Жесткие чистки в последние года три

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 2

#1 innemaria » Пт, 17 июня 2016, 20:54

Здравствуйте!
Обращаюсь за помощью в понимании того, что я делаю не так в плане работы над собой.
Года три уже у меня идут жесткие чистки. Причем рухнуло все- я лишилась работы, творчества, здоровья. Загруженность естественно у меня была, что называется, по всем показателям- высоченная гордыня, ревность, тщеславие, обиды на родителей и т.д. Я одиночка по натуре, но при этом привязчивая, редко к кому тянусь, но если потянусь, то "намертво". Очень сильная зацепка за творчество. Поэтому рухнуло все буквально, все мои проекты. Протянула я эти три года только благодаря Богу, очень тяжело было, такой дикий непередаваемый ад в душе...Отрешалась, молилась, все принимала как волю Бога, устремлялась к любви- и "выползала" из адского состояния. Но через какое-то время опять по новой... Род у меня очень загруженный, особенно по отцовской линии- там можно сказать род вымирающий. Так вот, у родителей тоже пошли сильные разрушения - у отца в плане материального благополучия, а у мамы в плане здоровья ( 4 раза в ДТП попадала- постоянные травмы ног). Мне уже далеко за тридцать и я не замужем. И нет особого желания. Многие годы искала спутника жизни, мне давали мужчин, но я не могла себя заставить, эти люди мне были неинтересны, не было общих интересов, близости по духу и т.д. А заставить себя быть с тем, кто мне неинтересен, я не могу. Поэтому пришла к выводу, что лучше смириться. Ничего страшного в безбрачии нет. Раз Бог не дает мне того, кто мне был бы приятен, в мужья, значит, это не полезно для меня. Правда, несколько лет назад я встретила одного творческого мужчину, с ним полное совпадение буквально во всем, он мне очень приятен, близок по духу, в первый раз такое в жизни. Он тоже не женат. Он тоже работает над собой. Общаемся сейчас на творческие темы. Но я стараюсь от него отходить, так как чувствую, что растет привязанность к нему. После встречи с ним пошли очень сильные чистки. Благодаря этому человеку я сейчас учусь не привязываться, а любить безусловно, то есть такой любовью, которая ни от чего не зависит. Мысленно готовлю себя к тому, что рано или поздно он женится (тем более, у него есть такое стремление), мы естественно общаться будем меньше (а то и вовсе не будем) - надо учиться смиряться, безусловная любовь ведь никуда не денется, в Боге мы едины... Иногда я в мыслях фантазирую о будущем с этим человеком, но понимаю, что так нельзя и стараюсь отрешиться от этих мыслей.
Буду очень благодарна всем откликнувшимся. :rose:
innemaria
Автор темы
Сообщения: 69
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 17 июня 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев


  • 1

Re: Жесткие чистки в последние года три

#281 Фьиук » Вс, 26 июня 2016, 1:02

Чем дальше в лес, тем толще партизаны.. :crazy:
Автор темы и так перегружена ДК (имхо), а Сириус решил подбавить. Про детей - просто атас замечания. :facepalm:
Фьиук
Сообщения: 398
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 8 июня 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Жесткие чистки в последние года три

#282 Sirius » Вс, 26 июня 2016, 1:09

Фьиук,

/// Автор темы и так перегружена ДК /// - так диагностикой кармы, как и православием - не загружаться надо, а практиковать: суть и того и другого - в деятельном исправлении своего характера, а не бла-бла-бла.

