Жесткие чистки в последние года три

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 2

#1 innemaria » Пт, 17 июня 2016, 20:54

Здравствуйте!
Обращаюсь за помощью в понимании того, что я делаю не так в плане работы над собой.
Года три уже у меня идут жесткие чистки. Причем рухнуло все- я лишилась работы, творчества, здоровья. Загруженность естественно у меня была, что называется, по всем показателям- высоченная гордыня, ревность, тщеславие, обиды на родителей и т.д. Я одиночка по натуре, но при этом привязчивая, редко к кому тянусь, но если потянусь, то "намертво". Очень сильная зацепка за творчество. Поэтому рухнуло все буквально, все мои проекты. Протянула я эти три года только благодаря Богу, очень тяжело было, такой дикий непередаваемый ад в душе...Отрешалась, молилась, все принимала как волю Бога, устремлялась к любви- и "выползала" из адского состояния. Но через какое-то время опять по новой... Род у меня очень загруженный, особенно по отцовской линии- там можно сказать род вымирающий. Так вот, у родителей тоже пошли сильные разрушения - у отца в плане материального благополучия, а у мамы в плане здоровья ( 4 раза в ДТП попадала- постоянные травмы ног). Мне уже далеко за тридцать и я не замужем. И нет особого желания. Многие годы искала спутника жизни, мне давали мужчин, но я не могла себя заставить, эти люди мне были неинтересны, не было общих интересов, близости по духу и т.д. А заставить себя быть с тем, кто мне неинтересен, я не могу. Поэтому пришла к выводу, что лучше смириться. Ничего страшного в безбрачии нет. Раз Бог не дает мне того, кто мне был бы приятен, в мужья, значит, это не полезно для меня. Правда, несколько лет назад я встретила одного творческого мужчину, с ним полное совпадение буквально во всем, он мне очень приятен, близок по духу, в первый раз такое в жизни. Он тоже не женат. Он тоже работает над собой. Общаемся сейчас на творческие темы. Но я стараюсь от него отходить, так как чувствую, что растет привязанность к нему. После встречи с ним пошли очень сильные чистки. Благодаря этому человеку я сейчас учусь не привязываться, а любить безусловно, то есть такой любовью, которая ни от чего не зависит. Мысленно готовлю себя к тому, что рано или поздно он женится (тем более, у него есть такое стремление), мы естественно общаться будем меньше (а то и вовсе не будем) - надо учиться смиряться, безусловная любовь ведь никуда не денется, в Боге мы едины... Иногда я в мыслях фантазирую о будущем с этим человеком, но понимаю, что так нельзя и стараюсь отрешиться от этих мыслей.
Буду очень благодарна всем откликнувшимся. :rose:
innemaria
Автор темы
Сообщения: 69
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 17 июня 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев


Re: Жесткие чистки в последние года три

#261 L@risa » Пт, 24 июня 2016, 16:47

:ugu: когда множество лет слышишь от родственников и разных лекторов: ... женщина должна родить детей , быть всем и вся, и коня... и в избу..., т.е. подтверждать что "поэты" писали о реальных эталонах, к которому нужно стремиться всеми чакрами своего тела, ТО просто отсутствие описанного становится "жестокими чистками в последние годы. а то и в жизни".
Пегас улетел- возьми лопату.

А что мешает быть счастливым без мужа, детей и пегасов?
И второй вопрос: положа руку на сердце, что было бы ужастного, если бы вдруг появились и муж и дети и пегас вернулся в стойло? :wink:
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Жесткие чистки в последние года три

#262 ilga » Пт, 24 июня 2016, 16:58

вооот.. и я про тоже! Задачку можно решить и с биномом ньютона и через теорему ферма и по таблице умножения. Результат буит все равно. А потом и подправить можно.. если чо..
только не сидите камнем!
ilga
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

