Долго прихожу в себя

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 monroe » Вт, 28 июня 2016, 17:45

Преамбула такова: который день приходится говорить без передышки.
И темы разговоров требуют сосредоточения.
Сегодня дошло до того, что накидала тезисно план разговора, потому что уже начинаю опасаться наговорить пустого и забыть важное.
А мои меховые дела тем временем стоят :( По идее, проводила посетителя и иди трудись, занимайся бессловесными лекалами, шкурками, эскизами.
Смена деятельности - лучший отдых.
Не могу.
Не получается.
Какое-то время в голове идут внутренние диалоги...потом прокручивание по-новой...торможу себя "успокойся, собеседник уже ушёл".
В итоге начинаю что-то жевать - порой не совсем диетическое и не с совсем низким гликемическим индексом :( :(
Второй день попиваю Сира после этого общенческого марафона...
Дела стоят...
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда


  • 1

Re: Долго прихожу в себя

#41 monroe » Чт, 7 июля 2016, 10:27

стрелка писал(а):Я мечтаю о норковой шубе. И не просто купить, а самой сшить. Это реально ? Без навыков и мастерской с инструментами? На лисью я решилась . По деньгам прошло. Шитье для меня - смена деятельности , и я прихожу в себя от рукоделия.
это реально, но её вид будет не как у магазинной. она будет немного страшненькой, не мягкой.
если желание велико, то посоветую не соблюдение технологии (а соблюсти вы её не сможете, даже выучив учебник по скорняжному мастерству, ибо нужно оборудование, которое производится в Италии и Греции) замаскировать оригинальностью расположения шкурок.
добавив между шкурками тесьму, сочетнув мех и ткань.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
например, можно запустить шкурки в горизонталь - один ряд ворсом вправо, другой ряд ворсом влево.
диагональное расположение а-ля пограничный столб.
всё это даст камуфляж не проф. пошива.
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Долго прихожу в себя

#42 стрелка » Чт, 7 июля 2016, 11:08

monroe писал(а):это реально, но её вид будет не как у магазинной. она будет немного страшненькой, не мягкой.
если желание велико, то посоветую не соблюдение технологии (а соблюсти вы её не сможете, даже выучив учебник по скорняжному мастерству, ибо нужно оборудование, которое производится в Италии и Греции) замаскировать оригинальностью расположения шкурок.
добавив между шкурками тесьму, сочетнув мех и ткань.
Чтобы мягкой была , надо всё изделие целиком чем-то простирнуть ? Если сделать коротенькую, то мягкость не важна будет . На первые морозы . Тесьму какую лучше , с этническим рисунком или в тон ? Кожу полосками если ? Можно фото для примера?

Как пограничный столб не могу...У нас тут рядом застава , могут принять за маскировку. :smile:
стрелка
Аватара
Сообщения: 1000
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 13 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Долго прихожу в себя

#43 monroe » Чт, 7 июля 2016, 13:07

стрелка писал(а):Чтобы мягкой была , надо всё изделие целиком чем-то простирнуть ?
мех не любит воду.
не надо простирывать. ) кожу лучше не брать.
на ней будут сильно видны ручные стежки соединения.
ткань любую.
вы ведь шьёте шубу сами из экономии, поэтому всё сэкономить не удастся.
не вкладываетесь деньгами - придётся вложиться не материальным - вкусом, кропотливостью ручного труда.
и обращайте внимание на цвет норки.
если вы выберете цвет при котором остевые волосы будут темнее пуховых, то вы 100% получите крайне неряшливое по виду изделие, как бы вы ни старались.
берите те цвета, где остевые и пуховые одинаковые (белая, чёрная, крашеная) либо где пуховые темнее остевых - все виды сноу-топов.
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Долго прихожу в себя

#44 стрелка » Вт, 12 июля 2016, 6:48

monroe писал(а):берите те цвета, где остевые и пуховые одинаковые (белая, чёрная, крашеная) либо где пуховые темнее остевых - все виды сноу-топов.
спасибо за подсказку
стрелка
Аватара
Сообщения: 1000
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 13 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php