ориентированы в будущее. Вы все время будете себя грузить этими мыслями. И сам этот мыслепоток о будущем будет мешать настраиваться на мысли о "настоящем" и вы будете обесточиваться. Мысли о настоящем - это мысли о чувстве любви, принятии, смирении.
Молитва помогает настраиваться на настоящее. Поэтому, молитесь. Как только вы начинаете фиксироваться на мыслях о будущем, нужно останавливаться и молиться.
Постараюсь волевым усилием, контролируя и отслеживая. Конечно, хорошие мысли не лезут, ток плохие. А если и настроилась на позитив- приезжаю- там плохо- резко уныние и очень плохо. Настроилась на негатив- лучше, но тоже плохо. Игры больного сознания.
Алиса, не получится отстраненно наблюдать- срослись так, что если я на дороге побыковала, звонят и говорят- у отца агрессивность и мутится. Мне кажется, вот вместо него бы я - легче во сто крат.
Анже-Лика, я пыталась на физру налечь) и через не могу и несколько раз Еще два года назад на восхождение ходила. Какое там, прошелестела 500 метров и вползла домой.
Медитация тоже не идет(Только Господи ,помилуй и Отче наш- когда сил хватает.
Ilga, еще хуже так- если вспоминать- какие были всегда- и сейчас видеть. Вообще душа в клочья ...

Вот видите на мне пример срастания душ. Вчера после -зашла в церковь. Не прошу ничего, конечно. И так Он много дает по милости своей. Благодарила только, плакала. И сейчас сижу, плачу вот.
Золотая Рыбка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 421
Темы: 9
Зарегистрирован: Вс, 17 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Не знаю где, не знаю как

#78 monroe » Вс, 3 июля 2016, 12:20

Золотая Рыбка писал(а):И сейчас сижу, плачу вот.
всё хорошо в меру.
как сказала мне одна ясновидящая давным-давно: ну что ты всё плачешь?...ты же так все глаза выплачешь.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Не знаю где, не знаю как

#79 Анже-Лика » Вс, 3 июля 2016, 13:17

Золотая Рыбка, для каждого все индивидуально. Я поделилась с Вами своей успешной практикой. Это было не сразу, было жутко тяжело. Серьезно, мне даже уже врач какую-то гадость выписал, которую дают больным с депрессивными расстройствами, но я не принимала ничего. Помаленьку, постепенно, боролась за себя ради детей и ради мужа. Ползком, и из последних сил. Теряла надежду, но Бог не оставил.
Вам нужно найти свой путь. :rose:
Анже-Лика
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

  • 3

Re: Не знаю где, не знаю как

#80 veravelios » Вс, 3 июля 2016, 13:18

Золотая Рыбка , я давно уже потеряла своих родителей . За папой ухаживала мама , меня рядом не было. За мамой не ухаживал никто. Она в своей жизни пролежала больной 5 дней.
И все же мне хочется Вам сказать. Вы счастливая , потому что Бог дал вашим родителям долгие годы жизни. То , что делаете Вы сейчас очень важно. Радуйтесь, каждому дню , проведенному рядом с родителями. Даже тогда , когда не можете с ними поговорить , радуйтесь возможности погладить их теплые руки. Когда-то Вы были их ребенком , сейчас они Ваши дети. Будьте к ним снисходительны и терпеливы , принимайте их сегодня такими , какие они есть.Все , что им надо было Вам дать , они Вам дали. Сейчас Ваш черед дать им .
Когда им лучше , спрашивайте. Спрашивайте их обо всем. Потом спросить будет не у кого. Принимайте с радостью и благодарностью каждый день проведенный рядом с ними. Пусть Вас не удручает плачевное состояние их плоти. Важнее состояние их душ. А в этом Вы можете им помочь бесплатно и в любом состоянии.
Довертесь Богу. Он все решает. Когда я училась , то после фразы :"На все воля Божья!" внутри меня отпускалась кмка-то пружина , я ее реал но чувствовала. Это не от Вас зависит , когда и что закроется , когда не будет средств на лечение. Вы берете на себя слишком много. Живите здесь и сейчас. Будьте благодарны тому , что у вас были и есть родители, за то , что именно это замечательные люди оказались Вашими родителями.
А эту дыру , о которой Вы беспокоитесь , всегда можно заполнить , помогая людям , нуждающимся в помощи. Для того , чтобы отдавать любовь и заботу не обязательно быть родственниками.
veravelios
Сообщения: 31
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 5 августа 2012
С нами: 11 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php