  • 1

Re: Жесткие чистки в последние года три

#263 Фьиук » Пт, 24 июня 2016, 18:07

смурф писал(а):У мужчин редко бывает к хорошенькой дамочке отвращение. Мужчина - полигамен.
Это стереотип. Есть полигамные мужчины, а есть моногамные. То же самое касается и женщин. Просто к женщине общество строже и осуждает ее, если она ведет свободный образ жизни. Правда, в наше время этого осуждения уже куда меньше.
Вообще читала также, что полигамия и моногамия одинаково заложены и в мужчинах, и в женщинах. А там уже дальше в зависимости от обстоятельств и условий проявляется то или другое.
Фьиук
Сообщения: 398
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 8 июня 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Жесткие чистки в последние года три

#264 смурф » Пт, 24 июня 2016, 20:00

Фьиук, если женщина делает карьеру и ей не до семьи, тогда "Секс в большом городе" будет иметь свое влияние на характер взаимоотношений. Если женщина ориентирована на семью, а не карьеру, то тут чувства к одному партнеру окажутся глубже и сильнее.
Та, которая делает карьеру, относится к мужчинам, как к развлечению, приятному времяпрепровождению. И встречает соответственно своему вкусу. Мужчины в её поле внимания окажутся такими же по отношению к женщинам.

Есть женщины, которые разочаровались в мужчинах и поэтому ищут встреч не ради создания прочных взаимоотношений. И снова они ищут среди тех, кто и не собирается прочные отношения создавать. Другие мужчины ей не интересны, нет "химии". Но если среди "нормальных" мужчин будет тот, кто станет ей другом и опорой, то она забудет про свою потребность развлекаться со многими. Что нельзя сказать того же о мужчине, который всегда смотрит налево, как "не корми".

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:
Певец Эмин Агаларов так прокомментировал причину развода с женой:

"Необходимо дать друг другу шанс на личное счастье. Оно может быть для нас обоих только при условии абсолютной свободы. Если у людей не сложились личные отношения, глупо имитировать семейную жизнь, легче развестись, сохранить дружбу, воспитывать детей... Мы с Лейлой развелись по обоюдному желанию, у нас не получилась семья в полном смысле этого слова".

Что не хватало ему в этой женщине?
смурф
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн, 13 июня 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Жесткие чистки в последние года три

#265 ilga » Пт, 24 июня 2016, 20:18

смурф писал(а): Что не хватало ему в этой женщине?
наверное правильнее вопрос задать по другому: чего ему не хватает в себе, что он пытается найти для себя в другой?
Если человек самодостаточен, он не перебирает.
ilga
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

  • 1

Re: Жесткие чистки в последние года три

#266 Фьиук » Пт, 24 июня 2016, 20:22

смурф писал(а):если женщина делает карьеру и ей не до семьи, тогда "Секс в большом городе" будет иметь свое влияние на характер взаимоотношений.
Если женщину не устраивает мужчина по каким-либо причинам, она подсознательно (или даже сознательно) начнет искать другого - это к вопросу о женской полигамии. Карьера тут ни при чем. Вы пишите о социальных причинах, а я о биологических. Не обеспечивает, не состоятелен в каких-то отношениях, то есть, не подходящий добытчик и защитник. И любовь все... Выветривается. У мужчин тоже так. Но это если люди живут в основном инстинктами. Хотя с другой стороны это, в общем-то, тоже может быть нормально. Смотря какая ситуация.
Что до карьеры.. Вы сильно ошибаетесь, пытаясь всех женщин и все ситуации втиснуть в свои представления. Одним женщинам в этой жизни - семья, другим - карьера, третьим - и то, и другое. И вовсе не факт, что женщина, занятая лишь карьерой, будет иметь те взаимоотношения, на которые вы ссылаетесь. Варианты могут быть разные.

смурф писал(а):Та, которая делает карьеру, относится к мужчинам, как к развлечению, приятному времяпрепровождению. И встречает соответственно своему вкусу. Мужчины в её поле внимания окажутся такими же по отношению к женщинам.
Жизненные наблюдения показывают, что опять же бывает по разному.