/// Про детей - просто атас замечания /// - вы что-то имеете против деторождения?
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Жесткие чистки в последние года три

#283 ольга ок » Вс, 26 июня 2016, 1:13

Sirius писал(а):Начались отношения? Очень хорошо - залетайте, рожайте и не имейте внутренних претензий к мужику, продолжайте любить. Просить его о чём-то можно и нужно, только чтобы под маской просьбы не скрывались требования ("попробуй не выполни, а то возненавижу").
:approve: :yes:
ольга ок
Дебют года
Сообщения: 2501
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 7 апреля 2015
С нами: 9 лет

Re: Жесткие чистки в последние года три

#284 Фьиук » Вс, 26 июня 2016, 1:15

Sirius писал(а):Про детей - просто атас замечания /// - вы что-то имеете против деторождения?
Да. Когда оно ставится в обязанность женщины. Дети рождаться должны в любви, по велению души. Если душа не велит, то не стоит ее насиловать. Кроме того, у всех свои задачи в этой жизни, у женщин тоже. Кому детей рожать, кому политикой заниматься или бизнесом, кому в монастыре сидеть. А кто-то и хотел бы родить, да не дано в этой жизни. И не надо сейчас писать истории про загруженных потомков, про их уничтожение и т.д., так как судьбы конкретного человека вы знать не можете. Да и раздавать такие серьезные советы может быть вообще чревато.

Sirius писал(а):так диагностикой кармы, как и православием - не загружаться надо, а практиковать: суть и того и другого - в деятельном исправлении своего характера, а не бла-бла-бла.
Практиковать перегруз ума, вы хотите сказать.
Фьиук
Сообщения: 398
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 8 июня 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Жесткие чистки в последние года три

#285 Sirius » Вс, 26 июня 2016, 1:24

/// А кто-то и хотел бы родить, да не дано в этой жизни /// - если женщина не против рожать, да не дано - и спрос совсем другой. Речь идёт о том, когда женщина сознательно уклоняется от этого всякими уловками, умничанием и песнями о высоком предназначении.

/// Дети рождаться должны в любви, по велению души /// - я могу вам возразить, но незачем - вы не колеблетесь, вы ЗНАЕТЕ, что ВАМ дети не нужны. Что ж, с вашей точкой зрения я ознакомился. Мне интересно, что скажет автор темы, изначально написал я именно ему, а не вам.

/// Практиковать перегруз ума, вы хотите сказать. /// - ну, надо полагать, вы имели в виду именно это. Перегрузиться ПРАКТИКОЙ православия или ДК - невозможно.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Жесткие чистки в последние года три

#286 Y-ina » Вс, 26 июня 2016, 1:25

Sirius, с чего вы взяли, что Фьюк дети не нужны? :unsure:
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Жесткие чистки в последние года три

#287 Фьиук » Вс, 26 июня 2016, 1:27

Sirius писал(а):Речь идёт о том, когда женщина сознательно уклоняется от этого всякими уловками, умничанием и песнями о высоком предназначении.
А с чего вы взяли, что оно ей надо? К детям тоже надо быть готовым. А то потом.. Бедные дети.
Sirius писал(а):- я могу вам возразить, но незачем - вы не колеблетесь, вы ЗНАЕТЕ, что ВАМ дети не нужны. Что ж, с вашей точкой зрения я ознакомился.
Мда.. Здорово вы передернули. Была лучшего мнения о вас. Ну что же, думайте, что хотите.
А я пошла отсюда. Успехов в практике ДК, деторождения и прочего.
Фьиук
Сообщения: 398
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 8 июня 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Жесткие чистки в последние года три

#288 Sirius » Вс, 26 июня 2016, 1:30

Y-ina,

женщина, которой дети нужны, не станет горячо отстаивать способы уклонения от деторождения - она будет искать возможность родить.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Жесткие чистки в последние года три

#289 Y-ina » Вс, 26 июня 2016, 1:32

Sirius писал(а):женщина, которой дети нужны, не станет горячо отстаивать способы уклонения от деторождения - она будет искать возможность родить.
вы неправильно поняли тему. Никто тут не уклоняется.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Жесткие чистки в последние года три

#290 Фьиук » Вс, 26 июня 2016, 1:32

:facepalm:
Фьиук
Сообщения: 398
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 8 июня 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Жесткие чистки в последние года три

