Жесткие чистки в последние года три

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 2

#1 innemaria » Пт, 17 июня 2016, 20:54

Здравствуйте!
Обращаюсь за помощью в понимании того, что я делаю не так в плане работы над собой.
Года три уже у меня идут жесткие чистки. Причем рухнуло все- я лишилась работы, творчества, здоровья. Загруженность естественно у меня была, что называется, по всем показателям- высоченная гордыня, ревность, тщеславие, обиды на родителей и т.д. Я одиночка по натуре, но при этом привязчивая, редко к кому тянусь, но если потянусь, то "намертво". Очень сильная зацепка за творчество. Поэтому рухнуло все буквально, все мои проекты. Протянула я эти три года только благодаря Богу, очень тяжело было, такой дикий непередаваемый ад в душе...Отрешалась, молилась, все принимала как волю Бога, устремлялась к любви- и "выползала" из адского состояния. Но через какое-то время опять по новой... Род у меня очень загруженный, особенно по отцовской линии- там можно сказать род вымирающий. Так вот, у родителей тоже пошли сильные разрушения - у отца в плане материального благополучия, а у мамы в плане здоровья ( 4 раза в ДТП попадала- постоянные травмы ног). Мне уже далеко за тридцать и я не замужем. И нет особого желания. Многие годы искала спутника жизни, мне давали мужчин, но я не могла себя заставить, эти люди мне были неинтересны, не было общих интересов, близости по духу и т.д. А заставить себя быть с тем, кто мне неинтересен, я не могу. Поэтому пришла к выводу, что лучше смириться. Ничего страшного в безбрачии нет. Раз Бог не дает мне того, кто мне был бы приятен, в мужья, значит, это не полезно для меня. Правда, несколько лет назад я встретила одного творческого мужчину, с ним полное совпадение буквально во всем, он мне очень приятен, близок по духу, в первый раз такое в жизни. Он тоже не женат. Он тоже работает над собой. Общаемся сейчас на творческие темы. Но я стараюсь от него отходить, так как чувствую, что растет привязанность к нему. После встречи с ним пошли очень сильные чистки. Благодаря этому человеку я сейчас учусь не привязываться, а любить безусловно, то есть такой любовью, которая ни от чего не зависит. Мысленно готовлю себя к тому, что рано или поздно он женится (тем более, у него есть такое стремление), мы естественно общаться будем меньше (а то и вовсе не будем) - надо учиться смиряться, безусловная любовь ведь никуда не денется, в Боге мы едины... Иногда я в мыслях фантазирую о будущем с этим человеком, но понимаю, что так нельзя и стараюсь отрешиться от этих мыслей.
Буду очень благодарна всем откликнувшимся. :rose:
innemaria
Автор темы
Сообщения: 69
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 17 июня 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев


Re: Жесткие чистки в последние года три

#381 Солнечный лучик » Вс, 26 июня 2016, 20:18

innemaria писал(а):Честно говоря, не знаю, КАК я воспринимаю мужчин.
Ну приехали. Сами ж писали, что мужчины начиная от мальчиков в детстве и в юности вас ненавидят
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет

  • 1

Re: Жесткие чистки в последние года три

#382 Око » Вс, 26 июня 2016, 20:24

Солнечный лучик писал(а):А её мнение по этому вопросу интересует? Или она должна рожать, потому что форум так хочет?

Sirius писал(а):ну пожааалуйста...)) я ж никогда никому не говорю чего-либо безапелляционно. "Рожать", "не рожать" или любое другое жизненно важное решение. Совет - на то и совет, что человек волен к нему прислушаться или проигнорировать. Состояние автора мне понятно.

:-D

да и я, в общем-то пишу об этом:
Око писал(а):Автор должен суметь почувствовать свой путь решения проблемы.

и еще у меня там написано про то, что после рождения ребенка часто меняется мировоззрение женщины. она другая становится.
меняется все. в том числе и отношения с мужчинами. Не у всех так. но таких случаев много. в конце концов, СНЛ так пишет :pardon: уважим мнение гуру.

Добавлено спустя 57 секунд:
Y-ina писал(а):
Око писал(а):а где мать?
как где? тут все.
ну вот. значит и отец тут? :ugu:
Око
Модератор
Аватара
Сообщения: 1955
Темы: 33
Зарегистрирован: Пн, 3 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: -->888

Re: Жесткие чистки в последние года три

#383 Y-ina » Вс, 26 июня 2016, 20:27

Око писал(а):меняется все. в том числе и отношения с мужчинами. Не у всех так. но таких случаев много. в конце концов, СНЛ так пишет :pardon: уважим мнение гуру.
не читала. то есть не встречала в тексте.
Око писал(а):ну вот. значит и отец тут? :ugu:
да, потенциальный отец-героинь, который жалуется.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Жесткие чистки в последние года три

#384 Солнечный лучик » Вс, 26 июня 2016, 20:41

В общем, я так поняла. Придет женщина, спросит - чего молоко пригорает. А тут развернется дискуссия - рожать или нет (при отсутствии мужа и жениха). :huh:
Она: Товарищи, да я вообще-то сейчас не хочу и не планирую. И вообще, я насчет молока узнать хотела
А ей: форум сказал рожать, значит, рожать. :-D
А началось то невинно, с молока...
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет

Re: Жесткие чистки в последние года три

#385 Y-ina » Вс, 26 июня 2016, 20:45

Солнечный лучик писал(а):Она: Товарищи, да я вообще-то сейчас не хочу и не планирую. И вообще, я насчет молока узнать хотела
А ей: форум сказал рожать, значит, рожать. :-D
А началось то невинно, с молока...