смурф писал(а):Певец Эмин Агаларов так прокомментировал причину развода с женой:

"Необходимо дать друг другу шанс на личное счастье. Оно может быть для нас обоих только при условии абсолютной свободы. Если у людей не сложились личные отношения, глупо имитировать семейную жизнь, легче развестись, сохранить дружбу, воспитывать детей... Мы с Лейлой развелись по обоюдному желанию, у нас не получилась семья в полном смысле этого слова".

Я такого вообще не знаю. И какие у него проблемы - тем более. Так что тут сказать ничего нельзя, если о людях ничего неизвестно. А так, в каждой избушке свои погремушки.
Фьиук
Сообщения: 398
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 8 июня 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Жесткие чистки в последние года три

#267 смурф » Пт, 24 июня 2016, 21:01

ilga, не хватает постоянства. Что тут гадать. Полюбил, создали семью, а потом наскучило. Типичный экстраверт.

Фьиук писал(а):Если женщину не устраивает мужчина по каким-либо причинам, она подсознательно (или даже сознательно) начнет искать другого - это к вопросу о женской полигамии.
С ребенком или двумя? Не на своей к тому же жилплощади, которую часть она конечно может отсудить. Если так обстоят дела и она знает себе цену, то всё может быть. Но если там всё крепко завязано на чувствах, то любовь - и в горе и в радости. Прагматика отношений пока ещё не на массовом уровне. Типа, не зарабатывает и... неинтересен. Зачем тогда семью вообще создавать? Ради чего? Какие выгоды? Только материально-развлекательные, выходит, выгоды. И любовь, естественно, при этом съезжает к привязке к деньгам, которые по большому счету являются неким двигателем прогресса в отношениях.
Фьиук писал(а):Что до карьеры.. Вы сильно ошибаетесь, пытаясь всех женщин и все ситуации втиснуть в свои представления. Одним женщинам в этой жизни - семья, другим - карьера, третьим - и то, и другое. И вовсе не факт, что женщина, занятая лишь карьерой, будет иметь те взаимоотношения, на которые вы ссылаетесь. Варианты могут быть разные.
Да, нюансов предостаточно. Карьеристки бывают уматываются на работе, не до семьи. Мужчина в этом случае будет иметь отношения с уставшей женщиной, поэтому "свободные отношения" в самый раз. "Цивилизованные" отношения.
Ориентированные на семью уматываются и на работе и в семье с мужем и двумя детьми и в этом находят свою радость. Другой радости нет.
А что так много женщин карьеристок что ли? Ну, там офисные сотрудники, которым необходимо поддерживать организацию на хорошем уровне в конкурентном мире? Да, бывают авралы на работе, когда вся команда работает допоздна. В основном люди работают по графику. Значит некоторые женщины просто любят такой свободный образ жизни прежде всего потому что знают мужскую психологию и не желают под неё "плясать", а потом страдать. Рожают "для себя" и продолжают дальше свободно "порхать", находя выгоду в такой свободе взаимоотношений.
Но традиционно женщина все таки ищет одного любимого человека и она ещё не обожглась, не испытала горечь разочарования и надеется, что всё у нее сложится. Ведь у многих сложилось. Но у многих не сложилось, но сложилось в повторных отношениях. Поэтому, всё равно женщина ищет стабильность, как не крути. Такая женская сущность - "хранить домашний очаг", создавать уют, жить ради благополучия семьи. Не все сидят в офисах, ходят в клубы, бутики и ездят на иномарках-люкс. Зарплата не позволяет так транжирить средства. Хочется тратить постепенно и иметь запасы на отпуск или большие покупки. Всё же упирается в уровень благосостояния.
смурф
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн, 13 июня 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Жесткие чистки в последние года три

#268 Фьиук » Пт, 24 июня 2016, 22:08

смурф писал(а):С ребенком или двумя?
Конечно. Мало того, подсознательно у нее может возникнуть потребность в другом мужчине, более качественном для продолжения рода.
смурф писал(а):Но если там всё крепко завязано на чувствах, то любовь - и в горе и в радости
Ну...Бывает и так. А бывает и по другому. Любят одного, а рожают от другого, если с первым что-то не так, например, он не может стать отцом. Аналогично и с мужчинами, если у его женщины какие-то проблемы. Вообще все бывает.
смурф писал(а):поэтому ищут встреч не ради создания прочных взаимоотношений.
Так инстинкт все равно берет свое. Даже если в голове одно, на физике другое. Сексуально привлекательные партнеры - это обычно те, кого подсознательно рассматривают как потенциального отца или мать для будущих детей. Даже если они ими не станут. Если нравится кто-то, то это непросто так. Можно эти вопросы рассмотреть с точки зрения психологии, с эзотерической точки зрения, а можно и с биологической. И в каждой будет свой смысл.