#291 ольга ок » Вс, 26 июня 2016, 1:32

Sirius писал(а):Y-ina,

женщина, которой дети нужны, не станет горячо отстаивать способы уклонения от деторождения - она будет искать возможность родить.
да да, точно подмечено :approve: ей будет по барабану мальчик/девочка... здоровый/нет...
ольга ок
Дебют года
Сообщения: 2501
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 7 апреля 2015
С нами: 9 лет

  • 1

Re: Жесткие чистки в последние года три

#292 Y-ina » Вс, 26 июня 2016, 1:34

Как известно, мужчин в нашей стране мало. Кто алкоголик, кто заключенный, кто Эндрю.
А вы, Сириус, ценный экземпляр, наверное, уже четырежды папа?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Жесткие чистки в последние года три

#293 Sirius » Вс, 26 июня 2016, 1:37

Фьюик,

/// А с чего вы взяли, что оно ей надо? /// - я пока ничего ни с чего не взял - вы пытаетесь со мной разговаривать от имени автора темы, а автор темы пока мне ничего не ответил, потому что она сейчас не на форуме.

/// К детям тоже надо быть готовым /// - ещё одна изумительная отговорка. Всё правильно. Если не готовиться к этому, то конечно не будешь готовым.

/// Ну что же, думайте, что хотите. /// - почему же. Я с большим удовольствием ошибусь, услышав от вас "да я между прочим мать 3 (или более детей)".

/// Была лучшего мнения о вас. /// - ну извините. Не существует такого человека, который бы нравился всем.


Y-ina,

/// вы неправильно поняли тему. Никто тут не уклоняется. /// - вы опять-таки говорите за всех, а не за себя. Я готов лично вам поверить, что вы не уклоняетесь. Но я написал автору темы, а не другим. Если автор напишет, что я его неправильно понимаю - я готов с автором это обсудить.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Жесткие чистки в последние года три

#294 Y-ina » Вс, 26 июня 2016, 1:38

Sirius писал(а):Не существует такого человека, который бы нравился всем
существует.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 0

Re: Жесткие чистки в последние года три

#295 Y-ina » Вс, 26 июня 2016, 1:40

Sirius, вы прогнали с форума Фьюк.
Еще один грех на вашей душе.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • -1

Re: Жесткие чистки в последние года три

#296 Фьиук » Вс, 26 июня 2016, 1:41

Сириус, я поняла, что вам нравится звук своего голоса. Поэтому продолжайте в том же духе. Вы даже близко меня не поняли, да и вообще не знаете меня. Польза от вашего поста для меня лишь одна - вижу, что нет смысла тратить свое время тут. Так что спасибо, всего наилучшего. :rose:
Фьиук
Сообщения: 398
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 8 июня 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Жесткие чистки в последние года три

#297 ольга ок » Вс, 26 июня 2016, 1:41

Y-ina писал(а):Sirius, вы прогнали с форума Фьюк.
Еще один грех на вашей душе.
значит правду сказал, а она просто слабачка :-D
ольга ок
Дебют года
Сообщения: 2501
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 7 апреля 2015
С нами: 9 лет

Re: Жесткие чистки в последние года три

#298 Y-ina » Вс, 26 июня 2016, 1:42

Сириус приходит раз в год и уходит, а Весна три месяца в году.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Жесткие чистки в последние года три

#299 Фьиук » Вс, 26 июня 2016, 1:43

Правду, правду. А то как же! Вам тоже, Ольга, всего хорошего. Женихов новых и чтобы с машиной все было хорошо. :bye:
Фьиук
Сообщения: 398
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 8 июня 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Жесткие чистки в последние года три

#300 Y-ina » Вс, 26 июня 2016, 1:44

ольга ок писал(а):значит правду сказал, а она просто слабачка
он невнимательно прочитал тему. То есть совсем не прочитал. И выступил, по выражению незабвенного Дмитрига, некачественно. Опозорился.
Фьюк просто за него безумно стыдно.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php