кто первый?
Я записала героина-отца. Правда, он испугался и скрылся.
(написала мягко. я старалась).
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Жесткие чистки в последние года три

#386 Sirius » Вс, 26 июня 2016, 20:46

Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Жесткие чистки в последние года три

#387 innemaria » Вс, 26 июня 2016, 21:28

Солнечный лучик писал(а):
innemaria писал(а):Честно говоря, не знаю, КАК я воспринимаю мужчин.
Ну приехали. Сами ж писали, что мужчины начиная от мальчиков в детстве и в юности вас ненавидят
Ну,так я сделала вывод исходя из того, как они на практике относились ко мне. В моем восприятии это была именно ненависть. Кстати, не только парни, но и девочки, девушки порой "прилипали" ко мне с негативным отношением. В связи с этим у меня угнездилась примерно такая "программа": "Я ничего плохого никому не делаю, вообще не обращаю внимания, не общаюсь, не досаждаю, не обижаю и тем более не бью, но при этом меня обижают, досаждают, бьют. И как жить? Я ничего людям не делаю, зато получаю по полной от них". Возможно, из-за этого, из-за постоянных досаждений я и стала замыкаться. Детсад (старшая возрастная группа), затем школа были в этом плане сущим адом.
Этим вопросом я и задавалась с детства: "Почему я никого не трогаю, но меня трогают?" И что делать, чтобы жить спокойно: "Я не трогаю- меня не трогают, я не замечаю- меня не замечают".
innemaria
Автор темы
Сообщения: 69
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 17 июня 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Жесткие чистки в последние года три

#388 Солнечный лучик » Вс, 26 июня 2016, 21:56

innemaria писал(а):
Солнечный лучик писал(а):
innemaria писал(а):Честно говоря, не знаю, КАК я воспринимаю мужчин.
Ну приехали. Сами ж писали, что мужчины начиная от мальчиков в детстве и в юности вас ненавидят
Ну,так я сделала вывод исходя из того, как они на практике относились ко мне. В моем восприятии это была именно ненависть. Кстати, не только парни, но и девочки, девушки порой "прилипали" ко мне с негативным отношением. В связи с этим у меня угнездилась примерно такая "программа": "Я ничего плохого никому не делаю, вообще не обращаю внимания, не общаюсь, не досаждаю, не обижаю и тем более не бью, но при этом меня обижают, досаждают, бьют. И как жить? Я ничего людям не делаю, зато получаю по полной от них". Возможно, из-за этого, из-за постоянных досаждений я и стала замыкаться. Детсад (старшая возрастная группа), затем школа были в этом плане сущим адом.
Этим вопросом я и задавалась с детства: "Почему я никого не трогаю, но меня трогают?" И что делать, чтобы жить спокойно: "Я не трогаю- меня не трогают, я не замечаю- меня не замечают".
Иннемария, вы видите свои противоречия?
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет

Re: Жесткие чистки в последние года три

#389 innemaria » Вс, 26 июня 2016, 22:08

Этим вопросом я и задавалась с детства: "Почему я никого не трогаю, но меня трогают?" И что делать, чтобы жить спокойно: "Я не трогаю- меня не трогают, я не замечаю- меня не замечают".[/quote]
Иннемария, вы видите свои противоречия?[/quote]
Честно говоря, нет.
Меня досаждали и били парни- я это воспринимала именно как ненависть к себе. Это и есть "практика"- то есть негатив не надуманный, он был в реальной жизни. И он оставил свой отпечаток. Другое дело, что это не ненависть могла быть ...
innemaria
Автор темы
Сообщения: 69
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 17 июня 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Жесткие чистки в последние года три

#390 ольга ок » Вс, 26 июня 2016, 22:13

innemaria, а что у вас вообще с любовью? К родственникам, посторонним, животным, природе... Интересно, как вы вообще Мир в целом видите? Во что, реально, верите? :ugu:
ольга ок
Дебют года
Сообщения: 2501
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 7 апреля 2015
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Жесткие чистки в последние года три

#391 Солнечный лучик » Вс, 26 июня 2016, 22:14

innemaria писал(а):Честно говоря, нет.
Хорошо, последний раз.
Вы пишете: "я не знаю КАК я воспринимаю мужчин".
Я пишу: "как же не знаете, если сами писали, что ненавидят".
Вы пишите: "да, ненавидят, потому что..."
То есть вы сами признали, что мужчины ненавидят, но не знаете, как вы их воспринимаете.
Так?
Я пишу, так вы не видите свои противоречия? (Подсказка: ненавидящими вас)
Вы говорите: Нет.
:dont_knou: Я умолкаю
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет

Re: Жесткие чистки в последние года три

#392 innemaria » Вс, 26 июня 2016, 22:15

ольга ок писал(а):innemaria, а что у вас вообще с любовью? К родственникам, посторонним, животным, природе... Интересно, как вы вообще Мир в целом видите? Во что, реально, верите? :ugu:
О себе трудно говорить. Я очень люблю природу и животных. С животными вообще очень хорошо получается контактировать.
innemaria
Автор темы
Сообщения: 69
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 17 июня 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Жесткие чистки в последние года три

#393 ольга ок » Вс, 26 июня 2016, 22:17

innemaria, может вам книгу Кухленко почитать, про эльфов, мало ли, может найдете полезное для себя.
ольга ок
Дебют года
Сообщения: 2501
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 7 апреля 2015
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Жесткие чистки в последние года три

#394 innemaria » Вс, 26 июня 2016, 22:22

Солнечный лучик писал(а):
innemaria писал(а):Честно говоря, нет.
Хорошо, последний раз.
Вы пишете: "я не знаю КАК я воспринимаю мужчин".
Я пишу: "как же не знаете, если сами писали, что ненавидят".
Вы пишите: "да, ненавидят, потому что..."
То есть вы сами признали, что мужчины ненавидят, но не знаете, как вы их воспринимаете.
Так?
Я пишу, так вы не видите свои противоречия? (Подсказка: ненавидящими вас)
Вы говорите: Нет.
:dont_knou: Я умолкаю
Не всех я так воспринимаю.

Добавлено спустя 43 секунды:
ольга ок писал(а):innemaria, может вам книгу Кухленко почитать, про эльфов, мало ли, может найдете полезное для себя.
Про эльфов я очень много читала в молодые годы :grin: Больше Толкиена.
innemaria
Автор темы
Сообщения: 69
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 17 июня 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Жесткие чистки в последние года три

#395 ольга ок » Вс, 26 июня 2016, 22:24

Вы на ФДК недавно или прикидываетесь?
ольга ок
Дебют года
Сообщения: 2501
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 7 апреля 2015
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Жесткие чистки в последние года три

#396 innemaria » Вс, 26 июня 2016, 22:26

ольга ок писал(а):Вы на ФДК недавно или прикидываетесь?
Недавно.
innemaria
Автор темы
Сообщения: 69
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 17 июня 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Жесткие чистки в последние года три

#397 ольга ок » Вс, 26 июня 2016, 22:28

ольга ок
Дебют года
Сообщения: 2501
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 7 апреля 2015
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Жесткие чистки в последние года три

#398 innemaria » Вс, 26 июня 2016, 22:32

ольга ок писал(а):http://дорогидуши.com/index.php?online=1
Спасибо, почитаю :smile:
innemaria
Автор темы
Сообщения: 69
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 17 июня 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Жесткие чистки в последние года три

#399 Тётя Соня » Вс, 26 июня 2016, 22:33

innemaria писал(а): Я очень люблю природу и животных. С животными вообще очень хорошо получается контактировать.
phpBB [media]
Тётя Соня
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн, 21 сентября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Жесткие чистки в последние года три

#400 Анже-Лика » Вс, 26 июня 2016, 23:18

Вот как раз о чужих детках (я их и чужими-то не считаю) я стремлюсь заботиться. Например, помогать материально болящим деткам на лечение. Я люблю детей, но мне тяжело, когда кто-то ВСЕ ВРЕМЯ рядом. И я не знаю, как в этом плане измениться. Я не выдержу постоянного присутствия ребенка рядом.

Ко всему привыкаешь. Когда-то в моей жизни было много одиночества. Отдельная квартира и кошка. Тишина и покой. Сейчас все время шум - дети не дают скучать. Очень много забот, очень много трудов, нужно уделять много внимания детям и мужу. Но я привыкла, ко всему привыкаешь. Во всем есть свои плюсы. А время для одиночества, возможно, будет достаточно на пенсии.
Конечно, есть сожаления о былой самостоятельности и свободном времени, о гораздо меньшей уязвимости в жизни и во внутреннем мире, но я бы не променяла мою нынешнюю жизнь на прошлую.
Возможно, комфорт Вы ставите выше любви. :smile:

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
Честно говоря, не знаю, КАК я воспринимаю мужчин.
Но с отцом отношения как-то не складываются.
Не потому, что я обижена на него. Просто, если не брать во внимание его род ... как бы и без него неплохо. Нет потребности в общении. И не было с детства. Мне матери вполне хватало. Мать пыталась в свое время меня подталкивать к общению с ним, но что я могу сделать, если потребность отсутствовала (и отсутствует по сей день).
Это может быть предрасположенностью, но не показатель для одиночества. У меня вообще ни с матерью, ни с отцом не было нормальных отношений, а сейчас отношений давно уж нет. И мужчин я выбирала по принципу - лишь бы ничем не были похожи на моего отца.
И многих знаю девушек с очень несчастным детством, но удачно замужем и наоборот, избалованных в детстве и оттого одиноких несчастных.
Анже-Лика
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php