смурф писал(а):Ориентированные на семью уматываются и на работе и в семье с мужем и двумя детьми и в этом находят свою радость. Другой радости нет.

Да..И когда нет другой радости, и эта радость заканчивается. Вредно зацикливаться на чем-то одном и делать из этого фетиш.

смурф писал(а):Значит некоторые женщины просто любят такой свободный образ жизни прежде всего потому что знают мужскую психологию и не желают под неё "плясать", а потом страдать. Рожают "для себя" и продолжают дальше свободно "порхать", находя выгоду в такой свободе взаимоотношений.

Так это их право. Их жизнь, их опыт, и кто тут может знать наверняка, что правильно, а что нет? Никто не может знать и тем более решить за другого.
Что до выгоды, то в замужестве ее ищут не меньше: статус, защищенность, обеспеченность и тд. и тп.

смурф писал(а):Такая женская сущность - "хранить домашний очаг", создавать уют, жить ради благополучия семьи.

Каждому свое в этой жизни, в том числе и женщинам. Кто-то так загрузился всем этим в прошлых жизнях, что в другой надо позаниматься чем-то еще. А жить стереотипами тоже вредно, даже если большинство живет по схожим лекалам.
Фьиук
Сообщения: 398
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 8 июня 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Жесткие чистки в последние года три

#269 смурф » Сб, 25 июня 2016, 10:23

Фьиук писал(а):Мало того, подсознательно у нее может возникнуть потребность в другом мужчине, более качественном для продолжения рода.
Подсознательные влечения возникают на фоне внешних факторов. То есть что-то сложилось не так, возникает потребность в том, что бы было вот так. Подсознательные влечения, выходит, не предшествуют каким-то решениям. Так сложились обстоятельства, появилась потребность в другом мужчине. Если было бы все так, потребности бы не возникло. К тому же не у всех такая потребность включается. Она включается, когда некогда возлюбленный стал вести себя в ущерб нормальным взаимоотношениям.
Фьиук писал(а):Сексуально привлекательные партнеры - это обычно те, кого подсознательно рассматривают как потенциального отца или мать для будущих детей.
Для каждого свой критерий отбора по признакам привлекательности. Одним нравятся полные, другим стройные. Женщины стремятся к отношениям для того, чтобы реализовать базовый инстинкт продолжения рода. Мужчины стремятся к этому не всегда. Именно женщины решают от кого рожать, если она понимает, что прочные отношения не сложатся. Рожая таким образом "для себя". Родив ребенка, теперь женщина ищет и находит того, кто бы мог реализовать её потребность "любить и быть любимой". Что до "статуса", то стремление "выйти замуж" обусловлено стремлением юридической защиты ребенка в случае расставания прежде всего. Ну, и сам факт вступления в законные (традиционные) отношения подтверждает серьезность намерения мужчины в желании создать семью именно с этой женщиной. И конечно же это событие должно быть красиво обставлено...по возможностям.
Фьиук писал(а):Если нравится кто-то, то это непросто так. Можно эти вопросы рассмотреть с точки зрения психологии, с эзотерической точки зрения, а можно и с биологической. И в каждой будет свой смысл.
Нравится, когда хочется. Обычно хочется какой-то новизны во всём. Тогда голод желаний до положительных эмоций будет удовлетворятся. Женщина в последнюю очередь думает о том, чтобы поменять мужа. Обычно она меняет антураж жилья, одежду, место отдыха. Большинство женщин не представляют рядом с собой другого мужчину и готовы к возобновлению прежних отношений с мужьями, прежними партнерами после расставания.
Фьиук писал(а):Что до выгоды, то в замужестве ее ищут не меньше: статус, защищенность, обеспеченность и тд. и тп.
На все готовое? Да побольше, побольше...И где ж стольких готовеньких мужиков найти? Только если они "старую" жену стремятся поменять на "новую". Или "нагулялись". В основном люди женятся, потому что созрели. Женщины для брака созревают рано. "Был бы милый ряааадом..." Мужчинам необходимо прежде всего состояться. Но если состояться "не светит", то влюбляют в себя другими качествами. А потом как-нибудь разруливают с жильем, кредитами....
Фьиук писал(а):Каждому свое в этой жизни, в том числе и женщинам. Кто-то так загрузился всем этим в прошлых жизнях, что в другой надо позаниматься чем-то еще. А жить стереотипами тоже вредно, даже если большинство живет по схожим лекалам.
Вредно другое. Жить стереотипами о том, что кто-то "должен" разукрасить жизнь яркими красками и лишь на этом фоне радоваться. Необходимо самому иметь эти яркие краски и не очень завышенные запросы на людей.
смурф
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн, 13 июня 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

  • 3

Re: Жесткие чистки в последние года три

#270 Анже-Лика » Сб, 25 июня 2016, 21:29

На все готовое? Да побольше, побольше...И где ж стольких готовеньких мужиков найти? Только если они "старую" жену стремятся поменять на "новую". Или "нагулялись". В основном люди женятся, потому что созрели. Женщины для брака созревают рано. "Был бы милый ряааадом..." Мужчинам необходимо прежде всего состояться. Но если состояться "не светит", то влюбляют в себя другими качествами. А потом как-нибудь разруливают с жильем, кредитами....

Со многим согласна в ваших постах. Но сейчас многие мужчины и не думают о том, чтобы состояться. Они ищут как бы пристроиться и зачастую за счет женщины, увы.
Женщины в наших странах (многие) готовы на любого уже, лишь бы родить ребенка и создать хоть какой-то, пусть и плохонький вариант отношений.
Если у них так складывается, со временем "плохонький" их уже может начать устраивать меньше и они ищут приключений, а вдруг что получше?
Или мечтают о высоком в одиночесте, либо в редких и непродолжительных отношениях пытаются как-то скрасить свое время.

Добавлено спустя 11 минут 23 секунды:
Gulya писал(а):dobrovolya, это гордыня и непереносимость душевной боли :ugu:


Это еще и страх жизни, возможно, что перекликается со страхом смерти (если как бы не живу, то вроде бы и умирать не прийдется).
Быть бездетной и не в отношениях - это один из видов "безопасности".
Идти по жизни очень часто совсем не сказочно и не расчудесно. И в этом одна из причин плотного сбегания в теории и бесконечные проработки себя "я как бы переживу все в теории, в мыслях, в чувствах и плохого не случится или прийдет хорошее". А принц прискачет прямо на диван. Вокруг же куда не глянь, скачут все кони... :pardon: :-D
Брать на себя ответственность за отношения, за рождение детей не получается.
А жизнь такая непростая.
Поэтому многим девушкам легче пережить одиночество, чем если вдруг сразу после секса любимый станет чужим человеком... Окатит холодом и распрощается. Это страшнее, чем одиночество, это больнее, чем мучить себя в мыслях и в чувствах. Поэтому бесконечное грузево, то одной теорией, то другой, а в жизни никаких действий практических. Настолько страшно и болезненно обрушение идеалов. Настолько уязвима гордыня и недостаточно каких-то внутренних ресурсов, которые помогли справиться и адаптироваться. Вот так многие и существуют "полудыша".
Анже-Лика
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

Re: Жесткие чистки в последние года три

#271 innemaria » Сб, 25 июня 2016, 21:56

Анже-Лика писал(а):
На все готовое? Да побольше, побольше...И где ж стольких готовеньких мужиков найти? Только если они "старую" жену стремятся поменять на "новую". Или "нагулялись". В основном люди женятся, потому что созрели. Женщины для брака созревают рано. "Был бы милый ряааадом..." Мужчинам необходимо прежде всего состояться. Но если состояться "не светит", то влюбляют в себя другими качествами. А потом как-нибудь разруливают с жильем, кредитами....

Со многим согласна в ваших постах. Но сейчас многие мужчины и не думают о том, чтобы состояться. Они ищут как бы пристроиться и зачастую за счет женщины, увы.
Женщины в наших странах (многие) готовы на любого уже, лишь бы родить ребенка и создать хоть какой-то, пусть и плохонький вариант отношений.
Если у них так складывается, со временем "плохонький" их уже может начать устраивать меньше и они ищут приключений, а вдруг что получше?
Или мечтают о высоком в одиночесте, либо в редких и непродолжительных отношениях пытаются как-то скрасить свое время.

Добавлено Сб, 25 июня 2016, 21:40:
Gulya писал(а):dobrovolya, это гордыня и непереносимость душевной боли :ugu:


Это еще и страх жизни, возможно, что перекликается со страхом смерти (если как бы не живу, то вроде бы и умирать не прийдется).
Быть бездетной и не в отношениях - это один из видов "безопасности".
Идти по жизни очень часто совсем не сказочно и не расчудесно. И в этом одна из причин плотного сбегания в теории и бесконечные проработки себя "я как бы переживу все в теории, в мыслях, в чувствах и плохого не случится или прийдет хорошее". А принц прискачет прямо на диван. Вокруг же куда не глянь, скачут все кони... :pardon: :-D
Брать на себя ответственность за отношения, за рождение детей не получается.
А жизнь такая непростая.
Поэтому многим девушкам легче пережить одиночество, чем если вдруг сразу после секса любимый станет чужим человеком... Окатит холодом и распрощается. Это страшнее, чем одиночество, это больнее, чем мучить себя в мыслях и в чувствах. Поэтому бесконечное грузево, то одной теорией, то другой, а в жизни никаких действий практических. Настолько страшно и болезненно обрушение идеалов. Настолько уязвима гордыня и недостаточно каких-то внутренних ресурсов, которые помогли справиться и адаптироваться. Вот так многие и существуют "полудыша".
Это про меня. Мне порой действительно легче в одиночестве. Не хватает каких-то внутренних ресурсов, чтобы изменить жизнь.
innemaria
Автор темы
Сообщения: 69
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 17 июня 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Жесткие чистки в последние года три

#272 Еллада » Сб, 25 июня 2016, 21:58

Еллада
Аватара
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 2865
Темы: 9
Зарегистрирован: Чт, 22 марта 2012
С нами: 12 лет

  • 2

Re: Жесткие чистки в последние года три

#273 Анже-Лика » Сб, 25 июня 2016, 22:06

Это про меня. Мне порой действительно легче в одиночестве. Не хватает каких-то внутренних ресурсов, чтобы изменить жизнь.

И про меня тоже... Только в прошлом. И прежде, чем построить семью, я много натерпелась от мужчин и прошла через многое. Хотя для других это просто чих. Для меня была катастрофа за катастрофой. Мне нужно было непременно, чтобы в моей жизни был только один мужчина и чтобы первый мужчина и стал моим мужем, я очень долго жила этим убеждением и прочитанными романами.
Поэтому и советую Вам - позволить себе жить. Мужчина, с которым совпадения есть и к которому Вас наконец-то потянуло - это редкость... Если снова просидеть в ожидании чуда, то можно упустить очень важный опыт, хотя он может быть и очень болезненным. Но со временем, счастливое и настоящее что-то вспоминается и ценится, и это затмевает все плохое. В любви - дарите настоящее от самой себя, искренне и настолько тепло и чисто, чтобы никогда по крупному об этом не пожалеть. Все остальное просто жизнь, просто тоже жизнь.... позвольте себе творить настоящее, хотя бы от самой себя для мужчины, к которому лежит сердце и душа. Что-то будет взаимно между вами, что-то нет, но это уже хоть чуток позволить себе дышать... :rose:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
phpBB [media]
Анже-Лика
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

Re: Жесткие чистки в последние года три

#274 innemaria » Сб, 25 июня 2016, 22:25

Анже-Лика писал(а):
Это про меня. Мне порой действительно легче в одиночестве. Не хватает каких-то внутренних ресурсов, чтобы изменить жизнь.

И про меня тоже... Только в прошлом. И прежде, чем построить семью, я много натерпелась от мужчин и прошла через многое. Хотя для других это просто чих. Для меня была катастрофа за катастрофой. Мне нужно было непременно, чтобы в моей жизни был только один мужчина и чтобы первый мужчина и стал моим мужем, я очень долго жила этим убеждением и прочитанными романами.
Поэтому и своетую Вам - позволить себе жить. Мужчина, с которым совпадения есть и к которому Вас наконец-то потянуло - это редкость... Если снова просидеть в ожидании чуда, то можно упустить очень важный опыт, хотя он может быть и очень болезненным. Но со временем, счастливое и настоящее что-то вспоминается и ценится, и это затмевает все плохое. В любви - дарите настоящее от самой себя, искренне и настолько тепло и чисто, чтобы никогда по крупному об этом не пожалеть. Все остальное просто жизнь, просто тоже жизнь.... позвольте себе творить настоящее, хотя бы от самой себя для мужчины, к которому лежит сердце и душа. Что-то будет взаимно между вами, что-то нет, но это уже хоть чуток позволить себе дышать... :rose:
Я уже меньше думаю о взаимности. Просто общаюсь, помогаю. Хочется от всего сердца дарить тепло. Временами конечно пробивается потребительство, желание привязать к себе человека с помощью творчества. Но есть сильное устремление именно к искренности и бескорыстной помощи. И по крайней мере я сейчас хоть как-то развиваюсь, были ведь такие времена, когда я вообще не видела в себе гордыню ...
Добавлено Сб, 25 июня 2016, 22:07:
phpBB [media]
innemaria
Автор темы
Сообщения: 69
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 17 июня 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Жесткие чистки в последние года три

#275 Alisa SU » Сб, 25 июня 2016, 22:42

мне кажется эта песенка -тут больше подойдет . :ugu:

phpBB [media]
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

  • 1

Re: Жесткие чистки в последние года три

#276 Y-ina » Сб, 25 июня 2016, 23:15

какие-то жуткие размышления от смурфика и анжелики. после них и жить не охота.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Жесткие чистки в последние года три

#277 смурф » Сб, 25 июня 2016, 23:23

Y-ina писал(а):innemaria, дал вам Бог мужчину - вы отказались - Бог дает неприятности.
"Жизнь — сумма неприятностей, дающая ощущение радости бытия".
смурф
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн, 13 июня 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Жесткие чистки в последние года три

#278 Анже-Лика » Сб, 25 июня 2016, 23:42

Я уже меньше думаю о взаимности. Просто общаюсь, помогаю. Хочется от всего сердца дарить тепло. Временами конечно пробивается потребительство, желание привязать к себе человека с помощью творчества. Но есть сильное устремление именно к искренности и бескорыстной помощи. И по крайней мере я сейчас хоть как-то развиваюсь, были ведь такие времена, когда я вообще не видела в себе гордыню ...

Ощущение себя женщиной может проснуться от полноценных отношений с мужчиной, с любимым мужчиной особенно. Не иллюзии о себе, не стереотипы других о женщине и женственности, а своя женская природа, которая была чем-то задавлена или не пробуждена ранее. В таком случае может проснуться и природный женский эгоизм. И если он здоровый и адекватный, то это хорошо, по моему мнению.
Мужчине тоже нужно отдавать, если женщина заполняет себя бескорыстностью и самоотдачей, то теряется привлекательность "желания брать от мужчины", а мужчина тоже хочет отдавать... Поэтому важен гармоничный баланс. :smile:
Анже-Лика
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

  • 2

Re: Жесткие чистки в последние года три

#279 tiss77 » Вс, 26 июня 2016, 0:02

смурф писал(а):В основном люди работают по графику. Значит некоторые женщины просто любят такой свободный образ жизни прежде всего потому что знают мужскую психологию и не желают под неё "плясать", а потом страдать. Рожают "для себя" и продолжают дальше свободно "порхать", находя выгоду в такой свободе взаимоотношений.
То есть, некоторые женщины до того не хотят замуж, что рожают ребенка "для себя", чтобы потом беззаботно порхать между ребенком и работой? :crazy:
Ну это же надо, до чего можно договориться :rzhach:
tiss77 F
Аватара
Сообщения: 1006
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 17 октября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 3

Re: Жесткие чистки в последние года три

#280 Sirius » Вс, 26 июня 2016, 0:57

innemaria,

простите, прочитал только первую страницу темы.

Слова апостола Андрея: "Женщина спасается чадородием".

Слова Сергея Николаевича Лазарева: "Я довольно часто слышу на своих семинарах: "Всё, что вы говорите, мы знаем". Хотелось бы дожить до того времени, когда я услышу: "Всё, что вы говорите - мы СДЕЛАЛИ".

Не читайте дальше, подумайте над этим минут пять.

Часто женщина говорит: "Да, я вот такая. Но я не понимаю, почему у меня проблемы." - прислушайтесь: "Да, я жадный. Но я всё равно не понимаю, почему со мной не хотят дружить". Мы не исправляемся - ну и ситуация вокруг нас исправляться не будет. Что транслируем в пространство - то и получаем. Начинаем транслировать что-то другое - тогда и мы начинаем людьми восприниматься по-другому, они начинают к нам относиться по-другому - и меняется судьба.

Представьте себе деревню, где живут 5 мужчин и 5 женщин. И 4 женщины из 5, а то и все 5 - то есть каждая - говорит: "Я занимаюсь развитием, духовным самосовершенствованием, творчеством... Что? Рожать?... Ой, да неееет, что вы, эт не моё. Этим пусть клуши и серые мышки и прочие домохозяйки занимаются, я-то себя не под забором нашла, я - натура творческая."

4 женщины из 5. Или все 5. Выживет такая деревня? Нет. Но такая ситуация уже не вымышленная - особенно в крупных городах 19 из 20 девушек говорят: "Не, я вот сначала отучусь", "Да ну, буду сидеть как лохушка с ребёнком в четырёх стенах", "Да ну, надо сначала встать на ноги", "Ну не у всех же это призвание - быть женой и матерью", "Есть много более интересных вещей", "У меня на этот счёт своё мнение", и т.д., и т.д., и т.д. Время идёт, дети не рождаются - "пусть другие рожают," - говорят почти все. И вы норовите туда же.

Говорите, что чувствуете, что будете сильно привязываться? Ну так начинайте работать над собой прямо сейчас. Пост, молитва, духовные практики, самовнушение, наконец: "Всё, что ни произойдёт - приму, как Божью волю", "Никто мне ничего не должен", "Бог дал - Бог взял", "Кого я сделала счастливым?" и в таком духе. Без практики ничего не получится. Чувствуете тепло и любовь к мужчине? Прекрасно, не ждите от него чего-то, а сами переделывайте себя в сторону Человека Любящего, которому приятнее отдать, а не получить, сделать что-то для любимого, а не ждать от него чего-то. Начались отношения? Очень хорошо - залетайте, рожайте и не имейте внутренних претензий к мужику, продолжайте любить. Просить его о чём-то можно и нужно, только чтобы под маской просьбы не скрывались требования ("попробуй не выполни, а то возненавижу"). Если вы будете продолжать выжидать непонятно чего - судьба меняться не будет: если женщина будет строить личные отношения по принципу "ты мне - я тебе" - она в итоге останется у разбитого корыта. Творчество, которое прямо или косвенно пропагандирует бездетность, транслировать неприязнь к противоположному полу - оно будет сеять отраву в душах людей. А поскольку Богу это не угодно, то Он не поспособствует такому творчеству. Он сказал "Плодитесь и размножайтесь". Вы отказываетесь это делать - самой своей жизнью - вот вам жизнь и разваливают.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php